* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ДАК

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
дима 2120
Посетитель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 269
Благодарности: 6/1

Откуда: г. Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут похоже дискуссия надолго. только не понимаю с нашими то бамперами да в такие овраги и всякие болота.... плохо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут вопрос не в том чтоб в говнах по пояс ездить! С нашим бампером тоже можно болота брать, меня кенгурятник уже раз 20 спасал так бы в хлам бампер разбил.... Хотя ездию 40% асвальт 40% грунтовка с нормальным покрытием не считая дождя Smile ну и 20% снег с говнами! просто хочется быть немного уверенным , что не будет так...



или так



Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_il писал(а):
просто хочется быть немного уверенным , что не будет так...

Из опыта - сидеть будешь дальше и глубже! smile212
Чем круче джип... Продолжение помнишь? smile241

По теме. Я уже давал вам ссылку. На нивский самоблок.
10КРуб. Достаточно бюджетно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это и есть VAL-RACING Тольяти выпускает и еще СТК, отзывы хорошие!(есть данные что не которы образцы отходили по 100т,км) но не понятно остается одно, по тестам если забуксовал то, буксовать будет одно колесо, и он вроде как не поможет уже, на сайте нивки 4х4 есть видео с VAL-RACING в обоих мостах! "буксуют все" причем как в перед так и назад, что я не до понимаю в этой блокировки?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Буксовать будут Два колеса.
Просто блокировка расчитана на то что ты идешь ходом.
И чтоб она сработала иногда требуется газануть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 4:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь за назойливость, получается высказывание этого товарища с нивовского форума не правильное?
Как раз при езде в натяг он и «работает» перераспределяя крутящий момент. Больший момент направляет туда где сцепление с дорогой лучше. Он начинает работать еще до того как машина начнет буксовать, пока вы еще только «начинаете застревать», а если вы заехали так, что одна ось начала буксовать, значит вы превысили коэф блокировки и больше квайф вам не поможет. Буксуя вы может и выберетесь но точно не благодаря квайфу, а благодаря другим факторам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я передал свои ощущения. А я проехал на нем уже 70тыс.
А вот что дедушка Гугль говорит
http://www.differencial.ru/aboutblock.html
http://media.club4x4.ru/959-testiruem-blokirovki-differencialov-dlya-uazov.html
http://www.meta-s.ru/product_2099.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):

Вы в курсе что блокировки отличаются коофициентом блокировки?
И чем Квайф отличается от Торсена?
Так, чисто Вам для образования - Полуоси рвет Жесткая блокировка!
Самоблок не способен развить требуемое усилие!


1. И квайф и торсен - винтовые дифференциалы повышенного трения (Torque sensitive differentials так сказать), принцип действия один и тот-же, конструктивные отличия несущественны (тосен "второй" особенно), коэффициент блокировки определяется углом наклона зубьев сателлита и шестерни полуосевой. В чем принципиальная разница? А?
2. А автоматических (не ручных) "локеров" со 100% блокируемой/отключаемой полуосью получается не бывает? Изучаем матчасть: тема - автоматически блокируемые зубчатые и кулачковые блокировки.
3. Авторитетный опыт как выходить на винтовых LSD из диагоналки http://www.monsters.4wd.ru/tech/bvmu/bvmu.shtml (это от которой "самоблок" не спасает)
4. Прежде чем учить друг друга механике нужно с определениями и терминами договариваться, а не нос задирать и опытом хвалиться. И стараться разговаривать на техническом языке, а не на "гаражном".
"Самоблок" в вашем понимании это что? "Прилипшее" к механизму определение, как "граната", "домик", "колдун" и т.п.?
5. К оффроад можно и запорожец горбатый подготовить при определённых навыках, и по топям на нем как по асфальту с ветерком носиться, но это уже на любителя. Я лично в грязь не полез бы без необходимости (заехал по пороги было дело в глину, выбрался сам, без мата, но отмывать машину (особенно снизу) потом заколебался), лучше дольше, но по твёрдому. И позором это не считаю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik писал(а):
JOE без обид.но ты становишься похожим на людей из шнива фоума.сплошная теория-без практики.
sergey_il уже доказал свою"состоятельность"а от тебя кроме критики я ничего не видел!
да поправят меня модераторы!


Smile Да какие обиды... Нравится приспосабливаться к бездорожью - дело хозяйское. Можешь на Надежде как на танке по лесам ехать - красавчег smile238 , респект тебе и уважуха. Я имею право на своё мнение - шоссе и лёгкая грязь/снег - Надежда, тяжелее условия - УАЗ/Беларусь/сапоги болотные. Логика ясна по моему. А в спорных вопросах до мелочей докапываться (теория, не тория, критика...) это учили нас так в универе, да и профессия обязывает. Профзаболевание можно сказать. Излагаем тезисы, несогласен - объясняем позицию, и нечего цеплять друг друга лесами и т.п. Не пионеры уже наверное Smile ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik писал(а):
JOE без обид.но ты становишься похожим на людей из шнива фоума.сплошная теория-без практики.
sergey_il уже доказал свою"состоятельность"а от тебя кроме критики я ничего не видел!
да поправят меня модераторы!


А что тебя подправлять? болтайте Smile, раз в других ветках жизни нет, значит ничего не ломается (тьфу-тьфу-тьфу Smile ), хорошо smile238 Smile

ЗЫ
Кстати, на Ховере тоже самоблок ставят. Поэтому любопытно вас читать, но пока не вдохновили Smile
Вот, например, в середине клипы
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3157&postdays=0&postorder=asc&start=480
Ведущий мост на клипах только задний, передний не подключен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно получается.... в чем тогда отличия между Quaife и VAL-RACING, что получи будет что похуже?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_il если не трудно дайте ссылочку на производителя ДАК, по материалам поспрашивать интересно (марка стали полуосевых элементов и корпуса, технология термообработки). Есть подозрение что при неравномерном износе полуосевых элементов (усилие через 2 точки шарика передаётся) есть вероятность блокирования диффера в ненужный момент. (поискал бы сам, но с сетью проблемы)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ проблема http://www.dak4x4.com/ там у них даже форум есть Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

А что тебя подправлять? болтайте Smile, раз в других ветках жизни нет, значит ничего не ломается (тьфу-тьфу-тьфу Smile ), хорошо smile238 Smile

З

скорее просто тема еще не обсуждалась.основыные болячки уже обсосаны до костей.(я вот сегодня папример опять с редкуктром переднего стеклоочистителя воевал)
да и сыро щас как то мерзко на улице ковыряться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

Кстати, на Ховере тоже самоблок ставят..

Ховер ни разу ни Минивэн. smile212
Кстати в отличие от остальных, Вам могу продемонстрировать самоблок в деле.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 6 из 7




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS