Mazda MPV 3.0 2004 - Semtex
Материал из Минивэн Энциклопедии
Mazda MPV
Автор: Semtex
17.04.2009
Хотя название модели достаточно бедно, как будто сделано наспех, однако в деле это - корабль. Тем, кто никогда не ездил на минивэнах может показаться "сараем", громадной "гробовозкой", но это претензии к типу авто, а не к конкретной модели.
Поверьте, следует проехаться в машине, вам понравится без сомнения. Удобная посадка, до потолка далеко (мой рост 183см), просторно, между водителем и пассажиром проход, никого не касаешься. Психологи скажут, что "личное пространство" соблюдается. Не бойтесь, много пространства это только снаружи кажется "куда оно нужно?", в процессе эксплуатации только благодарность за то, что "всё уместила". Если в семье более 1-го ребенка - в самый раз аппарат. Обзорность в движении отличная. Лобовые стеклоочистители работают по "правильному" алгоритму - в разные стороны, что дает макс. площадь очистки, не оставляя грязевой полосы в центре стекла. Рычаг автомат. коробки передач подрулевой, что считаю удобством.
4 кресла и 3-х местный диван. Диван убирается в нишу и имеем ровный пол огромного багажника. В авто заглядывали знакомые рыбак, охотник. И каждый с мечтой: "Эх на такой на рыбалочку/охотку бы..."
Немного ТТХ из личного опыта. На трассе плывет. Курс держит превосходно. Скорость до 180 км/ч. Запас мощности 200 лс подходящий для обгона, кикдаун - зверь. Разгон до 100км/ч - 10-12сек. Привыкайте к особенности существенного различия в расходе: в городе 20-21 л/100км, трасса 10-12 л/100км. Машинка очень "любит" простор трассы, дальние поездки и платит нежной комфортабельностью доставки.
Офиц. ТТХ можно посмотреть здесь Mazda MPV 3.0 200лс
Для экономичных. Если хотите расход меньше, пожалуйста, 7л/100км по трассе (лично товарищ подтвердил, когда гнал с Владивостока MPV с движком 2,3л расход легковушки ВАЗ!!! ), берите праворульную японку или европейку, есть и дизель. См. Движки MPV
Клички машины отдают любовью и противоречивы: слоник, ласточка, бегемотик :) .
Резюме. Выезд на природу компанией, с детьми на юг, отвезти диван и прочий скарб на дачу - welcome!
Отличная машина!!!

добавить в избранное
сделать стартовой