* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Нет смысла помогать ВАЗу

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
...ЗЫ
Саш, а наложницы дешевле? это, вообще, кто?

По поводу наложниц - это к Саше smile212
Я могу лишь сказать, что в исламе, кроме всего прочего существует еще и временный брак, который "представляет собой соглашение, которое мужчина и женщина могут заключить на любой срок - от одного часа до 99 лет. В отличие от традиционного брака такое соглашение может не оговаривать финансовые обязанности супругов по отношению друг к другу".
Своеобразная форма камуфлирования проституции, так как добрачные и внебрачные связи законодательно запрещены.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Больше всего лично меня веселит, что тема то посвящена АвтоТАЗу!!!
smile212 smile212 smile212

тож хотел про тазы почитать Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 6:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рено дает 240 лямонов евро на развитие АВ
только поди будут Дачии клепать - они ничем от наших не отличаются, разьве только ромбиком на морде
у рено вообще нет ни одного интересного в смысле экстерьера авто. хотя они теперь с ниссаном дружат...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назначен новый вице-президент «АвтоВАЗа»

http://autorambler.ru/journal/autobiz/17.10.2009/560954933/


Посмотрите на эту морду!!!!! И в каментах там жгут Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 2:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldm@n33 писал(а):
Назначен новый вице-президент «АвтоВАЗа»

http://autorambler.ru/journal/autobiz/17.10.2009/560954933/


Посмотрите на эту морду!!!!! И в каментах там жгут Smile

Вот это очень понрпвилось - С 2005 года работает на «АвтоВАЗе»: сначала был заместителем генерального директора компании, затем – вице-президентом по техническому развитию.
smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):

у рено вообще нет ни одного интересного в смысле экстерьера авто. хотя они теперь с ниссаном дружат...

Ну не знаю - на мегане меня покатали - точно на наше не похоже smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Саш, извини за назойливость Smile, ты мне про наложниц в Египте не ответил Smile


Профессия наложницы существовала издревле, некоторые источники даже утверждают, что первые жёны появились в человеческом обществе позже наложниц.

Вообще под наложницей из гарема не только в восточной, турецкой культуре, но и в большинстве культур мира понимают свободную, независимую женщину, открыто и не скрываясь живущую с мужчиной, и даже имеющую от него детей, но при этом никаким образом не связанную с этим мужчиной узами брака или какими-либо другими обязательствами. Живут такие женщины обычно в гареме.

В то же время дети наложницы не имеют права претендовать на наследство своего отца.

Естественно, положение наложницы не подразумевает женитьбы на мужчине, но, в то же время, освобождает её от всякой ответственности по части преданности этому мужчине - наложница всегда может уйти к другому, её ничто не удерживает. Единственное, что должен обеспечить ей мужчина - это дом - т.н. гарем.

В обязанности мужчины, который имеет связь с наложницей из гарема, входит её содержание, обеспечение всем необходимым и, конечно же, исполнение "супружеского" долга.

Как правило, местом жизни был для наложниц гарем. Зачастую женщины претерпевали от своих возлюбленных несправедливые оскорбления, мучаясь, и становясь наложницами ненависти. По этой же причине сказать "прощай" наложница могла своему возлюбленному в любой момент.

Строптивые наложницы нередко устраивали своим возлюбленным настоящие сцены ревности, поэтому наложница султана могла покинуть своего возлюбленного и его гарем из-за малейшей провинности последнего. Фотографии настоящих наложниц не принято публиковать в открытом доступе, и уж тем более если вам предлагают наложниц скачать, имейте ввиду - скорее всего это постановочные съёмки. Профессия наложницы вообще и гарем в частности не имеют с проституцией и эротикой ничего общего.

Сильно распространён институт наложниц и гаремов был на востоке. В частности, китайские наложницы - уже давно не редкость.

Одной из самых известных наложниц Турции была любовница одного из турецких султанов, знаенитая Роксолана, даже не жила в гареме, а сопровождала своего мужчину повсюду, пытаясь влиять на политику страны.
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Теперь понятно. А я думал их покупают Smile
А почему нельзя претендовать на наследство? У них нет понятия - завещание?
ЗЫ
На мой взгляд, тема наложниц созвучна теме помощи ВАЗу Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятие завещание у них есть. Наложницы не имеют право претендовать
Завещание в Исламе

Васийят, т. е. завещание, – это очень важная сунна. В одном из изречений Пророка (мир ему и благословение) сказано: «Непозволительно мусульманину, владеющему тем, что можно завещать, проводить две ночи, не имея составленного завещания»

Завещание считается действительным, если его сделал совершеннолетний, свободный от рабства человек, даже если он будет кафиром. Недействительным считается завещание, если его сделал сумасшедший, человек, находящийся в обмороке, маленький ребенок, раб. Делать завещание дозволяется на имущество, не превышающее 1/3 всего состояния. 1/3 имущества рассматривается от имеющегося имущества в день смерти.

Если завещание сделано определенному человеку, то он становится его владельцем только после слов: «Я принимаю это имущество, завещанное мне». Если же он откажется от него, то оно переходит во владение наследников. Если же завещание сделано неопределенным личностям, как, например, сказал: «Я завещаю это беднякам», то эти бедняки становятся владельцами этого имущества сразу после смерти завещателя и они не должны произносить слова: «Я принимаю это имущество».

Завещание можно обособлять чем-либо при жизни или после смерти, например, завещатель говорит: если Хасан зайдет в дом Умара, то я ему завещаю 1000 рублей, или он говорит: если Хасан зайдет в дом Умара после моей смерти, то я ему завещаю 1000 рублей. Можно завещать не только определенное имущество, но и доходы (пользу) от чего-либо, например: «Я завещаю Хасану доход от этого магазина или его часть». Также можно завещать что-либо не существующее на момент составления завещания, например, человек говорит до появления плодов на дереве: «Я завещаю плоды этого дерева Ибрахиму». Можно завещать и то, что не известно в весе, количестве, размере, например: «Я завещаю молоко, которое в вымени моей коровы». Можно завещать то, что не в состоянии отдать на момент составления завещания, или то, чем завещатель не владеет на момент составления завещания, но потом, перед смертью, он стал владельцем этого, например, он завещает убежавшее животное.

Также можно завещать то, чем можно пользоваться из нечистот, например: «Я завещаю обученную собаку». Нельзя завещать нечистоты, которыми нельзя пользоваться, например, вино, свинья и т. д.

Завещание можно сделать даже вероотступнику. Можно сделать завещание наследнику, если это позволят остальные наследователи.

Можно завещать ребенку, который находится еще в утробе матери. Если человек что-то завещал и потом отказался от этого, говоря: «Я расторгаю свое завещание», – то это завещание аннулируется.

Если человек, которому завещали, умирает раньше завещателя, то завещание аннулируется. Если же он умер после завещателя, но до принятия слов, т. е. до слов «я принял», то наследник того, кому завещают, имеет право на принятие и отказ.

Сунной является делать завещание, чтобы возместили его долги, а также обязательные предписания шариата. Для исполнения завещания желательно назначить человека (душеприказчика). Условиями при этом являются его совершеннолетие, свобода от рабства, справедливость и состояние исполнить завещание, т. е. он не должен быть больным, слишком старым и т. д., и религией, которую он исповедует, должен быть Ислам.

Также условием является, чтобы тот, кому поручили исполнение завещания, словесно принял это назначение после смерти завещателя. Каждый – и завещатель, и душеприказчик – имеет право отказаться от этого. Здесь надо учесть, что 1/3, из которой исполняется завещание, должна быть оставшейся после выплаты долгов. Если долги охватывают все имущество, то завещание не исполняют.

Затраты на добровольные дела, такие, как, например, вакф, садака, которые человек делает в здравом состоянии, производятся из всего имущества. А если же он это делает во время предсмертной болезни, то расходы производятся из 1/3, даже если завещанное было намного больше, чем 1/3 его имущества.

Магомед МАГОМЕДОВ,
сотрудник экспертного отдела ДУМД
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сплошной оффтоп!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одну треть завещания, я так понял, можно оставлять наложницам и их детям. Они не могут претендовать на остальное. Поэтому я и спросил Smile
Т.е, если заключить, типа,"брачный договор" Smile на третью часть наследства для детей наложницы, то жить, вроде, можно Smile
ЗЫ
Повторю, что налицо прямая связь с наследством ВАЗа Smile
Наложницы тут рабочие.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 2:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхххххх... как интересно Караван рассказывает... (произносится мечтательно...) smile241 smile241 smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 2:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Эхххххх... как интересно Караван рассказывает... (произносится мечтательно...) smile241 smile241 smile241

Не то слово! Надо будет Александров попросить на ВГ в лицах то же самое изобразить smile212
А то заладили - оффтоп, оффтоп.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 2:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам удивляюсь smile241
А тема то про ВАЗ была smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, так это твой тёзка следы заметает, а то мы ж и про ВАЗ можем сказануть в немодерируемом разделе smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS