* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


замороженная курятина - под запрет!

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: замороженная курятина - под запрет! Ответить с цитатой

"Как заявил в прошедшие выходные главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, с 1 января будущего года Россия введет запрет на производство и продажу мяса птицы глубокой заморозки. Запрет будет тотальным: он касается и торговых сетей, и переработчиков, и национальных производителей, и импортеров. Эксперты называют это решение протекционистским, направленным на защиту интересов нескольких агрохолдингов, и опасаются, что оно приведет к дефициту курятины в ряде российских регионов и подорожанию продукта."
http://www.newizv.ru/news/2010-11-08/135994/

Охлажденочка – это конечно хорошо. Но я, как главный повар семейства, все же признаюсь – у меня всегда в морозилке лежит замороженная курятинка. Ну нет у меня возможности бегать каждый раз за охлажденкой в магазин. smile233
А ещё… Я сильно сомневаюсь, что вся курятинка будет продаваться свеженькой и незахимиченной smile207
У нас магазинчик есть – «свежее мясо», так я там, сдуру, курочку на супешник купила. Стала варить – такая вонь химическая пошла…А стала бы жарить, обваляла бы в чесночке/специях – нифига бы не почувствовала… Остались мы в тот день без супчика, а в этот магазин я больше не хожу.

А главное – это очередной пинок малообеспеченным людям… Только кому там наверху задумываться о таких мелочах? Главное, чтобы им трапезничать свежачком подавали…
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онищенко задрал уже. Боржоми не пьём, вина грузинские и молдавские тоже... Хватит политику с хавчиком мешать!
Судя по всему грядёт очередная ссора с штатами, огромная доля производства замороженной курятины была направлена на Россию.
У меня тёща работает на птицефабрике, так вот она говорила, что они единственные в Поволжье, кто не хлорирует мясо. Единственные! А мы зато от всех нос воротим. Тьфу, противно!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудит завод, шагают октябрята, шуршит под башмаком осенний лист,
а мама Генку повела куда-то анализы сдавать на яйца глист.
У мамы голос тверд, а график точен, с ней спорить абсолютно ни к чему.
Конечно, Генка маму любит очень. Но не взаимно — кажется ему.
В родном дворе друзья играют в прятки. Кругом висят плакаты «Миру — мир!»
Мороженщица толстая в палатке румяным детям продает пломбир.
Палатка по пути, палатка прямо, во рту скопилась горькая слюна.
«Пломбир! Давай пломбира купим, мама!» — «Я запрещаю» — говорит она.
Но как же так? Любой ребенок мира мороженое летом должен есть!
А я шесть лет не пробовал пломбира! А мне как раз сегодня ровно шесть!
Едят пломбир в Америке, Европе, едят пломбир у нас, какой в нем вред?
Но мама больно хрясь его по попе: «Я запретила: это значит — нет!»
И Генка, от обиды шмыгнув носом, прошел за мамой молча через парк.
И снова обратился к ней с вопросом: давай мы купим нам воздушный шар?
Он будет красным как победы знамя! Он полетит на ниточке вперед!
Как будто он сегодня тоже с нами анализ в поликлинику несет!
Но мама жестко, не моргнув и глазом, ответила ему: «Конечно нет.
Шары содержат примеси и газы, а также в них большой моральный вред.»
Не спорит Генка, спорить тут не надо, подобный спор всегда чреват бедой.
Но впереди аллеи — автоматы с прекрасной газированной водой.
«Давай мы внутрь бросим три копейки! А если жалко — то одну всего!
И автомат нальет в стакан из лейки с сиропом воду или без него!»
Но вдруг себя почувствовав неловко, он замолчал и услыхал в ответ:
«Тебе я запретила газировку!
А запретила — это значит, нет!»
— «Но почему?»
— «Там грязные стаканы.»
— «А мы помоем!»
— «Замолчи, не ной.»
— «Мы сбегаем домой помыть под краном! Мы принесем стакан из дома свой!
Ведь все же пьют!» — «А ты на всех не тыкай!»
— «Но всем же можно!» — «А тебе — никак!»
— «Но все ребята, Вовка, Вероника, они ж
е...» Но в ответ по попе — шмяк:
«Сказала — нет! Не будет газировки! А чтоб не вздумал спорить и кричать,
ты с завтрашнего дня не дружишь с Вовкой, и запрещаю во дворе гулять!»
— «Ах мама, мама, ты такая злая!»
— «Я злая? Почему же? Вовсе нет.
Запомни, сын: чем больше запрещаешь, тем больше пользы и тем меньше вред.»
И Генка замолчал. Он шел за мамой к районной поликлиники крыльцу,
но было у него лицо упрямо и злоба пробегала по лицу.
И с яростью, нехарактерной детям, он всё шептал: клянусь, я отомщу!
Я вырасту! И людям всем на свете я всё на свете тоже запрещу!
Я запрещу, что надо и не надо! Я покараю весь жестокий мир!
Я отомщу за каждую досаду! За каждый мне не купленный пломбир!
Я вырасту! Я буду главный самый! Я вам припомню! Я вам не прощу!
Я запрещу все то, что любит мама! И все, что любит папа, запрещу!
Я запрещу газеты, пароходы! И цирк! И диафильмы! И кино!
Латвийские диковинные шпроты! Грузинское, молдавское вино!
Я запрещу футбол и карусели! Поездки к морю взрослых и детей!
Скакалки, прятки, салочки, качели! И всех на свете птиц!
И всех свиней!
Я запрещу из Минска простоквашу! И молоко, и пиво по стране!
И кашу! Слышишь, мама? Эту кашу, которую ты утром варишь мне!
Скажу «нельзя» — и словно встанет стенка!
Скажу «нельзя» — и задрожит страна!
Я вырасту! — шептал сквозь зубы Генка.
— И месть моя окажется страшна!

© Леонид Каганов lleo@aha.ru
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гитлеру сказали что из него никудышний хужожник...Чем все закончилось? А картины его (если не поддельные) вполне нормальные. Рисовал бы себе и рисовал...Ан нет... АТАМСТИЛ, вот тока не тому/ не тем...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Smesha
Новичок



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 29
Благодарности: 4/1

Откуда: Москва, ул. Обручева

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 5:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля & Серёга писал(а):

— И месть моя окажется страшна!

© Леонид Каганов lleo@aha.ru
smile238
А по теме - действительно, идиотизм Sad Лучше не станет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moto-Peper
Наш человек
Наш человек


Moto-Peper обзвезден
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 3171
Благодарности: 400/598

Откуда: Москва ЮЗАО
2003 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile212 smile212
Я вырасту! — шептал сквозь зубы Генка.
— И месть моя окажется страшна!

smile238 smile238 smile238 smile212 smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на самом деле не хочется даже коментировать...на рынках и в магазинах полный беспредел..но мы боремся с мельницами а порядок пусть какнить сам напорядится....куда далеко ходить...наркотой торгуют в школах но страна в едином порыве рвет на британский флаг видео и аудио пиратов и это видимо наиглавнейшая проблема...видимо идут от обратного...А стих порадовал Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borodulЯ писал(а):
страна в едином порыве рвет на британский флаг видео и аудио пиратов и это видимо наиглавнейшая проблема...


Мой лучший друг является директором крупнейшей компании по тиражированию дисков. Он много рассказывал мне про ту кухню. Но главное - пиратов у нас нет. Случайных пиратов нет. А показательные уничтожения дисков устраиваются у тех, кто пытается стать случайным пиратом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
GeTeRI
Новичок



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: Россия

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда уж...ну глубокой заморозки,и что ? не понимаю каким образом это вредит
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше считалось, что глубокая и быстрая заморозка лучше сохраняет и питательные аещества, и вкусовые качества...
Знаете,у нас на работе, частенько бывший СЭС проверки устраивает... Так у них каждый раз разные "правила" . Если в прошлом месяце мы получили по шеЯм за что-то (что в позапрошлом месяце они считали правильным), то в этом месяце получаем за то, что сделали так, как они сказали в прошлый раз. Теперь у них новые "правила". И так каждый раз...
Теперь, видимо, глубокая заморозка стала резко вредной.
Так что замораживайте трупы куриц в домашних холодильниках медленно и печально...
Хорошо еще самим забивать кур пока не заставляют... Так бы в них еще больше полезных веществ было бы...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeTeRI писал(а):
мда уж...ну глубокой заморозки,и что ? не понимаю каким образом это вредит

Тоже не могу понять - кроме вкусовых качеств...
Да я в армии в 87г. пробовал тушенку 25 летней давности. И собачьи рыбные консервы
smile325
А какой вкусный - комбижир Молдавский ! (срок хранения не ограничен). Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ArtPhotograph
Новичок



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааааа... вот что армия делает с людьми
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Онищенко задрал уже. Боржоми не пьём, вина грузинские и молдавские тоже... Хватит политику с хавчиком мешать!
...

Со мной можно не соглашаться, но... факт имеет место быть. В нашей семье очень любят сухие красные вина, молдавские в частности. Но случилось так, что купили мы давно почитаемое и всегда покупаемое нами молдавское вино Негру де Пуркарь.Так в бутылке была откровенная бормотуха. Простите, но с Онищенко я полностью согласна. Не на пустом месте он все это делает. ИМХО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несравненная писал(а):
Big Panda писал(а):
Онищенко задрал уже. Боржоми не пьём, вина грузинские и молдавские тоже... Хватит политику с хавчиком мешать!
...

Со мной можно не соглашаться, но... факт имеет место быть. В нашей семье очень любят сухие красные вина, молдавские в частности. Но случилось так, что купили мы давно почитаемое и всегда покупаемое нами молдавское вино Негру де Пуркарь.Так в бутылке была откровенная бормотуха. Простите, но с Онищенко я полностью согласна. Не на пустом месте он все это делает. ИМХО.

Ирина, если я не ошибаюсь в Вашем имени, эти шаги по запретам абсолютно политические. Смотрим аналогии? В прошлый раз был конфликт с штатами по поводу нежелания отменять штатами поправку Джексона-Вэника - ввели квоты на поставки окорочков (потом помирились, правда), конфликт с Грузией - до свидания грузинские вина и Боржоми, Приднестровье и Молдавия - молдавские вина... Поссоримся с Китаем - запретят Ролтон smile212
Запрет на поставку замороженной курятины в первую очередь бьёт по штатам, как я писал выше, там целые предприятия работают только на российские поставки. И там очень сильнО влияние малого бизнеса на правительство. Скорее всего наше правительство продвигает какую-то инициативу в Штаты. Об этом косвенно говорит и то, что этот запрет на курятину нигде не афишируется. Сейчас фермеры в штатах поднимут бучу, президенты договорятся и всё устаканится.
А левак на который Вы нарвались встречается везде. Вот по зомбоящику говорили, что более 40% всей минералки в России является леваком - давайте тогда и её запретим? А тушёнка? Все прекрасно знают, что в российской тушёнке мяса не найти. Запрещаем? Вводим контроль над производством? Нет, всех всё устраивает! А инициатива Онищенко по поводу молока и молочных напитков? Что-то изменилось? Вы ежедневно в магазе покупаете молоко или молочные напитки? А что творится на рынке пива, знали бы вы! У нас почти нет пива, есть пивные напитки. Но лобби молочников и пивоваров слишом сильное, чтобы сделать что-нибудь.
Однажды я отравился аргентинским вином (хорошо, что всего 2 бокала выпил) - надо запретить аргентинские вина?
Запрет на замороженую курятину - как поддержка АвтоВАЗа. Закон рынка диктует "выживает сильнейший", а у нас выживает не тот, кого выбрали покупатели, а тот, кого поддерживает правительство. Ну посчитайте сами, почему "ножки буша" при том, что их везут из-за океана стоят на прилавке дешевле отечественных?


Последний раз редактировалось: Big Panda (Ср Ноя 10, 2010 9:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читал, что в штатах кура вызревает за 90 дней, а у нас за 130.
Хотя гормонами кормят наверное и тех и тех.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Шоколадный запрет July Курилочка 0 Ср Дек 20, 2006 7:44 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Запрет дешевого пойла Caravan737 Курилочка 18 Чт Ноя 19, 2009 11:14 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Дожили!!!!!запрет собак в Гааге Novan-Junior Накипело!!!... 2 Вс Фев 12, 2012 12:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Saladdin
Нет новых сообщений Евро 4 - запрет реализации 80 и 92 бе... bklpn Курилочка 34 Вт Апр 08, 2008 6:25 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений запрет на въезд в центр Москвы вованец Курилочка 4 Пт Окт 05, 2007 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений [ Опрос ] Я за запрет Американских и праворуких... Bizond Накипело!!!... 27 Пн Мар 08, 2010 10:13 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений ФИЛЬМ СТАЛИНГРАД .ОТЗЫВЫ. ЗАПРЕТ ФИЛЬ... александрр Курилочка 19 Пт Дек 20, 2013 10:19 am Посмотреть последнее сообщение
M@}{imu$®™- арбатский
Нет новых сообщений Абсолютный запрет на употребление алк... Карлсон Мы и ГИБДД 24 Чт Окт 25, 2012 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Тим
Нет новых сообщений Полный запрет алкоголя за рулем – зак... D__M Государственное 17 Пн Окт 18, 2010 8:47 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS