* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


категория Е

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное -> Мы и ГИБДД
Автор Сообщение
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: категория Е Ответить с цитатой

Коллеги! Подскажите, как открыть категорию Е, если сейчас В?
Подошло время менять права - можно ли одновременно?
И еще - как я понял, если разрешенная максимальная масса тягач+прицеп не превышает 3500кг, то Е не требуется. Т.е. у меня, напр. разр.масса 2000кг, т.е. прицеп можно тягать до 1500кг(в смысле с такой обознач. массой в техпаспорте прицепа)?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вроде так. Единственно, слышал, что если масса по докам получается впритык, то гайцы могут взвесить на посту автопоезд и если есть хоть чуть-чуть перевес - начнут намекать на бабло.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Legioner
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 29
Благодарности: 0/3

Откуда: г. Москва, Сабурово
1994 Pontiac TransSport SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категория Е необходима при:
- полная масса тягач+п/прицеп превышает 3500 по ТУ;
- тягач сам в категории С;
- если п/прицеп двух-, трехосный и приводом тормоза от тягача;
- п/прицеп трейлер, автовоз, лодочник и т.д.
- полный прицеп
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...значит домик на колесах-уже Е без вариантов?
Так как ее открыть - только вождение сдать или курсы какие проходить придется ?- кто открывал - поделитесь, плжст
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дед Учай
Гуру парной
Гуру парной


Дед Учай обзвезден
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1369
Благодарности: 115/49

Откуда: г. Москва Таганка
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категория "Е" необходима только при условии если прицеп грузоподъемностью более 750 кг. Если п/прицеп двух-, трехосный и приводом тормоза от тягача роли не играет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курсы! и экзамен по вождению. Я открывал в 2005 автобус и прицеп, D правила и вождения, Е вождение. Да и если Я за хочу таскать на легковой прицеп грузоподъемностью с выше 750 кг, тогда придется открыть Е к В то есть к легковой
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Legioner
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 29
Благодарности: 0/3

Откуда: г. Москва, Сабурово
1994 Pontiac TransSport SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Учай писал(а):
Категория "Е" необходима только при условии если прицеп грузоподъемностью более 750 кг. Если п/прицеп двух-, трехосный и приводом тормоза от тягача роли не играет.


Это пока тебя ГАЙцы не заловили, можешь цитировать ПДД! А когда ты тащешь катер.... и где-то под Волгоградом... Ох, дорого он тебе обойдется!!! Прошлым летом, после такой поездки, за эти деньги я б в Москве эту категорию КУПИЛ БЫ Exclamation раза два и не выходя из дома! Так что себе я открыл. Сдал вождение с прицепом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дед Учай
Гуру парной
Гуру парной


Дед Учай обзвезден
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1369
Благодарности: 115/49

Откуда: г. Москва Таганка
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legioner писал(а):
Дед Учай писал(а):
Категория "Е" необходима только при условии если прицеп грузоподъемностью более 750 кг. Если п/прицеп двух-, трехосный и приводом тормоза от тягача роли не играет.


Это пока тебя ГАЙцы не заловили, можешь цитировать ПДД! А когда ты тащешь катер.... и где-то под Волгоградом... Ох, дорого он тебе обойдется!!! Прошлым летом, после такой поездки, за эти деньги я б в Москве эту категорию КУПИЛ БЫ Exclamation раза два и не выходя из дома! Так что себе я открыл. Сдал вождение с прицепом.


Из Пяти гайцов г. Москвы я интересовался нужна ли мне категория "Е" на прицеп. Результаты следующие: Двое ответили, что не обходима категория только при условии свыше 750 кг. (Один даже обратился к справочной книжечке); Один ответил что только при наличии двух и более осей; А вот другие два гайца мне ответили что они не знают и ни когда этим вопросом не заморачивались.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legioner! т.е. ты сдал экстерном, без курсов?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legioner писал(а):
Это пока тебя ГАЙцы не заловили, можешь цитировать ПДД! А когда ты тащешь катер.... и где-то под Волгоградом... Ох, дорого он тебе обойдется!!! Прошлым летом, после такой поездки, за эти деньги я б в Москве эту категорию КУПИЛ БЫ Exclamation раза два и не выходя из дома! Так что себе я открыл. Сдал вождение с прицепом.

Полностью согласен! Ладно катер предмет,типа, роскоши, грех не взять Smile. (например, если в нем есть бензин, то как не за заявленную транспортировку опастных грузов Smile ). Так в Ставропольском и Краснодарском крае еще хуже. Пришлось сдирать тонировку с задних стекол (хотя в ПДД конкретно написано про обзор в 180град.) А сначала платить на каждом посту. При этом, на моих глазах, другой мужик протянул ему (точно не деньги Smile ), а типа справку-приложение к техпаспорту с печатью о тонированных стеклах и его отпустили. У него,типа, прибора нет, чтобы светопропускание мерил. Давай бумагу, в техпаспорте про тонировку не написано.
Да, вежливо покачал права, так они остановили двух дальнобойщиков в свидетели и права отобрали по совсем другой статье.
В Москве сунулся в ГАИ за такой бумажкой.... очень далеко послали.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Legioner
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 29
Благодарности: 0/3

Откуда: г. Москва, Сабурово
1994 Pontiac TransSport SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 4:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
Legioner! т.е. ты сдал экстерном, без курсов?


Не совсем, но почти так. На курсах числился, но имея проф В,С,D от тебя многого не потребуют. По крайней мере мне инструктор, посмотрев в права, сказал прийти сразу на экзамен по вождению.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вам свежий пример!
В декабре набиралась группа для обучения на "Е", стоимость обучения 7000р. Меня заочно пристроили к этой группе, дополнительно заверив что за дополнительную мзду можно и на экзамен не появляться. Стоит оговорииься, по ряду причин обучение и получение новых прав должно было состояться в Уфе.
Итак, сообщают мне что 26 февраля состоится экзамен, мне же желательно находиться неподалёку. Я и поехал, и как оказалось незря. Оказалось их посетила большая проверка, и мне пришлось "сдавать". Первым моим недоумением оказался ЗиЛ-130 с прикуроченным к нему кривым прицепом. Программа сдачи проста (для экзаменаторов точно), нужно задом прогнать автопоезд по "коридору" длинной 40м, затем выехать вперёд и из этого положения загнать прицеп в гараж под углом 90 градусов. Всё это было бы гораздо проще если-бы на ЗиЛу включались передачи и нажимались педали. Короче, сложил я этого монстра посередине туннеля. Но! В бумажках-таки стояла заветная запись - "сдал".
Добавлю ещё одну оговорку, до этого я имел категории "В, С, Д", и меня уверили что при такой коллекции записей типа "Е к В или Е к С" не будет и в помине.
На следующий день приездаю куда следует, дабы обменять права. Очередь......догадываетесь какая. Наконец меня вызывают в кабинет, и там, вдруг, выясняется что нужна водительская карточка (по которой я получил первые права) дабы определить стаж. У меня естественно её с собой не оказалось, и стаж вписали с 2002 года (ну и хрен бы с ним). Наконец в заветном окошке я расписываюсь в новом бланке и получаю новые права. УРА! Хрен! переворачиваю их и в разделе особых отметок вижу: Е к С. Шок. Я разбираться, как, почему, выже обещали... Они сами удивляются, мол хрень какаято. В ходе дальнейших разборов выяснилось, что до сего момента ни одна автошкола в Уфе не проводила подготовки по программе "Е к В", а только-только пришли документы и будет набираться первая группа. Представляете моё настроение? Но меня успокоили, что через полтора месяца, когда закончит учиться первая группа, мне достаточно с ними пересдать вождение (якобы на Спортаже с лодочным прицепом), а эти .....редиски..... поклялись что на экзамен мне уж точно не придётся появляться.
Вот такая вот история о, казалось бы, простом деле.....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Legioner
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 29
Благодарности: 0/3

Откуда: г. Москва, Сабурово
1994 Pontiac TransSport SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
А вот вам свежий пример!
В декабре набиралась группа для обучения на "Е", стоимость обучения 7000р. Меня заочно пристроили к этой группе, дополнительно заверив что за дополнительную мзду можно и на экзамен не появляться. Стоит оговорииься, по ряду причин обучение и получение новых прав должно было состояться в Уфе.
Итак, сообщают мне что 26 февраля состоится экзамен, мне же желательно находиться неподалёку. Я и поехал, и как оказалось незря. Оказалось их посетила большая проверка, и мне пришлось "сдавать". Первым моим недоумением оказался ЗиЛ-130 с прикуроченным к нему кривым прицепом. Программа сдачи проста (для экзаменаторов точно), нужно задом прогнать автопоезд по "коридору" длинной 40м, затем выехать вперёд и из этого положения загнать прицеп в гараж под углом 90 градусов. Всё это было бы гораздо проще если-бы на ЗиЛу включались передачи и нажимались педали. Короче, сложил я этого монстра посередине туннеля. Но! В бумажках-таки стояла заветная запись - "сдал".
Добавлю ещё одну оговорку, до этого я имел категории "В, С, Д", и меня уверили что при такой коллекции записей типа "Е к В или Е к С" не будет и в помине.
На следующий день приездаю куда следует, дабы обменять права. Очередь......догадываетесь какая. Наконец меня вызывают в кабинет, и там, вдруг, выясняется что нужна водительская карточка (по которой я получил первые права) дабы определить стаж. У меня естественно её с собой не оказалось, и стаж вписали с 2002 года (ну и хрен бы с ним). Наконец в заветном окошке я расписываюсь в новом бланке и получаю новые права. УРА! Хрен! переворачиваю их и в разделе особых отметок вижу: Е к С. Шок. Я разбираться, как, почему, выже обещали... Они сами удивляются, мол хрень какаято. В ходе дальнейших разборов выяснилось, что до сего момента ни одна автошкола в Уфе не проводила подготовки по программе "Е к В", а только-только пришли документы и будет набираться первая группа. Представляете моё настроение? Но меня успокоили, что через полтора месяца, когда закончит учиться первая группа, мне достаточно с ними пересдать вождение (якобы на Спортаже с лодочным прицепом), а эти .....редиски..... поклялись что на экзамен мне уж точно не придётся появляться.
Вот такая вот история о, казалось бы, простом деле.....


Печально, но создается впечатление. что в каждои МРЭО свои правила. Мой коллега по работе имея В,С отучился по полной и сдавал и на МАЗе. и на УАЗе с прицепом Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Exclamation
И по моему в разные дни!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужос !!!! лучше доплатить чуток и обратиться к знакомому оборотню в погонах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное -> Мы и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Категория А андрей5456 Курилочка 25 Ср Авг 20, 2014 8:50 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Нужна категория. олегыч Курилочка 35 Ср Май 20, 2015 10:15 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS