* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Крым 2010.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия

А Вы едете в Крым 2010?!
Да
43%
 43%  [ 29 ]
Пока думаю..
32%
 32%  [ 22 ]
Нет
23%
 23%  [ 16 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Крыму как обычно ничего не творится. Во всяком случае - точно: в Крыму ничего не решается.
Майские прошли при отличной погоде, довольно многолюдно, но отнюдь не многоденежно.
По части питания отчетливо сместились интересы народа от кафе (тем более от ресторанов) к продуктовым магазинам.
Разоряются не только рестораны, но даже и фастфуды.

Почти во всех продуктовых магазинах есть отделы кулинарии или просто продаются недорогие пирожки.

Есть некоторый передел земельной собственности и в связи с этим некие "народные волнения", когда несколько десятков людей с флагами и транспорантами чего-то блокирует ради того, чтобы попасть в новости и немножко подработать.

Относительно хорошо идут дела на горных туристических базах, озерах для рыбалки, страусиных фермах, на конных базах.
у прокатов квадроциклов явно проявляется некий модный подъем интереса.
очень часто проводятся соревнования джипов.
то есть нельзя сказать о массовом обнищании - на модные вещи деньги народ как-то находит.
но в целом падение строительной активности продолжается и конца ему не видно.
есть некоторый рост активности в сельском хозяйстве. продукты дорожают везде в мире, так что появился опять смысл выращивать их даже и в Крыму (где, собственно говоря, они растут при минимальных усилиях сами по себеSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 3:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал страницу о поселке Подмаячное вблизи (2 км) Керченской паромной переправы - порт Крым.





http://kraevedenie.net/2010/05/16/podmayachnoe-kerch/
поселок интересен не только огромным пляжем и хорошими возможностями для автотуризма.

тут сохранился (!) детский спортивный лагерь подмосковного города Химки.

в буфете можно рассчитываться российскими рублями!
Поблагодарили(1): salex_79
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 3:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как там гайцы местные поживают?Наверное так и ждут нас москалей? : Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 3:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как водичка? Скоро поеду попу намочить. smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 3:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Как водичка? Скоро поеду попу намочить. smile212 smile212 smile212
Ты поедешь в Сочи,Крым не там немного... smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 4:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гайца одного снял на видео.
сержант.

на 9 мая умудрился не пускать авто с моим папой (ветеран ВОВ с 1 группой инвалидностью).

формулировка: "нам сказали ограничить движение в центре города".

понятное дело, что никакого приказа он мне в кадр показать не смог.

ну как бы "разрешил" нам проехать.
по ходу напорол до этого всякой чепухи - типа "а что у вас за рулем инвалид?"

инвалид первой группы 1923 года оказывается должен быть за рулем чтобы на 9 мая проехать к памятнику-танку.

это нормально?

к сожалению мое предложение, которое вошло в резолюцию 5 конференции по активным видам туризма и опубликовано в прессе, не получило реального продолжения.
всего то я просил сделать от министерства по курортам и туризму письмо в местные исполкомы, чтобы провели перед курортным сезоном совещание с силовыми структурами и объяснили им важность не хамить отдыхающим.

в отношении воды - на майские в море было +15.

сейчас на мелководье и в озерах вода уже 17-18.
Но пока на побережье прохладнее, чем в Предгорье.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
vent писал(а):
Как водичка? Скоро поеду попу намочить. smile212 smile212 smile212
Ты поедешь в Сочи,Крым не там немного... smile212 smile212 smile212


А разница небольшая должна быть наверно.
Я на море 2-й раз в жизни еду.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 4:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
А разница небольшая должна быть наверно.
Я на море 2-й раз в жизни еду.
Разница может быть существенная,например как то в Одесе(это самая северная точка Чёрного моря)на улице была жара +35,а море...,как Северный Ледовитый океан...,никто не купался!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
salex_79
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 120
Благодарности: 1/46

Откуда: Нижний Новгород
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, уважаемый Зверозуб. Я тоже с семьей собираюсь в Крым с 29.07 по 13.07.2010 года. В принципе, почему решил написать...
Уже месяц ежедневно вечером изучаю интернет. Так как в Крыму был давным-давно в детстве, то впечатления вроде бы стали стираться. Каждый год езжу на юга. В 2006 году - Геленджик, в 2007 - Адлер, в 2008 - Гагры, в 2009 - Адлер. На Джорже решил поехать в Крым, но дикого отдыха побоялся...нет... я его очень люблю (дикий отдых), но дитенышу - 4 годика и жена за нее побаивается. Опять же Крым выбрал исключительно по соображениям детского отдыха...говорят и природа и воздух там для этого располагает.
Но вернемся к тому выбору, который я сделал именно вчера, т.к. внес предоплату за гостиницу, вернее частный пансионат.
Итак, общаясь во всемирной паутине я понял следующее... Крым состоит из Восточного (Судак, Феодосия), Западного (Евпатория) и Южного (ЮБК) - Алушта, Ялта, Симеиз.
Из Интернета понял, что на ЮБК хорошая природа, инфраструктура, но...
1. Народ в августе загорает стоя. Т.е. в прямом смысле слова - "СТОЯ". На каком-то сайте сам видел фото-отчет. Ни одного лежащего человека. Нет, правда один был... видимо сильно выпивший, т.к. загорал он в одежде и не по погоде одетый.
2. На другом сайте видел официальную информацию санэпидемстанции, в которой указано, что 15 августа 2008 года в 11.00 часов на одном из городских пляжей Ялты на расстоянии 10 метров от берега моря и на глубине 1 метр содержание мочи в воде составило 18%.
3. Цены ужасные, пляжи грязные, даже платные, хотя в Крыму, я так понял, 90% пляжей платные.
Западное побережье (Евпатория, Поповка, Николаевка) сравнительно недорого, есть относительно чистые пляжи (в т.ч. "дикие"), но...
1. Район Николаевки - природа - СТЕПЬ, поле и больше ничего. По фото-отчетам посмотрел - действительно, природа Казахстан. Так как я в Казахстан езжу раз пять - шесть в году, седьмого не захотел...надоела степь.
2. Инфраструктура (Поповка, Николаевка) очень бедная. Это я в плане развлечений, в.ч. детских.
3. Местные жители, если мягко сказать не очень доброжелательные и, ссылаясь на Казантип в июле (Поповка) денежку любят не меньше ЮБК. Гостиниц хороших практически нет. Везде стройка, пыль и т.п.
Восточное побережье - похоже на западное.
В итоге, сказал супруге: Что ты хочешь? Хорошую природу и загорать стоя, а потом купаться в моче, либо нормально загорать и купаться, но Гагровских кипарисов много не увидишь, да и в горы не сходишь...выбрала второе и остановимся на Евпатории. Недостатков тоже хватает, но попалась неплохая (по многочисленным отзывам) частная гостиница.
Опять же с Джоржиком будем ездить по всему побережью от запада через юг на восток.smile305 smile305 Мы увидим природу, ребенок какой-нибудь аквапарк. (хотя по мне аквапарк лучший в Казани). Из того же самого интернета понял, что в отличии от Сочи, жители Крыма не знают, что такое "пробки"... цензура
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частная гостиница в Евпатории имеет собственный пляж?
в самой Евпатории с пляжами большая напряженка.

в отношении платных пляжей - это только Алушта и Евпатория.
в Ялте пляжи бесплатные.
насчет загрузки пляжей - в Ялте в августе никогда не бываюSmile

аквапарк, ближайший к Евпатории - в Прибрежном.
действительно неплохой
больше всего мне там нравятся акации, которые растут вверх ногами


http://zverozub.com/index.php?r=2&f=258&p=1&l=1


сам по себе город Евпатория очень неплох на мой взгляд. Центр чистенький. тенистый.
старый город занятный.

но по пляжу все-таки разберитесь.
по обе стороны от Евпатории можно найти частный пансионат с огромным бесплатным пляжем рядышком.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хто фанатеет от транваев - милости прошу в МолочноеSmile


ну и всякие космические штуки над пляжем возвышаются.
не мелочь, но приятно


есть грязевой лиман полезный.
и можно "в лохах" на берегу стоять с палатками по идее.
во всяком случае место полно и есть растительность кой-какая...


а еще есть там автокемпинг - на самом деле мотель. с деревянными недорогими домиками.
http://kraevedenie.net/2010/05/19/molochnoe-saki/ - Курорт Молочное (Сакский район, Крым): еврейская молочная ферма, советская космическая станция и самый древний ГДРовский трамвай
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я вернулся из 4тыс км путешествия по Укрине на свою фазенду. Классно покатались, впечатлений море. Фоток горы, но об этом позже. В планах причесывание дел и подготовка автопоезда к Крыму 2010. Если на небесах будет споойно, то в этом году я буду в Крыму висеть 2 месяца и надеюсь увидеть за этовремя много друзей, новых и старых!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да. кажется мой привычный титул "профессиональный отдыхающий" теперь от меня плавно перешел к другому человеку.
может оно и к лучшему...

как говорили советские классики "отдыхаю я хорошо, только устаю очень..."

ты б про свою легендарную машинку отдельно бы создал страничку.
ведь реально модель экспедиционная.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои знакомые все в один голос говорят, что больше не сунутся ни в Крым, ни на российский берег ЧМ. И в этом я с ними солидарен. По дороге поборы и вымогательство от мусоров, на месте тоже поборы за все, если "москали" - все, значит, денег куры не клюют. Блин, в Болгарию те же деньги стоит съездить, а сервис на порядок лучше. Поеду в Крым лет через двадцать, если к лучшему что нибудь изменится.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позапрошлым летом мы отдыхали в Крыму (ТОМ. писал подробный отчет после поездки)-остались только самые теплые и приятные воспоминания об отдыхе. За всю поездку гайцы с целью оштрафовать остановили лишь раз и то у нас под Курском. Но и то отпустили "несолоно хлебавши"- Костик "не сдался" Smile
От населения тоже остался только позитив - народ открытый, к нам, "москалям" относятся непредвзято (ИМХО).
Цены - да, почти московские (это в Ялте), но нам к этому не привыкать )))
Вина "Массандра" + фрукты + теплые крымские вечера = !!!
А уж климат ЮБГ - вообще вне конкуренции по своим целебным качествам! (проверено на собственном здоровье, которое за 2 недели пребывания в районе Гурзуфа было полностью восстановлено после тяжелой пневмонии).
Вобщем, КРЫМ forewer!!!Для него всегда есть место в моем сердце, несмотря на опыт путешествий по разным странам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 3 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: кузов Защитник Volkswagen 0 Пн Фев 15, 2010 5:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: ходовая... Защитник Volkswagen 0 Вт Фев 16, 2010 6:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: дизельн... Защитник Volkswagen 4 Ср Фев 09, 2011 12:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: общее п... Защитник Volkswagen 0 Пт Фев 05, 2010 3:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Крым, Евпатория, 2010 Lionarus Путешествия 16 Вт Май 17, 2011 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Крым,крым - вставай на лыжи. ksergei Курилочка 5 Вт Апр 19, 2016 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Из Питера в Крым Artur Путешествия 4 Вс Июл 04, 2010 5:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Artur
Нет новых сообщений в Крым- куда? andrey-- Путешествия 263 Ср Июл 06, 2022 11:41 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений И снова Крым:) Лёля & Серёга Путешествия 180 Ср Авг 17, 2011 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
salex_79
Нет новых сообщений Крым, Весёлое Леон Путешествия 4 Пн Сен 03, 2012 7:53 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Крым 2008 Карлсон Путешествия 19 Сб Авг 30, 2008 8:06 pm Посмотреть последнее сообщение
ПИРАТ
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Референдум Крым? Михаил35 Накипело!!!... 86 Пт Мар 21, 2014 3:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Крым 2009 медvwедев Путешествия 10 Пт Окт 16, 2009 9:59 am Посмотреть последнее сообщение
rusk
Нет новых сообщений Расскажите про Крым. am02rus Курилочка 7 Вт Июн 04, 2013 9:28 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Москва-Крым maxfromusa Путешествия 10 Вт Июн 23, 2009 11:09 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS