* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Help! Умер движок. нужна помощь..

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile -> ДВС
Автор Сообщение
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получить деньги?.. похоже на то..

Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера разобрал свой старый коммутатор - сегодня пропаял..
все работает!..

никаких тебе провалов.. все отлично..
дал под сотню на дороге - все супер, тьфу,тьфу,тьфу..

а Олег вчера говорил, что дергает от неисправного датчика
дроссельной заслонки.. профи млин...

вчера после установки новой б.у. крышки с катушками и коммутатором
я кое как добрался до своей улицы.. и не доехав 50 метров до дома встал..
с той же проблемой - нет искры.. сдох коммутатор..

если есть неисправный коммутаторы - привозите..
хочу попробовать свой метод ремонта на парочке.. smile304

сорри если повторяюсь - эмоции..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NailAF писал(а):
вот только как теперь быть?..
третий раз эвакуация за мой счет?..

денег у меня нет больше.. smile172

Олег сказал, что запчастей для меня у него нет..
вот сижу старый модуль разбираю..
тот который в рассрочку на машине стоит.. еще и денег я должен..

smile172


Привет, я совсем не понял по чьей вине ты "вложился" без толка.
Короче хочу вкратце объяснить ситуации с некачественным ремонтом, если такие есть. Вам ремонтник должен(но не обязан) предоставить гарантию на ремонт. Он может ее установить произвольно по своему усмотрению(условно на 19 дней, на 2-3 месяца, на 1-2 года и т.д.) все зависит от квалификации и уверенности ремонтника в своих силах, хотя он при этом тоже сильно рискует(но вот парни с краснобогатырской все же берут на себя ответственность за ремонт).
Дальше, согласно ст.29 "Закона о защите прав потребителей", если неисправность случилась в период гарантийного срока, ее устраняет ремонтник, если не докажет, что поломка произошла по вашей вине(доказывать это должен он).
Если неисправность произошла после гарантийного срока, или если гарантия вам вообще не давалась, то вы можете предъявить претензию ремонтнику в течении 2-х лет после ремонта(но в разумные сроки). Пошлите ему претензию, но обоснованную, чтоб все было зарегистрировано(эвакуатор, заключение экспертов, свидетельские показания и т.п.). Если он вам не выдал документы на ремонт это егодвойная ошибка, в этом случае вы можете в суде выдвинуть требования о наказании его за не выдачу вам платежных документов(что могут подтвердить ваши свидетели), а это от 30 до 40 т.р. админ.штрафа.
Если он не согласен с вашими требованиями, то вы вправе(и надо) обратиться в суд по месту своей прописки с иском к ремонтнику. Как минимум его вызовут в Ваш суд(в ваш город), но вам надо будет доказывать что поломка произошла по вине ремонтника(поэтому хорошо бы иметь закл. эксперта или спеца). В такой ситуации ему будет выгоднгее вернуть вам деньги за некачественный ремонт добровольно, нежеле заплатить еще 40 т.р. штраф за невыдачу докумкнтов, плюс деньги на поездки в ваш суд, плюс возможность приостановления его предпринимательской деятельности, плюс вернуть все деньги за некачественный ремонт. Но не знаю вашей ситуации точно что было, но если так ремонтировали с таким разводом, надо попробовать вернуть часть денег.
Тем более это законно, звоните в защиту прав потребителей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буковки, конечно, правильные... но ремонтник это товарищ из гаража и ни о какой официально подтвержденной гарантии речи тут нет. Максимум, что возможно, так это публично рассказать обо всем чтобы следующие товарищи были в курсе репутации человека. А на сегодня Олег испортил свою репутацию.
Я бы порекомендовал подъехать к нему и попробывать миром решить все вопросы. Если не получится, то идем и пишем заявление в милицию. Первая статья - незаконное предпринимательство, вторая - мошенничество. И масса перспектив для товарища... smile225 smile225 smile225 Свидетели найдутся без проблем, которые подтвердят, что товарищ оказавает услуги по ремонту авто без лицензии и без кассового чека, и перепродает запчасти.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Буковки, конечно, правильные... но ремонтник это товарищ из гаража и ни о какой официально подтвержденной гарантии речи тут нет. Максимум, что возможно, так это публично рассказать обо всем чтобы следующие товарищи были в курсе репутации человека. А на сегодня Олег испортил свою репутацию.
Я бы порекомендовал подъехать к нему и попробывать миром решить все вопросы. Если не получится, то идем и пишем заявление в милицию. Первая статья - незаконное предпринимательство, вторая - мошенничество. И масса перспектив для товарища... smile225 smile225 smile225 Свидетели найдутся без проблем, которые подтвердят, что товарищ оказавает услуги по ремонту авто без лицензии и без кассового чека, и перепродает запчасти.


smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Буковки, конечно, правильные... но ремонтник это товарищ из гаража и ни о какой официально подтвержденной гарантии речи тут нет. Максимум, что возможно, так это публично рассказать обо всем чтобы следующие товарищи были в курсе репутации человека. А на сегодня Олег испортил свою репутацию.
Я бы порекомендовал подъехать к нему и попробывать миром решить все вопросы. Если не получится, то идем и пишем заявление в милицию. Первая статья - незаконное предпринимательство, вторая - мошенничество. И масса перспектив для товарища... smile225 smile225 smile225 Свидетели найдутся без проблем, которые подтвердят, что товарищ оказавает услуги по ремонту авто без лицензии и без кассового чека, и перепродает запчасти.


Даже если ремонтник официально напишет, что гарантия не предоставляется им после ремонта, вы(мы) имеем право в течении 2-х лет предъявить ему претензии в случае поломки. Только придется нам доказывать, что ремонт был сделан у него(для этого достаточно свидетелей, документы не обязательны) статья Закона о защите пр.потр. и еще какая-то из ГК РФ. Надо будет в суде выстроить логическую цепочку докозательств со свидетелями, что поломка случилась не по вашей вине(это можно сделать, если время не упустить и подтвердить), звонки и т.п.
Но главное правильно, нормальный чел. из-за своего косяка не захочет портить РЕПУТАЦИЮ. Да еще плюс его лишат лицензии, оштрафуют на 40т.р. и т.п. Только ему вначале все равно письменную претензию надо выслать с вашими требованиями. И пояснить , что вы предпримете если он их не выполнит. На прензию он обязан ответить в течении 10 дней, а потом в родной суд.
P.S.У меня такая же проблема все никак не напишу претензию, а уже пора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intelligent
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 244
Благодарности: 14/40

Откуда: Порт пяятииии морей
1999 Jeep Grand Cherokee
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом согласен с Денисом. Самое оптимальное подъехать к человеку и поговорить, если не уверен в своих силах, попроси товарища составить тебе компанию
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И десяток товарищей на минивэнах произвели фурор своим появлением в гаражах... smile225 smile225 smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати.. сегодня прокатился с ветерком..
вентилятор перестал постоянно работать и пришел-таки в штатный режим работы.
и машину не дергает..

получается Олег поставил изначально неисправную деталь на авто,
затем еще свалил все на якобы датчик положения дроссельной заслонки,
что повлекло бы с моей стороны новые затраты..
+ ладно не стал делать - вживлять патрубок от ГАЗа(Волги) с датчиком температуры.. - по его совету..
затраты на покупку + услуги (его) по установке этого колхоза на авто.

все решилось ремонтом коммутатора!
Вот тебе и профи своего дела.. smile207

настоятельно не рекомендую! к сожалению..
+ отношение меня его удивляет.. косяк его - вези машину,
подъехать не смогу.. 2 неисправности по его вине - 2 отказа помочь..
запчастей нет - думай сам.. в итоге - знает что я встал на дороге (звонил ему) - даже не осведомился, что да как с машиной..
пофигист..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 7:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раздербанил движок..
голова целая.. кажется вкладыши провернуло..
буду продавать по частям..

Олегу не звонил.. даже не хочется..
хотя у меня его неисправный коммутатор с крышкой..
а у него мои 3тысячи за бракованный девайс..

в общем я весь в думах.. но общаться с ним нет никакого желания..

машинка бегает на старом коммутаторе..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lord Scorpion
Новичок



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 41
Благодарности: 0/2

Откуда: Витебск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, что всё закончилось! Ну а Олега я бы на твоем месте взял в оборот, хотя я вижу что ты человек не конфликтный. Но деньги с него надо трести, хотя бы часть. С таким же успехом на какой - нить разборке движок купил и поставил, и результат тот же, а за ремонт он деньги срубил, но ремонта не видно!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord Scorpion писал(а):
Поздравляю, что всё закончилось! Ну а Олега я бы на твоем месте взял в оборот, хотя я вижу что ты человек не конфликтный. Но деньги с него надо трести, хотя бы часть. С таким же успехом на какой - нить разборке дижок купил и поставил, и результат тот же, а за ремонт он деньги срубил, но ремонта не видно!!!


совсем не конфликтный smile233
Боженька все видит..

мне бы просто сбагрить его неисправный девайс обратно..
да забрать денежки которые за него уплачены..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NailAF писал(а):

совсем не конфликтный smile233
Боженька все видит..

мне бы просто сбагрить его неисправный девайс обратно..
да забрать денежки которые за него уплачены..


У меня тоже есть такой "комплекс", только надо от него избавляться, а то всегда за все сам будешь отвечать.
Попробуй позвони, или зайди в ваш местный отдел по защите прав потребителей.
Совсе не обязательно лично общаться с горе-мастером(тем более это тебе не по душе). Тебе подскажут как написать официальную "претензию", на которую твой Олег обязан ответить в течении 10 дней. И если он твои требования добровольно не признает, то обращайся в суд и т.п.
А сам он при разговоре никогда не согласиться вернуть хоть часть денег, поэтому шли официальное письмо, с припиской в конце что ты можешь сделать, если он не вернет деньги... smile311
Может одумается, да и общаться и объясняться письмом легче.
Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Помощь нашему Организму TOM. Дела домашние... 38 Вт Дек 19, 2017 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Kotor
Нет новых сообщений Умер движок (отмучался) Андрей2103 ДВС 2 Чт Авг 27, 2015 8:03 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Нужна помощь! Vas9 Volkswagen 24 Сб Июн 09, 2007 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Vas9
Нет новых сообщений НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Bizond Курилочка 7 Пт Июн 26, 2009 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Нужна помощь по ДВС Tehco Требуется помощь! 105 Пт Апр 15, 2016 1:44 pm Посмотреть последнее сообщение
adams
Нет новых сообщений Нужна помощь по MPV CHIL Mazda 3 Вт Ноя 27, 2007 10:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Алекс MPV
Нет новых сообщений Нужна помощь! D__M Курилочка 35 Вт Мар 04, 2008 4:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Нужна помощь. dudniknnov Топливная система и система выпуска 8 Ср Апр 06, 2011 6:36 pm Посмотреть последнее сообщение
dudniknnov
Нет новых сообщений Нужна помощь мишель VIN 1 Чт Сен 20, 2018 9:02 pm Посмотреть последнее сообщение
KRAFT
Нет новых сообщений нужна помощь skorpion79 Требуется помощь! 12 Пн Апр 23, 2012 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений НУЖНА ПОМОЩЬ ПО VIN dekan VIN 10 Вт Май 15, 2012 8:12 pm Посмотреть последнее сообщение
dekan
Нет новых сообщений нужна помощь pil2006 Требуется помощь! 2 Чт Авг 04, 2016 7:49 am Посмотреть последнее сообщение
pil2006
Нет новых сообщений Нужна помощь Anatolik Требуется помощь! 14 Вс Авг 05, 2012 8:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Anatolik
Нет новых сообщений НУЖНА ПОМОЩЬ D__M Курилочка 176 Пт Апр 09, 2010 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS