* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Bosh MP 7.0

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС
Автор Сообщение
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Bosh MP 7.0 Ответить с цитатой

На досуге смотрел информации по чип-тюнингу. Как выяснилось на Надеждах заводом ставилась прошива m7v20l29 с измененной под 2120 таблицей параметров. По отзывам вроде как хвалят люди прошиву эту, вроде позволяет она бОльшую мощность снять с движка и момент максимальный вниз сместить. Имею теперь интерес по вопросу, если есть желание порассуждать то велкам в тему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 6:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надейся мил человек,ни одна прошивка не даёт мощи,как максимум эластичность/холодный пуск лучше

для МОЩИ... р/в,облегчённая цпг/маховик,увеличение обьёма и тд,короче комплекс мероприятий-и ТОЛЬКО потом под это всё СВОЯ подогнанная прошивка,долгий ,нудный процес+ охренительно дорогой

всё остальное сказки!

Под Надю 3 типа ПО под наши мозги знаю,проще всего найти ближайшего к тебе дилера дядьки Паульса ---- И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ smile304
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется - не сильно поможет прошивка (была девятина прошитая+шестерня, дифференциал и т.д.)smile207
Турбирование - вот нужное направление ! smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменение настроечной таблицы это тема для исследования . Smile Пока что я не имею сколько нибудь конкретного понимания как это делается. Времени нету (работа, семья, учеба...) пока. Польза такого дела в том, что из универсальных настроек ЭБУ при правильном подходе наверняка получится сделать настройки под себя. Придет время разберёмся что и как.
СергеЙ СергеевиЧ, а дядька Паульс это кто?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это... живая легенда smile238
http://www.oktja.ru/forum/topic/89795-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0/

с прошивками этого человека знаком/пользуюсь давно,скажем так... писателей программ много-его произведения мне нравятся больше всего smile304
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дмитрий944
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 78
Благодарности: 0/7

Откуда: Саратов

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плиз, какой у меня ЭБУ, на оригинальной наклейке:BOSCH 2123-1411020-10 M7N20V33. А на бумажонке, которая приклеена поверх оригинальной наклейки, надпись: Автоваз 2130-1411020-01 (220130L7.HEX). Вопрос задаю с целью узнать какой у меня контроллер. Они же маркируются бош м 1.5.4, бош м 7.9.7 и т.д. А у меня после бош- ... ни х..на не поймёшь...Для подключения БК штатХ1 есть перечень ЭБУ, с которыми он будет работать...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
М.А.Н
Посетитель



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 155
Благодарности: 5/3

Откуда: карелия. медвежьегорск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOSCH MP7.0 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дмитрий944
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 78
Благодарности: 0/7

Откуда: Саратов

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.А.Н писал(а):
BOSCH MP7.0 Rolling Eyes

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий944 писал(а):
М.А.Н писал(а):
BOSCH MP7.0 Rolling Eyes

Спасибо! Smile


Адрес электронный в личку скинь - отправлю руководства по диагностике ЭСУД Bosh 7.0 и 7.9.7. арх. 3,84МБ, PDF и скан цветной электросхемы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ro100v
Новичок



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 9
Благодарности: 0/2

Откуда: Ростов

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал статью "Переходим с карбюратора на инжектор. Или нет?" http://autolet.ru/articles/text/karb_inj/ и захотелось услышать отзывы людей, покатавшихся на инжекторной и карбюраторной 2120,2121. Большая ли разница?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 9:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в чём?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ro100v
Новичок



Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 9
Благодарности: 0/2

Откуда: Ростов

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамика, максималка, расход.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинаковая,не знаю-больше 90-95 не езжу,у инж в городе больше(индивидуальная может быть черта)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудешь о трамблёре, установке угла опережения (октан корректоре), подсосе, поплавковой камере карбюратора, запахе бензина из трубы при пуске в холодное время, регулировке оборотов хх, рычажке бензонасоса и др.приятных мелочах.
Вспомнишь о лямбда-зонде, ДМРВ, топливном фильтре, ПОСТОЯННО заряженом акуммуляторе, бензонасосе, надежных разъёмах, качественном бензине.
Показатели по динамике и максималке на, по сути, одном и том-же моторе вещи очень субьективные. Расход снизится несколько за счет постоянной коррекции УОЗ и ХХ в зависимости от нагрузки и температуры двигателя, более полному сгоранию смеси и её (в идеале) оптимальному составу.
За удобство инжектора пожертвуешь ремонтопригодностью и всеядностью карбюратора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Забудешь о трамблёре, установке угла опережения (октан корректоре), подсосе, поплавковой камере карбюратора, запахе бензина из трубы при пуске в холодное время, регулировке оборотов хх, рычажке бензонасоса и др.приятных мелочах.

сильно загнул... smile212 ничего из перечисленного не знаю на своей машине
машина карбовая моя,прошла.... думаю сам найдёшь если захочешь,так вот-за всё время эксплуатации карб открывался 2 раза(первый раз после покупки,второй... когда на корпус воздухана доб.сопротивление прикручивал)-ТАМ НЕЧЕМУ ЛОМАТСЯ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ксеноновые линзы Bosh на Dodge Carava... Rostik Оптика и свет 27 Сб Фев 15, 2014 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Rostik



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS