* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Крым, Евпатория, 2010

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Крым, Евпатория, 2010 Ответить с цитатой

Уже третий год подряд ездим в Евпаторию - сами отдохнуть и ребенка погреть на солнышке.
На этот этот раз решили ехать вчетвером. Посчитали - на поезде дорого. На машине в самый раз, благо в авто 7 мест, осилим. Заранее купил ГринКарту по странам Украина/Белоруссия.

1800 км в одну сторону. Выехали рано утром в 5 часов. Дорога туда показалась муторной, ехали не по трассе Крым, а решили прокатиться по трассе Дон М4 через Воронеж и въехать в Украину со стороны Миллерово (пункт Красная Таловка). Трасса постоянно находится в ремонте - ехали не быстро, т.к. приходилось объезжать места строительства с выездом на встречную полосу, а иногда дорога петляла в объезд - там вообще крышка...60 км/ч...вереницей. На границе проблем не возникло вообще. Спокойно прошли (бесплатно) "зеленый коридор".
К вечеру въехали в Луганск - решили там переночевать.
Выехали в 5 утра. Первый крупный город - Донецк - большой, но бедный. Дороги - отвратительные. Вообще, дороги в Украине (во всяком случае не трассы) - ужасные, разбитые, совсем не освещенные. Трассы еще более-менее. В Донецк мы все таки въехали, немного хотели посмотреть сам город - только время потеряли... Далее Мариуполь (в объезд), Бердянск, Мелитополь...вся эта дорога не понравилась ни природой (одни только поля с подсолнухами), ни скоростью передвижения - монотонно, скучно, пустынно.
И... здравствуй, Крым - Джанкой! Ну, дальше летели как на крыльях. Джанкой - Симферополь - Саки - Евпатория.
В древнюю Керкинитиду мы въехали уже вечером, в 6 часов, сколько я провел за рулем считать даже не хотелось - ведь мы уже на месте!!! Проехались по улицам так знакомого нам города -много объявлений прямо на воротах и дверях... Нашли домик, внутренний дворик, гараж...50 долларов (400 гривен) в сутки. Кто в курсе - ул. 13 Ноября. Сразу разместились. Двухкомнатный домик с кондеем, телевизором, кухонным уголком, водонагревателем... вроде все прилично...
Огляделся - соседние машины все сплошь Украина и Белоруссия...ё-мае...земляков то и нет.... Но все люди очень даже доброжелательные - что приезжие, что местные.
Отдых был стандартным - с утра пляж, потом обед в столовой на пересечении ул. Токарева и ул. Пушкина (500 рублей на четверых вполне достаточно, наедались), потом отдых и снова пляж (но уже не всем составом, кто то отдыхал. Вечер, как всегда - гулянки, кафе, аттракционы и прочие увеселительные мероприятия.



При общедоступности спиртного пьяных на улицах я даже не видел.
Иногда ездили в Заозерное на пляжи - они там больше, но не такие чистые, да и заход там не особенно удобен.
Решили на машине проехать по Крыму....
Прикинули - до Ялты всего то 150 км, выехали. Симферополь-Алушта...вот она, трасса, захватывающая дух своей красотой, далее все по горам....Крымские горы - трасса великолепная, покрытие прекрасное, все огорожено, со стороны гор все выложено камнем...красота! Уши закладывает, машину иногда не удержать - несется с гор.





Далее все по побережью в горах - Гурзуф - Ялта....не понятно...как там живут люди и, самое главное, как там можно ездить??? Улицы как серпантин и лабиринт. Ялта - Город в горах, поэтому и улочки вверх-вниз... Город богатый, много магазинов, бутиков, ювелирных. Набережная не понравилась - мало выходов из города, большая протяженность каменной набережной, сами пляжи поделены на сектора - мелкие, мощно огороженные, да еще и косы в море по бокам каждого сектора уходят метров на 10-15, на которых размещаются рестораны и проч. Заглянули на один из платных пляжей - 150 гривен (600 руб) с человека....только за позагорать, шезлонг и зонт. Дорого. Погуляли по городу, вышли на площадь Ленина....Макдональдс, памятник вождю, со стороны набережной куча кораблей и яхт, фонтан...пофотографировались. Очень впечатляюще смотрится памятник Ленину на фоне гор...очень эффектно...




Через Ливадию направились далее по горной трассе. Заехали в зоопарк...Очень красиво, роскошно, не сравнить с московским зоопарком. Всем советую.
Далее Алупка, Семеиз, Форос - и в Севастополь. Очень впечатлил город - большой, просторные улицы, чувствуется размах...Почти везде флаги России и Российского флота (даже на многих домах). почувствовал себя частично в России.
Выехали на площадь Нахимова, покатались на яхте с экскурсией -действительно, на Cевастополь лучше смотреть с моря.



Пляжи не посещали. Решили направляться уже обратно в Евпаторию, да и время позднее - 8 вечера, через час будет свосем темно, а в Крыму трассы не освещены, равно как и города.
Через Инкерман (ох это вино "Древний Херсонес") направились в Бахчисарай - по дороге часто попадались стеллы и памятники воинам Севастополя (с постоянным атрибутом - красной звездой). Как же мы можем проехать Бахчисарайские сады и не купить персиков... Сказано-сделано - 2 ящика для начала достаточно. Сочные, мясистые...ммммммммм....слопать можно сколько угодно. В 9 вечера были в Симферополе... Уже темнело...и тут я вспомнил слова пограничника "днем можете фары не включать, у нас это необязательно". На перекрестке выезжаю, увидев ниву без вкл. фар, будто припаркованную...однако нет...слышу визг тормозов...ладно, обошлось...но фары уже вечером надо бы им включать, а то совсем не понятно в темноте как они ориентируются. В Симферополе нашли вокзал, Макдональдс, а за ним налево на Евпаторийское шоссе....Вот тут был экстрим. Темно, ни одного фонаря до Евпатории и туман, черт знает откуда взявшийся, да густой такой. 130 км/ч дали адреналин в кровь...кондиционер уже при поъезде к Сакам стал гнать в салон хоть и прохладный, но влажный воздух.
На Караимской улице есть Хлебокомбинат - там на Базаре хорошая палатка с выпечкой, но вечером, увы, работает только рынок с фруктами...По-моему рынки работают там чуть ли не до 22 часов, когда уже совсем ничего не видно...
Далее до улицы Фрунзе и по ней в направление набережной. Через дорогу от центральной Аптеки (вроде дом 43 по ул. Фрунзе) есть отличный минимаркет - 24 часа. Мне кажется, единственный хороший магазин в Евпатории. Вина все крымские - и Массандра и Коктебель и Инкерман и Бахчисарай и Солнечная долина и Магарач... Инкерман Древний Херсонес там стоил 38 гривен (150 рублей) - в Москве он стоит от 320 рублей. И так все вино. Колбасы в цене примерно так же, а вот сыры там откровенно дороги. Молочка странная - портиться мгновенно....как купил - сразу есть, имначе на следующий день даже в холодильнике рискуешь все выкинуть в помойку. На всех упаковках написано БЕЗ ГМО. Фрукты лучше покупать на базаре - он сразу за этим магазином, сзади. Из фруктов брали только дыни и персики. В Бахчисарае самые спелые, крупные и дорогие персики обошлись нам в 12 гривен (48 руб) за кг, тут они были уже по 15 гривен. Но даю слово - в России таких нет! Дыни в Евпатории из самых дорогих стоят 3 гривны (12руб) за кг., но не в восторге от них.
Поездка по Крыму понравилась. Особенно сама дорога.
Скажу вкратце о бензине - если у нас 92й стоит 23 рубля, то в Украине и в Крыму уже 7,40 гривен (почти 30 рублей), но там бензин намного лучше. По трассам и в самом Крыму АЗС просто навалом Lukoil, УкрТАТНафта, Shell на каждом шагу, сам запрявлялся на Лукойлах. Оплата как в гривнах, так и в рублях - можно даже не париться, практически везде принимают рубли в Крыму, кроме магазинов, но и там бывают исключения.
По мере того, как отпуск заканчивался, Евпатория заполнялась машинами из России, много из Москвы.
После месячного отдыха, собрались обратно. Трасса "Крым" 1600 км.
Маршрут Евпатория - Симферополь - Джанкой - (до следующего года, Крым!) - Мелитополь - Запорожье - слева от нас остался Днепропетровск, а мы въехали в Новомосковск, проехав через мост и вокзал остановились около Лавры, как утверждают местные, построена она без единого гвоздя.....



Напротив гостинница. Время было уже 8 вечера, решили передохнуть, переночевать в номере люкс...весь такой розовый. Выспавшись (за ночь за двухкомнатный люкс взяли 2200 рублей) в 7 утра поехали дальше. Проехали Перещепино и выехали на чудо-трассу, которую построили совсем недавно. И до Харькова 160 км/ч по пустой автомагистрале просто пролетели на ура. Харьков огибали слева по объездной, она сейчас как раз ремонтируется. Очень скоро добрались и до границы - пост Гоптовка-Нехотеевка. Если въезжали мы через пост Красная Таловка около часа, то выехали мы уже за полчаса. И там и тут нас напрявляли в "зеленый коридор", досмотра не было. Просили просто открыть багажник, где помимо личных вещей имелся ящик персиков, дыня, 12 бутылок крымского вина (разные все). После вопроса "все граждане России?" и моего утвердительного кивка шлагбаум открылся и мы въехали на Родину. Тут же мобильник сообщил, что Киевстар с вами прощается и Билайн обратно вас берет под свое крыло.
Далее не снижая скорость (кроме населенных пунктов) ниже 120 км/ч проскочили Белгород, Курск, Орел (тут мы увидели тот самый дым от торфяников, который в Крыму видели только в новостях), Тулу, Серпухов. Стоит сказать, что в России слишком много сплошных линий и знаков "Обгон запрещен" - в Украине таких намного меньше, а уж в Крыму по пальцам можно пересчитать. Обгон по встречке - единственный стиль вождения в Крыму (напомню, про нарушение разметки мы не говорим, там её почти нет). Но и культура вождения оттого хромает, даже хуже, чем в Москве.
По Московской области я уже ехал под 150 км/ч - дом. Итого 21 час за рулем....Из за смога чуть не проскочил свой поворот на МКАД (совсем не было видно указателей). Приехав вскоре домой поняли, насколько же хорошо было там, в Крыму...



А как тут люди жили в дыму? Но дышали мы этой гадостью недолго - всего один день. Потом теплая погода всего неделю и...началась осень, как все мы теперь наблюдаем за окном.
Жарко - на улицах орут - аномально и плохо, сегодня опять орут пасмурно и плохо... Уж лучше жара, чем такая осень летом. Правда гари не хотелось бы. Но тем не менее, предпочел бы жару.
Что могу резюмировать? Автотуризм - это по мне. Мне не нравится отдых в турецком стиле - посадили в отель и кувыркайся....Я люблю путешествовать.
На своем Dodge Caravan проехал почти 4000 км за эту поездку. Посчитал расход - на 1500км заправлял 180 литров, терпимо для минивена с двигателем 3,3 литра. По деньгам за бензин в общей сложности за поездку заплатил 10000 рублей...подсчитаем сколько на четверых вышел бы поезд?). Комп показывал среднюю скорость 80 км/ч...возможно, с учетом населенных пунктов, встречающих тебя сотрудниками ДАI. Эти километры приходилось наверстывать уже на автомагистралях.
Следующая поездка уже будет под вопросом - Крым (Евпатория) или Абхазия или все таки Россия (Краснодарский край)...Хотя подумываю и о Красном море - конечно уже не на авто. Кстати, ради прикола, в Крыму попытался найти свое любимое Абхазское вино "Апсны"...куда там....Только Крымское. Вообще из вин в Крыму настоящие - только Массандра. Остальные из винного сусла и непонятных ингридиентов, проще говоря, порошковое. А Массандровские на любителя, в основном десертные и сладкие. Разброс цен на массандровские вина от 20 гривен за белое сух до 800 гривен (а может и дороже) за коллекционное.
Все таки отдых в Крыму вполне по карману. Сервис скажете вы? А вот сервис то я и не люблю. Я сам себе сервис и сам хозяин своего отдыха.
Всем удачного отдыха!


Последний раз редактировалось: Lionarus (Пн Авг 30, 2010 4:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(8): TOM., Михаил35, Слав Саныч, FaRsi, Колян, Caravan737, Лёлик (ventиха), Серган
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!! smile238
Тока с картинками интереснее читать!! smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vof-ka
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Благодарности: 5/6

Откуда: Moscow
1996 Opel Vectra
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзавидовался Very Happy
Сам люблю автопутешествия и вкус свободы передвижения.
Обожаю Крым, не смотря на многие минусы... природа там просто великолепна!
Эх жаль что в этом году не смог туда поехать. Confused
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Здорово!! smile238
Тока с картинками интереснее читать!! smile241


Исполнено...
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!!! Надо было раньше кричать, что отдыхали соседями, может перехлестнулись бы... smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
FaRsi
Наш человек
Наш человек


FaRsi обзвезден
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 914
Благодарности: 171/385

Откуда: Москва, ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 8:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачёт!! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного видео:
Евпаторийский дельфинарий
http://www.youtube.com/watch?v=HNCwv4TJMXU
http://www.youtube.com/watch?v=BtehBMvvdlY
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 3:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчет! Но поворчу маненько:
- по поводу трассы от донецка до джанкоя не соглашусь - она в сто раз лучше чем симферополька в курской области с колеями по 15-20 сантиметров.
- 92 бензин в крыму не хаял только ленивый. Лучше заливать 95-й - он из-за бугра поставляется и либо евро3, либо 4.
- По симферопольке в московской области ехать 150 - по поперечным буграм от вспучившегося бетона? Совсем не айс.
- и разметка в крыму есть. Нормальная и практически везде где я был. Местным чаще тоже жить охота - через сплошную только москали летали. Культура вождения мне показалась выше чем в Москве чаще просто +10 - и все. Мало кто летает быстрее.
- массандровские вина в основном крепленые, потому как виноград массандровский сладкий, и пить такое при 40 тяжко. Хорошие сухие вина делает иккерман и солнечная долина. А еще существует супер шампанское из нового света. Мне вот очень "Коронационное" понравилось - 1000 гривен за 0.7. Вот разливное на каждом углу - бурда полнейшая.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 3:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Хороший отчет! Но поворчу маненько:
- по поводу трассы от донецка до джанкоя не соглашусь - она в сто раз лучше чем симферополька в курской области с колеями по 15-20 сантиметров.

Я "туда" ехал в основном не по трассам, а именно по дорогам, они плохие - что в самом Донецке, что в области...
Caravan737 писал(а):

- 92 бензин в крыму не хаял только ленивый. Лучше заливать 95-й - он из-за бугра поставляется и либо евро3, либо 4.

Не знаю...я и тот и другой заливал - особой разницы не ощутил, но с подмосковным бензином разница разительная...
Caravan737 писал(а):

- По симферопольке в московской области ехать 150 - по поперечным буграм от вспучившегося бетона? Совсем не айс.

Согласен, но ТАК домой хотелось, да еще и гарь эта...Самое смешное, что ощущая стыки своей пятой точкой даже салон гремел, моя доча на самом заднем диване проспала всю эту дорогу - 4 часа на подушке, укрывшись одеялком...мирно посапывая..о как.
Caravan737 писал(а):

- и разметка в крыму есть. Нормальная и практически везде где я был. Местным чаще тоже жить охота - через сплошную только москали летали. Культура вождения мне показалась выше чем в Москве чаще просто +10 - и все. Мало кто летает быстрее.
.

Разметка то есть, я имел ввиду разметку сплошную - вот её там практически нет, только прерывистая.
Caravan737 писал(а):

- массандровские вина в основном крепленые, потому как виноград массандровский сладкий, и пить такое при 40 тяжко. Хорошие сухие вина делает иккерман и солнечная долина. А еще существует супер шампанское из нового света. Мне вот очень "Коронационное" понравилось - 1000 гривен за 0.7. Вот разливное на каждом углу - бурда полнейшая.

Не..разливное - фуфуфу...мне самому лично только полусладкие нравятся - сух и п/сух не могу пить...кислые...Так что самое мое - Древний Херсонес из Инкермана и апсны из Абхазии...А массандра - так, для ознакомления. Солнечная долина (именно с названием Сонячная долина) мне не понравилось - как будто бадяга какая-то порошковая...

Позже еще фоток накидаю...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vof-ka
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Благодарности: 5/6

Откуда: Moscow
1996 Opel Vectra
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 6:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):

Не..разливное - фуфуфу...мне самому лично только полусладкие нравятся - сух и п/сух не могу пить...кислые...
Так что самое мое - Древний Херсонес из Инкермана и апсны из Абхазии...А массандра - так, для ознакомления. Солнечная долина (именно с названием Сонячная долина) мне не понравилось - как будто бадяга какая-то порошковая...

Позже еще фоток накидаю...


В Крыму раньше практически не делали полусладких вин.
В последнее время в связи с увеличением спроса и своей прибыли пытаются, но из-за особенностей местного винограда, не есть айс...
Так как его пытаются сделать из недозревшего винограда десертных сортов, соответственно со всеми вытекающими из этого вкусовыми последствиями.
Массандра скупила многие винзаводы, так что теперь под их именем много разной туфты и так же подделок.
Солнечная долина вообще на мой взгляд один из лучших брендов, но подделок также много.
Покупать вина нужно в приличных проверенных магазинах, а еще лучше фирменных.
Часто встречал одно и то же Массандровское вино с одним и тем же названием, но с разными этикетками и конечно очень разное по цене и вкусу.
И непосредственные производители были указаны разные, соответственно более дешевое или был левак, или один из приобретенных Массандрой заводов,
у которого качество далеко не лучшее.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vof-ka писал(а):

В Крыму раньше практически не делали полусладких вин.
В последнее время в связи с увеличением спроса и своей прибыли пытаются, но из-за особенностей местного винограда, не есть айс...


Спасибо за информацию... Мы старались покупать в фирменных магазинах - Массандровских в Евпатории два (в которые я заходил, может их больше) - на ул. Фрунзе, ближе к вокзальной площади и на проспекте Ленина между улицами Фрунзе и Токарева.
Не массандровские вина покупали в минимаркете на Фрунзе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати....присмотрелся я тут к Отдыхающему Гераклу. Зря они его сделали бронзовым...раньше он был лучше:

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севастополь.
Флот Украины:


И флот России:
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: кузов Защитник Volkswagen 0 Пн Фев 15, 2010 5:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: дизельн... Защитник Volkswagen 4 Ср Фев 09, 2011 12:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: ходовая... Защитник Volkswagen 0 Вт Фев 16, 2010 6:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: общее п... Защитник Volkswagen 0 Пт Фев 05, 2010 3:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Отпуск Евпатория(Крым) июль 2011 Capitan189 Путешествия 3 Вт Авг 16, 2011 4:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений [ Опрос ] Крым 2010. SeoTorg Путешествия 106 Сб Авг 28, 2010 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg
Нет новых сообщений Евпатория, пос. Заозерное Лёля & Серёга Путешествия 15 Чт Окт 14, 2010 11:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Крым,крым - вставай на лыжи. ksergei Курилочка 5 Вт Апр 19, 2016 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений И снова Крым:) Лёля & Серёга Путешествия 180 Ср Авг 17, 2011 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
salex_79
Нет новых сообщений Крым, Весёлое Леон Путешествия 4 Пн Сен 03, 2012 7:53 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Крым 2008 Карлсон Путешествия 19 Сб Авг 30, 2008 8:06 pm Посмотреть последнее сообщение
ПИРАТ
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Референдум Крым? Михаил35 Накипело!!!... 86 Пт Мар 21, 2014 3:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Из Питера в Крым Artur Путешествия 4 Вс Июл 04, 2010 5:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Artur
Нет новых сообщений Расскажите про Крым. am02rus Курилочка 7 Вт Июн 04, 2013 9:28 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Крым 2009 медvwедев Путешествия 10 Пт Окт 16, 2009 9:59 am Посмотреть последнее сообщение
rusk



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS