* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Регистрация авто в свете новых регламентов.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное -> Мы и ГИБДД
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Регистрация авто в свете новых регламентов. Ответить с цитатой

Волею Судеб пришлось снова совершать регистрационные действия с машиной, иными словами снимать/ставить/получать номера/получать талончик ТО и т.д.
Всем известно, что с 1 марта произошли изменения в Правилах Регистрации. Я не буду описывать все нововведения, думается вы их уже знаете. Цель Темы описать процесс, как говорится "от первого лица".

В общем после осмотра авто в сервисе, мы туда же вызвали Человека, который составил Договор Купли-продажи (Справки-счета отменили почти два года назад!!) Договор КП стоит от 600 рублей до тысячи. Сразу же рекомендую сделать ОСАГО. Если есть предпочтения к какой то конкретно Страховой компании, то обязательно предупредите об этом менеджера заранее! Стоимость страховки тоже можно "регулировать". К примеру мне насчитали 6700 рублей, я настойчиво попросил пересчитать с учётом безаварийной езды более 10 лет! Цена сразу упала до 3900 рублей (на двоих водителей) включая "расширение выплаты до Миллиона" (РОСНО. Я всегда там страхуюсь. Но это не реклама, просто мне так удобнее)

В общем оформление заняло минут 30. Копия Договора КП остаётся в Архиве фирмы, которая оформляет (очень удобно), Копия Старому владельцу и вам, как новому владельцу выдают оригинал (снимите с неё Копию, так как в МРЭО заберут, а Договор может пригодиться, когда машину будете продавать и налоговая будет интересоваться, не получили ли вы с этого выгоду!). Про стоимость авто, указанную в Договоре я ничего не скажу, пусть каждый решает сам. Скажу лишь, что "прописали" реальную цену. Будет ещё Договор Комиссии с этой фирмой. Так же делается отметка в ПТС о новом владельце и ставится печать этой фирмы, что оформляет сделку.
Уточню, что можно и самому составить Договор КП. Он будет иметь такую же юридическую силу, но в МРЭО будет больше вопросов и могут попросить "показать" прежнего владельца.

ВСЁ! С этого момента машина НЕ СНЯТАЯ с учёта уже ваша! А прежнему владельцу нет необходимости её снимать с учёта!! Если машина не "уходит" в другой регион!!, иначе всё как прежде.

Теперь вы едете в ЛЮБОЙ отдел МРЭО и просто ставите машину на учет! А снимать её с прежнего места регистрации будут сами сотрудники МРЭО. Внешне процедура не изменилась.

Прежде чем ехать на регистрацию, ознакомьтесь с информацией, указанной на оф. сайте ГИБДД- http://77.gibdd.ru (это Москва)
Там есть "волшебный телефон" по которому вам всё терпеливо и вежливо "разжуют" и ответят на ваши вопросы!
(495) 623-49-09,
(495) 623-33-90
по рабочим дням с 9.00 до 18.00


На сайте можно заполнить заявление, распечатать квитанции и записаться на конкретную дату! http://77.gibdd.ru/blanks/
on line- регистрация- http://gibddmoscow.ru/instruction.php

В нашем случае онлайн регистрация "не прокатит", потому что мы решили оставить старые номера. Сейчас это возможно, но они должны соответствовать ГОСТу!! То есть любая потёртость или вмятина отправит их на переработку. Зная это и убедившись, что наши номера "не соответствуют", я поехал и сделал новые (дубликаты).
Список контор, которые имеют право этим заниматься, можно увидеть на оф.сайте ГИБДД- http://77.gibdd.ru/regist-action/dublikat.php

На практике оказалось всё очень просто и быстро!! Теперь не нужно получать разрешение на Садово-Самотёчной!!
Я хотел поехать на "Знак", но это на другом конце города.
В общем я обратился в ООО "Спецпродукция" (тел есть на сайте)
"По звонку" они записали буквы и цифры и через пару часов номера были уже у них. Осталось приехать, сверить документы, оплатить, сдать (в обязательном порядке ОБА) старые и получить новенькие!

Потом со всеми документами едете в любое МРЭО своего региона и дальше всё, как обычно. Только при первичной подаче документов ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите, что хотите сохранить прежние номера. Заявление писать не пришлось, просто инспектор сделал пометку у себя на бумажке. Он обязательно попросит показать номера, что бы убедиться в их соответствии!

Дальше показываете авто на площадке осмотра и оплачиваете квитанцию (в моём случае- 300 рублей, за выдачу СТСа).

Номер двигателя действительно не проверяют!
Только ВИН и номер рамы/шасси/кузова!

В МРЭО процентов 60 народу именно СНИМАЛИ с учёта!!! И очень были удивлены, что теперь этого делать не нужно!! Некоторые отнеслись к этой новости с недоверием!
Так что скоро очереди действительно уменьшатся! smile317

Если есть вопросы, задавайте..
Поблагодарили(13): Колян, Фея, vent, олегыч, Sensej, Защитник, dyatla69, am02rus, Big Panda, Шрек, Яков, xSAABx, Elem
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоят новые дубликаты номеров?
Москва Моск.обл. это один регион или нет?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 1:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Знаке 1600р.
Там, где я заказывал- 2000р. (они делают в Знаке, просто добаляют немножко "за ноги" и у них всё значительно проще!)
Москва и Моск.обл. пока разные регионы.
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож что ли номера обновить... smile207 а то у мну передний коцанный... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Тож что ли номера обновить... smile207 а то у мну передний коцанный... smile241

А ты его назад поставь...,и оно тебе надо!? smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян +1.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zuek
Гость



Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 2
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Несколько дополнений Ответить с цитатой

1. Записаться теперь, на определенное время, можно теперь только через сайт gosuslugi.ru/ru/ регистрация там довольно сложная, но потом удобно. Я записался на 9-00, прихожу, говорю инспектору, что я записан, он отодвигает очередь и меня принимает.
2. Для регистрации необходим страховой полис на нового владельца. По новым правилам его вам могут оформить только если существующий талон ТО действует еще 6 месяцев и более, в моем случае ТО заканчивалось через 5 мес. Мы «Включив дурочку» обратились в ближайший вагончик с вывеской ОСАГО, там об этом правиле знали, но видно до конца не понимая, выписали страховой полис.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в этих вагончиках по моему вообще ни чего не понимают, им главное побольше полисов толкнуть, это же их хлеб.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая ситуация ! Продал машину не снимая с учета а через месяц приходит штраф я звоню в центр фиксации нарушений и говорю что продал машину месяц назад ! Они проверяют и говорят что она досихпор на мне числится во как !Посоветовали поехать в ГИБДД и написать заявление на утилизацию! А как человек на ней ездит вообще не понятно ведь договор купли продажи только месяц действует и СТС у него на мое имя а в ПТС уже он написан ! Короче дурдом полный и тел этого человека у меня тоже нет. Вообщем чего делать не понятно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык спиши его в утиль ибо так не поступают нормальные люди. smile228
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 6:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфо ТОМ но 30 минут это фантастика. Элоектронная очередь везде. Я машину свою продавал ...мне в эту лотерею выпал шанс... приехал утром в 10 а талончик на 16 выпал...все идите и тусуйтесь,.Хорошо я живу рядом а кто то и попаал на весь день.
Такая же история с Жориком была ..правда время было не такое запоминающеее..Поэтому лотерея седня можно быстро поставить а завтра не факт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Я на госуслугах выбирал нужную дату и время.
На Сигнальном отдельное окно с отдельным инспектором работает на это.
Зафиру за 30 минут с учета снял, Орлика - за 45 на учет поставил.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже еще пять лет назад на Юнности ставил своего Доджа на учет за 1 час по записи без всякой очереди!Так что все работает!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 7:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chus писал(а):
А у меня такая ситуация ! Продал машину не снимая с учета а через месяц приходит штраф я звоню в центр фиксации нарушений и говорю что продал машину месяц назад ! Они проверяют и говорят что она досихпор на мне числится во как !Посоветовали поехать в ГИБДД и написать заявление на утилизацию! А как человек на ней ездит вообще не понятно ведь договор купли продажи только месяц действует и СТС у него на мое имя а в ПТС уже он написан ! Короче дурдом полный и тел этого человека у меня тоже нет. Вообщем чего делать не понятно.


Договор купли-продажи есть??? Там прописано что машина продана??? Пусть идут нах!!! Копию договора в гибдд с заявлением о несанкционированном штрафе - пусть сами разбираются!!! ЮРИДИЧЕСКИ у машины уже давно другой хозяин!!! А то, что новый хозяин не прибыл в гибдд и не уведомил гайцов о смене владельца это проблемы нового хозяина и гаевни!!! То, что машина якобы "числится" на тебе это бредни гайцов... ЮРИДИЧЕСКИ ничего общего с этим авто ты уже давно не имеешь... И зявление на утилизацию, кстати, написать не можешь, т.к. не можешь подтвердить факт владения данным ТС. Поэтому пусть гайцы идут лесом с такими советами... т.к. если новый хозяин подаст на тебя в суд за "утилизацию", то легко его выиграет!!! Будешь еще потом ему новую машину покупать... очки
Поблагодарили(1): Chus
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 8:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор у меня на руках он от 07.06.13. а штраф выписан 20.06.13 Я из отпуска приехал и только на почте получил а там в течении 10 дней можно опротестовать я так понял? И в какой ГИБДД мне идти то с договором ? В любой отдел или в центральное на САДОВО САМОТЕЧНУЮ ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное -> Мы и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Прилеплена: ПРОБИВАЕМ СВОЕ АВТО НА ОТКРЫТЫЙ РЕКОЛ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 206 Чт Дек 11, 2014 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений регистрация авто iay Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 42 Ср Апр 16, 2008 11:39 am Посмотреть последнее сообщение
iay
Нет новых сообщений Регистрация автомобиля на человека(вт... NailAF Курилочка 8 Пт Авг 15, 2008 11:58 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Президент защитил покупателей новых авто Sensej Государственное 1 Вс Ноя 29, 2009 12:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Артурин
Нет новых сообщений Zafira в свете софитов Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пн Ноя 27, 2006 2:27 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений в свете первого снега и мороза emirspb Дела домашние... 6 Вт Дек 15, 2009 4:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Леон
Нет новых сообщений В свете роста цен на нефть: расход то... Peter Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Вс Фев 17, 2008 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Просадка зарядки при заведённом двига... Bord84 Электрика и электроника 14 Вт Окт 04, 2016 12:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений регистрация автомобиля владимир99 Мы и ГИБДД 3 Вс Ноя 21, 2010 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Регистрация на Exist Aleks353 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Ср Авг 24, 2011 5:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Aleks353
Нет новых сообщений Очень надо.Регистрация в гаи. Alex66 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 16 Пн Фев 25, 2008 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Alex66
Нет новых сообщений Регистрация/ликвидация фирм TOM. Курилочка 0 Сб Авг 02, 2008 12:49 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS