* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ПОДАРОК ДЛЯ МОШЕННИКОВ от КОМПАНИИ - БИЛАЙН

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: ПОДАРОК ДЛЯ МОШЕННИКОВ от КОМПАНИИ - БИЛАЙН Ответить с цитатой

С Евы взяла, может, поможет кому-нибудь Smile

появился новый и простой способ мошенечества:
http://velositi.livejournal.com/397980.html
цитата - "Хочу сообщить о новом виде мошенничества. Если люди, которые лечат своих детей дали в Интернете данные о своих пластиковых картах. ( как мы это сделали ) , то им не избежать нашей участи.
Им надо срочно убрать данные своих карт ( сберкнижку и Яндекс-деньги, например, можно оставить)
(Жалко этих родителей - они могут как мы пострадать)

У нас сегодня с 3-х часов ночи и до 5 часов утра - сняли все деньги с пластиковой карты.

К пластиковой карте у нас была привязана услуга - мобильный банк. И благодаря этому мы быстро узнали , что у нас всё снято.
Но это нас не спасло и деньги уже не вернуть, как мне объяснили в Москве.
Оператор СБ в Москве объяснила, что мошенники перевели все деньги - по кусочкам - на БИЛАЙН.
Совсем недавно у компании Билайн появилась такая услуга - можно отправить со своей карточки деньги - например родственнику на телефон, а этот родственник кладет деньги с телефона - на карточку.

Теперь мошенникам - раздолье - "воруй - не хочу" - берут данные про пластиковые карточки - в Интернете , пин-код не нужен, им остается только подобрать срок действия карты , например - 03\11 . (МАРТ \ 2011 года)

У нас за ночь - пришло 58 СМС . Сначала СМС-ки были об отказе о снятии денег ( штук 50 - отказ ) , а потом последние 7 или 8 СМС - уже пришли об успешном снятии денег .

Т.е. 50 раз подбирали срок действия карты - не получалось , а на 51-вый или 52-ой раз им повезло- подобрали и далее - всё успешно сняли.

На карте осталось 52 рубля.

Утром пришла СМС-ка, что опять пытаются снять 996 рублей, опять - отказ операции ,
т.е. попытались, но не смогли ( они же не знают размер суммы на карте , не знают, что осталось 52 рубля только)

В Москве, в Сбербанке ( по телефону - (495)-747-3-747 мне сказали - взять в Томском Сбербанке выписку по счёту, написать заявление, что карта скомпроментирована, и в будущем посоветовали никогда не выкладывать данные о карте - "ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ" - Т.Е. посторонним людям
и сказали обратиться в милицию , чтобы милиция сделала запрос в Билайн - кто и на чей телефон перевел деньги с нашей карты.

Мошенники скорей всего деньги сразу же сняли и положили к себе на карту .

ВОТ ТАКОЙ ПОДАРОК ДЛЯ МОШЕННИКОВ ПРЕДОСТАВИЛА КОМПАНИЯ - БИЛАЙН!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление в милицию и на мошенников, и на Пчелайн!!! Думаю, что имидж компании стоит дороже и Пчелайн возместит все расходы. Заявление так же и в СБ Пчелайна отправить, они же увидят на чей счет денежки переведены... И как можно на большем количестве ресурсов разместить инфу, так больше шансов вернуть деньги. И чем быстрее, тем лучше!!!...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего люди ждут когда идут СМС-ки?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 5:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksergei писал(а):
Чего люди ждут когда идут СМС-ки?


ksergei, я так поняла, что СМС ночью к ним приходили... Обычно не все вскакивают с постели услышав, что к ним пришло сообщение.. Или спали люди глубоко..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 5:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Заявление в милицию и на мошенников, и на Пчелайн!!! Думаю, что имидж компании стоит дороже и Пчелайн возместит все расходы. Заявление так же и в СБ Пчелайна отправить, они же увидят на чей счет денежки переведены... И как можно на большем количестве ресурсов разместить инфу, так больше шансов вернуть деньги. И чем быстрее, тем лучше!!!...


Sensej, smile183 , потерпевшим все так и посоветовали на Еве.ру... Хотя, вроде. они уже куда-то обращались и им сказали, что вернуть деньги не реально... Лично я не верю, что ничего нельзя сделать.
Я так поняла, что вообще не стоит держать деньги на карте дебетовой, переводить туда только перед оплатой ЖКХ, быстренько дома оплатить через он-лайн и всё... А вот с кредиткой чего? smile207 И как тогда в магазинах расплачиваться? Не хватает денег, тут же карту достаёшь, а теперь опять переходим на кубышки дома?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть. А я только начал получать удовольствие от онлайн платежей и переводов (телефон, интернет, кредит, квартплата и т.д.). Хотя у меня и не Билайн, и сумм больше 20 тыр. на карте не бывает, но я бы сразу начал материться и суетиться если бы мне пришли 50 (ПЯТЬДЕСЯТ!!!) СМС. Перед подтверждением перевода средств платежка всегда сначала запрашивает либо одноразовый пароль (распечатывается в банкомате), либо пароль по СМС. А в Пчелайне не так. Там привязка карты к определенному телефону (для постоянного пополнения счета), и на сколько я помню, все действия тоже с подтверждением по СМС (пароль). Геморой еще тот, пытался товарищу кинуть денег на телефон. В МТС с этим намного проще.
Заяву в Полицию, жалобу в Прокуратуру и т.д. Найдут без проблем, если захотят, т.к. карты на поддельный паспорт оформить гораздо тяжелее (если они с телефона на карту кидали), чем купить симкарту в Ашане.
Кстати помимо номера карты и даты надо знать трехзначный код на обороте карты, так что еще не факт, что это мошенники из инета, может родственники какие.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт мне тоже верится с трудом. smile207
Я сам пользовался этой услугой и авторитетно заявляю, что привязка карты к конкретному телефону имеет место быть. Карта и телефон обязательно должны быть зарегистрированы на одно и то же лицо. И никаких действий с картой с другого номера провести не реально. По крайней мере меня так заверили в Би. К тому же перераспределение средств идёт не напрямую с карты на счёт телефона того кому деньги посылаются, а сначала с карты они падают на счёт телефона владельца карты, потом запрашиваемая сумма уходит на счёт того кому посылаем и доходит до него с вычетом Билайновских процентов.
* так что вероятнее всего тут был хак (хакерский взлом). А СМС присылали по каналам "мобильный банк", когда любая операция с картой дублируется на телефон в виде СМС информации без нужды в подтверждении. И к Билайну это не имеет никакого отношения.
Чисто ИМХО, разумеется. Но мне видится это именно так.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в последнее время много с кражей с кредитных карт историй!
Вот ссылки с форума, где я давно обитаю.

500 000 руб
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=380222

120 000 руб
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=413972&highlight=%E1%E0%ED%EA
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikaze писал(а):
Чёт мне тоже верится с трудом. smile207


Не могу сказать на 100%, но Ева гудит(женский сайт), вряд ли стали бы выдумывать....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну говорили же нам бабушки,в лифчик надо прятать деньги!

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 6:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik писал(а):

Не могу сказать на 100%, но Ева гудит(женский сайт), вряд ли стали бы выдумывать....
Да я не про то, что это выдумки. Я про то, что есть связь с Пчелайном.
Мне кажется, что это просто тупо хакерский взлом. Был номер карты - вот эту карту и решили "вынести". Спросите про СМС? Так СМС могут приходить из-за того, что подключена услуга "мобильный банк". Она не у оператора связи подключается, а в банке, как опция к обслуживанию карты. Сбербанк всегда предлагает подключить эту услугу ещё на стадии оформления заявки на открытие счёта и изготовление карты. Суть услуги в том, что операции с вкладом по карте дублируются на телефон. Вот и поступали СМС. Когда взламывали счёт и неудачно было - приходили СМС с текстом об невыполненной транзакции. А как взломали и начали дербанить - СМС о успешном снятии денежных средств стали приходить. Всё на самом деле мне вот именно так и видится. В Билайне не дураки тоже сидят и защита электронных платежей там не такая примитивная, как была описана выше. Там даже просто со счёта на счёт 3 рубля перевести не просто. Нужно сначала запрос отправить, а потом ещё и ответить кодом, присланным оттуда, на подтверждающее СМС.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikaze писал(а):

Мне кажется, что это просто тупо хакерский взлом. Был номер карты -


Kamikaze, вполне возможно, что Вы правы. Не могу отрицать, т.к. не знаю точно, что там было.. Карты, действительно, в открытом доступе, т.к на них, насколько я поняла, переводились добровольные взносы на лечение детей.... Но, девушки связали эту аферу именно с данной услугой Билайна после какой-то проверки и поэтому предупредили остальных Еварушниц, а я ВасSmile)

У меня, наверно, как у всех 3 карты: зарплатная, кредитная и сберовская для оплаты ЖКХ.. И вот спрашивается, как теперь быть? Опять возвращаемся на 100 лет назад?
smile233 smile233 smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
И вот спрашивается, как теперь быть? Опять возвращаемся на 100 лет назад?
smile233 smile233 smile233
Ну, надо же понимать, что любая электронная финансовая операция не является защищённой на все 100%. Грубо говоря - там где есть пароль, его при некоторой сноровке подобрать можно. А ещё грубее - То что один построил, другой завсегда разломать сможет. )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Ну говорили же нам бабушки,в лифчик надо прятать деньги!


Shocked А кто его не носит?
Кармашек к трусам и на булавочку smile325 ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikaze писал(а):
Natusik писал(а):
И вот спрашивается, как теперь быть? Опять возвращаемся на 100 лет назад?
smile233 smile233 smile233
Ну, надо же понимать, что любая электронная финансовая операция не является защищённой на все 100%. Грубо говоря - там где есть пароль, его при некоторой сноровке подобрать можно. А ещё грубее - То что один построил, другой завсегда разломать сможет. )


Kamikaze, я согласна с Вами на 100%, но всё же так удобно с картой smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум компании "АвтоСет" Sensej Компания "АвтоСет" 0 Пн Ноя 01, 2010 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений СПАМ и Билайн! просто Костя Курилочка 3 Вс Фев 07, 2010 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Нужен подарок-прикол-испугатьчтоб.Нуж... алекса Курилочка 8 Чт Май 21, 2009 11:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Греция - в подарок Быстрая Изба Путешествия 13 Пн Окт 18, 2010 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Опять подарок мишель Курилочка 4 Ср Июл 09, 2008 12:21 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Подарок на Новый год..... вынужденный... Dimka_Piter ДВС 3 Пт Янв 11, 2008 3:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Синее ведёрко в подарок. calculator Курилочка 6 Вт Ноя 15, 2011 5:22 pm Посмотреть последнее сообщение
calculator
Нет новых сообщений НГ подарок -дешево и сердито! Алексей Тосно Курилочка 2 Ср Дек 30, 2015 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Задний фонарь в подарок ALEXXX#1 Запчасти и разное 1 Вт Мар 30, 2010 8:36 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений АНТИХАМ или подарок к 8 марта Restor Барахолка 1 Пт Фев 11, 2011 4:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Год нашей компании Леон Курилочка 18 Вт Авг 25, 2009 2:35 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений страхуевые компании Клон Шахтера Курилочка 12 Пт Ноя 02, 2012 5:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Купил авто - права в подарок:))) Sharusha Курилочка 4 Пн Фев 04, 2008 11:48 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Диски Крайслер тc 215/70/R15 резина в... РИФ Запчасти и разное 1 Ср Май 23, 2018 1:23 am Посмотреть последнее сообщение
Такимаса
Нет новых сообщений Подарок любимым, т. е. себе с 23 февр... Шрек Курилочка 14 Вс Фев 20, 2011 12:26 am Посмотреть последнее сообщение
Andrew_Er



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS