* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Расход масла

 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС
Автор Сообщение
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 4:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С маслом, к слову, действительно что-то странное творится. Мой двигатель ест его очень необычным образом: пока масло свежее, оно почти не уходит, однако через какое-то время уходить оно начинает с пугающей быстротой. Приведу лишь последний пример, подтверждающий закономерность - после последней регулировки клапанов и замены масла я проехал около 3000км, причем масло (по щупу) опустилось с максимума до минимума, однако потом, когда я подлил около 300г буквально пару недель назад, оно уже ушло (сегодня проверял). Все эти 3000км уходило оно равномерно, поэтому говорить о том, что масла сразу было много, и двигатель от него избавился Smile, не приходится. Впрочем, наверное это вопрос из другой темы... Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 6:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Сергеевич сказал бы, что масло надо нормальное заливать Smile.
Я весь прошлый год (даже зимой) проездил на Мобил с вязкостью 15 вместо 10 (перепутал, типа Smile ) вообще расхода не было Smile
А есть версии куда оно девается?
Вытекает (передний сальник коленвала, задний (не видно), из под клапанной крышки, пробки, крепления натяжителя или успокоителя цепи, поддона и его сливной пробки, из под крепления бензонасоса, сапуна (снаружи) )
Испаряется, типа Smile (из сапуна- грязный, в масле воздушный фильтр)
Сгорает (синеватый дым из глушителя на ХХ или на разных режимах:при торможении двигателем или при перегазовке)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 6:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего масло низкого качества. У меня на классике было такое на лукойловском и ТНКовском масле, когда начал заливать эльф - полусинтетику расход масла стал минимальным, примерно пол литра на 10 000 км.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 7:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое понятие, как нормы расхода масла, справедливы для всех двигателей ВС без исключения, если память не изменяет, определяется в % к кол-ву истраченного топлива, хотя могу и ошибиться. У меня моторчик масло пока не ест, хотя раз в 2-3 тыс подливаю грам по 50-100. Ест -это когда на 1000 более 200 грамм...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 8:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склероз, честно говоря, замучил, но, думаю, между мах и мин разница минимум в поллитра.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 8:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Склероз, честно говоря, замучил, но, думаю, между мах и мин разница минимум в поллитра.

Между МАХ и МИН на щупе обычно ровно один литр масла!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Сергей Сергеевич сказал бы, что масло надо нормальное заливать Smile... А есть версии куда оно девается?


Боюсь, что грамотно воспроизвести (уже когда-то процитированную здесь) фразу "моего" моториста у меня сейсчас не получится, однако идея была в том, что один из клапанов имеет люфт, приводящий к выгоранию масла. Причем клапан, если я правильно помню, был выходной, а не входной, из-за чего масло выходилоь и тут же сгорало "в плотных слоях" Smile Регулировка (расточка?) клапана - вещь на порядки более дорогая, нежели периодическое добавление масла при необходимости. Вот только почему оно выгорает неравномерно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fin75 писал(а):
Скорее всего масло низкого качества.


На этот счет могу только привести мнение того же моториста: если оно все равно будет выгорать, то пусть выгорает то, что подешевле Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 7:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Ест -это когда на 1000 более 200 грамм...


Учитывая, что 3000км я ничего вообще не подливал, а за последние две недели залил уже более полулитра, то в среднем получается, что вроде бы все не так страшно, однако предыдущая статистика (у нас все ходы записаны) менее утешительная: перед последней заменой масла, когда я докатывал "положенные" 8-9 т.км, движок скушал более литра за последние 2000км Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Сергей Сергеевич правильно сказалVery Happy
А пусть выгораеет то что подешевле... Ну если двс не жалко,тогда да.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с этим мотористом согласен Smile Если большой расход масла это не следствие какой-то страшной причины, то черт с ним, даже хорошо, что масло не застаивается Smile
Хотя, неравномерный расход (если это действительно так Smile, плюс он еще зависит от средней скорости и температуры движка ) можно объяснить только меняющимися (в плохую сторону Sad ) свойствами самого масла (становится более жидкое)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас по норме что -то в районе 2 л на 10000км.(по памяти)надо книжку найти посмотреть.на синтетике если больше 4тыс об/мин. не крутить уровень от замены до замены.на минералке и в норму бывало не вкладывался.говорят на волгах и бмв такая же фигня.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно еще предположить что машина по разному стоит(с разным наклоном)по этому показания щупа разные.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это объясняется скорее даже не свойствами масла, я резинками - прокладками и сальниками. От дешевого масла они дубеют и уже не держат горячее масло.
Лично давно уже сделал выбор в пользу синтетики. Разница с минералкой (не с нигролом, конечна!) не принципиальная, а результаты налицо - жидкая в любой мороз, быстро забирает в себя отложения, Резиночки все нормально работают. Перед заменой промываю 2 раза по 5 минут промыв. маслом ("пятиминутка" в рабочее масло - это ИМХО глупость). Обычно не доливаю от замены до замены (раз в полгода и примерно 15000км)-от максимума до половины примерно по щупу за это время (тьфу-тьфу-тьфу). Причем после второй смены расход уменьшился резко - видимо сальники и пр. отмылись. Еще из под клапанной крышки сочилось и через заливную горловину- пробку поменял, а крышку посадил на герметик и теперь гут. Так теперь и валяются в гараже 3 канистры литровых, ВР-шных (все время забываю про них и беру на "долив" Smile каждый раз при смене по привычке)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
А Сергей Сергеевич правильно сказалVery Happy
А пусть выгораеет то что подешевле... Ну если двс не жалко,тогда да.



Есть замечательная фраза: лучшее - враг хорошего Smile . Превращать машину в самолет тоже как-то неправильно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 1 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах (... Костян Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 896 Вт Мар 05, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Нет новых сообщений Расход масла serjo83 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 18 Пт Фев 06, 2009 11:40 am Посмотреть последнее сообщение
AlexCh
Нет новых сообщений Расход масла Nekrasov ДВС 14 Вт Янв 29, 2013 8:54 pm Посмотреть последнее сообщение
М.А.Н
Нет новых сообщений повышенный расход масла мамочка Volkswagen 6 Пн Июл 13, 2009 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Расход масла и его следы DiMMeR Требуется помощь! 7 Пн Авг 26, 2013 2:55 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Повышенный расход масла. Замена масля... LDV ДВС 101 Пн Ноя 13, 2017 11:48 pm Посмотреть последнее сообщение
PhantomS
Нет новых сообщений ПТС 3.1 расход 20 л. Глеб ДВС 5 Пн Ноя 14, 2011 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений про расход дмитрий01 Электрика и электроника 0 Пн Дек 24, 2012 6:02 pm Посмотреть последнее сообщение
дмитрий01
Нет новых сообщений Расход ascur Топливная система и система выпуска 62 Сб Апр 16, 2011 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Нет новых сообщений Большой расход goodvin Ford 3 Вт Янв 01, 2013 9:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. И ещё раз про расход и газ на Караваш... Михаил Black-van ДВС 2 Чт Сен 20, 2007 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Расход топлива на МПВ 2.5. safa Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Чт Янв 11, 2007 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Расход топлива GVA74 Volkswagen 3 Вс Апр 22, 2007 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
FREK
Нет новых сообщений Не пойму!!!! Расход.... abbat05 ДВС 63 Пт Фев 17, 2012 10:29 am Посмотреть последнее сообщение
муромец82



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS