* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Выбор семейного авто после джипа

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 1:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю... я в форде нормально не помещаюсь... очки В минивэне, в настоящем минивэне, можно свободно перемещаться по салону, даже во время движения, в форде - нет... средняя консоль, лежащая на полу убивает всю идею минивэна... я уж не говорю про "удобство" третьего ряда сидений... для меня с-макс просто большой пятиместный универсал, приближающийся к минивэну. ГБО же по мне нафиг не нужен, если годовой пробег меньше 35 тысяч - невыгодно просто + гемор постоянный... я знаю всего пару спецов, которые реально правильно его устанавливают, чтобы чек не загорался переодически... оно тебе точно надо???...
Приезжай на ВГ, будем тебя на настоящий минивэн уговаривать!!! smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 2:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садовник, если еще кого пртдется везти например бабушку, дедушку или просто друзей, то в форде ты уже их не разместишься.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 2:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садовник писал(а):
"3.8 л длиный и сиденья в пол" - тут не поспоришь, самое афигенско-вкусное решение Smile Жаль в коротышах хотя бы средний ряд не убирается в пол.
"кстати в москве у многодетных льгота по уплате транспортного налога, точнее полное освобождение" - ух ты! а где поподробнее в законах про это почитать?


про налог, наткнулся http://www.elcode.ru/hotdoc/4193.html

10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
Поблагодарили(1): Садовник
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Садовник
Новичок



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 29
Благодарности: 0/8

Откуда: Москва (Строгино)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про налог я уже нашёл закон и выписку себе сделал, Спасибо. Smile
По Форду отмечу, что я только S-Max (не C-Max) смотрю.
И (шёпотом так) французов никаких тут я вижу совсем не имеет смысла рассматривать? smile198
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садовник писал(а):

И (шёпотом так) французов никаких тут я вижу совсем не имеет смысла рассматривать? smile198
Ну почему - купи и нам расскажешь, как оно. smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 3:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе про S-Max и пишу, просто раскладку лень менять, поэтому и получается с-макс... smile241
А тот, который ц-макс, это вообще не стоит рассматривать... слишком мал, это фокус с чуть приподнятой крышей...

Есть правило 4Ф - нельзя покупать Форд, Фиат и Фсё Французское... smile212 smile212 smile212

У моих друзей, которые катаются на Ситроенах и Пыжах, постоянные геморы зимой, то не заводится, то не греется...
Поблагодарили(1): Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Садовник
Новичок



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 29
Благодарности: 0/8

Откуда: Москва (Строгино)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 3:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет 4Ф - ну враки это... У меня первой авто в жизни был Мондео I - очень теплые воспоминания о нём. У друзей и Фокусы, и Ситроены, и Пыжики - никто не жалуется...
Блин, пока дождусь встречи на ВГ, изведусь весь smile321 Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 5:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжай на внеочередную! Смотри время и место проведения в клубном разделе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 5:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vits писал(а):
TOM. писал(а):
А Короткие 2,4 кушают больше или столько же, сколько Гранды с 3,3!!
Дизеля есть, но не смотри на них! smile228

По всем остальным твоим вопросам на Форуме уже неоднократно отвечали...
ВГ- http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17141


Да ну, с чего б это они столько же кушали. Лично езжу на коротком 2.4, расход в городе от 11.8 до 13.2 (зимой), трасса 7.2- 8.1. Ну ка попробуй впишись на гранде 3.3 в такие показатели Smile

Vits писал(а):
Не может он ни при каких условиях есть больше, при хорошем педалировании, расход гранда подползает к 20 литрам, в тоже время 2.4 край 16, проверено и не раз, кто бы что не говорил. На гранде не только катался, а уже успел продать его нафиг за ненадобностью. Здоровая и прожорливая корова. Хотя кому то нравиться

Господин Vits,то что вы пишете полный бред!!! Evil or Very Mad Либо вы никогда не ездили вообще на каравашках,либо ездили только на 2,4л.,кстати на нём никогда не может быть расхода по трассе 7-8 литров!Не вводите в заблуждение новичков!!!
ЗЫ:Сам езжу 3,5 года на коротыше 3,3л.,езжу агрессивно и быстро,расход в Москве(повторяю в Москве,а не в Архангельске,где думаю пробок не столько много) 13-15литров!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 5:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Есть правило 4Ф - нельзя покупать Форд, Фиат и Фсё Французское...

И это есть факт!!! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 6:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу и для себя узнать, а на коротышах, и в особенности на 2,4 есть задняя печка? Не замерзнут детки сзади? Ну и про второй кондей интересно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 6:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
А я хочу и для себя узнать, а на коротышах, и в особенности на 2,4 есть задняя печка? Не замерзнут детки сзади? Ну и про второй кондей интересно.

Нет,Радик,нема такого прибамбаса!Но никто у меня зимой не замерзает,а летом не потеет!!! smile212 smile212 smile212 Скорее наоборот!
Зато у нас коротышей есть одно преимущество,не гниют трубки кондея идущие к заднему контуру!!! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 8:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сегодня вспомнил, что когда искал себе машинку побольше тоже рассматривал и Пёж 308 SW, и S-макс, и Мазды пятерку, МПВ, и Траджеты и т.д. и т.п., катался по салонам, примерялся. В итоге взял Гранд Каравана, и не жалею.
ТС, будешь в Мытищах, заезжай примеришься.
Поблагодарили(1): Садовник
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Садовник
Новичок



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 29
Благодарности: 0/8

Откуда: Москва (Строгино)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за приглашения, на будни может даже и напрошусь к соседям Smile
Плановая встреча на ВГ я так понял ближайшая - 11 августа. А про внеплановые в какой теме узнавать?

Вот только вернулся из салона Ситроена. Смотрел с женой С4 Пикассо. Неа - не наш авто. Я так и не смог на водительском кресле комфортно устроиться (174/85 - мои антропологические данные): Спине хорошо, но сидушка короткая и взаимное расположение кресло-руль-педали ни при каких настройках так и не смог подобрать, и жена тоже сказала, что неуютные кресла. Ну для полноты картины попробовали новый Берлинго, там с креслами ещё хуже, ощущение что кресло просто тебя выталкивает с себя (ах, где те кресла Рекаро от первого Моньки - ностальжи прям). Так что от фарнцузов только 308СВ пока на мааааааленькой заметочке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ТОМ.
2 Колян
2 Vits

Прошу уважать мнение каждого участника форума.
В такую жару с кондеем по Москве в пробках расход может и за 25 зашкаливать. И это нормально при объеме двигателя за 3 литра.
2 Садовник
По Пежо 308 могу сказать несколько слов. Он реально маленький. У нас на работе есть несколько таких. На диване можно закрепить только два кресла по бокам. Третье не помещается между ними и между ними уже не сесть - места мало и залезть тяжко. В багажнике умещается коляска и немного вещей детишек. По расходам - Она хороша когда новая, потом идут расходы, довольно приличные. Может конечно ситуация изменится, потому как в Калуге их шлепают.
По S-Максу - мне он нравится именно в семиместном исполнении. Но последний ряд - считай детские места, на которых взрослым долго ехать проблематично. В пятиместном варианте багажник реально больше чем у Каравана. Ходить по салону конечно нельзя, но машина сама по себе просторная, и располагает на далекие вылазки. Я был на тест драйве 2.0 дизель 6-и ступенчатый автомат. Динамика и плавность хода - супер. Расход получается довольно смешным. Но по расходам на обслуживание скорее всего не айс.
По Гранд-Вояджеру. С размером салона конечно мало кто сравнится. Машины, у которых он больше можно посчитать по пальцам. Если брать - то реально Гранд за счет своих 30 лишних сантиметров к длине намного удобнее и практичнее, плюс с сиденьями в пол - можно коляску завозить не складывая, мотоцикл опять же если есть. Двигатель 3.3 довольно неприхотлив и низкооборотистый, т.е. реально кушает относительно немного. По расходу можно в соответствующей теме посмотреть http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2472. Если будет напрягать - можно поставить газ. Окупается примерно за год при пробеге от 40 тыс. в год. Гранд лучше искать с задним кондеем/печкой. На третьем ряду без них либо прохладно, либо жарковато. Ну и нагреть/охладить такой объем салона треьует дополнительного времени. По расходам - сказать тяжело, у кого то только расходники, а у кого то 120 тыс. в год на ремонт только. Все очень сильно зависит от состояния машины, но надо быть готовым на определенные вложения сразу после покупки.

Пы.Сы. - У меня вот детки подросли и мне моей Зафирки пока хватает. Правда если буду такими темпами как сейчас поправляться, то ненадолго smile212 Вложений в машину практически нет, только ТО (в прошлом году ступицу поменял, в этом - датчик давления кондея) Бензина по городу 9.5 литров, по трассе можно в 6.5 уложиться.
2 Пы.Сы. Для того чтобы самому определиться - поезди посмотри на все варианты, которые ты рассматриваешь. Понимание того, что вот оно - твое придет и вопрос выбора отпадет Smile
Поблагодарили(1): Садовник
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Прилеплена: ПРОБИВАЕМ СВОЕ АВТО НА ОТКРЫТЫЙ РЕКОЛ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 206 Чт Дек 11, 2014 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Прошу совета в выборе бюджетного семе... chepi Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 126 Сб Июл 28, 2012 12:03 am Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Выбор авто monai Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 10 Чт Окт 04, 2007 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexsei32
Нет новых сообщений Выбор авто noVIIPov Хочу купить минивэн!!! 36 Пн Июн 02, 2014 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Выбор авто waal Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 12 Чт Янв 20, 2011 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Выбор авто (Черновик) Kaufman Курилочка 2 Вт Ноя 27, 2007 11:54 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Выбор дешевого 7-местного авто Banga73 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Ср Окт 07, 2009 11:17 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Трактор круче джипа! Карлсон Курилочка 13 Пн Сен 22, 2008 8:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Аксессуары для тюнинга японских автом... Гость Запчасти и разное 1 Пн Фев 13, 2006 12:54 pm Посмотреть последнее сообщение
lesha
Нет новых сообщений Интервью владельца семейного минивэна... afisha Курилочка 8 Пт Окт 28, 2011 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Выбор радиатора SecretGalat Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 18 Чт Июл 14, 2011 2:56 pm Посмотреть последнее сообщение
SecretGalat
Нет новых сообщений Выбор автосервиса Nikolaysh Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 7 Ср Июл 04, 2007 4:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Nikolaysh



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS