* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Люди добрые ГДЕ НОМЕР ДВИГИ на КАРАВАНЕ

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года
Автор Сообщение
Observer69
Гость



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно, почему ДВС без номера.
У меня был американец 1997гв, 3,3л и там был номер. Причем номер двигателя, помнится был более длинный, чем VIN кузова и сам VIN является его частью. Т.е. когда на двигателе набивается номер, то уже известно на какой именно кузов он будет установлен.


На машине которую я купил в 1998 году, кузов был от Доджа, по VINу это был Плимут, а все эмблемы были Крайслер.
VIN кузова и VIN в PCM не совпадали, хотя гаишников это абсолютно не интересовало. Их интересует только табличка.

Я тоже ругался с экспЭртами , пока не прочитал ремонтную книжку Hayes, где указано где именно находится номер на двигателе. Место относительно труднодоступное, но главное - покрыто коррозией, из-за которой его почти не видно.

Но наши экспЭрты в ГАИ насмерть стояли на своём - лишь бы костюмчик сидел. Не в обиду им сказано, но им главное что написано на кузове. Хотя табличку прикрепить - 5 минут делов-то!
Эти ослы пришли к выводу что истинный VIN - и есть на кузове. И типа всё нормально. Поставили на учёт.

Мне было смешно, когда супер-дрюпер криминалист доказывал мне, что номера на моём двигателе нет. А я тут же заставил его, с его супер-лампочками-зеркалами залезть в двигатель и показал, потерев ржавчину, выбитый номер. Но он отмахнулся и сказал, что его это не интересует.

Но сомнения у меня-то остались. Я-то бабки заплатил за машину.
Было подозрение, что менялся РСМ.
Именно по номеру двигателя, задняя часть которого совпала с VINом в PCM, я сообразил, что PCM и сам движок никогда не менялся на этой машине и они родные, а номер VIN самого кузова - "двойник".
Пробив по carfax, я нашёл машину и с моим VINом с кузова (в Онтарио), а потом и с VINом из PCM (где-то в Колумбии), и даже написал письмо по емэйлу в тамошнюю полицию. Но ответа не получил. Видимо страховку получил хозяин и знать они ничего не хотят. Smile

Всё это было в 2000-2001 годах. Машина до сих пор ездит где-то по доверенности.

В американцах главное - что написано в PCM, а все таблички ничего не значат.

Сейчас у меня европеец, там номер двигателя вписан в свидетельство о регистрации изначально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Observer69 писал(а):

Именно по номеру двигателя, задняя часть которого совпала с VINом в PCM, я сообразил, что PCM и сам движок никогда не менялся на этой машине и они родные.

Не надо путать номер с типом и моделью (что отображается в ВИНе).

Observer69 писал(а):
Но сомнения у меня-то остались. Я-то бабки заплатил за машину.
Было подозрение, что менялся РСМ.
Именно по номеру двигателя, задняя часть которого совпала с VINом в PCM, я сообразил, что PCM и сам движок никогда не менялся на этой машине и они родные, а номер VIN самого кузова - "двойник".
Пробив по carfax, я нашёл машину и с моим VINом с кузова (в Онтарио), а потом и с VINом из PCM (где-то в Колумбии), и даже написал письмо по емэйлу в тамошнюю полицию. Но ответа не получил. Видимо страховку получил хозяин и знать они ничего не хотят. Smile

Это ПЯТЬ!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Observer69
Гость



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 3:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТОлюбитель писал(а):
Observer69 писал(а):

Именно по номеру двигателя, задняя часть которого совпала с VINом в PCM, я сообразил, что PCM и сам движок никогда не менялся на этой машине и они родные.

Не надо путать номер с типом и моделью (что отображается в ВИНе).


А я и не путаю. Ещё раз. На двигателе был номер, который ВКЛЮЧАЛ В СЕБЯ полностью VIN кузова. Т.е. на двигателе длиной номер был знаков эдак 23-25. Последние 17 знаков которого и представляли VIN кузова. В Hayes, это описано.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Observer69 писал(а):
Ещё раз. На двигателе был номер, который ВКЛЮЧАЛ В СЕБЯ полностью VIN кузова. Т.е. на двигателе длиной номер был знаков эдак 23-25. Последние 17 знаков которого и представляли VIN кузова. В Hayes, это описано.

Observer69 писал(а):
Сейчас у меня европеец, там номер двигателя вписан в свидетельство о регистрации изначально.

А можно взглянуть на Скан этого Свидетельства с маркировкой двигателя в 23-25 знаков?
Упреждая встречные амбиции, выкладываю Скан своего Свидетельства (обратите внимание - тоже Европеец).

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Observer69 писал(а):
Непонятно, почему ДВС без номера.


Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ЗАЯВЛЕНИЕ компании Крайслер, то она, как производитель данных автомобилей, ОДНОЗНАЧНО ЗАЯВЛЯЕТ о том, что у ДВС НЕТ номеров. Куда понятнее-то???... smile241

У меня тож европеец, на нем тоже НЕТ номера ДВС. Не нужно писать фигню и баломутить народ.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Не нужно писать фигню и баломутить народ.


+100 очки очки очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот чего подумал...
То, что на наших машинках в стоке моторы безномерные-доказательств не требует...
Observer69
В твоём случае возможно вот что... Может в той же Колумбии требования такие? Все агрегаты номерные? Может быть тот же Крайслер, ставит № для машин, предназначенных для экспорта в Колумбию? А может там, в Колумбии этой, разгул криминалитета и воруют моторы? smile212 И владельцы клеймят их, как у нас раньше на стёкла № набивали... Всё помнят???
smile212 smile212 smile212
А есть ещё 1 вариант... Вспомнилось... Есть малознакомый мужик. Мерс-Вита у него. Из Америки. Блок, соответственно, безномерной. И вот, как-то они решили с друзьями выпить. В его гараже... Что там было дальше-никто не признаётся. Все ссылаются на внезапно наставшую амнезию... smile212 А произошло следующее... На блоке Виты набили ВИН. Да-вот так взяли и набили... Кривенькими ручками, при этом перепутали, или набили 2 лишних (подробностей не помню) знака. Я тоот № не видел. Но со слов тех, кто видел.... smile212 А потом он надумал продавать эту машинку... И попал... Экспертиза- изменение маркировки номерных агрегатов... Доказывать что-либо-бесполезно... Знакомства в ГАИ позволило ему поставить машинку на временный учёт (что-то типа того), но ездить ему теперь на ней всю жизнь. Или в разборку... Вот так.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
jerimix
Новичок



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Kiev

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 5:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.Вот и я стал счастливым пользователь мини вена.Приобрёл я его 2 недели назад:форд-галакси 2006 года.Машинка мне понравилась,но пока мало проездил и о всех моих ощущениях не могу разказать сейчас,вот поезжу с месяц потом отпишусь.У меня возник один вопрос,загорелся чек,хотел его скинуть и заодно позмотреть из-за чего загорелса,подехал на сто зделать компютерную диагностику и вот в чём проблема;не смогли найти разём для подключения компютера,может кто-то знает где он находится?Буду благодарен если ктонибуть подскажет

где же он. smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой, пусть только радует. smile162 smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jerimix
Новичок



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Kiev

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Вроде пока радует. smile315
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 4:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с Гайцами не проходят те документы, что разместил на форуме Уважаемый Sensej, то автору самое время написать Дилеру или приехать к нему для "авторизации" авто и получить заветную бумажку именно на свой ВИН...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 4:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksergei писал(а):
Михаил35 писал(а):
Этот номер является технологическим и может быть одинаковым на нескольких машинах, а по сему не может являться идентификационным номером агрегата smile228 smile228 smile228

Я-же говорил,гайцам это до Марса.И письма Кирьянова тоже.
Приказы министра - это наше всё.Остальное - мусор.


А какие приказы?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
alexnw
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 4:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде как отменили номера двигателя www.firstnews.ru/news/lenta/19577/

Последний раз редактировалось: alexnw (Пн Мар 21, 2011 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 5:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):
ksergei писал(а):
Михаил35 писал(а):
Этот номер является технологическим и может быть одинаковым на нескольких машинах, а по сему не может являться идентификационным номером агрегата smile228 smile228 smile228

Я-же говорил,гайцам это до Марса.И письма Кирьянова тоже.
Приказы министра - это наше всё.Остальное - мусор.


А какие приказы?

Только сейчас заметил - любые приказы.
Есть приказ министра что на американцах нет номера? НЕТ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 6:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых долгожданных документов последнего времени, наконец, подписан и зарегистрирован. Он будет опубликован в "Российской газете" в среду
http://autorambler.ru/journal/events/21.03.2011/560966579/
Поблагодарили(3): TOM., андрей5456, Анастасия
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений добрые люди..... Леший Автомобили 12 Пт Июл 03, 2009 3:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Gray
Нет новых сообщений Помогите люди добрые!!! Никита Борисович Электрика и электроника 4 Ср Апр 04, 2012 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Никита Борисович
Нет новых сообщений Подскажите люди добрые!!! agressor1976 Отчёты об эксплуатации 6 Ср Июн 13, 2007 2:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений Люди добрые,помогите! svesena Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 10 Ср Фев 17, 2010 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Помогите добрые люди )) bray VIN 4 Вт Июл 22, 2008 5:09 pm Посмотреть последнее сообщение
zverik
Нет новых сообщений Люди добрые, прошу помочь VIN Rekti VIN 4 Пт Июн 22, 2007 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Nexus
Нет новых сообщений Люди добрые! Помогите плиз пробить ви... temish VIN 5 Пн Сен 06, 2010 5:25 pm Посмотреть последнее сообщение
temish
Нет новых сообщений Ошибка 0172 на вояджере, =( подскажит... Nevertheless Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 1 Сб Июн 15, 2013 9:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Тема закрыта (помогли добрые люди) Ре... long11 Электрика и электроника 0 Ср Июн 16, 2010 8:43 am Посмотреть последнее сообщение
long11
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Котенок в добрые руки. Шрек Барахолка 3 Вт Май 24, 2011 7:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Пристраивается Бяша в добрые руки Лёля & Серёга Автомобили 40 Вт Ноя 13, 2012 4:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Отдам котят в добрые руки 40inD Барахолка 1 Ср Июн 01, 2011 9:23 am Посмотреть последнее сообщение
40inD
Нет новых сообщений Возьмите кошку в добрые руки) Борисимус Барахолка 7 Ср Мар 11, 2015 2:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Борисимус
Нет новых сообщений добрые дяди пробейте машинку по AutoC... agent VIN 2 Вс Апр 27, 2008 1:21 pm Посмотреть последнее сообщение
agent
Нет новых сообщений Дёргается на ходу, как Жигули в добры... urchak Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 21 Вт Окт 17, 2017 3:59 pm Посмотреть последнее сообщение
urchak



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS