* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кондиционер в квартиру

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние...
Автор Сообщение
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит я как минимум два раза счастливчикSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, по поводу сплитов, могу сказать одно. Покупка в интернет магазине или не в профильной компании чревата попадосом на кЕтайскую копию - последствия непредсказуемы.

Даже я попадал с MHI на Китай.
ДАЙКИН - как Мерседес на рынке авто. Как по качеству, так и по ценовой политике. Они также плотно сотрудничают с Китаем, но с брзндовым (GREE).
На д. момент приход кондеев (по моим поставкам) - на середину сентября, октября намечен. Пока ничего в наличии нет.
По списку рейтинга промолчу. Просто скажу, что тот же General сильно балуется либо сборкой, либо комплектующими из Китая, и вроде бы ничего в этом криминального я не вижу, но я полностью отказался от д. брэнда. Мне моя репутация дороже. А когда Китай только входил на рынок подделок и заменителей, то разница в ценах на Дайкин, MHI, Mitsu Elektric, Fuji и др. была не существенно ниже Дайкина.

Так что хороший сплит дёшево не может стоить. Но и тут многое зависит от рук мастера-установщика.

По монтажу.

Вальцовки обязательны как минимум на внешнем блоке. Также нужен вакуумный насос, правильный труборез, и проч.

Китайские же брэнды в последнее время часто текут по запорным кранам на внешниках. Прям беда с ними. Вроде идёшь клиенту на уступку, а потом катаешься к нему на дозаправки. Также было с Дэлонги в своё время, но брэнд провалили на рынке.

Так что самый главный совет, заблаговременно в межсезонье готовиться к лету и ставить сплит.

Саш, извини, но на д. момент нет ни расходников, ни самих кондеев.
Также с машиной косяки. По ценам, в дисконтной программе я писАл. Если будет желание, осенью (тем более, что до неё уж близко) смогу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):

Так что самый главный совет, заблаговременно в межсезонье готовиться к лету и ставить сплит.

Вот ты и будешь этим заниматься в марсианской квартире. Готовься! smile183
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Саш, извини, но на д. момент нет ни расходников, ни самих кондеев.

Вов, ты не понял мою просьбу Smile
Мне в одном месте зажгло самому собрать Smile

На счет моделей и др. понятно, но сейчас не актуально Smile

Буду покупать самый дешевый, в Эльдорадо есть меньше, чем 10т (есть и за 3.5 Smile)
А потом выкинуть, если что Smile Главное, чтобы пожара не было smile212 (тьфу-тьфу-тьфу Smile)

Поэтому меня интересуют только тонкости технологии сборки
1. Как и чем развальцовывать (или можно взять в руку трубку, постучать керном, а остальное и так дожмется и развальцуется при натягивании конусной гайки)?
2. Сами трубки, точный диаметр и толщина принципиальны? Или можно использовать и водопроводные, главное, чтобы гайка залезла (они заметно толще)?
3.Надо ли теплоизолировать трубки и чем?
4. Что там, ты говоришь, подтекает, можно заранее перестраховаться, например, закрутив заглушку?
5. Если я делаю все на одной ( с разных сторон, конечно Smile) стенке, то мне может хватить двух штатных трубок (50см) и развальцовывать только с одной стороны?
6. Какой еще вакуумный насос? Smile, насколько я понял, после прикручивания двух трубок надо нажать на клапан на новом внешнем блоке и стравить воздух?
ЗЫ
Вопросы дилетанские, т.к. сам кондиционер пока видел только на стене Smile
ЗЫ2
Просто машинку оставил в покое (типа, на продажу Smile), а поломать чего-нибудь хочется Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ну не получится у тебя т.к. нет навыка и специнструмента.

Я сам вальцуюсь не с первого раза, а ты и подавно. 500мм трубы не хватит однозначно. Трубки теплоизолируются по отдельности диаметр 1/4 и 3/8 это для 7 и 9-ки сплитов Размер имеет значение и даже очень.

На одной стене (...опа к ...опе) может хватить, но как ты внешник повесишь? Там скорее всего альповое снаряжение понадобится.

По п.п. 6. После сборки холодильного контура, необходимо провести вакуумирование с целью удаления неконденсируемых газов и влаги.

Если подождёшь, то заскочу, но только позже. В д. момент никак.
Поблагодарили(1): Александр К
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Veresk
Посетитель



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 201
Благодарности: 36/80

Откуда: МО
2005 Hyundai Matrix
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПППА...


Спешно покупая кондиционеры этим летом, многие москвичи даже не задумывались о том, что для установки сплит-системы требуется разрешение городских властей, пишет сегодня "РБК daily". Между тем за незаконную установку кондиционеров положен штраф.

Как выяснил корреспондент газеты, официальное разрешение на установку кондиционера обойдется как минимум втрое дороже самого оборудования, а ждать его придется до полугода.

Речь идет в первую очередь о сплит-системе, один из блоков которой крепится на внешней стене дома. Разрешение выдает районная инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах, и эта услуга является бесплатной. Однако в Мосжилинспекцию необходимо предоставить целую кипу документов, сбор которых обойдется в круглую сумму.

Как рассказали в Бюро технической инвентаризации (БТИ), стоимость услуги составляет 80-90 тыс. руб. Большая часть этих средств достанется службам, проверяющим шумоизоляцию, пожарную безопасность, экологичность и т.д. Сбор документов в БТИ растянется на три-четыре месяца.

Затем приходит очередь согласования с архитектурно-планировочным управлением округа. Проектировка и согласование занимают месяц и стоят порядка 5 тыс. руб. По окончании процедуры управление выдает одобренный проект, который следует принести в Мосжилинспекцию вместе с его копией.

На последнем этапе в инспекцию должны явиться все жильцы квартиры, а если человек приходит один, при нем должны быть нотариально заверенные доверенности, подтверждающие, что остальные жильцы не против установки кондиционера. Через 20 дней разрешение наконец выдается.

Не каждый москвич решится пройти все инстанции и тем более выложить за разрешение до 100 тыс. руб., поэтому в большинстве случаев кондиционеры устанавливаются без согласований. Главное, чтобы оборудование не тревожило соседей, говорит пресс-секретарь Общества защиты прав потребителей Юлия Шарапова. По ее словам, в случае жалоб жилинспекция может вынести постановление о выявлении недостатков установки кондиционера и определить срок их устранения.

"Как правило, обладатели кондиционеров успевают пройти все инстанции и добиться узаконивания своих аппаратов. Если же постановление остается проигнорированным, по окончании срока сотрудники жилинспекции снимают систему", - рассказала Ю.Шарапова. По ее данным, штраф за незаконную установку кондиционера составляет порядка 2 тыс. руб. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вов smile162
ЗЫ
Я тебя позову, ... если у меня фреон вытечет Smile
ЗЫ
Или куплю балончик, а ты научишь заправлять (только, блин, без вакуумирования, обойдемся, нам Евро-4 не нужно smile212 )

ЗЫЫЫ
Пока пока готовилось это сообщение... Smile
Вначале отметил, законов нам не надо Smile
Александр К писал(а):
Всякие там, типа, юридические тонкости, разрешение на установку или гарантия не интересуют Smile

Он на остекленном балконе будет (с окрытыми окнами), хрен они его вычислят. Плюс альпинизм не нужен Smile
Пускай сначала остекление сносят, оно тоже незаконно Smile Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема первоначально была в Курилке, поэтому скажу речь Smile
Да пошли они все НА....
Все пропало, Эльдорадо, раньше любимый, пошел в Ж..

Из принципа теперь покупать ничего не буду smile321

ЗЫ
Пошел морозить в холодильнике воду, потом бутылку под Карлсона и самый лучший кондиционер smile181 smile181 smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 2:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile212 smile212

2 Veresk Я читал новость, но сильно не расстроен т.к. изначально ориентирован на VRV системы как минимум и бытовухой не занимаюсь (ну почти не занимаюсь).

Саш, только смотри, чтобы не обжечься + масло всё выгонит из компрессора - геморой обеспечен. Да, и смотри, чтобы стружка не попала в трубки - кирдык кондею будет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорицца жесткость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
для наложения на тебя штрафа имхо необходимо решение суда, проверки самовольно установленных кондиционеров и т.д. и т.п. - т.е.гемор еще тот, пока до твоего кондиционера у государства дойдут руки он сам сгорит, или переедешь, или дом снесут. хотя наверное можно попасть на акцию (как с ксеноном), но это не надолго. смотрю опять народ с колхоз-ксеноном ездит, все борятся с сеточками, и алкоголиками.
у меня стоят три сплита уже года четыре, причем на наружней стене, с видом на администрацию города- никаких замечаний и юридических проблем.
Поблагодарили(1): Veresk
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 4:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё им надо как минимум попасть в квартиру ,а это не всегда бывает просто. smile311 smile311
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 5:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizond писал(а):
А ещё им надо как минимум попасть в квартиру ,а это не всегда бывает просто. smile311 smile311

Это не обязательно Sad
Знакомой в новом доме сначала пришло по почте извещение с требованием оформить кондиционер.
Она потыркалась-потыркалась по организациям, имеющим на это лицензию, оценила стоимость Shocked (главное, что их еще просить надо, а не просто деньги заплатить, они тебя еще и проволокитят и обложат всего - ее слова) и плюнула.
Через 3 месяца начали приходить повестки в суд, не ходила. Но осадок есть, вдруг внезапно за границу не пустят)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 5:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
бутылку под Карлсона и самый лучший кондиционер smile181 smile181 smile181

Лёшка, тебе этого не простит. smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 5:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в стране людей вселившихся в чужую квартиру выселить не могут,а вы за кондиционер говорите.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 5:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizond писал(а):
Александр К писал(а):
бутылку под Карлсона и самый лучший кондиционер smile181 smile181 smile181

Лёшка, тебе этого не простит. smile212 smile212 smile212

Почему не простит? Smile
Может, еще и спасибо скажет Smile
В жару посидеть на ледяной бутылке - очень даже полезно Smile
ЗЫ
Могу продолжить в Мужской странице smile181 smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 2 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сдам квартиру ALEXXX#1 Курилочка 9 Пт Июн 14, 2013 2:55 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений как разделить квартиру ? александрр Курилочка 38 Пт Фев 27, 2015 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Ищу квартиру в аренду Novan-Junior Курилочка 4 Вт Окт 19, 2010 2:03 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitry352
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Сниму квартиру Шрек Спрос 4 Сб Май 26, 2012 6:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Продам 2-х комн. Квартиру. ВАО Кашалот Барахолка 1 Ср Окт 30, 2013 12:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Кашалот
Нет новых сообщений Сдам квартиру м.Бабушкинская TOM. Курилочка 24 Пн Фев 18, 2008 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Продам квартиру 2-х комн. Melkiy Барахолка 21 Сб Июн 06, 2015 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Срочно сниму квартиру!!!... Laborant Курилочка 4 Чт Фев 19, 2009 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ищу 1комнатную квартиру. СВАО DnCarlo Курилочка 0 Чт Фев 04, 2010 3:51 pm Посмотреть последнее сообщение
DnCarlo
Нет новых сообщений КОНДИЦИОНЕР ivan75 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Пн Май 14, 2012 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
александрр
Нет новых сообщений HELP!!! Кондиционер mckey Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 7 Чт Авг 23, 2007 12:48 pm Посмотреть последнее сообщение
mckey
Нет новых сообщений кондиционер illuZoR Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 12 Пн Авг 08, 2011 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
illuZoR
Нет новых сообщений Сниму однокомнатную квартиру для себя Taper Спрос 13 Вс Май 20, 2012 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений сдам 3-хкомнатную квартиру на Свиблово. CTAJIKEP Барахолка 2 Ср Окт 02, 2013 12:41 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Водонагреватель на дачу или в квартир... DnCarlo Барахолка 10 Вс Июн 17, 2012 5:17 pm Посмотреть последнее сообщение
DnCarlo



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS