* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кто слыхал про приобретение технической гарантии?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 9:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

БАВ писал(а):
... А что касается Неона, то Додж Неон золотистый, 2001г.в., продан приблизительно две-три недели назад. И вообще вопрос интересный, что же это у вас за компания где вообще ни одного Неона нет! В АТЦ Москва, неоны эти продают пачками, везде висит реклама ЕАГ и никто не купил гарантии??? Не делайте хорошую мину при плохой игре, а то могу еще вспомнить случай годичной давности про "лексус" Эр ИКС 300 которому не стали ремонтировать двигатель....


Совет - просьба:
БАВ ! Выложи оба случая очень-очень подробно, с частым упоминанием слов "техническая гарантия", "отрицательный отзыв", название фирмы и т.д. Чтобы поисковики захватывали ...
Послушаем ...
ЗЫ Сам только не кипятись... А ..??..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ !!!
Только что заметил. Возможно, и скорее всего, ЕАГ не является представителем "ЕвроАвтоГарант"- а. Ни адреса сайта, ни адреса эл. почты в профиле на сей час нет. Совпадение ника с аббривеатурой может быть умышленным введением в заблуждение. Заявление:-"....могу сказать что в компании просто нет такой машини на гарантии......и никогда небыло..." - нельзя рассматривать как официальное.
Забавно даже, ведь умудрился человек полунамёками выдать себя за другого. И даже в -".. могу сказать.." не пишет "в моей компании" или "в нашей компании"..
Банальная дразнилка и - Evil or Very Mad
А насторожило меня то, что уж очень ну совсем грубых ошибок многовато.. Часть цветом выделил, остальное см. оригинал. Офисную переписку через MS Word обычно пропускают. Как раз для таких ... Ну, чтоб потом не стыдно было...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ЕАГ
Новичок



Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Отвечаю! Ответить с цитатой

Уважаемый Дядя Паша!
Человек, ранее писавший Вам, Американец (плохо владеет русским правописанием) и делать акцент на этом глупо. СОВЕТ: обратите внимание на суть ранее изложенного. !!! Клеветы здесь тьма тьмущая!!! За последний год в НАШЕЙ КОМПАНИИ НЕ БЫЛО НИОДНОГО ДОДЖА НЕОНА. Exclamation И вообще, что за автомобиль куплен в автосалоне, что через две недели у него летит АКПП Exclamation Наша компания, достаточно длительное время, существует на автомобильном рынке и нареканий по обслуживанию, со стороны клиентов, НЕТ! smile221
Если возникают вопросы, пишите или звоните по тел. 9740740. Наши специалисты с удовольствием развеют Ваши сомнения Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отвечаю! Ответить с цитатой

ЕАГ писал(а):
Уважаемый Дядя Паша!
Человек, ранее писавший Вам, Американец (плохо владеет русским правописанием) и делать акцент на этом глупо. СОВЕТ: обратите внимание на суть ранее изложенного. !!! Клеветы здесь тьма тьмущая!!! За последний год в НАШЕЙ КОМПАНИИ НЕ БЫЛО НИОДНОГО ДОДЖА НЕОНА. Exclamation И вообще, что за автомобиль куплен в автосалоне, что через две недели у него летит АКПП Exclamation Наша компания, достаточно длительное время, существует на автомобильном рынке и нареканий по обслуживанию, со стороны клиентов, НЕТ! smile221
Если возникают вопросы, пишите или звоните по тел. 9740740. Наши специалисты с удовольствием развеют Ваши сомнения Very Happy


Уважаемый ЕАГ!
Настоятельно прошу Вас не делать заявления от лица какой - либо компании или организации до представления убедительных доказательств Вашего официального статуса.
Одним из способов конкурентной борьбы за прибыль является, так называемый, "чёрный ПиаР". Провокационные заявления от яко бы "представителей" компании - конкурента - это один из "чёрных" приёмов. К настоящему моменту Ваши действия не опровергают подобной трактовки. Обратив внимание, по Вашему совету, на суть изложенного, я увидел: одно обвинение в некомпетентности, одно обвинение в клевете, одно обвинение в глупости и одно, дважды высказанное, заявление об исключении Доджа Неона из списка автомобилей принимаемых на техническую гарантию в некой "нашей" компании.

PS. Позвонил я по указанному телефону. Берут Неоны, ещё как берут... плати не сомневайся.... действительно "с удовольствием" развеивают... smile197
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ЕАГ
Новичок



Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отвечаю! Ответить с цитатой

Конечно берем Неоны на гарантию!!! Только владельцы Доджей не берут гарантию, т.к. данный автомобиль стоит в размере 10 000-13 000$ (если я не ошибаюсь), а 1199$-золотого плана на год-это немного дорого для покупателя данного автомобиля. Кто покупает, к примеру, Порш за 80 000-90 000$-эти 1199$ не так бьют по карману. Согласитесь!!!

ДА, извиняюсь, что наш менеджер не много ошибся в ответе на Ваш заданный вопрос по поводу цепи. Автомобиль, имеющий цепь, а не ремень проходит по гарантии. В случае поломки, цепь ремонтируется. Wink
.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 6:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отвечаю! Ответить с цитатой

ЕАГ писал(а):
Конечно берем Неоны на гарантию!!! Только владельцы Доджей не берут гарантию, т.к. данный автомобиль стоит в размере 10 000-13 000$ (если я не ошибаюсь), а 1199$-золотого плана на год-это немного дорого для покупателя данного автомобиля. Кто покупает, к примеру, Порш за 80 000-90 000$-эти 1199$ не так бьют по карману. Согласитесь!!!

ДА, извиняюсь, что наш менеджер не много ошибся в ответе на Ваш заданный вопрос по поводу цепи. Автомобиль, имеющий цепь, а не ремень проходит по гарантии. В случае поломки, цепь ремонтируется. Wink
.


Действительно, в перечне работ (озвученном мне по указонному ранее телефону) НЕ входящих в тех. гарантию есть и замена ремня ГРМ. Я задал уточняющий вопрос о цепных двигателях...
Оперативно. Убедительно.
Ждём историю о "...Додж Неон золотистый, 2001г.в., продан приблизительно две-три недели назад..."

Вопрос к ЕАГ:
Минивены (а это Минивен Клуб) ну никак не входят в ценовую группу "..80 000-90 000$.." И если "..1199$-золотого плана на год-это немного дорого для покупателя данного автомобиля.." так зачем нам - владельцам Доджей Караванв и Крайслеров Вояджеров это нужно? Или есть какие - то предложения к Клубу?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отвечаю! Ответить с цитатой

ЕАГ писал(а):
Конечно берем Неоны на гарантию!!! Только владельцы Доджей не берут гарантию, т.к. данный автомобиль стоит в размере 10 000-13 000$ (если я не ошибаюсь), а 1199$-золотого плана на год-это немного дорого для покупателя данного автомобиля. Кто покупает, к примеру, Порш за 80 000-90 000$-эти 1199$ не так бьют по карману. Согласитесь!!!
Wink
.

А кто сказал про золотой план? Я боюсь ошибиться в цифрах, но гарантия проданная на НЕОН, стоила значительно дешевле,правда распространялась она на двигатель, АКПП и задний мост???(откуда он на НЕОНе???, более подробную инфу могу узнать(VIN машины или еще чего) через знакомых, которые эту телегу приобрели. Думаю, что и Максим из"Автокаравана" сможет по возвращению из жарких стран что то прояснить, почему он не рекомендует покупать эту самую гарантию. Что же касается представителей ЕАГ, то как то странно дискутируют, то у них Неонов нет, то они страхуют, то возмущаются, типа: а что это за машина такая у которой через две недели АКПП накрылась? Такая вот б/у машина. Обычное дело. Тем более, что человек, который вопрос про гарантию задавал, по-моему доходчиво описал методы диагностики "посмотрят как надо". Что касается Лексуса, то боюсь что утверждения мои будут голословными, потому как 1. Это было год назад. 2. С незнакомым мне человеком, случайно присутствовал в одном из салонов в АТЦ Москва при ругани хозяина и представителей салона которые продали машину и гарантию к ней.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: = Ответить с цитатой

Фу как некрасиво про менеджера Smile)хотя я не менеджер а "идейный отец" проекта AVTOCARAVAN.мне заработка хватает а вот ненависти и плевков в спину не надо ГАРАНТИЯ-это полная лабуда....и я не хотел что бы люди обнадеживали себя мифическими гарантиями от которых проку ноль..если сломается что то по мелочи то починят но если накроется коробка то адью-первое то что они "гарантийщики" скажут это а вы маслицо подливали ? если скажете что да то ВОТ она зацепка -Паленку видать налили..извиняйте..или после многодневной очень "умной" диагностики скажут -естественный износ деталей и опять же извините гарантия тута не работает. итд итп..
вариантов много...
С уважением вечно Ваш Максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что- то я совсем не понимаю логику отмазки про "естествнный износ". Это что - действительно не страховой случай? Ведь если проведён осмотр автомобиля и его состояние признано удовлетворительным для эксплуатации в ближайший год или полгода (срок страховки) и произошла поломка в связи с "естественным износом", или " не естественным износом", или любым другим износом, то ответственность на технике - контролёре проводившем осмотр. Или нет? Масло палёное - ну, вот вам чек, куплено там-то и там-то. Разбирайтесь. Предъявляйте иск продавцу масла. При чём здесь добросовестный пользователь?
Если на самом деле в страховом договоре присутствует пункт о том, что естественный износ не является страховым случаем, то это, конечно, не страховка. Это - гербалайф.. в том самом смысле..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 5:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя ПАША, все эти страховки - это сплошное разводилово! Ну кому охота деньги то платить? Тем более, что диагностика той же АКПП или ДВСа ну никак не обнаружит внутренний дефект какой-нить шестеренки, которая может лопнуть по внутренней раковине...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: = Ответить с цитатой

Денис твоими бы устами мед пить Smile))сказал как отрезал....
мне то же нравится предложение проверить работу акпп.
приходится долго долго обьяснять что в коробку волшебные гномы не залезают Smile и максимум что можно снять так это коды ошибок и кол-во пробуксовок ну естесно работу датчиков входящего и исходящего Smile но возникает вопрос зачем это надо если ежу понятно что при отказе какого либо датчика АКПП будет работать ну очень очень специфично Smile)) короче практически не работать Smile)))).....
самое простое это во первых-понюхать масло .(никакого запаха горелости не допускается-если есть то это обмоточные ленты горят- что приведет к скорой ремонтной работе)
во вторых проверить его чистоту(что бы не было вкраплений стружки)
в третьих проехать на всех диапазонах 3 или 4 х ступеней...
рывков толчков быть не должно
в стоячем положений при переключении ручки акпп небольшой толчок как правило присутствует всегда .но он должен быть сразу а не после некоторого времени 3-5 сек( если такое случается то скорее всего бублик наекивается)
итд итп..
С уважением Максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ЕАГ
Новичок



Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 3:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: = Ответить с цитатой

Уважаемый Максим.
Страховые компании дают такую услугу как "КАСКО", но даже в этих компаниях бывают отказы по страховым случаям, и ни кто не тычет, что страховка КАСКО дер**о!!! НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ДОГОВОР, который вы заключаете с компанией.
Ответе на один вопрос: много компаний Вас обманывали или вводили в заблуждения?
Наша компания говорит, что делает и делает, что говорит. В данной ситуации я не буду как-либо Вас убеждать, что мы лучшие. Каждый человек имеет свое собственное мнение. Но, конкретно, Вы небыли нашим клиентам, Ваш автомобиль не стоял и не стоит на нашей гарантии. ТАК, как вы можете говорить о том, чего не было и с чем вы не сталкивались. Да, мы можем отказать клиенту в замене агрегата, если он не проходит по своему плану! Для Вашего внимания, приглашаю Вас в нашу компанию. Вам будут предоставлены все заказ наряды по ремонтам автомобилей.
P.S. Вы не хотели что бы люди обнадеживали себя мифическими гарантиями от которых проку ноль. Но хотите, чтоб люди покупали заведомо сломанные автомобили. Как Вы это прокомментируете? Как Вы можете гарантировать продающийся Вами автомобиль от поломок?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 3:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: = Ответить с цитатой

ЕАГ писал(а):

...Для Вашего внимания, приглашаю Вас в нашу компанию. Вам будут предоставлены все заказ наряды по ремонтам автомобилей...


Уважаемый ЕАГ, если Вы являетесь представителем компании, то быть может Вы организуете нам небольшую экскурсию, расскажите и покажите все, что посчитаете нужным??? Я думаю, Максим и еще пара-тройка желающих, всегда найдется. Кстати, мы готовы обсудить и вопросы партнерства с Минивэн-Клубом, если Вам это интересно и Вы нас убедите в нужности таких страховок и гарантированных выплатах клиентам.
Что скажете, Уважаемый? Мне, как представителю Клуба, было бы очень интересно с Вами пообщаться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lesha
Президент Минивэн-Клуба
Президент Минивэн-Клуба


lesha обзвезден
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 870
Благодарности: 151/22

Откуда: местные мы.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: = Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
ЕАГ писал(а):

...Для Вашего внимания, приглашаю Вас в нашу компанию. Вам будут предоставлены все заказ наряды по ремонтам автомобилей...


Уважаемый ЕАГ, если Вы являетесь представителем компании, то быть может Вы организуете нам небольшую экскурсию, расскажите и покажите все, что посчитаете нужным??? Я думаю, Максим и еще пара-тройка желающих, всегда найдется. Кстати, мы готовы обсудить и вопросы партнерства с Минивэн-Клубом, если Вам это интересно и Вы нас убедите в нужности таких страховок и гарантированных выплатах клиентам.
Что скажете, Уважаемый? Мне, как представителю Клуба, было бы очень интересно с Вами пообщаться.


+1
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 6:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: + Ответить с цитатой

очень интересно.может все же есть на свете правда и порядочность хотелось бы верить ВАМ.. вероятность того, что я подьеду к Вам очень высока.Мне это интересно потому что все как не говори но на 10 не желающих есть 1 желающий приобрести гарантию...после того как 2 раза мы разрывали отношения с такого рода заведениями продающими гарантию приходит на ум БОг ТРОИЦУ ЛЮБИт- вдруг все окажется на хорошем европейском уровне ив третий раз мы попадем в точку ... ...
П.С продавая б.у авто я всегда говорю что дорогие товарищи Вы покупаете чьи то проблемы чьи то заботы и готовьтесь их встречать широко раскрытыми руками..авто не новый...повторяюсь не новый...самое главное это кузов ...его не поменяешь...а все остальное гайки и болты...проверить компрессию пожалуйста..проверим проверить подвеску-не вопрос.но гарантировать.... я никому никогда ничего не гарантировал..через мои руки прошло огромное количество техники и отличить хорошую от плохой смогу практически сразу..но никогда не скажу сломается акпп завтра или будет жить долго и счастливо то же самое двигатель...а что касается ну уж совсем "некондиционных" скажем мягко машин то у меня подход простой я ее в продажу не выставляю просто отдаю перекупщикам с Люберец и Мытищ и дальнейщая судьба этой техники меня мало волнует...кстати я уже писал про случай который у меня случился с Кией РИО (личной машиной ) с пробегом 19 тыс км(не надо говорить что я был на гарантии) это было года 2 назад...и как мне делали диагностику на вышедшей из строя АКПП..и потом говорили мне.КАК Вы ( то есть я) докажете что не включал заднюю скорость при движении вперед !!!!..и в тот момен я понял вот почему Алексей уехал в Израиль Smile там такого уж точно не скажут Smile))
Леш забери меня от сюда Smile)) не хочу я тут с ними плохие они Все
С уважением Максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Инструкции по технической эксплуатации. Kolobkoff Mitsubishi, Honda 1 Вс Июн 08, 2008 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
CbIPOK
Нет новых сообщений продам VW TOURAN на гарантии udo Автомобили 0 Пн Май 25, 2009 8:32 am Посмотреть последнее сообщение
udo
Нет новых сообщений Продам системный блок.НА ГАРАНТИИ вованец Барахолка 4 Чт Июн 10, 2010 10:30 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Toyota Verso 2010г на гарантии... jurash Автомобили 2 Пн Дек 31, 2012 3:32 pm Посмотреть последнее сообщение
jurash



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS