* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


А может ему денег дать и счастье появится?))

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС
Автор Сообщение
Abers
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 52
Благодарности: 0/0

Откуда: Смоленская обл, г.Десногорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: А может ему денег дать и счастье появится?)) Ответить с цитатой

Комраты тут на днях загорая в гараже под своей Наденькой, после очередной поездки на охоту подумал, а возможна ли замена двигателя и ходовой на что нить более качественное и заграничное дабы я солярку в бак лил и не загорал в гараже после работы.
Нивы знаю переделывают но конкретики оч мало тем более в моем случае замена двигателя не решит проблемы нужно и ходовую, и раздатку менять, а у нас от “коротких” для переделки много отличий.
Проблем в ГаИ по переоформлению доков не будет и возможность с желанием есть, а УАЗик мне нах не нужен, оч мне Наденька нравится и растоватся с ней не хочется.
Подскажите пожалуйста кто задумывался об сем или кто что знает..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня все устраивает Smile
Коробка автомат с раздаткой тут чуть обсуждалась
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=157928#157928
оказывается есть у нас такие Smile, другой двиг. - нет.
ЗЫ
Вот, если бы кузов был оцинкован навечно Smile
ЗЫ
Ты, кстати, считаться будешь? Smile
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=157833#157833
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто теоретически возможно, причем даже легально - с получением свидетельства о внесении изменений в конструкцию (через специализирующихся на репликарах фирмах). Как пример - множество до безобразия прокаченных Побед (лично смотрел одну с движком от форда-вроде как 2литровой съерры на широченных колесах). Вопрос стоимости - такая глубокая модернизация в неск. сот тыр потянет.
Мож взять новый двигун 2130 (ок 40) раскидать по винтикам - весь нормально собрать, прокачать. Также с ходовой, электрикой. Все по возможности - с импортными комплектующими (это впелне реально - гены то у наших машинок итальянские). Ну в сто-полтораста выйдет макс.
Проблема не в конструкции (старая, ну и что - старые иномарки тож ездят) - ИМХО проблема в комплектующих тяпляповых типа термостаты-сальники, датчики, пальцы, с.блоки и т.п. Как пример - долгоиграющие "фиатовские" копейки первых годов выпуска.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: А может ему денег дать и счастье появится?)) Ответить с цитатой

Abers писал(а):
Комраты тут на днях загорая в гараже под своей Наденькой, после очередной поездки на охоту подумал, а возможна ли замена двигателя и ходовой на что нить более качественное и заграничное дабы я солярку в бак лил и не загорал в гараже после работы.
Нивы знаю переделывают но конкретики оч мало тем более в моем случае замена двигателя не решит проблемы нужно и ходовую, и раздатку менять, а у нас от “коротких” для переделки много отличий.
Проблем в ГаИ по переоформлению доков не будет и возможность с желанием есть, а УАЗик мне нах не нужен, оч мне Наденька нравится и растоватся с ней не хочется.
Подскажите пожалуйста кто задумывался об сем или кто что знает..

на сколько я знаю на экспорт нивы идут с пежовским дизелем.одну такую в живую видел.по моему 21215(могу ошибатся)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизельные Нивы были, надо просто узнать что там переделано по трансмиссии. Да и в НАМИ могут подсказать наверное... Конторы по переделке вам таааааааакой счет выставят, что все желание пропадет... Проще Ниву дизельную купить и агрегаты поменять наверное...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Abers
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 52
Благодарности: 0/0

Откуда: Смоленская обл, г.Десногорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пеЖовские дизеля на Наденьках я слышал, а как начинаю думать с какой они раздатку сняли – голова начинает болеть. Я уже на работе с товарищами продумали каким образом и где усиливать кузов, (инцидент с въездом в дерево задом показал что машина что бы не говорили, а складывается как карточный домик)
А менять шило на мыло, в частности с дизельной Нивы - не вариант, душа требует полета мысли, самому все хочется переделать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Дизельные Нивы были, надо просто узнать что там переделано по трансмиссии. Да и в НАМИ могут подсказать наверное... Конторы по переделке вам таааааааакой счет выставят, что все желание пропадет... Проще Ниву дизельную купить и агрегаты поменять наверное...

да наверно только колокол на кпп и сердечник диска сцепления.у меня айсиновская кпп стояла.
ну и подвеска двигателя.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕБЮДЖЕТНО изобретать велосипед ! Когдато общался с НИВОВОДАМИ они говорили что ставили кпп от сузуки витра , там кпп и раздатка одно целое ....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abers писал(а):

А менять шило на мыло, в частности с дизельной Нивы - не вариант, душа требует полета мысли, самому все хочется переделать.


И кататься потом по лесам да полям... потому как самоделку сейчас не зарегистрируют - куча бумаг и лицензий нужна.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Abers писал(а):

А менять шило на мыло, в частности с дизельной Нивы - не вариант, душа требует полета мысли, самому все хочется переделать.


И кататься потом по лесам да полям... потому как самоделку сейчас не зарегистрируют - куча бумаг и лицензий нужна.

ну это смотря где и кому конено.но мороки точно немало!
видел одного артиста так он бтр умудрился как трактор зарегистрировать-и на охоту на нем.правда без башни и пулемета Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Abers
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 52
Благодарности: 0/0

Откуда: Смоленская обл, г.Десногорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут пообщался с ребятами которые занимаются выдачей таких документов, сложностей особых не будет, машина снята с производства и для дальнейшей ее эксплуатации серьезные изменения в конструкции возможны.
У меня товарищ один БРДМ каким то образом умудрился поставить на учет, а потом я прочитал что их можно проводить как сельхоз технику вот он так и поступил)))))))))))))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тебя, собственно, не устраивает?
Ну мощность, допустим, и на родном движке можно лошадей на 20 поднять (комплекс мероприятий у нас обсуждался Smile), но даже это потянет за собой замену всей тормозной системы (и так на пределе).
О переделке трансмиссии - это к нивоводам, к BORISSSу, например Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Abers
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 52
Благодарности: 0/0

Откуда: Смоленская обл, г.Десногорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не устраивает двигатель, трансмиссия . Мощности да пускай она останется прежняя но только с другим двигателем (желательно дизелем))), замена трансмиссии к сожалению Нивоводы мне тут не советчики они “короткие” переделывают, а тут надо так скажем с чистого листа начинать.
Сейчас размеры снимаю с машины)))))) дабы прикинуть что и куда подходит), попробую, может что и получится )))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Abers
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 52
Благодарности: 0/0

Откуда: Смоленская обл, г.Десногорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель нашел, а вот все остальное походу нашего производства - http://www.ladaonline.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=352&ELEMENT_ID=12689
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BORISSS
Посетитель



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 177
Благодарности: 4/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель это хорошо тут с шнивского форума про дизель, а тут с нивского, ссылки дал ибо по переделке практически то же что и на них, РПМ отрывать от двигателя полюбому.
Abers, держи нас в курсе как и что переделываешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений торсионная подвеска, кто может дать к... dodgevik Курилочка 11 Пн Фев 04, 2013 11:54 am Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Литовские номера и транзиты прикроют?... ALEXXX#1 Накипело!!!... 2 Пн Июл 22, 2013 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Счастье есть! garvag Отчёты об эксплуатации 12 Ср Мар 16, 2011 6:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Георгий
Нет новых сообщений Не в рублях счастье. olenevod Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 7 Пн Авг 18, 2008 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Счастье - есть!!! Dbabay Курилочка 29 Ср Июн 14, 2017 6:23 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Чел должен денег Студент Михаил Курилочка 27 Пн Апр 23, 2012 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Студент Михаил
Нет новых сообщений Может кто может пробить деталь? Igoron АКПП, МКПП 2 Пн Июл 20, 2009 1:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Igoron
Нет новых сообщений Попросил у жены денег Flaner Кузов и салон 15 Вт Дек 22, 2009 1:43 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Набор китайских денег Big Panda Барахолка 12 Пт Май 22, 2015 10:38 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Отъём денег от Пчелайна. dmitryi73 Курилочка 15 Сб Фев 16, 2013 11:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Вояджер-стоит ли этих денег? Holy Moses Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 6 Вт Ноя 04, 2008 12:38 am Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений Сколько нужно денег на поездку на Юг? ФИЛАТОВ Путешествия 39 Сб Апр 25, 2009 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Про передачу денег, при крупных покупках алекса Курилочка 12 Сб Ноя 02, 2013 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Сбор денег на отпуск - или опять моше... Борода Курилочка 15 Пт Июл 09, 2010 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Константин К
Нет новых сообщений Верховным чиновникам денег добавляют ... July Государственное 2 Пт Окт 26, 2007 1:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS