* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


три и три и три и три

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Orizont1976
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 57
Благодарности: 6/4

Откуда: Оренбург

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина времени таки существует, мой дорогой и неведомый читатель, и имя ей - "Радио КУВАНДЫК". Но обо всем по-порядку.
Становилось все темнее и на душе и на дороге, виною тому воспетая в легендах американская оптика и стремительно скатывающаяся в направлении условного компАсного запада стрелка указателя топлива.
Законы литературного жанра диктуют в этом месте рефрен: Как правы были те, кто считал меня придурком.... и т.д. и т.п. и прочая и прочая...
Примкнув к колонне грузовиков, мы с караватычем проводили полевые испытания круиза, как вдруг... из какого-то небытия в радиоэфире раздались позывные "Пионерской зорьки", а бодрый и полный необоснованной энергии голос Татьяны Кирилловны из Абвгдейки произнес: "В эфире радио Кувандык!" А дальше пошел благостный рассказ о подготовке к посевной и открытии выставки скульптора-самоучки видящего в корнях и сучьях деревьев мифических зверьков и свою тёщу, все это перемежалось песнями, которые теперь услышишь только на избирательных участках в дни голосования.... Я слушал и понимал, что непонятная оцифровка диапазона в штатном радио - это нетривиально и напоминает мне электронные часы, которые собрал мой отец по схеме из журнала "Радио", а в кресле с подлокотниками сидеть удобнее, чем в аутбековском, и в додже как-то спокойно, как дома (такое сладко щемящее чувство, когда ходишь по собственному дому, после приезда издалека, а в окнах весеннее солнце и все чистенько и на своих местах).
На горизонте появились огни Оренбурга, на панели - лампочка с бензоколонкой. Мы приехали, я готовился макать ключи в коньячную рюмку, а караван просил заправочного шланга, стрескав за 250 километров полный бак.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то многовато, или указатель топлива врет, или смотреть все системы питания, зажигания и выхлопа, включая пресловутые лямбды... smile207 smile207 smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 4:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрич писал(а):
Что-то многовато, или указатель топлива врет, или смотреть все системы питания, зажигания и выхлопа, включая пресловутые лямбды... smile207 smile207 smile207

Orizont1976 писал(а):
заправка 47 литров Х 22.50

Осмелюсь предположить он заправился на 1000 рублей с учетом какой нить скидки, ему влили те самые 47 литров. Хотя все равно вроде многовато.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 5:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orizont1976 писал(а):
Мы приехали, я готовился макать ключи в коньячную рюмку, а караван просил заправочного шланга, стрескав за 250 километров полный бак.
250 километров или миль??? smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Orizont1976
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 57
Благодарности: 6/4

Откуда: Оренбург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээх-х, умри, интрига!
По порядку: проехал именно 250 км. (мили в километры переводить умею).
Заправил бак по пробку, вошло 47 литров (предыдущий хозяин на воздухе не ездил и кой-чего оставил в баке)
Расход был зверским из-за погибшего катализатора, выбитие коего зело порадовало нас (меня расходами, машинку динамикой).
Скучно как-то получилось в этом посту, ну да ладно, посвятим его любителям цифр - 1B4GP45G3XB881442. Давайте, пугайте Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 4:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрич писал(а):
Lionarus писал(а):
Анастасия писал(а):
Мои поздравления!
ЗЫ Переводчика - в студию, тему - в Курилку для "Одекватнага Абщения с Аффтаром" smile212


Зря вы так. Написано русским языком, жаль что Вам он не понятен.
Согласен, это ведь не так называемый "албанский", который был вами, уважаемая Анастасия, процитирован, есть небольшая разница, не находите?


Dear Митрич
Я отвечала "албанским" исключительно на "феню" )) Находя самоцитирование bad manners)), предлагаю внимательно прочесть мой первый пост на 2-й стр данной темы. smile241
Как мне кажется, для технического форума уже более чем достаточно лингвистических изысканий, но если Вы настаиваете на продолжении дискуссии, то добро пожаловать в Курилочку smile183
Уours sincerely Анастасия
Ежели что, я могу еще и Латынь использовать smile212 smile233

ЗЫ Тема, предназначенная для обсуждения вопроса "Сколько моя машина должна кушать бензина" - http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2472 smile198

DIXI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orizont1976 писал(а):
Ээх-х, умри, интрига!
По порядку: проехал именно 250 км. (мили в километры переводить умею).
Заправил бак по пробку, вошло 47 литров (предыдущий хозяин на воздухе не ездил и кой-чего оставил в баке)
Расход был зверским из-за погибшего катализатора, выбитие коего зело порадовало нас (меня расходами, машинку динамикой).


Неужели всилу пустого катализатора расход увеличивается в два раза? Что же будет летом в пробках при кондее???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 5:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в "пустом катализаторе", а в кислородном датчике, который "не понимает" и даёт ложную инфу мозгу..
И просто удалить содержимое "бочки" мало! Нужно поставить пламягаситель или универсальный катализатор (если "родной" нет желания ставить)
Расход увеличится, если стоят два датчика (один ДО, другой ПОСЛЕ катализатора).
После правильной переделки, нужно будет поставить обманку. Инфы по ним на Форуме достаточно (даже есть чертежи) smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Orizont1976
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 57
Благодарности: 6/4

Откуда: Оренбург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже банальное снижение давления в выпускном тракте - уже благо, повышающее КПД ДВС. Про пламягаситель и танцы со второй лямбдой в ответе упустил подразумевая техническую продвинутость аудитории форума.
Для педантично относящихся к расходам: заменил задние сайлентблоки передних рычагов (Федерал могул). Требуют замены стойки передней подвески. Перебираю информацию о качестве/цене в рамках форума (плодить темы страшно неудобно) пока склоняюсь к монро.
В остальном радует, в -37 запуск и полёт нормальный.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо Монро - были случаи, что на пару тысяч километров только и хватало. Тогда уж лучше Гэбриэл, но и оригинал по цене рядышком.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orizont1976 писал(а):
Даже банальное снижение давления в выпускном тракте - уже благо, повышающее КПД ДВС.

Это утверждение относится к системе с одним лябда-датчиком.
Ведь повышенный расход сводит на нет повышение КПД.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Orizont1976
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 57
Благодарности: 6/4

Откуда: Оренбург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Orizont1976 писал(а):
Даже банальное снижение давления в выпускном тракте - уже благо, повышающее КПД ДВС.

Это утверждение относится к системе с одним лябда-датчиком.
Ведь повышенный расход сводит на нет повышение КПД.

Сейчас уже всё нормально, город 16, трасса 10-12 (Расход пропано-бутановой смеси, сколько уходит на прогрев бензина - не считаю) ГБО "дигитроник" 4-е поколение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):

Неужели всилу пустого катализатора расход увеличивается в два раза? Что же будет летом в пробках при кондее???


У меня одна из лямбд стала работать на 25% от номинала (дилерский сканер показал), причем ошибок не было еще, но расход уже был 19-20 литров на сотню... Вот и думай... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Orizont1976
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 57
Благодарности: 6/4

Откуда: Оренбург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldm@n33 писал(а):
Не надо Монро - были случаи, что на пару тысяч километров только и хватало. Тогда уж лучше Гэбриэл, но и оригинал по цене рядышком.

А KYB? каяба тоже ерунда?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каябу даже Надеждоводы не хвалят
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=45396&highlight=%EA%E0%FF%E1%E0#45396
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 3 из 4




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS