* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Положения рычага АКПП... сильно не пинать!!!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации
Автор Сообщение
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 2:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, часто многое зависит от манеры езды. Но "vent", речь шла как раз и при переходе на затяжные подъемы и об обгоне не одной машины, а колонны, когда периодически "увертываясь" от встречных приходиться одну за одной обгонять фуры. Что лучше пять фур пять раз притормаживая на кик-дауне "брать" или все же переключиться(это я о движке 2.4 спрашиваю).
И еще вопрос от новичка: "а что режим "кик-даун" -это нормальный режим работы коробки, его надо стараться постоянно применять. Ну еще тогда может и стоит покритиковать Игоря(коробочника) с Краснобогатырского сервиса за те рекомендации которые он давал?" Это вопрос без юмора, серьезно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 2:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос у меня 4-х ступенчатая, чем(как) отличается режим работы(езды) от 3-х. И еще при загрузке 500-600кг с 70-80км/ч не очень-то резко кик-даунет для обгона.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 3:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4-х бошковитая, 3-х безмозглая.

при загрузке 600кг, ваще не нужно обгонять идёшь 70, и нормально.
Чё коробан насиловать?
Вот где в 13 регионе затяжные подъёмы? Вы чего там как на Кавказе живёте? Ездил я в Кузнецк через Арзамас/Саранск/на Пензу и далее. Это не затяжные подъёмы! У нас на бетонке (кольца вокруг Москвы) такой же рельеф.

ЗЫ
Тема уже неоднократно обсасывалась на форуме, в т.ч. приводились схемы смазки, и проч.
Ничего не хочу никому доказывать. Как считаете нужным, так и делайте!
Только никому больше не советуйте такого. Иной чел, воткнёт на скорости, да при обгоне сначала 1-ю, а потом Р - да где-нить в районе Мухосранска. Нормально обогнал?
НЕ мешайте авто работать!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 9:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
4-х бошковитая, 3-х безмозглая.

при загрузке 600кг, ваще не нужно обгонять идёшь 70, и нормально.
Чё коробан насиловать?
Вот где в 13 регионе затяжные подъёмы? Вы чего там как на Кавказе живёте? Ездил я в Кузнецк через Арзамас/Саранск/на Пензу и далее. Это не затяжные подъёмы! У нас на бетонке (кольца вокруг Москвы) такой же рельеф.

ЗЫ
Тема уже неоднократно обсасывалась на форуме, в т.ч. приводились схемы смазки, и проч.
Ничего не хочу никому доказывать. Как считаете нужным, так и делайте!
Только никому больше не советуйте такого. Иной чел, воткнёт на скорости, да при обгоне сначала 1-ю, а потом Р - да где-нить в районе Мухосранска. Нормально обогнал?
НЕ мешайте авто работать!


Читал Ваши сообщения, вроде создалось впечатление грамотного и адекватного чела... Не стоит "рамсить", земля-то круглая... Но это так к слову о "культур-мультуре".
Возможно Вы вообще не заезжали в горки, а только по кольцу вокруг Москвы, проедте Арзамас-Нижний(к примеру). Ну и если по-вашему нужно ехать только 70 км/ч груженному и ни-ни обогнать, лучше продать авто и купить ослика.
Кроме того в теме были мнения и ссылки на мой взгляд более грамотных людей в области работы АКПП, а не только теоретиков(вы ж не делаете ремонт АКПП , или к вам в Пассад в случае чего ехать).
Может на самом деле "4-х бошковитая, 3-х безмозглая."?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):
или к вам в Пассад в случае чего ехать).


Бактька, да легко. В принципе смогу на спор перебрать любую АКПП.

Знашь, была у меня мысля открыть сервис, да вот не могу деньги со своих брать. А в клубе тобе практически любой скажет, что я слов на ветер не бросаю. Открой мануал, и почитай как и когда переключать режимы АКПП.

Саранск-Нижний довольно часто мотал, и знаю эту дорогу довольно хорошо. Так же помню, как кто-то из 13 региона, мучился с ремонтом АКПП. В итоге в Москву кажись таскал на ремонт. То ли машину, то ли АКПП.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):

И еще вопрос от новичка: "а что режим "кик-даун" -это нормальный режим работы коробки, его надо стараться постоянно применять. Ну еще тогда может и стоит покритиковать Игоря(коробочника) с Краснобогатырского сервиса за те рекомендации которые он давал?" Это вопрос без юмора, серьезно.

Когда ремонтировал свою коробку тоже общался и с Игорем, и с Андреем,специально спрашивал про кик-даун,не могло ли частое его включение загубить коробку.Ответ был однозначный - нет.Это нормальный режим работы коробки,а губит её плохое(старое,не замененое вовремя,подгоревшее,просто не то)масло.Почаще меняйте масло и будет вам ЩАСТЬЕ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 1:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRE, ты уж извини, не понтов ради, но 2,4 и 3,3/3,8 разные вещи, плюс ещё и коробки разные.
Вот когда я по серпантину из Ялты на Ай-Петри поднимался, местами вообще на 2-ой шёл. Почему? Объясняю: постоянно приходится то тормозить, то разгоняться, дистанции по 100-150 метров, коробка и так нагружена, да плюс постоянные переключения. А на 2-ой и разогнаться можно, и двигателем притормозить. Но это для гор и для буксирования прицепов.
Правильно Володя сказал: вы там не в горах живёте.
Глупо конечно говорить что нужно было при покупке движок побольше брать, но и пыл свой в езде поумерить не помешает, ведь не на гоночном авто ездишь - на машине для "домохозяек" smile225
Автоматичесая коробка получает максимальный износ именно в моменты переключений передач, поэтому не стоит переборщать, а тем более мешать ей собственными руками.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 12:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
ANDRE, ты уж извини, не понтов ради, но 2,4 и 3,3/3,8 разные вещи, плюс ещё и коробки разные.
Вот когда я по серпантину из Ялты на Ай-Петри поднимался, местами вообще на 2-ой шёл. Почему? Объясняю: постоянно приходится то тормозить, то разгоняться, дистанции по 100-150 метров, коробка и так нагружена, да плюс постоянные переключения. А на 2-ой и разогнаться можно, и двигателем притормозить. Но это для гор и для буксирования прицепов.
Правильно Володя сказал: вы там не в горах живёте.
Глупо конечно говорить что нужно было при покупке движок побольше брать, но и пыл свой в езде поумерить не помешает, ведь не на гоночном авто ездишь - на машине для "домохозяек" smile225
Автоматичесая коробка получает максимальный износ именно в моменты переключений передач, поэтому не стоит переборщать, а тем более мешать ей собственными руками.

Да все нормально! Про "горы" он правильно сказал, просто про все остальное излишне вольные выражения использует, со стороны создается впечатление что "гуру" разрешено все smile232.
Во-вторых почему-то все кто за "езду на автомате"( кстати я ж тоже не отрицаю нужность этого), тем не менее и ты "Карлсон" говоришь: "... постоянно приходится то тормозить, то разгоняться, дистанции по 100-150 метров, коробка и так нагружена, да плюс постоянные переключения. А на 2-ой и разогнаться можно, и двигателем притормозить."
Я же тоже задавал конкретный вопрос о конкретной ситуации в том числе и на затяжном подъеме с обгоном "тягачей"., и не более того. "ТОМ" видимо понял о чем я спрашивал и ответил, вроде "не обругал". Ну и на трассе на Нижний много спусков переходящих в крутые и затяжные подъемы(метров по 700 и больше), и при этом чередуются расширения и сужения трассы (карманы специально для обгона). Может я не прав, тогда вновь прямо спрошу как ты бы вел себя на таком спуске-подъеме с "карманами", если бы перед тобой "тащилась" небольшая колонна да еще по гололеду? На D и "кик-дауне"? Как правильно, только не надо про "мануал" и т.п. - вот конкретная ситуация, это то о чем я и спрашивал в начале.
Для "vent" поясню, да это я искал где сделать ремонт коробки( в общем-то она тогда 6 лет отработала), а ремонтировал в Москве (отвозил только коробку)потому, что в Нижнем "гаражный спец" - сервис в гараже но нормальные условия и работает команда, который тоже клялся(но тока не на спор , а за хорошие деньги), что все автоматы идентичны(он в основном занимается японцами несколько лет) и крайслеровский - ему раз плюнуть. Ну вот и "плюнул"..., хотя и хороший практик на 40т.р. При повторном ремонте выяснилось, что всего лишь один "болтик" не довернули, хотя и застопорили его. Он не отвернулся но подшипник на нем "ходил" и развалился и дальше по нарастающей... И дело не в том, что ты знаешь устройство коробки, и в какой последовательности идут детальки. Дело в "ерунде" - в опыте, в усилии которое прилагается к каждому отдельно закручиваемому болтику. Поэтому не стоит быть самоуверенным, и "на спор" не надо, лучше за деньги и по договору с гарантией.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил через Н.Новгород в Уфу неоднократно. Да там есть перепаді вісот с карманами и т.д., но таких, что бі на пониженную переключаться я не видел. Да и Карлсон по єтому же маршруту переодически ездит вроде. Но опять же, у нас не 2,4. Поєтому на истину не претендую.
П.С. Че за фигня, букві странніе какие-то. Комп чужой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 5:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Ездил через Н.Новгород в Уфу неоднократно. Да там есть перепаді вісот с карманами и т.д., но таких, что бі на пониженную переключаться я не видел. Да и Карлсон по єтому же маршруту переодически ездит вроде. Но опять же, у нас не 2,4. Поєтому на истину не претендую.
П.С. Че за фигня, букві странніе какие-то. Комп чужой.

Хорошо, пусть вы не попадали в ситуацию обгона фур на подъеме. Но я честно не представляю, что на D надо "топить", чтобы обойти колонну тихоходов в гору. Да и смотрю в принципе вопрос уже не рассматривает ситуацию конкретно, а чисто спор можно-неможно. Вот наткнулся на тему у "Крайслеров", как к ней вы относитесь?
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=13270&st=0
Все мнения уважаю, только хочется ближе к реальности и жизни.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 7:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему сразу не встречали колонну тихоходов. Я больше скажу,встречали, и не просто фуры, а колонны из 8-10 списанных лет 10 назад Камазов, которые в августе идут караванами со стороны Астрахани. Под завязку загруженные спелыми и сладкими арбузами. Причем, загружены так, что на сухом асфальте тронутся с места не могут, и в гору идут на скоростях 5-10 км/ч, коптят, пердят и уверенным шагом ползут в сторону центральной части России. Без труда их обгонял, просто нажав на педаль газа, к тому же у меня свой стиль вождения. Я всегда перед обгоном резко ускоряюсь. Т.е. я уменьшаю время обгона до минимума, а не как некоторые, выезжающие на встречку и плавно плавно обгоняющие. Вечно такие бесят такие, особенно если перед носом вылезают и плетутся.
По ссылке - согласен с тем, что на малых скоростях (допустим до 40 км/ч) можно без вреда переключаться с Д на 3 и обратно, но надо оно или нет я х.з. Вот на сочинских серпантинах еще может быть и актуально, но я просто ехал на Д и не парился, чего и вам советую. Включай Д и едь спокойно, и не забивай голову.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 9:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен полностью, хватит уж париться по этому вопросу. "Пободались" и хорош - все же Новый год наступил! Каждый как я чувствую останется при своем мнении(поэтому мы и непобедимы), хотя что-то полезное конечно можно и нужно перенять. И все же у тебя движок не 2.4, посерьезнее, можно большее позволить при езде.
Да и больше в этой теме "вылез" вопрос корректного общения. Кстати часто просматриваю форум "Крайслеров", мне кажется агрессии и сарказма много меньше по любым обсуждениям.
С Новым годом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):
просто про все остальное излишне вольные выражения использует, со стороны создается впечатление что "гуру" разрешено все

ANDRE писал(а):
Да и больше в этой теме "вылез" вопрос корректного общения. Кстати часто просматриваю форум "Крайслеров", мне кажется агрессии и сарказма много меньше по любым обсуждениям.

В словах Вента ни чего оскорбляющего, ущемляющего чьи-то права и интересы не обнаружил, хотя и прочитал повторно. Это же форум, интернет в конце концов, и каждый общается так, как привык, в пределах разумного конечно. Да и раздел технический, а не института благородных девиц, где только здрасте, пожалуйста, разрешите высказаться и т.д.
С наступившим всех.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):

В словах Вента ни чего оскорбляющего, ущемляющего чьи-то права и интересы не обнаружил, хотя и прочитал повторно. Это же форум, интернет в конце концов, и каждый общается так, как привык, в пределах разумного конечно. Да и раздел технический, а не института благородных девиц, где только здрасте, пожалуйста, разрешите высказаться и т.д.
С наступившим всех.


Чтоб было тебе понятно в чем, был маленький ньюанс (но ни в коем случае для меня ничего не значащие слова "venta", т.к. я представляю что такое мой город и моя малая Родина относительно других географических мест в т.ч. и его). Цитирую "venta" :"Иной чел, воткнёт на скорости, да при обгоне сначала 1-ю, а потом Р - да где-нить в районе Мухосранска. Нормально обогнал? "
Теперь поясню - мой Город называется Саранск(означает на фино-угорском -" город на болотистом месте"). "Vent" отозвался я считаю оскорбительно не в мой адрес и даже не о моем Городе(Мухосранск), а о людях там (и не только там ) проживающих. Наша национальность - "МОРДВА" - если коротко без пояснений, наверное некоторые(многие)знают. Это сплоченый и в общем-то дружный народ, есть много диаспор в России в т.ч. и в столице. Поэтому просто советую не "рамсить" по поводу дорогих для людей мест, т.к. и в Сергиевом-Пасаде есть кому представить интересы нашей Малой Родины(как и всем остальным).
Если кто-то высказывается по тех. вопросам, то и говорить надо только об этом. А за "МухоСранск" и при случае "спросить" могут "по понятиям". Это я конечно же без "страшилок" говорю, но все же "можно попасть" СЕРЬЕЗНО, менталитет надо знать людей. Вот "чечена" не называют оскорбительно, т.к. понимают-может воздасться(это просто грубый конкретный пример, но актуальный).
Вот и все, что хотел ответить по поводу корректности.
С уважением, Андрей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, "Мухосранск", в данном контексте, Имя Нарицательное. Вент имел ввиду, что любой человек может совершить ошибку при переключении и может не сработать Защита "от дурака"! И можно оказаться в далёких краях, где нет людей и не окажется сервиса..
Это про менталитет. Многие Москвичи, да и любые другие жители нашей страны, и не знают, что есть такой город!
За это никого не нужно винить. Кто то плохо учился в школе на уроках географии, а кому то просто не интересно, что происходит и как живут люди в других городах.
И даже намёки на разборки по понятиям, тут совершенно не уместны.
Иначе за каждое "москали" и "москвичи" мы тоже должны "узбекам" морду бить??? smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 3 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Особенности езды на автомобилях с АКП... Fedorych Копилочка Полезного 47 Пн Окт 28, 2013 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Крик души! Я готов уже просто пинать ... zazu177 Курилочка 30 Пн Окт 24, 2011 12:59 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Сайлентблоки верхнего рычага Щербаков Алексей Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Пн Мар 16, 2009 5:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Щербаков Алексей
Нет новых сообщений Передний сайленблок переднего рычага Afro50 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 35 Пт Окт 16, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
ag277
Нет новых сообщений Люфт нижнего рычага , как выличить ? vokim Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Чт Июн 18, 2015 12:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Болт переднего левого рычага Alex246 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 5 Ср Апр 16, 2014 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений крепление переднего рычага треснуло. ... Погонщик Каравана Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 14 Пн Май 19, 2014 12:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Погонщик Каравана
Нет новых сообщений сильно греется двс vokim ДВС 10 Ср Апр 22, 2015 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Сильно греются усилители vent Мультимедиа 5 Вс Апр 05, 2009 11:12 pm Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений Сильно вырос расход бензина. Jamm ДВС 10 Пт Авг 06, 2010 3:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Кондиционер на 2008+ холодит, но не с... Алексей520 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 78 Чт Авг 04, 2016 11:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Может и баян но улыбнуло сильно Fin75 Курилочка 1 Пн Янв 19, 2009 10:50 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Греются сильно передние колёса(диски) алекса Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 62 Пт Июл 18, 2014 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений движок резко задымил очень сильно и т... speed ДВС 37 Вс Апр 08, 2012 1:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Тёмыч
Нет новых сообщений Очень сильно потеют стекла салона. do... Кот Кузов и салон 6 Пт Мар 26, 2010 10:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Holy Moses



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS