* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Проживание за городом...

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):


Я очень сильно сомневаюсь, что этот ЧОП, охраняющий поселок, подпишет со мной договор в котором я укажу их материальную ответственность в случае кражи и т.п...

Денис, поверь, что и с местным ОВО(ментами) ну очень сложно заключить договор на материалку, там у них такие требования к техукрепленности здания- решетки, защита от пролома стен.....что вложения по этим работам никогда не оправдают ущерба от кражи.Конечно, если у тебя не будет Форт Нокса с хранением тонн золота....И в договоре всегда указывается сумма ( ну очень незначительная), которую отдел компенсирует, и то через суд.... А ЧОПы (нормальные) сейчас держатся за клиента не в пример ментам, и прибытие группы по норме, и пожарку вызовут, если что....Куда проще номальная сигналка на ЧОП, дублирование на телефон клиента, нормальные соседи и пара алабаев на участке...ИМХО smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 3:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
и пара алабаев на участке...ИМХО smile238

smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать дом то всё таки не в котеджном посёлке,они там свои правила устанавливают и платить им приходится не за что ,проще купить просто в приличном посёлке без обязательств.По поводу охраны был у нас случай сосед через улицу поставил дом на охрану у ментов местных,а им по договору надо все ключи передавать.Потом заметили что ментовские машины больно часто около их дома ошиваться начали.Оказалось они к нему пока его нет в бильярд играть ездили гады,а при уходе всё убирали и он долгое время не замечал.А вообще я раньше жил временами за городом хорошо дача отапливается газом,в принципе плачу только за свет (щас для москалей 3 р стало),налог на имущество и землю не большой за год,газ (правда без счётчика) 300 р в месяц,вода своя.НО самое большое разочарование это дорога smile321 ,20 км от москвы по рязанке это 2.5 часа до центра и столько если не больше обратно.А так на природе совсем другое настроение тишина спокойствие,магазины рядом.Но каждый день по пять часов на дорогу тратить.......
Можно жить если работать по этому же направлению и не далеко от мкада или в области а так куча потерянного времени smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TIN
Бывалый



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 708
Благодарности: 76/236

Откуда: Москва, Теплый стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):

... и с местным ОВО(ментами) ну очень сложно заключить договор на материалку, там у них такие требования к техукрепленности здания- решетки, защита от пролома стен.....что вложения по этим работам никогда не оправдают ущерба от кражи...


У меня вневедомственная охрана (как в Москве)... Проблем и условий особых никаких нет...Время приезда по тревоге - 3 мин (много раз проверялось) т.к. расположены они совсем рядом...
Правда есть одно большое НО... Для этого нужен местный телефон (имеется ввиду линия)...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIN писал(а):
Для этого нужен местный телефон (имеется ввиду линия)...

Вовсе нет. Сейчас у основной массы отделов есть уже радиоканальные стойки,ставится на объект передатчик и вперед.Речь не о том, что менты плохие или хорошие, разговор крутился в основном о договоре на мат. ответственность ОВО, который заключить....проблематично. Да и где гарантия, что потом у заказчика не пропадут портсигара-3, куртки замшевые-3.....
Работаю в этом направлении не первый год и сам в доме ограничился автономной сигналкой ну с очень мощной сиреной на 120 дБ и хорошими отношениями с соседями.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
plugi
Частый гость



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 519
Благодарности: 40/75

Откуда: М.О. ЛЮБЕРЦЫ
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяцев восемь назад тоже решили сменить квартиру на "домик в деревне".благо квартира вторая, жить есть где. изучив рынок, пришли к выводу, что нам лучше строиться сами. Стали искать, подходящий земельные участок. Критерии следующие: удобство добираться до работы (Москвы) и экология. Направление расматриваем только Рязанка, Егорьевка и частично Новосовиха. Вот до сих пор все и рассматриваем!!! это конечно атас полный!!!
Столько нюансов... земля под пмж, под дачное строительство, с/х назнаечение с будующим переоформлением... с газом,светом или с возможным подключением...Голова кругом!
Теоретически остановились пока на Раменском районе. приглядели пару вариантов. теперь ждем,когда снег сойдет. Чтоб окончательно на месте опредилиться.
Разброс цен тоже нехилый.По нашему направлению в осном продажей участков занимаеться " своя земля". кто нибудь сталкивался с этой конторой?
Уже начинаем понимать, что продав трешку в Люберцах( в не новом доме) нифига не уложимся в землю и строительство.
Про само строительство даже и говорить нехочеться.Я так понял, что это вообще "тюрьма с пристройкой".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plugi писал(а):

Про само строительство даже и говорить не хочется.Я так понял, что это вообще "тюрьма с пристройкой".


Ага. У нас дача, и то я поняла, что это не отдых, а постоянное усовершенствование дачного участка.
А почему готовый дом не хотите взять? Дорого или что-то особенное хотите построить?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос для тех, кто уже купил дом своей мечты: много времени, денег и сил уходит на содержание участка/дома? Я так понимаю, что там необходим ландшафтный дизайнер + косить постоянно летом и убирать снег зимой. Как дачу вспоминаю, то там только вечером присядешь, весь день что-то делаешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Вопрос для тех, кто уже купил дом своей мечты: много времени, денег и сил уходит на содержание участка/дома? Я так понимаю, что там необходим ландшафтный дизайнер + косить постоянно летом и убирать снег зимой. Как дачу вспоминаю, то там только вечером присядешь, весь день что-то делаешь.

Не скажу про дом(пмж), а вот про дачу. У нас соседи напротив живут круглый год, дом большой (все удобства в доме,сауна,душевая кабина и т.д), после того как построили дом (красивый) начали приводить участок в порядок, так в дачный сезон на месте вообще не стоят, зимой тоже. Ланшафт, дорожки, забор и т.д. до сих пор ещё не довли до конца.Разговаривал с соседом (оказалось что живём через 6 домов в районе) так интересовался, ну как мол дорого, ответ был - офигеть. smile311
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
ответ был - офигеть. smile311


Вить, я тоже подумала, что там или деньги немалые нужно вкладывать или самому вкалывать. Хотя может я и не права. smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Victor.T писал(а):
ответ был - офигеть. smile311


Вить, я тоже подумала, что там или деньги немалые нужно вкладывать или самому вкалывать. Хотя может я и не права. smile233

Всё так сказать черновое им делали рабочие из фирм, а так сказать довевести для души они делают сами. И скорее даже не из-за денег, он мне сказал что как сам сделаешь(для себя) не кто не сделает.
Даже если купить уже готовый дом и участок, я так думаю что всё равно потом люди будут что то изменять под себя.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 4:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
он мне сказал что как сам сделаешь(для себя) не кто не сделает


Вить, это я тебе по-моему говорила. а не он или мы тебе оба это говорили
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 5:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Plugi: есть у меня один знакомый, который занимается участками/домами в том направлении, если интересно, могу свести.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Вопрос для тех, кто уже купил дом своей мечты: много времени, денег и сил уходит на содержание участка/дома? Я так понимаю, что там необходим ландшафтный дизайнер + косить постоянно летом и убирать снег зимой. Как дачу вспоминаю, то там только вечером присядешь, весь день что-то делаешь.

ланшафным дизайнером можно и самому заделаться, если это не быстро надо, участок в Переславле уже два года переделываем, и ещё не конец,
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леон писал(а):

ланшафным дизайнером можно и самому заделаться, если это не быстро надо, участок в Переславле уже два года переделываем, и ещё не конец,


Леон, вот и я о том же. Наверно, отдыхать можно только в отеле. Где-нибудь далеко-далеко.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 2 из 8




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS