* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Втулки стабилизатора от Соболя (маленький колхоз)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Тёмыч
Посетитель



Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 137
Благодарности: 9/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 3:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш способ промывки бачка очень хорош. Сам так сделаю, если загудит ГУР. По поводу колхоза - не у всех есть компрессор, подъемник и т.п. Не говоря уже о том, что не все профессионально много лет занимались ремонтом разных машин (поправьте, если я в отношении Вас ошибся). С колхозным бачком, полагаю, проще - поменял и всё! Не нужен компрессор (которого нет) цитата не получается.
Ответ. Зато у всех есть сварочный апарат или ацетиленовая горелка для колхозного бачка? По поводу ремонта много лет разных машин smile233 есть немного. Как сказал один мудрец, я знаю одно, что я ничего незнаю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 3:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Родная мопаровская втулка с капроновой вставкой стояла на машине 3 месяца износ виден, застучала на второй третий день, и все бы не плохо но при одном но ежедневный пробег моей машины в рабочие дни 5200 метров и раз месяц до тещи 42км в одну сторону ( подсчитайте пробег )

От соболя стоит второй месяц, не каких стуков, и даже если придется менять их каждые три месяца как мопаровские, так и стоят они 40рублей за пару а не 800р. smile241 smile305 smile305 smile305
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
paul043
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 28/5

Откуда: г. Москва
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 4:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмыч писал(а):
По поводу ремонта много лет разных машин smile233 есть немного. Как сказал один мудрец, я знаю одно, что я ничего незнаю.


Вот на фото предыдущего поста у автора отпика Михаил35 отчетливо видна выработка на капроновой вставке - спереди овал, сзади круг. Такое встречалось?

Тёмыч писал(а):
Зато у всех есть сварочный апарат или ацетиленовая горелка для колхозного бачка?

Про колхозный бачок просмотрел бегло, но вроде не видел там ни сварочного аппарата, ни ацетиленовой горелки. Может проморгал, но там вроде только крепеж и шланги менять предлагали. Не суть, теперь все одно сначала буду мыть давлением - именно такого успешного способа-то до Вас вроде и не предлагал никто.

Михаил35 писал(а):
От соболя стоит второй месяц, не каких стуков, и даже если придется менять их каждые три месяца как мопаровские, так и стоят они 40рублей за пару а не 800р.


Классно, конечно, только вот у нас эти втулки продают немного не того размера smile321 (и по 40 руб за штуку). Конечно, это вина нашего автопрома - сама идея втулок от соболя просто супер! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
McLeen
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 91
Благодарности: 4/10

Откуда: Perm

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 2:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
...Втулка должна быть зажата! и пипец. Иного не дано. ...

Вы ее не зажмете. Точнее - по характеру "работы" СПУ зажимать "до неподвижности" бесполезно - поворот стаба и кручение его во втулке неизбежно.
Цитата:
отчетливо видна выработка на капроновой вставке - спереди овал, сзади круг. Такое встречалось?

так же было - когда поставили втулки без капроновой втулкиSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLeen писал(а):
Рязанец писал(а):
...Втулка должна быть зажата! и пипец. Иного не дано. ...

Вы ее не зажмете. Точнее - по характеру "работы" СПУ зажимать "до неподвижности" бесполезно - поворот стаба и кручение его во втулке неизбежно.
.................


Я её не зажму - зажмет хомут. Smile Пусть будет по-вашему ( хотя основное большиство машин в мире именно на чисто-резиновых втулках ездит в зажатом состоянии) - мне лишь бы сработало. У меня сработало. Все дело в протертости на стабе. Упустил раз - и всё. Штатные уже не зажимают.
Поворот стаба и кручение его - это норма. Только и резина имеет способность к кручению, если она резина. И если она сильно прижата к стабу, то её кручение с ним вместе -тоже - "неизбежно". Там изменение положения совсем небольшое. Наивно думать, что протирание во втулке, когда она расширяется по внутреннему диаметру , идет только от кручения! Стабилизатор во все стороны дергается как угодно, относительно "рельефа" дороги. Отсюда и такая явно-выраженная неравномерная выработка. Было бы это только от кручения - все равномерно бы протиралось.
Относительно капроновых втулок-проставок - тут, конечно, очевидно, что сворачиваться уже нечему. А вот с чисто резиновыми втулками - все зажимается. И если зажимается, то работает. Была бы резина эластичной.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
paul043
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 28/5

Откуда: г. Москва
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема втулок разного размера раскрыта. Втулки стабилизатора Газель,Соболь заднего боковые 3302-2916040 есть заводские ГАЗ где-то по 40 руб, их размер меньше и резина помягче. Есть с завода Ярославль где-то по 20 руб - они как раз правильного размера, резина пожестче (жесткость по ощущениям близка к оригинальным втулкам). Пока езжу на заводских ГАЗ, как вылетят - поставлю Ярославль Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот. я так и предполагал - разносортица отечественных производителей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 1:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто заглядываю за тех. советами на форум КК - есть много полезного. Вот по поводу втулок:
http://wwwboards.auto.ru/chrysler/150188.html

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=96697&pid=1091892&mode=threaded&start=#entry1091892

Кстати купил УАЗовские внешний диаметр 52 мм, внутр ~26vv и наружная сторона похожа как у родных. Цена 25 р.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
paul043
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 28/5

Откуда: г. Москва
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитаюсь по втулкам. Прошел на соболиных 10 тым. Стуков нет, но при прохождении лежачих полицейских теперь стал иногда (не каждый раз) доноситься скрип. По звуку похоже на трение резины о металл. Сейчас по холоду не полезу менять - до весны потерплю Smile

Родные втулки ставить не буду, т.к. не разделяю мнения о супер-гениальности и супер-компетентности крайслеорвских инженеров - втулки и стойки переднего стабилизатора продуманы откровенно плохо, раз так часто выходят из строя (в т.ч. и у буржуев с нормальными дорогами), и по ним самому Крайслеру приходится делать какие-то доработки smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больная до ужаса тема.... мои соболиные (круглые, с задка) отходили пару месяцев. а ведь втиснули как следует! Сейчас опять - "традиционный " стук. Задолбало - не то слово... smile321 smile321 smile321 smile181 smile181 smile181
ну чё, тягу менять для постановки "родных"? - да пощло оно!!!!! smile232 - все=равно - "бесполезняк"
Подвеска передняя у наших машин - полный отстой! почти 5 лет стажа дают мне право на такой вывод.
тут или менять каждые полгода недорогие неоригиналы или разоряться на год-два на оригинал. Выгодней - неоригинал. Спокойней - оригинал ( у кого бабла хватает на это!)
Я первые полгода нормально езжу после переборки - остальные полгода - терплю. Потом все по новой - рычаги, тяги, втулки... рычаги, тяги, втулки... smile311 smile311 smile311
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
paul043
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 28/5

Откуда: г. Москва
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
Подвеска передняя у наших машин - полный отстой! почти 5 лет стажа дают мне право на такой вывод.


Грубовато, конечно, но по существу верно! smile179

Рязанец писал(а):
Я первые полгода нормально езжу после переборки - остальные полгода - терплю. Потом все по новой - рычаги, тяги, втулки... рычаги, тяги, втулки...


Минуточку, а с рычагами-то что? Мож я летом у себя не досмотрел чего?..


Последний раз редактировалось: paul043 (Вт Ноя 08, 2011 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Oleganych
Посетитель



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 190
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва
2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ненадо, я после покупки машины подвеску неделал, кроме амморизаторов передних, проездил больше года, амортизаторы меняешь, о подвеске забываешь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
paul043
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 28/5

Откуда: г. Москва
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 1:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleganych писал(а):
Ну ненадо, я после покупки машины подвеску неделал, кроме амморизаторов передних, проездил больше года, амортизаторы меняешь, о подвеске забываешь.


А вот это уже интересно smile207 А менялись только амо, или пружины тоже? А какой пробег? И по каким дорогам - с асфальта съезжать приходилось, или только по паркету?
Я вот вроде почти все время по асфальту, кроме дачи - там у меня, понимаешь, рельеф!!! smile323
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paul043 писал(а):
......

Минуточку, а с рычагами-то что? Мож я летом у себя не досмотрел чего?..


А с рычагами то, что толку от этого куска железа ( довольно внушительного) - никакого, когда в него запрессованы крохотные шаровые из железа сорта "пластилин" и надеты задние втулки-сайленты из резины сорта "сплошная сажа".
Так что рычаги сами по себе -хрен сломаешь, да толку то? - шаровые и задние втулки - отстойные. Кстати, пальцы рычагов, на какие надеваются задние втулки - тоже истираются вслед за втулками по причине попадания пыли в зазор. Потому от такого , казалось бы , крепкого рычага все-равно никакого толку.
Я и рычаги в сборе менял и раздельно покупал шаровые -перепрессовывал. - пару месяцев все отлично, а потом все однохренственно - хуже и хуже.
Покупать за 23-25 тысчей оригинал ? - да я лучше за 2,5 за рычаг тайваньский в сборе отдам и как-нить год протяну, чем на пару лет на 25т.р. разоряться. Сомневаюсь, что оригинальная запчасть (а не заводская деталь) больше проходит по нашим колдо.бинам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
демон
Новичок



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1

Откуда: питер север
1999 Plymouth Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 5:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):

У нас что, машины что ли разные или втулки льют разного размера ? во , блин, загадка природы . Без стакана не разберешся smile232

я сталкивался и с другими вещами... это ведь россия!!! а слабо представить крестовины на кардан на вазовскую классику с разницей в размере бобышек 3 милиметра??? smile304 ездил как идиот после четвертой замены со штангелем по магазинам! тут меня ничем уже не удивить!!!
я не говорю о грузовых... smile325
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 5 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Втулки стабилизатора scaneruga Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 125 Вт Апр 27, 2021 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Aganex
Нет новых сообщений втулки стабилизатора караванщик Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 38 Вт Авг 27, 2013 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
@FALKONER@
Нет новых сообщений Втулки стабилизатора. Rubbe Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 55 Вт Ноя 05, 2019 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Чем отличаются эти втулки стабилизатора? чайник@ Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 18 Сб Окт 20, 2012 4:44 pm Посмотреть последнее сообщение
чайник@
Нет новых сообщений втулки переднего стабилизатора 01-07г... LEON na DODGE Запчасти и разное 1 Пт Апр 24, 2015 2:48 pm Посмотреть последнее сообщение
LEON na DODGE
Нет новых сообщений Ищу маленький ЖК-монитор dmitry352 Спрос 9 Сб Мар 13, 2010 2:27 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений МАЛЕНЬКИЙ КОНКУРС Александер Курилочка 96 Пт Апр 30, 2010 6:32 am Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений Маленький юбилейчик Колян Курилочка 18 Пт Окт 23, 2009 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений маленький праздничег maloy Клубная жизнь 27 Пн Июл 18, 2011 11:29 am Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Маленький юбилейчик у сарайки... dmitry352 Курилочка 4 Пт Сен 23, 2011 8:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Ну вот и у меня маленький юбилейчик Карлсон Курилочка 17 Ср Ноя 21, 2012 11:58 am Посмотреть последнее сообщение
Данила
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предлагаю маленький сейшн 18-19 июля... Карлсон Клубные встречи и мероприятия 5 Ср Июл 15, 2009 12:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Маленький и достаточно корректный пер... Andrew_Er Копилочка Полезного 0 Чт Окт 04, 2007 10:57 am Посмотреть последнее сообщение
Andrew_Er
Нет новых сообщений втулки стаба! smirnoff71 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 38 Пт Окт 19, 2018 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
vato



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS