* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 6:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Сбор денег на отпуск - или опять мошенничество Ответить с цитатой

Лето, сезон отпусков…, а также сезон сбора денег на отпуск под видом налоговой проверки. Сегодня, если честно заставили немного поволноваться. У жены есть небольшой бизнес – производство и продажа одежды для собак. Но оформлено предприятие на меня. Сейчас лето, для продажи одежды не сезон, но вдруг…, а потому в павильоне все равно должен кто-то быть. Так как бизнес семейный, то там была жена, ну и теща конечно.

В один прекрасный момент входит «мэн» и решает приобрести поводок. Поводок-то в руки отдали сразу, а вот чек стали пробивать после показа товара – а то вдруг откажется.

Он не отказался…просто вынул какое-то удостоверение и начал говорить, что, дескать, они попали (жена с тещей…), что это налоговая проверка и все прочее. Отгадайте, какая была реакция у женщин?! … Жена стала набирать мне, а попутно попросила в руки удостоверение – ну, типа, удостовериться в правильности написанного. Ответ был: «Вы, что, не видите, что тут написано?!» Причем, сказано это было с нажимом. Как я понял, просто расчёт был на незнание прав и закона.

Павильоны, которые мы арендуем под небольшой магазинчик и ателье, находятся на территории ярмарки, там, в принципе есть и свое начальство, и все прочее.

В общем, удостоверение в руки не дали, но до меня уже дозвонились – благо у меня два мобильника – связь есть всегда. Ну и тут получился следующий диалог:

- Меня зовут Ярослав, я предприниматель и мне хотелось бы понять, в чем выражается ошибка продавцов?

- ….( К сожалению, я не запомнил как «мэн» представился, потому буду называть его просто «мэн из 17 отд.», так как 17 отделение – это единственное, что застряло в памяти из длинного перечня наименований). А проблема в том, что мне не выдали чек при контрольной закупке.

- Вам чек выдали?

- Выдали…

- Свидетели контрольной закупки есть?

- Нет.

- Замечательно, понятые при составлении акта есть?

И вот тут «мэна» понесло: начал на повышенных тонах мне доказывать, что ничего не понимаю, что законов не знаю, что он сейчас оформит протокол, и разбираться я буду уже в отделении… Как только тирада стала понятна, я попытался его прервать. С третьего раза у меня это получилось, и я попросил предоставить мне его визитку и телефон непосредственного начальства, дабы удостовериться, что проверка, запланированная, и проводится должным образом, и что «мэн» вообще является сотрудником данного отделения.

Весь диалог проходил по телефону жены, я так понял, после моей просьбы и одновременного появления администратора ярмарки, «мэн» в скором темпе начал быстро все собирать, все разложенные было бумажки. Правда, как жена сказала, забыл и про купленный поводок, и про деньги, и про копию моего свидетельства о регистрации. Хотя, номер свидетельства вроде как он переписал, но куда никто не увидел. В общем «мэн» слинял и очень быстро. Я так понимаю – попытка насобирать денег на отпуск у данного «мэна» сорвалась. А как потом стало известно, на ярмарке их было двое. Так как потом видели двоих, и один спрашивал «мэна»: «ты представился?»

- Нет.

- Тогда уходим…

В общем, история подошла к концу. А начал я её в качестве предупреждения для тех, у кого есть маленькое дельце, и есть шанс, что чек не будет выбит вовремя. А уж, что «развести» на этой почве сейчас пытаются довольно часто – это факт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца!!! smile238 smile238 smile238 Я много лет отработал в торговле и тоже очень много видел мошенников и вымогателей в форме и с удостоверениями,их мастерство,к сожалению, растёт с каждым годом правления самой "демократической" партии нашего гос-ва... smile207 smile207 smile207 Так что не переживай,и будь готов к новым провокациям!!!
Поблагодарили(1): Борода
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 6:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жена стала набирать мне, а попутно попросила в руки удостоверение – ну, типа, удостовериться в правильности написанного.

На будущее...
Он обязан предоставить его в развёрнутом виде, чтобы можно было прочесть и сличить фотку. А вот давать в руки-не имеет права.
А так: действия с Вашей стороны абсолютно верные.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 6:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто когда он показывал из своих рук - видно не было, вот жена и попросила показать поближе... Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 7:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода писал(а):
Просто когда он показывал из своих рук - видно не было, вот жена и попросила показать поближе... Shocked

Это у него от волнения руки дрожали, вот и трудно было прочитать.
Молодцы, не дали себя развести.
А попросить удостоверение всегда можно, сославшись например на близорукость, или слабое освещение, етс.
Поблагодарили(1): Борода
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет десять назад к нам на территорию завода, где давно уже одни арендаторы, пришли два!! мэна, СЭС типа,Московского р-на...А у меня очень хорошая знакомая работала аккурат в этом заведении, и мужик у них тогда был только один, и ни на какие проверки он никогда не выезжал...Короче, добрались они до меня, начали гундосить про освещение, что мол, рабочие вилку вместо рта в ухо себе захерачат...Работая в КБ, наши санитары с замерами освещенности кульманов приходили регулярно, как это выглядит и что должно быть знал, запудрил им мозг, оставил им бригадира на расправу, сам пулей в дирекцию завода, народ там адекватный и соображает всегда очень быстро, а отделение милиции в двух кварталах. Чем все кончилось,не знаю, их просто увезли без особых разговоров, больше с тех пор никто не нарисовывался. Пожарные не в счет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно! Молодцы, что не повелись! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dimitry
Частый гость



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 454
Благодарности: 46/80

Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я своим всё время smile311 : товар-чек-сдача. Нюансов много, но самое основное: чеки, сдача, ценники, в общем всё, что на виду - smile311 постоянно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сейчас можно вообще без кассы работать,если оборот фирмы менее 6.000.000 в год.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно без кассы, но на сколько я понял с выдачей приходника... Вот только я не усвоил приходник выдавать по требованию или же сразу... smile198
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 7:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня последовало продолжение…
Жена, придя сегодня в павильон, увидела на полу некие «акты»…





Бумага была уже и помята и несколько затоптана. А смысл в ней был в том, что оказывается продавец, неправильно пробил чек. Проверяющих, оказывается, было трое (почему-то из разных нс г. Москвы) видать жена их просто не увидела и администратор ярмарки тоже.
В конце данного «акта» запись, что теща, которая вообще в принципе ни при чем (она сидела и вязала), должна явиться толи вместе со мной, толи от меня в отделение по адресу Шумкина 25 к 121. При этом сам акт составлен под копирку и везде проставлена надпись, что теща отказалась подписываться. В принципе продавцом на тот момент была жена…, а вот представиться велели теще – может у «мэна» просто предпочтения к более зрелым дамам? Хотя по его поведению этого не скажешь… Но, на тему его поведения будет уже объяснительная от тещи и вторая от жены.
Ну, чтож, пришлось мне сначала ехать в павильон, ну а потом звонить начальнику выездных проверок данного 18-го ГНИИ РНС. Начальника зовут Аксенов Дмитрий Викторович. Он сказал, что данный акт к нему еще не поступал, а потому и сказать он пока ничего не может, правда что некий Адамович А.Н. работает в его отделе, он согласился.
Вот еще, что интересно: ни акта, ни предписания на проверку, ни записи в журнале проверок – ничего же не было, мало того даже понятых или свидетелей не было.
Дальше, пока было свободное время, я прошелся по другим павильонам – те, кто связан с животными друг к другу относятся завсегда хорошо, даже, если по жизни они конкуренты. Как оказалась подобный «зоопарк» был проделан еще в некоторых павильонах, но, похоже, там не дошло до акта, но мат стоял на весь вестибюль. Причем матерились именно эти, якобы, представители власти. Когда же один из посетителей ярмарки попытался их урезонить: дескать, как им не стыдно, ругаться в общественном месте! Так эту даму отправили, как бы по мягче сказать, в пешее эротическое путешествие. Мол, мы же не с вами разговариваем, а между собой.
Как я понял из расспросов продавцов, так называемых «налоговиков» было трое, и видимо все трое фигурируют в данном «акте». На всякий случай попробую переписать фамилии указанных людей в «акте»: Адамович А.Н. (ГНИИ РНС России №18 по г. Москве), Мусин Р.А. (Ст. ГНИИ РНС России №19 по г. Москве), Парфененко А.С. (ГНИИ РНС России №20 по г. Москве). Могу, конечно, несколько ошибаться в на писании правильном, но почерк, которым все это написано, отнюдь не каллиграфический.
Да вот еще что, во время посещения «мэна» вчера, он толи уже совсем поплохел, толи еще, что но уже попытался схватить мою жену…, но спасибо теще (орать она умеет классно), та сразу начала кричать, чтобы он прекратил лапать её дочь…
Вот такие пока «пироги» на сегодняшний день, думаю, если последует продолжение, то …
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 7:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё от безнаказанности...
Нет у нас законодательной ответственности за такие вот фокусы.
Гражданин, несмотря на презумпцию невиновности, постоянно должен доказывать, что он не верблюд. Всегда и везде. А эти дармоеды глумятся. Меня 30 апреля тормознули под знак 40- говорят 105 ехал. С прибором ВИЗИР-с фотофиксацией. Покажи-говорю-фотку. кажет. скорость отдельно. Моя машина отдельно. А я ему коммуникатор свой с запущенным видеорегистратором по ЖПС. 95 скорость. Не катит под 4 часть. Только под штраф. Ниу и толку... Я устал по судам ходить. 4 раза на заседания и 2 раза на ознакомление с документами. Отсудился-за отсутствием состава. А толку? Мне ещё права свои искать. Т.к. этот негодяй их в суд не переслал. А ему пофиг... Он никуда не ходил-на запросы суда ответов не давал. Гондурас...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и подитоживая прочитанное... smile212 smile212 Кто там заикался про свободное ношение ??? )))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, что на ярмарке нету камер. Было бы проще. Но зато теперь знаю, что подарить теще на новый год.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Ну и подитоживая прочитанное... smile212 smile212 Кто там заикался про свободное ношение ??? )))

Я smile241
Вот чпокнуть парочку, другие задумаются...
PS Всю ответственность за ношение и применение я осознаю.. наверное поэтому ни одно чиновнико не пострадало..
на дороге меня ни разу не обижали.. один раз только.. но сами пожалели.. smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Сбор средств на доброе дело. Big Panda Клубная жизнь 104 Чт Сен 26, 2019 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
eSKaTe
Нет новых сообщений мошенничество с телефонами Denaz Курилочка 7 Сб Фев 23, 2008 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Отпуск и закон. олегыч Курилочка 20 Чт Дек 17, 2009 8:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Опять Кавказ, опять стрельба вованец Накипело!!!... 6 Пн Июл 01, 2013 8:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Опять Майла ру и опять ржака! Stasopolas Курилочка 9 Ср Июл 02, 2014 11:20 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Отпуск 2010 с фотками. am02rus Путешествия 7 Пт Авг 06, 2010 1:14 am Посмотреть последнее сообщение
Max31
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Лето, отпуск, море... Щербаков Алексей Минивэн "Надежда" 8 Пн Июн 25, 2007 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Фотоотчёт про отпуск в Швейцарии Peter Путешествия 13 Чт Авг 02, 2007 1:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Про утилизационный сбор. Карлсон Курилочка 5 Ср Июн 14, 2017 8:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений ежегодный сбор максим144 Клубная жизнь 9 Пт Сен 22, 2006 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
GRANDCAR
Нет новых сообщений Утилизационный сбор вованец Курилочка 22 Пт Авг 17, 2012 11:50 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Отпуск Евпатория(Крым) июль 2011 Capitan189 Путешествия 3 Вт Авг 16, 2011 4:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений про отпуск не на машине можно? остров... Быстрая Изба Путешествия 4 Пн Авг 18, 2008 7:45 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Отпуск прошел быстро. Абхазия 2016. Борода Путешествия 4 Пт Фев 23, 2018 12:43 pm Посмотреть последнее сообщение
alya12
Нет новых сообщений Сбор помощи в детдома pravila-dobra.ru Клубная жизнь 13 Пт Апр 27, 2007 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS