* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Скоро менять права

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное
Автор Сообщение
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEPS34 писал(а):
Только у нас пластик уже не дают.


Как это? А что дают?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Марина77
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 91
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заламинированную картонку (в 2 раза больше "пластика")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
PEPS34
Посетитель



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 271
Благодарности: 20/56

Откуда: Москва ЮЗАО. Новые Черёмушки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
PEPS34 писал(а):
Только у нас пластик уже не дают.


Как это? А что дают?

Большие бумажные заламенированные по крайней мере в ЮЗАО МРЭО что Бутово только такие месяц назад были Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот интересно это с чем связано?
С новой формой пластика видимо?
http://www.auto-life.ru/autonews/archives/1040
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edo писал(а):
В конце месяца буду менять права, напишу как это происходит на периферии.
Пока лишь могу сказать, что за медсправку пришлось заплатить 545 р в поликлинике, 260 р - наркология и 240 р - психолог.


Вот и я поменял права. Итак, к вышеперечисленным расходам добавились госпошлины на "пластик" - 200 руб (обычные права - 100 руб) и на "международный" вкладыш - 100 руб (хотя многие выезжают за рубеж и без этой бумаги), а также за фотографирование -280 руб. Из документов понадобились заявление, старые права и медсправка с ксерокопиями, квитанции об оплате и фотки 3,5 на 4,5 (для образцов №1 и №3). Личная карточка понадобилась только для определения стажа вождения, это указывается в "правах". Вся процедура заняла около часа плюс время на родготовку необходимых документов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Кирюха
Новичок



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: Ликино-Дулёво

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабудте сбегать в страховую, внести изменения в полис ОСАГО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Скоро менять права Ответить с цитатой

Bulka писал(а):
Может кто знает, какие документы при себе надо иметь когда права меняешь, а то первый раз и я вообще ничего об этой процедуре не знаю. И ещё, долгий это процесс?


инструкция по замене прав в питере
Цитата:
Сообщение от PartizanKa

Шоссе Ревоюции, 85
с 8:15 до 19, с 13 до 14 обед,
в субботу и воскресенье работают в том же режиме

справочное 335-3898.
http://www.gibddspb.ru/

как доехать без машины: Доехать можно от Ладожской на маршрутке 397 (из метро направо), а можно от Академической или от Большевиков на маршрутке 102.95, От Финляндского - 37 маршрутка.

Оптимально ехать в выходные к 8-9-ти утра.
От себя добавлю, если не удалось поехать в выходные ранним утром, лучше отложить мероприятие до следующего выходного дня. Я не смогла, и приехала в ГИБДД только к 11.15. Сразу заняла очередь на сдачу документов. Сдала их только в 12.45, после чего начался обед. После обеда ждала еще час, чтобы вызвали расписаться в их ведомости. В 15.15 меня сфотографировали, в 15.20 позвали проверить данные в новых правах и расписаться, в 15.40 выдали права. Итого четыре с половиной часа я там провела…

Документы:
• паспорт
• старые права и временное удостоверение
• экзаменационная карта из автошколы (если нет, архив находится на 3-м этаже, и туда можно зайти и спросить)
• квитанция об оплате госпошлины на 200р (летом поменялся код ОКАТО, сейчас правильный код 402 785 65 000, а чтобы не волноваться лучше в сберкассе за 10 рублей попросить кассира оформить платежку)
• медсправка + копия (можно сделать свою, но заверять все равно придется на 4-м этаже)
• в списке документов на замену международного водительского есть еще фото в овале как на загранпаспорт. Тем, кто меняет обычные права, оно не нужно, сфотографируют там.
Заходите в здание, идете направо, потом налево и справа будет лестница. Поднимаетесь на 3 этаж и заходите в большой зал. Проходите 1-й зал с окнами 5-8 (здесь вы будете подписывать), потом зал с окнами 1-4. Сначала надо занять очередь в окна 1-4 (очередь живая, и если у окошек никто не стоит - это совсем не значит, что очереди нет - спросите последнего у сидящих). Пока движется очередь в эти окна надо быстренько сходить на 4-й этаж (выход на лестницу прямо из этого же зала) в каб.413 заверить или отксерить и заверить копию мед. справки (12 рублей - двусторонняя). После того, как отдадите документы (гражданский паспорт тоже надо отдать, поэтому заранее снимайте обложку) тетенька в окошке скажет, что надо идти в соседний зал и в окнах 5-7 ждать вызова по фамилии - часто вызывают не очень разборчиво, поэтому слушайте внимательно. Эта часть процедуры заняла большую часть времени. После того, как вы распишетесь в окошках 5-7, надо идти фотографироваться, а после фотографии, в соседнем кабинете проверить и расписаться на правах. Вход в коридорчик фотографа сразу около входа в зал. Очередь к фотографу не живая, а по вызову. Если надо припудриться-принакраситься, делайте это в коридорчике перед фото-кабинетом; там есть зеркало. Когда придет фотограф и вызовет вас - прихорашиваться будет уже некогда; зашел-сел-фото-встал-ушел, все занимает 10 секунд. Ну а потом, обратно в тот же зал - опять ждать вызова по фамилии, что бы забрать права и паспорт.


Платный туалет есть на втором этаже, на первом - столовая.
Столовая в выходные на работает, только буфет. В обеденное время с 13 до 13.30 там без очереди обслуживаются работники ГИБДД, поэтому очередь из посетителей движется также медленно, как на сдачу документов.

Сберкассы в здании ГИБДД нет, оплачивайте квитанцию заранее - 200 рублей, пошлина за обмен водительского удостоверения.

Пошлину можно оплатить в банке, который в здании таможенного терминала через дорогу от ГИБДД (кабинет номер 10), бланки там заполняют сами кассиры, берут за это 20 рублей, была очередь человек 20.
Медкомиссия и банк около ГИБДД работают только в будние дни с 9:00

Для тех кому в лом , но надо есть другие варианты. В любом ( или практически в любом) МРЭО есть коммерческая услуга по замене прав. Стоит в районе 1,5-2 т.р. + квитанции, говорю достоверно сам так менял.
Очень помогает для тех кто вдруг обнаружил:"... елы-палы, вчера права кончились!"

ЗЫ. Медкомиссию я проходила обычным порядком в соседнем с домом МДЦ.
Комиссия стоила 500 руб.

кроме того есть коммерческие МРЭО. там дополнительно платишь 1000-1500 рублей
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
filmoto
Посетитель



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 115
Благодарности: 15/6

Откуда: Москва
2003 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 8:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция по замене прав в Москве 2017 на примере округа ЮВАО.

Вот как я менял права по окончанию срока действия. Возможно кому нибудь поможет, особенно тем кто живет в ЮВАО Москвы, так как опишу все подробно.
Менять права можно и раньше установленого срока (у меня до окончаия срока еще 2 месяца). Права у меня категории "А,В,С". Проживаю в ЮВАО МОСКВЫ.
- Я записался через портал Госуслуги, хоть там и запись на неделю вперед (мне было не критично), но с экономил на госпошлине 30%. Регистрируетесь, находите услугу, заполняете форму, выбираете дату и время удобное вам для посещения ГИБДД и там-же онлайн оплачиваете госпошлину со скидкой 30% - 1400 руб.. Распечатайте на всякий случай (мне пригодилось) для ГИБДД талон записи и оплаченную квитанцию госпошлины.
- Идем в диспансеры ПНД и НД по месту прописки и получаем справки допуска к управлению. При себе иметь паспорт.
- Наркологический диспансер №5 (ул. Маршала Чуйкова, 24) - Там всегда людно ( у меня посещение заняло 1 час с лишним), так что вставайте в очередь в регистратуру и сразу займите очередь в кабинет рядом, на котором написано "Регистрация по платным услугам" после вам в него идти. В регистратуре либо получаете квитанцию на оплату в 700 руб., либо при наличии банковской карты оплачиваете прямо в окне. Квитанцию можете оплатить при входе в терминале на который тоже очередь. С оплаченной квитанцией идете в кабинет "Регистрация по платным услугам" - там вам выписывают какие то бумаги (не читал). С ними поднимаетесь на 2 этаж в кабинет осмотра. Там 2 очереди "С тестом" (на оружие) и "Без теста" (на права), встаете в нужную. Осмотр - это несколько вопросов и справка у вас на руках. Не забудьте на ней в регистратуре поставить печати!!!
- Психоневрологичский диспансер (Волжский бульвар, 27к4) - Там по быстрее (у меня заняло 15 мин.). В регистратуре получите квитанцию на 1000 руб., оплачиваете ее в терминале + комиссия 30 руб. (терминал сдачу не дает в принципе), далее в кабинет осмотра (вам скажут какой), на осмотре проверяют вас по компьютеру и справка у вас на руках. Не забудьте на ней в регистратуре поставить печати!!!
- Со справками из диспансеров идем в любую медицинскую клинику с лицензией на выдачу этих справок. В интернете таких навалом по запросу "Медсправка в ГИБДД", выбирайте по принципу чем меньше клиника тем быстрей вы получите справку, ну и по близости расположения конечно. У меня заняло около 10 минут!!! Заплатил 1300 руб.
ВО ВРЕМЯ ВЫПИСКИ МЕД. СПРАВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ КАКИЕ КАТЕГОРИИ ВАМ НУЖНЫ, если вам в недалеком будущем понадобится получать права к примеру, на квадроцикл - попросите чтобы это было прописано в справке (на квадроцикл они дописывают от руки). Не забудьте взять копию лицензии (мне не пригодилась, но могут попросить в ГИБДД)
Не забудьте так-же отметить в справке категорию "М", если в справке она не будет отмечена, в ГИБДД на правах могут ее не проставить по умолчанию (для тех кому это принципиально)
- В день записи приезжаете в ГИБДД (мне удобней было ул. Нижние Поля, 35с2), чуть раньше / чуть позже - роли не играет. Сразу встаете в очередь к окну №6 рядом с которым висит список с фамилиями и времени записи. Удостоверяетесь что вы в нем есть и подаете документы. При себе иметь: паспорт, права, медправку (лучше с копией и лицензией), распечатки оплаченной квитанции и талон приема. Заявление писать не надо, они его печатают сами.
Далее ждете в холле и слушаете матюгальник (на улице он тоже есть) на предмет вызова вас по фамилии на фото в каб.№1 (ждать 30-60 мин). Далее вас вызовут в окно №9 для получения прав (ждать 5-10 мин).
Проверьте права на предмет правильного заполнения, т.к. ФИО по латыни, да и по русски они могут заполнить в силу своей образованности, а не как написано в предыдущих правах. Это у них запросто. Например как здесь:

:rofl:

А у меня например, в правах по латыни, и в имени и в фамилии вместо Y поставили I. Для кого то это может быть принципиально, для меня нет.
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Maxve
Новичок



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Ростов на Дону

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 6:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробнейшая инструкция, автору респект!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 3:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего по поводу энцефалограммы мозга? Не надо уже что ли?

Кто-нить знает, в случае утери прав дубликат дается на новый срок или на тот же, что и утерянные права?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
filmoto
Посетитель



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 115
Благодарности: 15/6

Откуда: Москва
2003 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 4:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Цитата с сайта клиники:
"С 29.03.16 для категорий А и В, ЭЭГ более не требуется, для профессиональных категорий элетроэнцефалограмма по прежнему нужна."
У меня открыта категория "С" - теоретически ЭЭГ нужна, но у меня ее нигде даже не спросили...

- Пока изучал как менять права, где-то читал что:
В случае утери прав дубликат выдается на тот же срок, что и утерянные права.
Вроде тут: http://pravo-auto.com/vosstanovlenie-voditelskix-prav-pri-utere/
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 7:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
А чего по поводу энцефалограммы мозга? Не надо уже что ли?

Кто-нить знает, в случае утери прав дубликат дается на новый срок или на тот же, что и утерянные права?

При утере, смене ФИО и т.п. выдадут на тот же срок, даже если до окончания срока действия остался один день.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
filmoto
Посетитель



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 115
Благодарности: 15/6

Откуда: Москва
2003 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filmoto писал(а):

- Пока изучал как менять права, где-то читал что:
В случае утери прав дубликат выдается на тот же срок, что и утерянные права.
Вроде тут: http://pravo-auto.com/vosstanovlenie-voditelskix-prav-pri-utere/


Дополню.
Если при досрочной замене прав (в том числе утрата), водитель предоставит в ГИБДД медицинскую справку, то новые права будут выданы на 10 лет. Если же справку в ГИБДД не подавать, то срок действия новых прав будет соответствовать сроку действия предшествующих.
http://pddmaster.ru/documentsnews/zamena-vu-s-04-2017.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tkalichs
Посетитель



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 154
Благодарности: 21/33

Откуда: Москва
2008 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 9:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filmoto писал(а):
Инструкция по замене прав в Москве 2017 на примере округа ЮВАО.
Я записался через портал Госуслуги, .


Скажи пожалуйста, каким сайтом Госуслуг пользовался , этим pgu.mos.ru или этим gosuslugi.ru ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
filmoto
Посетитель



Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 115
Благодарности: 15/6

Откуда: Москва
2003 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 10:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записывайся на gosuslugi.ru, на нем ты сможешь пошлину онлайн с 30% скидкой оплатить, а на pgu.mos.ru - нет.
И вообще эти 2 сайта не синзронизируются.
Поблагодарили(1): Tkalichs
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Потерял права: где получать, если пол... Юрийй Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Пт Мар 21, 2008 1:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Менять или не менять? Блок соленоидов. Zemyakis АКПП, МКПП 23 Вт Май 11, 2010 2:19 pm Посмотреть последнее сообщение
aramais
Нет новых сообщений Менять диски или не менять? Zemyakis Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 20 Сб Май 16, 2015 11:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Тим
Нет новых сообщений Менять или не менять... вот в чем воп... Zemyakis ДВС 13 Пт Авг 29, 2008 3:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Права категории А, А1 Color Курилочка 1 Ср Апр 10, 2019 7:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Категории в права. олегыч Курилочка 15 Вс Ноя 08, 2009 6:10 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Вопрос по сцеплению - права я или нет? Sharusha Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 26 Вс Фев 03, 2008 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Свои права защищаем сами !zillandiya Курилочка 3 Пт Июн 13, 2008 7:22 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Права на водные виды транспорта Яков Курилочка 4 Вт Июн 26, 2012 4:17 pm Посмотреть последнее сообщение
engineer
Нет новых сообщений Купил авто - права в подарок:))) Sharusha Курилочка 4 Пн Фев 04, 2008 11:48 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Знайте свои права (много буков) Caravan737 Копилочка Полезного 3 Пт Янв 26, 2007 5:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Лекс
Нет новых сообщений НЕ ПЕЙТЕ МНОГО КОФЕ-ПОТЕРЯЕТЕ ПРАВА. Vlad Курилочка 0 Чт Апр 12, 2007 4:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Общение с ГИБДД, главное знать свои п... BigBen Мы и ГИБДД 6 Ср Мар 31, 2010 10:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Что делать, если ты забыл дома водите... nikolairom Курилочка 25 Вс Янв 18, 2015 1:02 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Как поменять кнопки на блоке климата ... Denikin Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 0 Пн Апр 18, 2016 9:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS