* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Караван 2009 : эксплуатация. сравнение с предыдущим.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 5:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@tirus
Цитата:
обзор из зеркал - не могу назвать отличным - мертвые зоны в районе задних стоек


Цитата:
что просто напрочь убило (мелочь канешн, но) при включении света в салоне в движении, передние плафоны выключить нельзя


TSITS
Цитата:
добавить можно из негатива что при открытии среднего ряда окон создается иллюзия как будто есть дисбаланс колес, на самом деле это завихи поточного воздуха, ритмический бой такой сильный что закладывает в ушах,..


точняк! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскольку днище у меня в довольно таки отличном состоянии -решил защитить такую красоту от солей наших зимних, и произвёл полную антикоррозийную защиту на Динитрол-центре, по аркам снаружи наложили мастику каучуковую, "бесшумку", по передним стаканам моторному щиту наложили какое то средство похожее по цвету на Мовиль.
результатами доволен.

технологический процесс антикоррозийной обработки выглядит так:
моется днище, протирается растворителем, если где то есть очаги коррозии -зачищается грунтуется - и покрывается спец антикором Динитрол полностью все днище, скрытые внутренние полости дверей, капота, передние крылья изнутри, пороги, внутренности порогов, лонжронов через технологические отверстия.
стоимость процедуры в общем -280 дол.

машина стала по ощущениям тяжелей, пропало ощущение барабана пустого, пропали некоторые шумы и звуки от колесных арок. а те шумы от колес что остались стали глуше, пропала "звонкость"..хз как объяснить))
предложили произвести обесшумку по салону, тоже мастиками какими то.
думаю, как появится время - надо развестись на эту процедуру.
смысл есть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне после такой процедуры сказали что бесшумку в двери ложить нет смысла, бо её не приклеишь...правда, мой кузов изнутри пролили почти под крышу))))))))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел стенд на котором была разрезанная полость двери, с уложенной бесшумкой. Какой то из фирменных мастик был уложен слой в 5 мм.
я потрогал, он оказался твердым.
думаю, что вопрос шумоизоляции он не снимает, а вот виброизоляцию - да, полностью. Шумы поглощают специальные пористые материалы, а не твердая мастика. Поэтому по этой процедуре, я еще подумаю, скорей всего, если уж придется разбирать весь пластик, то скорей сам наклею там где нужно вибропласт а на него уже шумку, типа битопласт или сплэн...
поэтому на данном этапе и ограничился антикоррозийной обработкой арок, лонжеронов и всего днища.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ни с того ни ссего перестали бренчать обшивки Rolling Eyes при чём сразу все Rolling Eyes к чему бы это? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное кузов скукужился от холода. Обшивки плотнее сели. smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
к чему бы это? smile207

Шерлок Холмс и доктор Ватсон отправились путешествовать
пешком. В лесу их застает ночь. Поставив палатку, путники легли
спать. Ночью оба просыпаются, Холмс спрашивает Ватсона:
- О чем вам говорят звезды над нами?
- Они мне говорят о том, что завтра будет прекрасная погода, а
вам?
- А мне они говорят о том, что у нас украли палатку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
S@tirus
Посетитель



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 106
Благодарности: 10/11

Откуда: Люберцы
2009 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas таки ведь ингос более менее надежная, однако отнюдь не бюджетная компания. про 30 руб эт я действительно погорячился, сейчас посмотрел - 48к (это у меня первый взнос 50% и осаго так получились - в районе 30). Компания - Югория. На доджи, кстати, почему-то дороже процентов на 15.
да, единицы мне уже переключили в метрические. и расход, и температуру. правда, немного посложней, чем просто подержать кнопку. если её держать, то у меня просто обнуляется средний расход.

И вот еще такой вопрос - озадачивались ли тем, чтоб закрыть арки. както напрягает то, что сзади практически нет подкрылков, и трубки печки открыты. впереди тоже не айс. кто что на эту тему делал?
с товарисчем в КК общался, он из канистр навырезал кусков нужной формы, и прикрутил. правда, посмотреть не удалось.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@tirus усе правильно, мой косяк сказал что держать нужно кнопку, но не сказал что на суточном пробеге.... Нада на расходе, или на остатке в баке. Про арки не уверен что правильно. На заводе народ сидит хитрый и считает что мастика которой залито все днище вполне для этого подходит. ( Спереди у меня родные локеры ) странна что у Вас нет. Застегиваются за крыло сверху и пару пистонов. Да есть ещё один момент, по каталогу брызговиков нет, гы а по Мопару есть Smile. Вроде выше в этой ветке номера я выкладывал. Изучал действие потоков воды на кузов, задние арки моют облицовку бампера. Он из пластика АВС ему не больно. Передний поток упирается в пластиковую защиту порога. У меня полоса по всему порогу. Вот и думаю, может передние брызговики смысл ставить есть, а вот задние точно нет. Они там как зайцу стоп сигнал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sve
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 203
Благодарности: 12/15

Откуда: Минск
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обзор по зеркалам намного лучше 4-й версии, я не лепил ни каких дополнительных линз и зеркал, как было сделано на предыдущем караване
Цитата:
что просто напрочь убило (мелочь канешн, но) при включении света в салоне в движении, передние плафоны выключить нельзя
это касается только пустых версий чего не скажешь о полной, где каждому пассажиру своя лампочка, плюс неоновая подсветка потолка smile238
зы:monte carlo smile162 здорово братан
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sve писал(а):

зы:monte carlo smile162 здорово братан
здарова, браззза smile179
очень рад видеть и слышать нормальных пассанов на нормальном портале smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 9:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предложили мне тут обменяться на додж дюранго 09, с моей доплатой. местная машина. никогда не был так озадачен как сейчас.. Smile
там блин тоже 6 нормальных мест..
там все как у нас только достйнее, богаче, но и объем и раздатки...
которые мне нах не нужны
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри что тебе нужнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
S@tirus
Посетитель



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 106
Благодарности: 10/11

Откуда: Люберцы
2009 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sve писал(а):
обзор по зеркалам намного лучше 4-й версии, я не лепил ни каких дополнительных линз и зеркал, как было сделано на предыдущем караване

ну все же он хуже других, гораздо мелких машинок, с гораздо более мелкими зеркалами. хотя, вроде, привык уже и к этим зеркалам
sve писал(а):
это касается только пустых версий чего не скажешь о полной, где каждому пассажиру своя лампочка, плюс неоновая подсветка потолка smile238

ну, чтож. это еще один аргументв пользу того, что следующая машина будет такая же, но в макс комплектации... хотя из того, чего нет, но хотелось бы, реально не хватает электропривода дверей и багажника - по утрам дочка в школу выгружается с трудом - хрупкой четверокласснице эти ворота распахивать и потом захлопывать - оччень нелегко
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 4:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикрутил передние тормозные диски Рей бестос и колодки, Raybestos
(780624R) - номер Экзист, колодки Icer 181908 - вроде все нормуль, не скрипит, не шумит, тормозит. Короче рекомендую, настойчиво не рекомендую Делфи, пипец скрипело.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 6 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Эксплуатация летних шин. Отчеты. Vlad Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 24 Вс Апр 30, 2017 8:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Car_PC в Караван 2009. кто нибудь ста... AvanTurist Мультимедиа 38 Пн Янв 23, 2012 6:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Михалыч_244
Нет новых сообщений Китаец HR и цифровое ТВ в Додж Карава... Stas Мультимедиа 17 Сб Июл 16, 2011 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Гранд Караван 2009 года 3,3 (П... popov2006 Автомобили 17 Вс Дек 24, 2017 12:55 am Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений Эксплуатация Китайца HR Stas Мультимедиа 0 Сб Окт 02, 2010 1:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Эксплуатация зимой Dankin Отчёты об эксплуатации 39 Чт Ноя 09, 2006 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Ford Windstar, ЭКСПЛУАТАЦИЯ ????? Захар Ford 37 Чт Авг 15, 2019 11:28 pm Посмотреть последнее сообщение
eSKaTe
Нет новых сообщений эксплуатация АКПП зимой TOM. Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 4 Ср Янв 09, 2008 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Эксплуатация и ремонт Mitsubishi SW 2... Korado Mitsubishi, Honda 1 Чт Мар 15, 2007 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Brodyaga
Нет новых сообщений Эксплуатация АКПП (тонкости и возможн... TOM. Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Пт Фев 01, 2008 3:40 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ремонт и эксплуатация Opel Astra, Zafira Sensej Opel 1 Сб Май 10, 2008 10:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Saxon
Нет новых сообщений А вот сравнение двух рек - Victor.T Курилочка 2 Пн Апр 23, 2012 11:38 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Экспедиция "Средний Дон 2009&quo... Dmitriy_K Путешествия 11 Пн Мар 01, 2010 11:32 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS