* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Устранение шума

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 7:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, у меня от этого не зависит. (ттт)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 7:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто ни будь пробовал для устранение шума вот, это http://niva-komfort.ru/nasha-produkcziya/kardannye-valy ????
Поблагодарили(1): Joe
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это ж просто праздник какой-то, честное слово. Коплю денежку. Будем брать. И валы, и крепления РПМ, и по мелочи. Какое понимание вопроса! Я в восхищении. smile238 Как сам не нашел?...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага вот я тоже изучаю вопрос! на повестке 1. отвязать мост, уже шпильку менял, резьбу нарезал и варил крепление 2. поставить карданы 3. Сделать подрамник. если у кого то есть опыт, делитесь! Еще вопрос карданы у нас от длинной нивы 2131???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карданы 2131 и 2120 одинаковые (http://www.catalog.niva4x4.ru/kt2131/v401.htm,http://www.catalog.niva4x4.ru/kt2120/b400.htm) Smile У 31 - наши.

Нашел протокол по шуму: Уровень звукового давления (дБ) в октавных полосах со среднегеометрическими частотами (Гц): по убыванию - 31,5Гц (96 дБ), 63(92), 125(83дБ), 250(75дБ), 500(64дБ), 1000(58дБ), 2000(53дБ), 4000(48дБ), 8000(44дБ). Уровень звука (дБА) - 73
Всё при скорости 90км/ч, повышенная РК, 5-я КПП. Может пригодится кому нибудь.
Выше скорость - больше децибелл на "низах", вверху прибавка гораздо меньше. Отсюда однако и пессимизм по шумке. Получается что? амплитуда с увеличением частоты вращения увеличивается что-ли? Интересно на каких оборотах она начинает уменьшаться? Или это колёса уже добавляют?
Однозначно шарниры Гука в приводах мостов на ШРУСы меняю. Хорошо что место где их взять обозначилось.
Поблагодарили(1): ROleg
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused В комплект валов на 2120 не входит вал, который идет от раздатки до подвесного подшипника, завод не изготавливает этот вал. Скидки не предусмотрены.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю! он и не нужен, там нет крестовин... а в том месте где они обозначились какая цена у них? и кто изготовитель?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_il писал(а):
кто ни будь пробовал для устранение шума вот, это http://niva-komfort.ru/nasha-produkcziya/kardannye-valy ????

у меня передний стоит типа такого.только фирмы другой.разница чувствуеться.вибра намного меньше.да еще мазать ни чего не надо.второй год с ним гоняю и в каки и по асвальту.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_il писал(а):
я так понимаю! он и не нужен, там нет крестовин... а в том месте где они обозначились какая цена у них? и кто изготовитель?


Изготовитель - "ТЗА/Сонда", сейчас новые со шрусом от 2108 делают они, повышенной прочности. Цена та-же - 5800р.
Вроде не должно быть дисбаланса если оба вала прокручены, но маленько сомнения есть. Пробовать надо вобщем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал разборку салона сегодня наконец-то. Как и предполагалось виброшумоматериалы штатные отсутствуют как класс. На полу ватин + ковролин сразу, по бортам и двери - чистый металл, на пластике тоже нету ничего. Такое ощущение что нехватило на эту машину при сборке материалов. Радует что отдирать и чистить не придется. Только пыль смахнуть. И коррозии нету хорошо. Потепления дождемся и монтаж начнем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
дима 2120
Посетитель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 269
Благодарности: 6/1

Откуда: г. Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на моей наде ватин был приклеен к полу под средним рядом. кое как отодрал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 3:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложилось ощущение что проводку "прокладывали" двоечники из ПТУ. Полнейшее безобразие. А сигналку, электрофорточки, зеркала, замки вообще враги народа подключали. Где мотками где в натяг. Специалисты цензура .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Сложилось ощущение что проводку "прокладывали" двоечники из ПТУ. Полнейшее безобразие. А сигналку, электрофорточки, зеркала, замки вообще враги народа подключали. Где мотками где в натяг. Специалисты цензура .
полностью согласен я её всю поновому изолировал smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал понимать почему так дорого (не менее 25 руб) стоит комплекс работ по шумоизоляции Smile . По прикидкам моим где то 32 - 35 человеко-часов (двое монтажников с опытом) на это дело уходит при отсутствии сопутствующих проблем. Дело непростое как выясняется. Будь я сервисменом не брался бы за 2120 по стандартному прайсу... Чему только жисть не научит Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспокоит меня такая штука: насколько "цепкий" клеевой слой у вибры STPшной... Лист становится мягким при относительно небольшом (+65-70) нагреве. На вертикальных поверхностях температура может приближаться и к 80 летом, тем более шумка сверху, охлаждение посредственное, думаю, будет. Не сполз бы лист этот самый, тяжеленький же... Может ещё на этот самый слой клеевый сверху "сапожного" клея мазнуть? Вещь надежная, проверено... Как считаете? А то вот есть же скотч двухсторонний - примерно тот-же слой клеевый наверное, при комнатной температуре не оторвешь его, а на солнышке - пожалуйста, голыми руками снимается... Оторвется если лист так сложится внизу гармошкой и в мусорку только его потом...
Есть практика в таком деле у кого-нибудь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Устранение вмятин без покраски. ПИРАТ Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 7 Пт Июл 25, 2008 5:39 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Ошибка 0456. Одна из причин, устранение. safinov77 Топливная система и система выпуска 41 Вс Май 06, 2018 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS