* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Насколько реально самому заменить стойки стабилизатора?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
может бывают полиуретановые копии? Полиуретан вроде как крепче, чем резина.

Вот с Дедом, который Учай уже думали на эту тему..
Они доделывают пресс для выпрессовки сайлентблоков.
Можно будет поэкспериментировать с полиуретаном.. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С полиуретаном не всё однозначно.
Во-первых он бывает разный по прочности/эластичности.
Во-вторых, читал про случаи, как полиуретановыми втулками -сайлентблоками ломало рычаги...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Asmadei
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 58
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 4:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заипался я сегодня менять стойки...... smile232
Сначала промахнулся с головкой(вместо 19 - оказывается нужна 18 )
кое как сняв стойку (крутил головкой 18 держал ключем 19 )
и приступив ко второй понял, что тут надо и то и то 18
ну и на последок 4 гайка отказался вообще стягиваться в самом конце(такое впечатление что на конус болт), пришлось ехать за болгаркой
ставяться же новые стойки за 5 минут без ямы без домкрата и без снятия колеса
на все ушло 4 часа


З.Ы. Китайские походу при любом раскладе сниматься будут проще, они кстати с гайками на 17 ключ
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 4:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не менял стойки стаба, но когда менял опорный подшипник, одну стойку снимать пришлось. И сразу решил, при замене резать болгаркой нафиг. Сбережёт время и нервы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 6:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
Я не менял стойки стаба, но когда менял опорный подшипник, одну стойку снимать пришлось. И сразу решил, при замене резать болгаркой нафиг. Сбережёт время и нервы.

А я менял,ушло минут 40,для удобства правда снимал колёса.И открутилось всё нормально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. В общем так. Начался стук при езде на маленькой скорости по весенней дороге, где маленькие ледяные колеи, колдоёбинки, ямки и т.д. и т.п. В общем это сейчас в Марте все испытывают. И ещё это очень чувствуется при переезде через "лежачего милицейского". Приехал я к ребятам в автосервис и они на подъёмнике перетряхнув машину сказали, что всё в порядке кроме стоек и втулки стабилизатора. Я заехал в наш магазинчик и сразу же купил оказавшиеся в наличии выше перечисленные запчасти. (опять же ещё были и китайские, но я их отмёл сразу) Втулки и стойки мне обошлись в 3600руб. Парнишка, который должен был провести всю операцию, осмотрел всё и сразу задал вопрос: "Как будем менять втулки стабилизатора? С пластмассой или без?" Я понятия не имел про это дело и попросил пояснить. Оказывается, если ставить с пластмассовыми вставками, то они будут ходить дольше, но с сильным скрипом от которого никак не избавится. Если без них, то срок их работы будет меньше, ну естественно и скрипа по нервам то же не будет.
Говорю, давай посмотрим в каком виде втулки стоят сейчас и от них уже будем "плясать". Ну с этого и начали. При снятии оказалось, втулки стояли БЕЗ пластмассовых вставок, что мы и сделали с новыми. В принципе снялись они не особо трудно. Только левая втулка стабилизатора очень уж гемморойно стоит. Не подлезешь. И болты стяжки хомутов втулок не понятно для чего очень уж длинные. А так в принципе всё в норме. Самое большое время убили с левой втулкой..
Ну и теперь снимки с фотоаппарата который оказался под рукой: Вот собственно в чём были стойки

Это уже установленная стойка

Вблизи

и ещё

А это втулка. Резиновая, это уже снятая, старая. А пластмасса, которую не стали ставить, а просто показали как она должна в идеале быть.

Ну и так...

А это она уже установлена.

И поближе

И почему я сфотографировал только правую втулку???

Ну и может не в тему? В общем сопливилась прокладка картера двигателя. Купил новую

и решил так же заменить, хотя ухода масла через неё и не было заметно. Но всё равно, как то не приятно видеть такое.


Прокладка стоит 1500 руб. Не знаю дорого это или нет? Но я не стал жадничать. Она сама металлическая, довольно для её внешнего вида тяжёлая и с двух сторон резиновая. А вот для чего это резиновое кольцо? Мы не нашли ему применения. Отложили на память. =))


Что бы снять поддон, пришлось ещё снять защиту маховика.


Ну и сам вид движка снизу.


И ещё.

Ну вот вроде и всё. За всю работу отдал 1600 рублей. И не жалею. Всё было сделано на моих глазах и на совесть.


Последний раз редактировалось: nik65 (Пн Мар 28, 2011 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(4): am02rus, TOM., Victor.T, Black547
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кольцо для пробки сливной.

PS прошприцевал стойки?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Мы тоже так подумали. Но это кольцо по диаметру больше головки самого сливного болта. Он через неё свободно пролазит. Так, что это осталось для нас загадкой. =)))

Про шприцовку. Сами нипеля шли отдельно, в вывернутом состоянии. Мастер их ввернул и сказал, что они уже промазаны. Просто через некоторое время он сам их прошприцует. Я часто к ним заезжаю и он мою машину знает. Так что я думаю, это он не упустит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит это кольцо маслоприёмника.
а шприцевать рабестовские нужно сразу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо. После завтра поеду менять тормозные колодки и тормозной шланг правого переднего колеса. (Обнаружили грыжу) Сразу и прошприцуем. До этого времени ездить не буду. Стрёмно как то с таким шлангом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik65 писал(а):
... Парнишка, который должен был провести всю операцию, осмотрел всё и сразу задал вопрос: "Как будем менять втулки стабилизатора? С пластмассой или без?" Я понятия не имел про это дело и попросил пояснить. Оказывается, если ставить с пластмассовыми вставками, то они будут ходить дольше, но с сильным скрипом от которого никак не избавится...


Про скрип БРЕД полный!!!
Езжу со втулками уже 40 тыщ км - ничего не скрипит... очки
Это втулки нового образца и ставятся они только с пластиковыми вставками!!! Без пластика будешь иметь различие в диаметрах и болтающуюся втулку, которая очень быстро выйдет из строя и начнет греметь. Мастер - балбес...
По пластику даж тема была, обсуждалось довольно подробно... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
mauzer
Новичок



Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0/0

Откуда: moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 4:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
nik65 писал(а):
... Парнишка, который должен был провести всю операцию, осмотрел всё и сразу задал вопрос: "Как будем менять втулки стабилизатора? С пластмассой или без?" Я понятия не имел про это дело и попросил пояснить. Оказывается, если ставить с пластмассовыми вставками, то они будут ходить дольше, но с сильным скрипом от которого никак не избавится...


Про скрип БРЕД полный!!!
Езжу со втулками уже 40 тыщ км - ничего не скрипит... очки
Это втулки нового образца и ставятся они только с пластиковыми вставками!!! Без пластика будешь иметь различие в диаметрах и болтающуюся втулку, которая очень быстро выйдет из строя и начнет греметь. Мастер - балбес...
По пластику даж тема была, обсуждалось довольно подробно... очки
В АМАВТО (на Вернадского) поставили втулки с пластиком ,так они застучали сразу(от старых никакого звука не было).Позвонил им и они сказали,что это норма для втулок нового образца( а без пластика ставить нельзя) - вот такая карусель.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю - пробег 40 тысяч километров, ничего не скрипит и не гремит. Думаю, что дело в руках установщиков... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 6:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня без втулок пластиковых родные стояли .... и с бывшего салона на Кантимировской мне тоже без втулок отдали smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про стойки smile233

Link
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 2 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хм.. а насколько сейчас реально... Lesebuecher Курилочка 5 Ср Окт 04, 2006 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
Россоха
Нет новых сообщений замена сцепления самому-это реально? диман АКПП, МКПП 1 Пт Июн 28, 2013 7:11 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАМЕНИТЬ ШАРОВУЮ:РЕАЛЬНО? Никита Борисович Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 7 Вт Июн 19, 2012 12:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Никита Борисович
Нет новых сообщений стойки стабилизатора что лучше из ана... vokim Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 60 Пт Апр 28, 2017 7:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Замена стойки стабилизатора. Видео Dim124 Видеоролики по ремонту 0 Сб Апр 21, 2012 4:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Продам новые передние стойки стабилиз... Merin Запчасти и разное 1 Пт Дек 11, 2009 1:35 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Продаю стойки переднего стабилизатора... alex_h Запчасти и разное 5 Ср Ноя 24, 2010 7:59 pm Посмотреть последнее сообщение
alex_h
Нет новых сообщений Commercial lease vehicle - насколько ... Alexx2007 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Пт Апр 25, 2008 11:58 pm Посмотреть последнее сообщение
стоматолог
Нет новых сообщений Насколько важен год выпуска и стоит л... Uliss Курилочка 14 Пн Апр 05, 2010 3:10 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений как сделать визитки самому ??? -47- Курилочка 5 Пн Фев 15, 2010 12:19 pm Посмотреть последнее сообщение
-47-
Нет новых сообщений как самому поменять стекла- Victor.T Кузов и салон 20 Вт Мар 17, 2020 1:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Николай Иванович
Нет новых сообщений Как самому померить компрессию ? ksv63 ДВС 19 Пт Окт 16, 2009 8:48 am Посмотреть последнее сообщение
ksv63
Нет новых сообщений Дополнительное оборудование самому COWBOY Электрика и электроника 12 Вт Июн 09, 2009 11:17 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Как самому отремонтировать печку в К... ОЛЕГ63 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 31 Сб Мар 07, 2015 2:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Алим
Нет новых сообщений Втулки стабилизатора scaneruga Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 125 Вт Апр 27, 2021 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Aganex



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS