* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Строим на даче.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 6:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OOMPH! писал(а):
А как продвигатся строительство беседки???


Беседка не закончена, т.к. выезжаем только на выходные и то через раз, вот хотела на неделе вырваться и не получилось Sad
Фото нынешнего этапа в личке. Пока хвастаться особо нечем. smile177
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TIN
Бывалый



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 708
Благодарности: 76/236

Откуда: Москва, Теплый стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот результат моего 2-х недельного отпуска. Времени не хватило чуток все доделать...











Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TIN
Бывалый



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 708
Благодарности: 76/236

Откуда: Москва, Теплый стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой













Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 1:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу новый забор, ворота, в доме весь второй этаж в силикатном кирпиче. Две недели это круто. А сколько народу делало? Клали очень аккуратно.
ЗЫ
А фундамент выдержит? Нагрузка на него теперь не равномерная, на фронтонах сильно возросла.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TIN
Бывалый



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 708
Благодарности: 76/236

Откуда: Москва, Теплый стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Вижу новый забор, ворота, в доме весь второй этаж в силикатном кирпиче. Две недели это круто. А сколько народу делало? Клали очень аккуратно.
ЗЫ
А фундамент выдержит? Нагрузка на него теперь не равномерная, на фронтонах сильно возросла.


Делало 2 рабочих один клал кирпич второй на подхвате. Я все время тоже помогал, а забор пришлось делать почти самому. Фронтоны не просто кирпич, а внутри еще и блоки газосиликатные. Толщина стен 35 см. Фундамент выдержит, т.к. дом сразу задумывался в таком исполнении, но временно побыстрому сделали второй этаж из вагоночки, а нет ничего более постоянного, чем временное. Вот и ждал 2 этаж своего времени аж 15 лет... Дождался...Осталось обить внутри вагонкой (сначала конечно утеплитель и все как положено), провести по кругу отопление (оно уже подведено до уровня 2 этажа) сделать 2 межкомнатные перегородки и перестелить полы. Эта работа легко выполняется зимой в выходные и праздничные дни, ведь все под крышей, окна стоят и ничто не мешает ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 2:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, солидно все. А отопление какое, на газе? Магистрального на фотках не видно.
У меня приятель все свое старое отопление (радиаторы на тосоле, котел комбинированный (балонный газ-электричество) снес и постелил теплые полы. Утверждает, что такое отопление экономически выгоднее и эффект от тепла с пола охрененный.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TIN
Бывалый



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 708
Благодарности: 76/236

Откуда: Москва, Теплый стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 2:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Да, солидно все. А отопление какое, на газе? Магистрального на фотках не видно.
У меня приятель все свое старое отопление (радиаторы на тосоле, котел комбинированный (балонный газ-электричество) снес и постелил теплые полы. Утверждает, что такое отопление экономически выгоднее и эффект от тепла с пола охрененный.


У меня магистральный газ, в прошлом году поменял все отопление полностью, дом топится всю зиму, приезжаю в пятницу вечером в теплый дом. Все сделано как в Московской квартире трубы, радиаторы свой котел. Больше мне ничего не надо. В прошлую зиму в месяц за газ на отопление уходило 1300 - 1500 р. По-моему это нормально...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 2:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть магистральный газ, то все вопросы отпадают Smile
А что, теперь на него счетчики ставят, отстал от жизни, давно без него Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TIN
Бывалый



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 708
Благодарности: 76/236

Откуда: Москва, Теплый стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 3:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Если есть магистральный газ, то все вопросы отпадают Smile
А что, теперь на него счетчики ставят, отстал от жизни, давно без него Sad


Да стоит счетчик и нет проблем...... smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 3:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
OOMPH!
Частый гость



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 512
Благодарности: 65/13

Откуда: МОСКВА, БУТЫРСКИЙ ХУТОР

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно!! за 2 недели, объём работ солидный!! smile238 Исполнено тоже на уровне!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Если есть магистральный газ, то все вопросы отпадают Smile
А что, теперь на него счетчики ставят, отстал от жизни, давно без него Sad


На газ обязательно. В принципе они (мособлгаз) сами всё делают, но деньжищи гребут за услугу .....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Потери на прохождение по трубам более вязкой жижи - больше.
И все напорные характеристики насосов для чистой воды.


Ну спорить не буду Smile. У меня такого отопления нет и в этой жизни не будет Smile. Мне больше печки и камины нравятся, посещения разовые.
А вот хороший фильтр, легко прочищаемый, поставить стоит.
"Жижи" быть не должно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Меня ёмкость, вцементирована наглухо, в дровяную печь.По всему дому-- трубы-батареи
А на верху-- расширительный бачок, примерно на 150л.
там осталось на донышке.
Насосов нет-- всё самотёком.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь о другом. Помню в школе мы все писали сочинение ,, Как я провел(а) лето ,, а я напишу отчетик ,, Как я провел отпуск ,, И вот я обладаю дачей, но дача то не новая и дела какие то делать все же придется. И пал мой взор на забор, между моим и заброшенным участком. Ну не забор это, да и бабульки гуляющие по СНТ судачить будут: Вот те и хозяин-забор хотя бы покрасить не может. Ну мне до их судачества абсолютно паралельно, но и ничего не делать-что у меня, рук нет!? Кстати, вот и забор, заходи кому не лень.







Красить такое здравому человеку в голову не придет, да и опоры все погнили, держались на честном слове.
Буквально в километре от нашего СНТ есть пилорама. Я как то посещал ее и видел, что вполне хорошие обрезки-ОНИ ПОПРОСТУ СЖИГАЮТ. Изверги. Прыгаю в авто и еду на пилораму. Отбираю замечательные обрезки и гружу в машину.




На вид, вроде немного опила, а на самом деле тяжко машинке, хоть и проставки стоят. Ну да ничего-она у меня умница.



И вот я имею на своем участке такую кучку.



Но вот незадача. А где же их распускать до нормального вида, да и вообще-рабочее место где!? Нету, предыдущий хозяин себе не стал делать, а я решил сделать, т.к., еще не раз оно мне пригодится, да и пригодилось очень-во время строительства забора.
Итак, имеем такие вот столбики.


Вкапываем.





Далее, стол то должен быть ровным, горизонтальным. Но вот незадача-уровень то у меня остался в Москве. Ехать за ним безумие, а покупать-солить их потом что ли? Русский народ не зря поговорку придумал: Голь на выдумки хитра. Я вспомнил, что когда то по случаю, запасся емкостями для смешивания масла с бензином, для заправки оной в бензопилу. Так вот, на данной емкости есть шкала-она та нам и послужит уровнем. Наливаем водички, и вуаля.





Ну и сам итог.





Одно важное отступление. Доски стола я не прибивал гвоздями и не прикручивал саморезами, а как в Кижах, крепил деревянными колышками(другое название забыл). Для чего!? Распускать обрезки я собирался вручную, положив обрезок на верстак. И если бы я набил гвоздей или накрутил саморезов-по диск пилы попадая по верстаку(а такое много раз было) мог влететь в головку гвоздя или самореза, итог был бы не очень радостным.
Снизу выглядит вот так.


Эстетики никакой-но нам это и не нужно, главное сверху все ровно.

Ну а далее, на имеющемся рабочем месте распускаем остатки с пилорамы. И получаем.





Далее я дал им проветриться немного. Попутно запилил с одной стороны на конус. Изначально я собирал секцию, устанавливал, а потом красил( про краску чуть далее) а потом я изменил технологию, сначала красил-потом собирал(сбивал). Благо мой верстачок позволял без особых проблем, собирать секции 3м длинной и 1.70 высотой. В гордом одиночестве, такие большие секции ворочить тяжело-скажу я вам. Но других вариантов не было.
Теперь про окраску забора. Я уже писал рецепт, здесь на форуме, ну а как же самому не опробывать. Рядом есть заправка, купил 10литров салярки. Бочка масляной краски уже была в сарае. В отдельную емкость налил 5 литров салярки, а в нее налил краски. Консистенцию делал на глаз(по своему ощущению) но пропорции приблизительно те же.

Ну и собственно итог:







Так было построено 20м забора.


Продолжение следует.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
скачать топик
Страница 2 из 16



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Генератор строим. co-pilot Электрика и электроника 5 Пн Дек 12, 2011 8:17 am Посмотреть последнее сообщение
co-pilot
Нет новых сообщений Строим ящики для Каравана dmitryi73 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 27 Пт Янв 23, 2009 5:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Дизайн на даче. OOMPH! Дела дачные... 79 Вт Июл 31, 2012 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
OOMPH!
Нет новых сообщений Интернет на даче Mekar Курилочка 31 Пт Июн 04, 2010 3:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений На даче у Карлсонов Колян Клубные встречи и мероприятия 18 Сб Май 29, 2010 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Новый год на даче...миниотчетец. Борода Дела дачные... 24 Вт Янв 12, 2010 10:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Такимаса
Нет новых сообщений Майские труды на даче. Paleks Дела дачные... 1 Пн Июн 07, 2010 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Шатры и беседки на даче. Lionarus Дела дачные... 30 Чт Сен 05, 2013 7:50 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений нужен совет, про устройство горячей в... алекса Дела дачные... 14 Пн Июл 04, 2011 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Надоело варить и крутить машину. Взял... Fedorych Дела дачные... 0 Ср Сен 15, 2010 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Над крышей дома моего... (Парад Побед... TIN Курилочка 3 Вт Май 11, 2010 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
TIN



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS