* 



баннеры наших партнеров.

 добавить в избранное
 сделать стартовой

Dodge Caravan 2000 - BigBen

Dodge Caravan 2000 - BigBen

Материал из Минивэн Энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск

Автор: BigBen


     Машина была куплена в октябре 2007, можно сказать случайно. До этого был наш автопром, потом БМВ. Но, к сожалению, был лишен прав на 4 месяца. Попал под первую струю лишенников, обычный развод, и я без прав. БМВ решили продать так как супруга не смогла на ней ездить, а надо было. Машинку продали быстро так как состояние было идеальное. Оставалось 2 недели до суда, решили искать компактную машинку, желательно на автомате и главное, что бы модель была распространенная (легко потом продать, нет проблем с ремонтом и з/ч). Ничего интересного найти не смогли, но случайно наткнулись на Крайслер и Додж, особо не вникали в комплектации и обьемы моторов, было ограничение по финансам до 12000$ (290000руб). Ясно было одно, что машинку можем позволить только 97-00года. На тот момент и не знал о существовании Грандов. С двигателем решили брать 3.0, так как 2.4 показался маловат для такого сарайчика, так как на БМВ был 2.5 и то хотелось большего. Полистали Авто.ру, прокатились по рынкам, что б в живую увидеть. Ну и на форум залезли почитать. Вообщем выбрали 3 варианта.
     Обзвонив всех продавцов поняли, что нам подходит именно одна машинка, да и супруге очень понравилась оплетка на руле. Договорились о встречи. Заранее начитались про Карфакс и Авточек, и поехали смотреть. Барашик стоял красивый, намытый, он был просто огромного размера. Суппер машина! Канадец, пробег 165000 км.

Изображение:Dodge_Caravan_2000_-_BigBen.jpg

     Из проблем: не работал кондиционер(компрессор), барахлил левый стеклоподьемник, ржавчина на стойках и капоте, и несколько царапин по кузову. Перед покупкой отогнал машину в сервис, провел визуальный осмотр. Машина обслуживалась в Автолайте, все заказ-наряды прилагались. В общем, не стали мы больше ничего смотреть, купили Барашка :)
     Я три недели не вылезал из авто, намотал почти 15000км. Сразу были заменены все жижы, ГРМ, колодки других вложений машина не потребовала. Ну а с 12 ноября за руль села супруга и откатала меня 4 месяца, намотав почти 15000 км. По весне купил новую магнитолу и потолочный комбаин, установлена новая оптика, противотуманки, ксенон и биксенон, парктроник, новые литые диски. В мае установлен компрессор кондиционера. Все по кругу обошлось в 50000 руб. Из машины мы не вылезали, наслаждались дальними поездками. На майские праздники 2008 года прокатились в Астраханскую область на рыбалку, очень удивил расход - по трассе 10-10,5, по городу 12-13, хотя в салоне было 5 человек и вещи. Машинка просто плыла по трассе, средняя скорость 110-120, местами пользовался круизом, очень удобно на пустых участках. Прошел за 6 дней 2800км и без проблем вернулся домой. С ремонтом железа не стал заморачиваться, ржавчина не разрасталась, в начале лета поменял колодки и передние диски, немного помучился с датчиками АБС, MAP датчиком, почистил бензобак. Замену расходников и установку доп оборудования старался делать своими руками. А в июле месяце опять прокатился в Астраханскую область, покупался и раков поел. С машинкой не было никаких проблем. Менял только расходники. В конце июля был куплен Прицеп СКИФ и в Августе мы отправились в путешествие по Поволжью к друзьям и родственникам.
     В сентябре месяце появились лишние деньги и было принято решение поменять авто на более мощное и новое, форум перерыл вдоль и поперек, изучал комплектации отзывы форумчан, плюсы и минусы каждой модели. Выбор пал на 3,8 полный привод, комплектация Limited. Поиск продолжался месяца полтора и опять все уперлось в деньги, как назло и доллар начал расти. Случайно наткнулся на объявление о продаже Chrysler Town & Country AWD Ltd 3.8 2003, человек продавал его очень срочно и очень недорого, так как поджимал ипотечный кредит.
     Итог таков, машинка за год прошла 60000 км, общие затраты составили 70000 руб, не считая масла и бензина. Впечатления о машине остались только позитивные, она никогда не подводила и довозила до места назначения. Немного жалко было продавать, но на тот момент уже был куплен Chrysler.
     Ребята, не бойтесь покупать Б/У авто, главное следить за машинкой и вовремя менять все то, что она просит, и будет вам счастье.


Обсуждение на форуме

Отзывы владельцев DODGE
Отзывы владельцев минивэнов
Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты. Карта Сайта
Rambler's Top100



. . . | | |
kredit21.ru