* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Караван 2009 : эксплуатация. сравнение с предыдущим.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубни а на 08-10 годе есть подогрев зоны щеток или Лобовика как нить ? Что то найти не могу, что не смотрел ни Таун ни Караван не попадался. А дворники опустили в самый низ под капот и там они примерзают, печка дует выше чем встают щетки. Был замечен сей недуг при -7, а что будет при -25. ( хотя мода что ли такая у Х трейла такая же ситуация)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у меня нету.Как то даже непривычно. Неплохо когда заведёшь машину, всё же вручную сдвинуть щётки с места.
зато...

Я привык ездить с включенной кнопкой ECON. При этом хватает и мощности и динамики.
но хочу добавить один ооочень существенный плюс, который меня вчера просто поразил.
Даже по трассе, на скорости, заявленной мощности вполне хватает для динамичного разгона. Но вчера мне пришлось съездить в соседний город по узкой дороге. Многие знают отвратительный кусок дороги с молоковозами , тракторами и дачниками. В один момент, видя, что придётся обгонять около десяти тихоходов, я отключил экономный режим. Я отключил его на всякий случай, поскольку в любом случае обогнал бы чётко, тем более что не было ни одной встречной машины на большом участке дороги.
но...
чесно сказавши, или я не использовал Pentastar на полную, или я слишком соблюдаю ПДД, но я реально был повергнут в шок! При резком нажатии даже на скорости меня вдавило в сиденье и машина, подорвавшись, просто понеслась вперёд, при чём с постоянным ускорением... На тахометре 6000-6500об/мин, авто налегке взлетает, уверенно чувствуя себя на дороге и слушаясь руля... В этот момент даже казалось, что я обгоню летевший над трассой самолёт...
чесно скажу, не ожидал! Вот эти американцы...конченная вымирающая деградирующая нация, но Pentastar рулит!!! И это в обычном минивэне.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последних наблюдений, нет локера ( Щиток, подкрылок и т.д.) с права сзади. Три есть а четвертого нет. Думал у меня нет, нашел черный Таун Кантри влез под него не поленился, тоже нет. Завтра полезу под Пентстар Smile В чем прикол не понял, там под правой стороной куча лабуды нужной, например трубки печки, кондея, ну и прочего. Да гулял с ребенком залезал под "Кругликов" длинных нет и там, в Бутово их не носят или правда нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Из последних наблюдений, нет локера ( Щиток, подкрылок и т.д.) с права сзади. Три есть а четвертого нет. Думал у меня нет, нашел черный Таун Кантри влез под него не поленился, тоже нет. Завтра полезу под Пентстар Smile В чем прикол не понял, там под правой стороной куча лабуды нужной, например трубки печки, кондея, ну и прочего. Да гулял с ребенком залезал под "Кругликов" длинных нет и там, в Бутово их не носят или правда нет.
а где ты три нашёл? с завода идёт только один: тот, который закрывает горловину бензобака. И всё...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo Датчик, странный сцукин сын сначала не хотел к системе вязаться, но по истечении сначала стояла 2 часа, потом проехал 4 км и прижился лампа потухла. (Просил отписаться че да как). Печка встала идеально, уже греет, нада кондей продуть может и он тоже оклемается. Так как все родное. Пластину модифицировал хромированную, там проводка под камеру фишка другая проводов больше. Перекинул со своей. Доволен машину собрал радуюсь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
monte carlo Датчик, странный сцукин сын сначала не хотел к системе вязаться, но по истечении сначала стояла 2 часа, потом проехал 4 км и прижился лампа потухла. (Просил отписаться че да как). Печка встала идеально, уже греет, нада кондей продуть может и он тоже оклемается. Так как все родное. Пластину модифицировал хромированную, там проводка под камеру фишка другая проводов больше. Перекинул со своей. Доволен машину собрал радуюсь.
ну вот и хорошо что всё подощло. насчёт проводки странно, она же как раз под камеру.
а датчики все привязываются, надо проехать. А мои передние так и не работают smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo Саш а супер тюнеры у Вас в Р.Б есть, а то мысль закралась дурацкая. Ты знаешь что на Челенжер 2012 года первый мотор это Пенстар 3.6 ( 305Hp) и коробка 5 ступка. Мысль в чем, а если мозги зашить от Челенжера, как Караван поедет Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
monte carlo Саш а супер тюнеры у Вас в Р.Б есть, а то мысль закралась дурацкая. Ты знаешь что на Челенжер 2012 года первый мотор это Пенстар 3.6 ( 305Hp) и коробка 5 ступка. Мысль в чем, а если мозги зашить от Челенжера, как Караван поедет Smile
а вот это я хрен его знает smile207 но мысль интересная. Наверно будут нестыковки по коробке.
Хотя мне и так хватает: счас трогаюсь как лошара, мэдленно-мэдленно smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел я как он трогается... как будто педали сидит крутит... smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Видел я как он трогается... как будто педали сидит крутит... smile212 smile212 smile212
ну вот, пришёл дирехтор и всё испортил smile321 я ж не виноват что этот пентастар умалишённый и не умеет сцепливаццо с дорогой smile181
зы: за аватарку спасибо smile162 smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проапгрейдился.
слил Каравана, взял Таун Кантри 08, Туринг Эдишн. телеки, кожа обогревы и всё остальное.


Последний раз редактировалось: AvanTurist (Чт Янв 26, 2012 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки давай!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Фотки в студию. И по больше, по подробнее.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
smile179
smile179 спасибо! Smile






был Караван 3.3 с 4-х ст АКП
стал Крайслер с 3.8 на 6-ст акп

можете открыть мой первый или второй пост в этом топике и вы увидите что мысль о таком переходе меня не покидала никогда.
сразу как только я проехал на 3.3 я уже думал что этой машине нужен 3.8
я был прав. это оно.
машина не тужится, и не мучается, а просто нажал педаль и она едет так как надо.
разница в крутящем моменте - ощутимая.
чувствуется что эта машина динамичней - на порядок.
акп тоже порадовала. в общем - это оптимальное соотношение.

то есть главным для меня являлось таки переход на др мотор с 6-ст акп, а уже потом все эти радости в виде электродверей и телеков.

телеки - вещь козырная Smile малые мои просто прифигели когда увидели свою "маша и медведи" в салоне на потолке. эти глазищи надо было фотать ))

электродвери - удобство какое то для меня пока подозрительное. нормально было нам и с механическими. то есть больше понт конечно чем серьозное преимущество. но наличие дожимов дверей - это все конечно таки больше плюс чем минус.

сразу скажу - двери не скрипят !!!! smile301
как то даже вспомнилось в ходе обсуждения тогда про двери, кто-то сказал что у крайслеров двери не скрипят. хз...вряд ли это связано с крайслером. но факт.

очень. очень порадовали подсветочки всякие в дверях на потолке - красиво. чо уж тут. вкупе с кожей. вечером смотрится достойно.

неприятно поразила жесткость подвески. пока чешу репу. smile207 думаю, почему. додж был мягче, и проходил все кочки как то незаметнее что ли..
может ли это быть как то связано с 3.8 мотором? типа спортивней и потому жестче ? - это вопрос.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 7 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Эксплуатация летних шин. Отчеты. Vlad Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 24 Вс Апр 30, 2017 8:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Китаец HR и цифровое ТВ в Додж Карава... Stas Мультимедиа 17 Сб Июл 16, 2011 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Car_PC в Караван 2009. кто нибудь ста... AvanTurist Мультимедиа 38 Пн Янв 23, 2012 6:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Михалыч_244
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Гранд Караван 2009 года 3,3 (П... popov2006 Автомобили 17 Вс Дек 24, 2017 12:55 am Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений Эксплуатация Китайца HR Stas Мультимедиа 0 Сб Окт 02, 2010 1:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Эксплуатация зимой Dankin Отчёты об эксплуатации 39 Чт Ноя 09, 2006 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Ford Windstar, ЭКСПЛУАТАЦИЯ ????? Захар Ford 37 Чт Авг 15, 2019 11:28 pm Посмотреть последнее сообщение
eSKaTe
Нет новых сообщений эксплуатация АКПП зимой TOM. Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 4 Ср Янв 09, 2008 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Эксплуатация и ремонт Mitsubishi SW 2... Korado Mitsubishi, Honda 1 Чт Мар 15, 2007 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Brodyaga
Нет новых сообщений Эксплуатация АКПП (тонкости и возможн... TOM. Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Пт Фев 01, 2008 3:40 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ремонт и эксплуатация Opel Astra, Zafira Sensej Opel 1 Сб Май 10, 2008 10:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Saxon
Нет новых сообщений А вот сравнение двух рек - Victor.T Курилочка 2 Пн Апр 23, 2012 11:38 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Экспедиция "Средний Дон 2009&quo... Dmitriy_K Путешествия 11 Пн Мар 01, 2010 11:32 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS