* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вопрос по Абхазии...

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Вопрос по Абхазии... Ответить с цитатой

Народ, я конечно понимаю что еще рановато спрашивать, но как говорится готовь сани летом...
Хотелось бы прозондировать почву на следующее лето, может кто в курсе: есть ли там кемпинги, стоимость стоянок в них, или дешевле будет останавливаться в частном секторе.

Два года подряд мотался всей семьей под Бетту, по наводке Лёли (огроменное спасибо ей за это, тёща велела персональный привет передавать). А теперь вроде захотелось махнуть в пещеры Новоафонские, вспомнить детство...Да и галечный пляж - это просто прелесть.
Народ буду благодарен за любую и нфу...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть замечательный чайт абхазия.ком, там все это обсуждается. Там же можно найти телефоны и адреса частного жилья и тому подобное. Тоже планировал в этом году туда съездить, но не выпустили на границе (забыл взять генералку), хотелось вспомнить советское прошлое. Но теперь, начитавшись отзывов на следующий год даже не планирую. Говорят обнаглели абхазы, цены загнули мама не горюй, при этом сервис остался на уровне развала СССР. Цены на уровне большого Сочи, ни какого развлечения нет, пустынные пляжи и замечательная природа, свежий морской и горный воздух. Лично мне не нравятся пустынные пляжи, когда после 20:00 нечего делать и не где даже пивка попить. Я тащусь когда на пляже кишит народ, когда темной ночью можно прогуляться по набережной, послушать музыку, отжечь на дискотеке, попить пивка и т.д. А чтобы как тюлень с утра и до вечера лежать на пляже - я и дома могу на берегу реки полежать или на даче. Пещера, монастырь, оз. Рица, обезьяний питомник и т.д. конечно интересно. Но лучше остановиться в Адлере и сделать пару однодневных вылазок в Абхазию. Можно на авто, а можно и на экскурсионном автобусе. На границе можно простоять 3-4 часа, а можно и за 20-30 минут проскочить, это как повезет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я побывал в этом году в ряде городов черноморского побережья. Приезжал и снимал подходящее жилье (на 99% ворот, калиток, заборов висят объявы типа "сдам жилье"). Потратив 10-30 минут я всегда снимал подходящее по критерию цена-качество жилье. Просто кому-то психологически трудно ехать "в неизвестность", поэтому они готовы заранее бронировать жилье по телефону или интернету существенно при этом переплачивая. Например моему тестю проще снять (забронировать) номер 2*3 метра за 3000, чем приехать и снять номер в два раза больше за 1200. На том же абхазия.ком в апреле люди бронируют жилье на ноябрь!!!!! месяц, причем на эти деньги я в Адлере мог легко снять жилье в самый пик цен (июль-август) в три раза дешевле. Не понимаю таких людей. Это все равно, что за месяц вперед бронировать места на 9-часовой утренний сеанс на фильм терминатор, отдавая деньги как за фильм-премьеру (какой там ща новый фильм, сто лет не был в киношке) в первый день его выхода на экран в один из вечерних сеансов.

Последний раз редактировалось: am02rus (Пн Окт 05, 2009 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чтож покапаюсь на сайте,может что найду... Дело не в неизвестности, я и к палаткам уже привыкать стал...Просто хотелось бы узнать заранее - стоит ли игра свечь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того с кем ты едешь и какой отдых предпочитаешь. Одно дело когда тебе, допустим 25 лет и едешь с подругой (женой) и хочется развлекухи. И другое дело когда тебе 45 лет и едешь с 3 детьми, тещей и собакой. Если первый вариант, то делать там нечего. Чем дальше от границы, тем дешевле жилье и меньше народа. Вбей в поисковике что нить типа "Отдых в Абхазии", "Отчет о поездке в Абхазию на авто" и т.д. И читай кучу всего интересного и полезного.
На мой взгляд самый оптимальный вариант, это остановится в Адлере и ездить в Абхазию набегами. Достопремечательностей там не много и за 2-3 поездки можно успеть посмотреть все. Желательно составить расписание или что-то типа того. В определенные дни на границе есть что то типа санитарного часа, когда не выпускают в течении нескольких часов. В эти дни можно сходить в адлерский аквапарк, к примеру. Со мной в соседнем номере жил один товарищ, который мне все время предлагал съездить в какую-то гостиницу в Сочи, где по его заверениям продавали дешевые шубы, меха и куртки. Задолбал, я отдыхать приехал, а не шопингом заниматься. Если мне нужна будет шуба, я ее и в Москве куплю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 6:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Все зависит от того с кем ты едешь и какой отдых предпочитаешь.


Ну мне уже не 25, но еще и не 45.
Детей двое, собака есть....В общем полная чаша. Сиднем сидеть на одном месте - не особо горю, но и каждый вечер по кабакам бродить - тоже не мое.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 6:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому и предлагаю жить в Адлере и набегами в Абхазию. Оптимальный вариант для многих. Я в этом году снимал комнату со всеми благами цивилизации (включая кондишн и душ в номере) площадью 20-25 кв.м. в июле месяце в Адлере в 300-400 метрах от моря в частной 4-х этажной гостинице за 1500 рублей в сутки. При этом имеется место под авто и площадка для выгула собак во дворе. Собака Кавказец у меня, если что (сука). Могу контакты хозяйки скинуть, если найду. Просто с собакой проблематично снимать жилье, тем более с моей. Она конечно добрая, но пугает всех своими размерами. Оптимальный вариант это жилье в 300-500 метрах от моря. Близко идти к морю и одновременно не слышно прибрежного шума и музыки многочисленных кафешек и ресторанов. Хотя конечно каждому свое. Кого-то и комната у армянской бабушки в 2 км от моря за 200 рублей в сутки с душем в виде бочки во дворе устроит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 6:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенкс, если ничего не найду, буду стучаться за телефончиком...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отзывам знакомых побывавших этим лето в Абхазии,ближайшие лет 5-10 делать там нечего,высокие цены,отсутсвие нормального сервиса,и озлобленные войной люди,хозяева у которых они останавливались сразу предупредили что в вечернее время лучше по улицам непрогуливаться.Ну если есть желание получить острые ощущения и подвергать свою семью опасности,то можно и в Абхазию.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NoMouse
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 63
Благодарности: 59/12

Откуда: Москва
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои друзья этим летом ездили на отдых в Абхазию (в Сухуми) на двух машинах. Зареклись больше туда не ездить. По их рассказам, многие ходят с оружием, в городе разруха. Дома после обстрелов никто не ремонтирует. Люди живут в доме с дырой от снаряда в стене. Работают в основном женщины (сфера обслуживания), мужики болтаются по улицам, по кафешкам без дела, работы нет. Вечером на улицах разъезжают крутые иномарки с открытыми окнами из которых на всю улицу орет музыка, а в кафе страшно находиться.
Сервиса никакого, ни в гостинице ни в кафешках. Везде отношение такое, бери, что дают, а не доволен вали.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндаааааа, что-то желание начинает пропадать....Хотя в пещеры ну очень хочется, да и галька там.
Если чуда не свершится, то снова поеду в Бетту.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
moteoos
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 74
Благодарности: 9/0

Откуда: Москва
1995 Pontiac Trans Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году тоже по всему побережью проехал, скажу даже дольше, не то, что в Абхазию, на Российское побережье не поеду, ни мне ни жене не понравилось, цены ломят, народу упасть негде, Крым, ездил 7 лет вподряд, и продолжу ездить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
plugi
Частый гость



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 519
Благодарности: 40/75

Откуда: М.О. ЛЮБЕРЦЫ
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moteoos писал(а):
, на Российское побережье не поеду, ни мне ни жене не понравилось, цены ломят, народу упасть негде, Крым, ездил 7 лет вподряд, и продолжу ездить.
+1 а по Абхазии вопрос спорный. в этом году собирался, но не вышло. друзья второй год подряд ездят туда на машине. они в восторге, судя по фоткам природа обалдеть, цены на еду копеечные. на жилье ,правда, в два раза поднялись. тусни нет никакой, только природа и сплошной релакс. мой начальник туда попал первый раз, когда война начилась. сам он фанат крыма, но поего словам в крым весной, а летом только Абхазия. он тоже в восторге остался. но цены судя по всему расти будут с каждым годом и народу прибавлятся тоже.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вит с юга
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 76
Благодарности: 2/0

Откуда: г. Геленджик

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с коллегой am02rus и добавлю только одно, не хрен на нашем юге делать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вит с юга
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 76
Благодарности: 2/0

Откуда: г. Геленджик

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить - был этим летом на Волге в районе Солнечной поляны и Ширяево - море по сравнению с этой красотой отстой полный.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Надежда для чайников. (быстрый вопрос... Маркос Минивэн "Надежда" 1536 Пн Фев 24, 2020 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Мед из Абхазии I-man Спрос 16 Пт Июн 13, 2014 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Авария с крайслером в Абхазии Tehco Курилочка 0 Пт Авг 01, 2014 6:39 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Не с нашими трагедия в Абхазии? Карлсон Курилочка 26 Вс Авг 21, 2016 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Нужен совет по Абхазии! ОЛЕГ63 Путешествия 4 Пт Июл 01, 2011 12:27 am Посмотреть последнее сообщение
Хохол
Нет новых сообщений Про тормозные барабаны вопрос+ еще во... Покобатько Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Пн Авг 15, 2011 2:12 am Посмотреть последнее сообщение
allegator24
Нет новых сообщений Вопрос по ПДД Студент Михаил Курилочка 22 Пн Май 10, 2010 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Михал Михалыч
Нет новых сообщений Вопрос про ABS sergei7129 Электрика и электроника 19 Чт Фев 26, 2009 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений Вопрос по ТО ШОФЁР Отчёты об эксплуатации 1 Сб Ноя 29, 2008 9:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений вопрос по ABS aleksei46 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Ср Янв 08, 2014 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений вопрос sokol Отчёты об эксплуатации 9 Пт Июл 24, 2009 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений Вопрос про ABS.... Роман-Большой Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 5 Пт Ноя 07, 2008 11:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Вопрос по ABS. DodgeMan Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Пн Май 24, 2010 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
aramais
Нет новых сообщений вопрос про EGR nikola96 ДВС 12 Пн Сен 05, 2011 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
zikko
Нет новых сообщений Вопрос!!! YurGo Отчёты об эксплуатации 10 Вс Янв 28, 2007 7:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Д_К



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS