* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Переключение передач

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> АКПП, МКПП, Сцепление
Автор Сообщение
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и дай Бог, чтобы дольше видеть не пришлось. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дмитрий944
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 78
Благодарности: 0/7

Откуда: Саратов

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При разгоне с 1 на 2, 2 на 3 и т.д. хорошо, как сказал Александр К не торопиться и после выжима сцепления и сброса на нейтраль перед включением следующей передачи 1-2 сек подождать(падение оборотов двигателя, падая, уменьшает скорость вращения валов и шестерен в КПП-передача включится легче), с 1 на 2 пауза немного больше, чем например со 2 на 3, т.к. разница передаточных чисел 1-2 больше,чем 2-3. Конечно, можно выдержку и не делать, но в этом случае вилки и блокирующие кольца синхронизаторов, да и шестерни будут изнашиваться интенсивнее.
При переключении на понижающую передачу рекомендую всегда делать перегазовку(конечно если машина ещё движется по инерции, а уже не встала при движении на подъём). Перегазовка значительно снимает нагрузку с вилок, муфт, блокирующих колец и шестерен. Глубина перегазовки,как сказал andreinich должна быть разная.Это придёт с опытом. Например, если зимой при движении в 60 км/ч возникает ситуация, когда надо резко затормозить на гололёде,для торможения двигателем с 4-ой лучше переключиться на 2-ую, перегазовку надо сделать до 3500-4300(точно не замерял), т.е. примерно при каких оборотах двигатель бы вращался при движении на 2 передаче при 60 км/ч. Вообщем КПП надо беречь. Тем более, что снимать её удовольствие сомнительное. У меня на Газельке КПП живёт аж 268 т.км без ремонта. Подшипники начинают немного шуметь в определённом скоростном диапазоне, синхроны работают хорошо, передачи не выбивает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_il писал(а):
Вопрос о правильном масле.. кто какое льет всегда пользовался ТАД-17 минералку. Только мне кажется жидковато (шумит коробка) оно может есть какое то по вязче типа нигрола?

про масла немного.
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16515
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне при покупке досталась Надя с убитой коробкой.Ни один синхронизатор не работал,а шестерня пятой скорости вообще развалилась.Поэтому сразу же купил новую коробку,а не стал ремонтировать старую.Где то уже обсуждалось,что починить на все сто процентов её почти не возможно.Если коробка исправна,то про неё и не вспоминаещь.Я конечно тоже учился на Полстапервом(Газ 51) и знаю что такое двойной выжим,но на дворе 21 век.И при правильной эксплуотации ЭТО нам не нужно.Прошёл на ней где то 68 тык и пока претензий нет.Единственно при переходе со второй(или третьей) на первую немного туговато включается.Ну и при переключении пониженной-повышенной на ходу,вот тут да,приходится делать двойной выжим.Но только очень быстро-скорость то маленькая.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 5:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если 21-й век, то надо на автомате ездить. smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich,лично я считаю на внедорожнике(а с небольшой натяжкой можно назвать Надю внедорожником) должна стоять механическая коробка.Которую зиму уже убеждаюсь в этом.То и дело приходится вытаскивать "счастливых" обладателей автоматов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROleg писал(а):
andreinich,лично я считаю на внедорожнике(а с небольшой натяжкой можно назвать Надю внедорожником) должна стоять механическая коробка.Которую зиму уже убеждаюсь в этом.То и дело приходится вытаскивать "счастливых" обладателей автоматов.
И всё таки,если правильно пользоваться АКПП,то и с ней можно достичь прекрасных внедорожных качеств!Как говорится,"дело было не в бабине,а прокладке между рулём и сиденьем"!Я просто очень много езжу на соревнования и экспедиции,в качестве "овоща"конечно, с клубом "Комбеz4х4" и вижу какой мастер-класс показывают ребята на автоматах,конечно в сочетании с мощным движком,а некоторые и на ручке едут только на "галстуке" да на "лебеде"!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат может работать ступенчато, как ручка. Минус в гидравлике - перегревается при перегрузках продолжительных, наверное поэтому на раллийные машины не ставится.
Для обычной эксплуатации (работа-дом-работа) предпочтительнее автомат конечно, удобно, спору нет, при пробках вообще вещь первая. Но он дорог и сложен конструктивно. Вообще спор этот - баловство, на чем ездить это дело привычки. Лично я вообще никаких сложностей на ручке не ощущаю, еду себе да еду, коробкой и сцеплением "подсознание" управляет Smile .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я с АКПП вообще не ездил Sad , только видел такой автомобиль - с двумя педалями Smile , владелец говорит первое время левую ногу не знал куда девать, тут просто разговор зашёл про 21-й век, а нашу коробку разработали довольно раньше, а двойной выжим и перегазовка тоже у меня уже само собой происходит, говорят это мышечная память, но когда рядом с кем то сижу в глаза сразу бросается - передачи то не так шустро включаются без двойного выжима и тем более без перегазовки, если вниз, а меня за это(медленное переключение) инструктор в ДОСААФе ругал, а некоторым и по черепушке доставалось. smile311
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
еду себе да еду, коробкой и сцеплением "подсознание" управляет Smile .

andreinich писал(а):
а двойной выжим и перегазовка тоже у меня уже само собой происходит, говорят это мышечная память

До Жоржика у меня было 5 авто и все сручкой, а вот теперь "К хорошему быстро привык"(С). "Подсознание" и "мышечная память" просто отдыхают, не отвлекая рецепторы мозга получать удовольствие от езды.
За зиму ни разу нигде ни сел, что ранее бывало.
ЗЫ. Кто с МКПП дружил, тот и автомат внатяг пустить сумеет
smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да .абсолютно согласен.я тут прошлой зимой одному показывал как на автомате из ямки выехать немного раскачав машину(форд C-макс).
единственно иногда на автомате торможу 2 ногами-сила привчки.на автомате редко езжу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня колбыла Люська.... Доползаешь до телеги и говоришь:
Люська,папа домой хочет

И отдыхають усе органы,мышачная память и немышечная тоже smile212 smile212 smile212

Правда 2 раза подвела,подвезла не к свому дому,а к **соседке** Верке,но я Люську провёл политинформацию и теперь как выходной у меня Н-И-Р-В-А-Н-А и вариатор/мех/автомат /рульи тд работает без моего участия smile317

а уж каких тока машин у меня не было,но Люська лучше!!!

а какие у неё глаза... Океан и понимает с полуслова


Последний раз редактировалось: СергеЙ СергеевиЧ (Вс Июл 03, 2011 10:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROleg писал(а):
andreinich,лично я считаю на внедорожнике(а с небольшой натяжкой можно назвать Надю внедорожником) должна стоять механическая коробка.Которую зиму уже убеждаюсь в этом.То и дело приходится вытаскивать "счастливых" обладателей автоматов.


открою маленький сикрет-на автомате надо уметь ездить smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 2:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну при должной сноровке можно засадить и танк.
а автоматы по грязи то же нормально едут-все делов ушастой прокладке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 3:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в умелых руках и он(мужской орган) - балалайка, а не к рукам она, так хуже лаптя.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> АКПП, МКПП, Сцепление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений переключение на пониженную! Prygun АКПП, МКПП 5 Пт Фев 26, 2010 10:46 am Посмотреть последнее сообщение
Prygun
Нет новых сообщений коробка передач мамочка Volkswagen 1 Вт Мар 07, 2006 1:56 pm Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений шум в коробке передач STIFLER АКПП, МКПП 7 Вт Окт 25, 2011 7:31 pm Посмотреть последнее сообщение
STIFLER
Нет новых сообщений Коробка передач sergey_il АКПП, МКПП, Сцепление 361 Пт Окт 03, 2014 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений Про коробки передач? б/м АКПП, МКПП 7 Ср Янв 18, 2006 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений непонятные срывы передач Loban80 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Пн Фев 14, 2011 1:31 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Нет новых сообщений ручка переключения передач КПП микола питерский АКПП, МКПП, Сцепление 54 Пн Окт 13, 2014 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений щелчки при переключении передач caravan03 АКПП, МКПП 4 Чт Май 05, 2011 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
caravan03
Нет новых сообщений Трос переключения передач spylook Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Вт Авг 26, 2008 11:44 am Посмотреть последнее сообщение
Василиск
Нет новых сообщений Свист при переключении передач. Big Panda АКПП, МКПП 13 Вт Мар 10, 2015 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Замена троса переключения передач. Видео Dim124 Видеоролики по ремонту 1 Ср Сен 03, 2014 2:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Положение ручки переключения передач ... РоманС Требуется помощь! 6 Вс Фев 02, 2014 3:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Mihailovich7
Нет новых сообщений Шаран, ремонт 6 ступенчатой механичес... skyman10 Volkswagen 1 Пн Июн 15, 2009 11:53 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Ручная коробка передач на Voyager пос... inspektor АКПП, МКПП 9 Ср Апр 06, 2011 12:54 pm Посмотреть последнее сообщение
itera



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS