* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Замена штатных задних колонок

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dcaravan писал(а):
по поводу резонансной частоты:

усилитель магнитолы ,как правило выдает частоту от 20 до 20000гц, ну а
динамик от 25гц,(ИМХО)
другое дело колонки ,т.е. ниша в заднем крыле ,от которой не получишь
этой частоты
там и динамик стоит не жестко да и объема соответствующего нет
но тем не менее звучать будет лучше ,чем динамик с низом от 50гц

А вот по поводу 4ом на родной магнитоле :если действительно нет
криминала то может и поставить 4-х омную и не париться.

например TS-A6902i 40вт номинал


по поводу 20 герц- поставьте себе на комп какой-нибудь звуковой генератор частот, потом её включите и послушайте-ничего в тишине не услышите, а в машине и подавно. Что бы хорошо услышать 20,30, 40 герц надо саб ставить (ИМХО опят же). А добиться от обысных динамиков звучания во всем спектре не имеет смысла( не для этого они).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dcaravan писал(а):
aramais писал(а):
[Так все-таки еще раз очень навязчивый вопрос- почему не хотите голову сменить?


На сегодняшний день она меня устраивает.я считаю вполне рабочий
вариант,и по мощности, и по звуку,кстати Vent правильно сказал тыловые колонки дают хороший обьем,
единственно что не устраивает это американский шаг FM-тюнера,а прием у него хороший.150км от
Москвы принимает несколько станций, например-радио джаз(89.1)
на Опеле,штатная магнитола не принимала ни одной станции

Представляю как сейчас на меня набросятся МЕЛОМАНЫ:
-"мол какой звук да ты чего и т.д."

Так вот и говорю это бюджетный вариант, который вполне можно
слушать, если еще и шумоизоляцию сделать. Но это чисто мое мнение
и я могу ошибаться.

А когда будут деньги ,то конечно поменяю на хорошую и главное качественную аппаратуру,но только на качественную ,а не шило на мыло
как это делают некоторые
а пока хочу убрать искаженный звук и только
и так пока предпочтение за TS-A6902i назад


Ну меломаны на этом форму не сидят. Гнать их отсуда мокрой метлой Smile. М, все-таки, более приземленные вещи обсуждаем.
По поводу шумоизоляции- делать обязательно надо (у меня вся машина проклеена). Кстати, когда правильно днлаешь шумку дверей( в каком-то из своих постов я описывал процедуру) появляется намного качественный бас даже со штатными колонками.

По поводу 6х9- http://www.audio-hertz.ru/index/komponentnaja_akustika/HERTZ_ESK_570.html.. Самое То для наших машинок. Такие у меня были на 2 машинах и очень хорошо играли ваще везде и со всем.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aramais писал(а):
2dcaravan писал(а):
aramais писал(а):
[Так все-таки еще раз очень навязчивый вопрос- почему не хотите голову сменить?


На сегодняшний день она меня устраивает.я считаю вполне рабочий
вариант,и по мощности, и по звуку,кстати Vent правильно сказал тыловые колонки дают хороший обьем,
единственно что не устраивает это американский шаг FM-тюнера,а прием у него хороший.150км от
Москвы принимает несколько станций, например-радио джаз(89.1)
на Опеле,штатная магнитола не принимала ни одной станции

Представляю как сейчас на меня набросятся МЕЛОМАНЫ:
-"мол какой звук да ты чего и т.д."

Так вот и говорю это бюджетный вариант, который вполне можно
слушать, если еще и шумоизоляцию сделать. Но это чисто мое мнение
и я могу ошибаться.

А когда будут деньги ,то конечно поменяю на хорошую и главное качественную аппаратуру,но только на качественную ,а не шило на мыло
как это делают некоторые
а пока хочу убрать искаженный звук и только
и так пока предпочтение за TS-A6902i назад


Ну меломаны на этом форму не сидят. Гнать их отсуда мокрой метлой Smile. М, все-таки, более приземленные вещи обсуждаем.
По поводу шумоизоляции- делать обязательно надо (у меня вся машина проклеена). Кстати, когда правильно днлаешь шумку дверей( в каком-то из своих постов я описывал процедуру) появляется намного качественный бас даже со штатными колонками.

По поводу 6х9- http://www.audio-hertz.ru/index/komponentnaja_akustika/HERTZ_ESK_570.html.. Самое То для наших машинок. Такие у меня были на 2 машинах и очень хорошо играли ваще везде и со всем.


P.S. Уж если илезть в переднюю дверь так сразу а шумку делать надо(лишние около 3000 рублей, но оно того соит!). И после этого и сабвуфер не захочется. У меня сейчас в дверях стоят альпайны 6х9 коаксиалы,но твитер отключен. Звук нормальный!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
2dcaravan
Новичок



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый aramais если не трудно, кинь ссылку как ты делал шумоизоляцию
тоже хочу этим летом заняться.

А звук действительно становится плотней и чище и без посторонних призвуков

По поводу 6*9 ссылка твоя на HERTZ_ESK_570 так у нее размерчик 5*7
да и мощность100-200 вт
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aramais писал(а):
И после этого и сабвуфер не захочется.!


Ну прям. smile241 smile241

У меня джи би эль-ки GTO 4 шт.

НЕ ХОЧУ БЛИНЫ! Хочу нормальный динамик 200мм вперед + саб.
Всё это уже обсуждалось ИМХО.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
aramais писал(а):
И после этого и сабвуфер не захочется.!


Ну прям. smile241 smile241

У меня джи би эль-ки GTO 4 шт.

НЕ ХОЧУ БЛИНЫ! Хочу нормальный динамик 200мм вперед + саб.
Всё это уже обсуждалось ИМХО.

Не, ну конечно я не имел ввиду что после шумки саб ваще не нужен. Просто послее нее хоть баса больше станет и можно будет уже смириться что саб не поставишь...


пещ это серия. А что именно?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько шумки не ложи, а ,например, механизмы ремней безопасности и ручки открывания дверей, звенеть будут с увеличением баса на блинах (с сабом такого скорее всего не будет, т.к. механические вибрации от головок не будут восприниматься кузовом ИМХО). Вот у меня долбит - мама не горюй, но пришлось "придушить".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aramais писал(а):

пещ это серия. А что именно?


ребус расшифровал smile212 smile212 smile212 smile212

серия 937-ая 4 Ом
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dcaravan писал(а):
Уважаемый aramais если не трудно, кинь ссылку как ты делал шумоизоляцию
тоже хочу этим летом заняться.

А звук действительно становится плотней и чище и без посторонних призвуков

По поводу 6*9 ссылка твоя на HERTZ_ESK_570 так у нее размерчик 5*7
да и мощность100-200 вт


А тыкните у меня в профайле в пункте благодарности и там высветится весь процесс шумки.

Вот эти динамики посмотрите- http://www.mbquart-caraudio.ru/asp/product/313/58

http://www.mbquart-caraudio.ru/asp/product/313/59

МБ кварт нормальную акустику делает и стоят недорого.

Что касается типоразмера 5х7- элементарно изготавливаются проставочные кольца (сделать даже дома на коленке можно) и втыкаются туда динамика 5х7. Всё!

Еще ссылок накидаю:
http://www.magnitola.ru/MB-Quart-RVF-269-p-8673.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Сколько шумки не ложи, а ,например, механизмы ремней безопасности и ручки открывания дверей, звенеть будут с увеличением баса на блинах (с сабом такого скорее всего не будет, т.к. механические вибрации от головок не будут восприниматься кузовом ИМХО). Вот у меня долбит - мама не горюй, но пришлось "придушить".

ИМХО будут. Если ручки и механизмы звеният, то и от чего угодно звенеть будет...На счет пещ это я круго конечно... Smile
Механические может и не будут, а вот акустические...

P.S. Мало я видел машин у которых ручки и механизмы ремней дребезжали. У нас конечно машинки немерседес или БМВ, но не до того что бы всякая такая мелочь дребезжала.

По теории правильно говоришь, но есть еще и практика. А практика часто от теории очень отличается.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про шумку однажды прочел резюме, после которого отказался шумить. Цитирую:
Цитата:
Покатался я немного на доработанной машине. Кайф не прекращается, машина катится тихо и это доставляет огромное удовольствие. По прохождению знакомых кочек, берусь утверждать, что у С4 не пробивает подвеска, с энергоемкостью всё нормально. Просто она ШУМНО РАБОТАЕТ. Немного виброизоляции - и "дефект" съежился, почти пропал.

Так вот, НЕ РЕКОМЕНДУЮ делать шумку никому!!!
Теперь, в наступившей тишине отовсюду слышны мелкие призвуки и скрипы, которые раньше не мешали никому, а теперь слышны и раздражают. В полный рост нависла крыша (тоже просит виброизоляции, особенно если сабвуфер работает погромче), пришлось уложить всю мелочевку в бардачках и багажнике, ПОТОМУ ЧТО ДРЕБЕЗЖИТ.

Выводы: процесс бесконечный, лучше не ввязываться...

P.S. Сегодня решил добавить еще одно соображение, почему НЕ НУЖНО делать шумку. Раньше подвеска грохотала ощутимо, и по неровностям я невольно снижал скорость (машынко жалко!). А теперь по тем же кочкам мчусь быстрее, потому что не гремит! но нагрузка на сайлент-блоки не уменьшилась ведь, это просто шумка глушит.
Поэтому из-за шумки подвеска рискует быстрее кончиться. НЕ нужно делать шумку!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizon писал(а):
Про шумку однажды прочел резюме, после которого отказался шумить. Цитирую:
Цитата:
Покатался я немного на доработанной машине. Кайф не прекращается, машина катится тихо и это доставляет огромное удовольствие. По прохождению знакомых кочек, берусь утверждать, что у С4 не пробивает подвеска, с энергоемкостью всё нормально. Просто она ШУМНО РАБОТАЕТ. Немного виброизоляции - и "дефект" съежился, почти пропал.

Так вот, НЕ РЕКОМЕНДУЮ делать шумку никому!!!
Теперь, в наступившей тишине отовсюду слышны мелкие призвуки и скрипы, которые раньше не мешали никому, а теперь слышны и раздражают. В полный рост нависла крыша (тоже просит виброизоляции, особенно если сабвуфер работает погромче), пришлось уложить всю мелочевку в бардачках и багажнике, ПОТОМУ ЧТО ДРЕБЕЗЖИТ.

Выводы: процесс бесконечный, лучше не ввязываться...

P.S. Сегодня решил добавить еще одно соображение, почему НЕ НУЖНО делать шумку. Раньше подвеска грохотала ощутимо, и по неровностям я невольно снижал скорость (машынко жалко!). А теперь по тем же кочкам мчусь быстрее, потому что не гремит! но нагрузка на сайлент-блоки не уменьшилась ведь, это просто шумка глушит.
Поэтому из-за шумки подвеска рискует быстрее кончиться. НЕ нужно делать шумку!!!



Ага. Вот поэтому и надо делать шумку. так сделали что даже подвеску не стало слышно. Только реально шумку надо делать не частями а срузу все. А по скрипам могу сказать одно- не надо С4 покупать т.к. у него ,видите ли, скрипит все после шумки.У меня вот что-то нисего не скрипело... А весь процесс уж на наши машины занимает по времени от силы дня 3 под пивко и шашлычек на даче и разбирать наши машины не в пример легче чем всякие мелко-короткие седаны.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
2dcaravan
Новичок



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый aramais ,спасибо за ссылки ,нашел вашу тему
по шумоизоляции,
Вот думаю ,что не обязательно именно эти материалы использовать
ведь их сейчас полно.
главное конечно чтоб герметично было и постараться убрать посторонние
скрипы и дребезжания. Летом и займусь.

А колонки эти- MB-Quart-RVF-268,помоему очень даже неплохие,
наверное их вперед и поставлю, а сзади TS A-6902i ,ну а дальше будем
смотреть.

и все же, кто знает какая мощность у штатной магнитолы и у штатных
колонок
----------------------
ВСЕМ УДАЧИ И ПО ЗЕЛЕНОМУ!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dcaravan писал(а):
Уважаемый aramais ,спасибо за ссылки ,нашел вашу тему
по шумоизоляции,
Вот думаю ,что не обязательно именно эти материалы использовать
ведь их сейчас полно.
главное конечно чтоб герметично было и постараться убрать посторонние
скрипы и дребезжания. Летом и займусь.

А колонки эти- MB-Quart-RVF-268,помоему очень даже неплохие,
наверное их вперед и поставлю, а сзади TS A-6902i ,ну а дальше будем
смотреть.

и все же, кто знает какая мощность у штатной магнитолы и у штатных
колонок
----------------------
ВСЕМ УДАЧИ И ПО ЗЕЛЕНОМУ!


что касается материалов. Да, сейчас много всего и хорошего и полного г....на. Просто СТП уже проверен временем и многими людьми. Очень хорошие материалы Нойзбастер и Кикс, но они дороже. Поэтому мой вам совет- не ищите альтернативу. Клейте СТП (не реклама).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
2dcaravan
Новичок



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 12
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на счет мощности штатной магнитолы и колонок ,что никто не знает?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена задних ступиц и задних тормозн... Fedorych Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 24 Вт Окт 02, 2012 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение
sonivik
Нет новых сообщений Замена штатных линз Dodge Caravan и T... Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Ср Фев 05, 2020 2:37 pm Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Замена задних кронштейнов рессор drakon288 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Вс Янв 13, 2008 1:02 am Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Замена задних амортизаторов Lumina APV loxic Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 12 Вс Мар 01, 2009 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
loxic
Нет новых сообщений Замена ламп в задних фонарях на Карав... Caravan737 Оптика и свет 7 Пт Апр 28, 2017 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
shpinya
Нет новых сообщений Замена сайлентблоков задних амортизат... Aleks353 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 17 Вс Май 18, 2014 4:53 pm Посмотреть последнее сообщение
aleksei46
Нет новых сообщений Замена задних амортизаторов и сайленб... BigBen Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 65 Вт Ноя 20, 2018 2:10 pm Посмотреть последнее сообщение
brl
Нет новых сообщений замена задних тормозных дисков и пере... Быстрая Изба Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 5 Вт Июл 21, 2009 5:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Замена задних колодок с тормозными ци... Тёмыч Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Сб Май 14, 2011 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Тёмыч
Нет новых сообщений Замена задних колодок, манжеты и пыль... papillon2375 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Чт Ноя 26, 2015 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Размеры колонок Bizon Мультимедиа 13 Пт Сен 27, 2013 1:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizon
Нет новых сообщений Пара домашних колонок б/у CERWIN VEGA... ALEXXX#1 Барахолка 9 Чт Май 29, 2014 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений В караване 96 года размер передних ко... pipemba Мультимедиа 7 Ср Мар 16, 2011 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Восстановление ШТАТНЫХ ЭСП и ЦЗ Lionarus Электрика и электроника 19 Пт Май 16, 2014 11:37 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Установка штатных ПТФ Diggerua Оптика и свет 7 Вт Июл 20, 2010 10:46 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS