* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отчёт об эксплуатации Chevrolet Astro VAN 1996г.

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Отчёт об эксплуатации Chevrolet Astro VAN 1996г. Ответить с цитатой

Всем привет.
Ну вот и созрел вроде бы на прозу.
Был у меня Хруслик 2,4л., но жизнь и кризис сделали своё дело. Надо продавать. Долги, проблемы, и проч. лабудень. Ну продать, продам. А что же взамен купить. Была проблема с кредитом, так что сумма покупки уменьшалась существенно. Походил, авто.ру до дырок на мониторе истёр. Ну, думаю, ни для кого не секрет, что поюзав американский минивэн, альтернативу ему уже не найти. А хотелось что-то похожее, да ещё и если бы было на полном приводе Rolling Eyes . И вот, совершенно случайно, набрёл на ю-тюбе, на ролики с Астрочками. Первое, что поразило, машина крепкая из железа (не современные баночки из-под пивусика), есть варианты на полном приводе, ну а звук работающего двигла этой малолитражки............. - до сих пор езжу с открытыми окнами и наслаждаюсь. Короче аппарат зацепил "не по децки" smile233 smile304 smile305
На авто.ру попадается мне объява о продаже Астрика. Машина и хозяин находятся рядом. Еду смотреть. Если честно, очень сильно был разочарован, т.к. тот Астрик был настолько ушатан, что ну прям жалко его стало а хозяину захотелось отвесить пару ............. Достав масляный щуп АКПП я вообще не обнаружил там масла, но при всём этом машинка ехала smile321 . Сев за руль, понял. Вот оно - то что надо. Но этот вариант покупать не стал.
Всё. решено. Долги поджали, Хруслика продал. И тут пустота. Нет рядом больше верного друга, который верой и правдой выручал на протяжении стольких лет. Да и вообще без "баранки" как-то ....... Типа как с армейки возвращаешься на гражданку - бездна какая-то.
А цены на Астро были ну просто не подъёмные. Я уж тут начал было свыкаться с мыслью, что это утопия. Но в 1 прекрасный момент, ценники стали падать. И вот 1 из приглянувшихся мне ранее машинок ну прям (как тогда показалось) идеально устраивает. Переговоры с продаваном, перелёт в г. Сочи. И вот он. Брутальный, большой, высокий, стройный, бормоча мотором ожидает нас на паркинге Сочинского аэропорта.
Продаван говорит, давай сразу посмотрим недостатки (пока светло), а мне уже больше и не надо ничего акромя этого бормотунчика.
Сели, поехали устраиваться на ночлег. Впечатления от авто только усилились. Мандраж зашкаливал. Хааааааааааачуууууууууу! Сев за руль, я понял. Именно он - мой. И сердце вторило - ДА!
Скажите, чайник. Ну конечно же да. Только реально "нездоровый на голову" может сорваться на такую авантюру (и на последние деньги).
Сочинские пейзажи





не волновали душу как предвкушение обладания мечтой.
И вот настал след. день. Мы поехали в МРЭО на переоформление. Да. Там всё так же как в Гадюкино.



Такие же очереди, о проч. шмурдяк. Но, за пол. дня мы успели. И я уже осчастливленный ехал встречать Саньку -БигБэна. Он отважно решился помочь мне в перегоне.
Встретились, потусили в Сочи до вечера, и в путь.
На выезде из Сочей, на КПМ-е, сотрудник ГИБДД пожелал счастливого пути, завистливым взглядом оглядывая салон. Да. На тот момент это была единственная такая машина у них в городе.
Серпантины, слики на колёсах, и ни малейшего дискомфорта от вождения.
По пути мы заехали в Краснодар на ихний "Зелёный угол". Поржали над праворульными матизами, и купили новую резину (12000 за 4 колёсика с монтажем).
Т.к. в море так и не искупались, решено было заехать на Азов. А там цвела вода. Но, мы помесили местные "говны" на пляже и подъезде к нему. Очень достойно машинка справилась.
Астро ( или ЦвяточеГ), с достоинством перенёс 2200км пути до Гадюкино. Да ещё и порадовал расходом - 13,2л 92-го на 100км.
По приезду, я естественно проехался по Гадюкинским торфянникам. Без фанатизьма, но машинко опять же на высоте показала свои возможности.
Ну всё! Счастью не было предела. Естессно, начал скорее больше себя баловать. Новый АКБ за 5500руб, гудок-мудок, ПТФ-ки (вместе на 2000руб), фары от Оки (600руб), проводочки, и проч. баловство. Далее диагностика в Тритон СТО с заменой масел/фильтров - в сумме, где-то 7700руб.
И тут ЦвяточеГ, видимо почуяв что попал в колхоз, начал выдавать сюрпризы. глох, каприничал. В итоге пошли дни плотного знакомства с машиной. В нём практически всё уникально, не смотря на кажущуюся схожесть с соплеменниками - крестоносцами.
В итоге на д. момент практически полностью изменена система подачи топлива (примерно затрачено 15000руб. я не вёл точного учёта, а т.к. машина делается своими руками, то и экономия "на роже")

Машина вместительная. Можно сравнить с Т4, тока мой по ширше будет. Мотор 4,3 л Vortec с впрыском SMFI (распределённый впрыск), в сочетании с АКПП 4L60e, с офигительной лёгкостью "подрывает" и уносит вдаль эту 3-х тонную малолитражку. Груза может взять на борт до 1350кг. А прицеп может тащить до 5т. (в зависимости от типа фаркопа). По опыту, ему загрузка до 1т. по барабану. Практически не заметно. Ехать даже уверенней начинает. Кузов оцинкован с интегрированной рамой (настоящая рама тупо приварена к кузову) + подрамник. Подвеска перед- торсион, зад - рессора. Тормоза перед - диски, зад - барабаны удивительно легко и быстро осаживают мажину. Ну а пожалуй, самое главное достоинство - машина "тех" ещё лет. Железо везде больше милиметра. Посадка водителя, чуть ниже чем в Газели - дорогу оч. хорошо видно. Машина стойкая к заносам в гололёд. Дорогу держит крепко. Очень всё информативно. И руль, и газ. Расход с загрузкой до 800кг. - 13,2л/100км (смешанный цикл), с загрузкой больше 1 тонны - 14,8л./100км. (смешанный цикл). На дальняке - 10л./100км. (с модифицированным ПАУК-ом). Полный привод вызывает только восторг. Машинка, ИМХО, равноценна Делике по проходимости.
Сиденья 2 и 3 рядов - неподъёмные. Так что, апосля 1-й попытки их "покрутить" как в Хруслике, желание отпало навсегда (а спина это подтверждает). Ну что исчо? Машин очень прост и неприхотлив в ремонте. з/ч, кроме подвески подвески, ступиц, (стоимости ремонта АКПП и ДВС) - копеечные. По предварительным данным полная переборка АКПП с полным тюнихом (включая усиленные фрики) - 120000руб.
Вообще в машине нравится то, что её можно совершенствовать без границ. Цельная куча вариантов тюнинга, и подбора з/ч, различные штучки-магарючки включая "синие писалки". Единственное, практически всё под заказ. Но, привыкнув, можно не знать проблем с з/ч, и планомерно менять (или заказывать) что "на подходе". Ну а "на подходе" всё реально оч. долго бегает. Для примера - ступицу я убивал около 35000км. Там роликовые подшипники. Вот пока квадратные ролики не высыпались на проезжую часть, отжигал под 140км./час. (ну не было денихов). До сих пор (пол года) ожидаю (спасибо 1 товарисчу) рулевую трапецию, но на машине продолжаю ездить. Короче GM-овские Траки рулят! Да, авту сняли с конвейера в 2005 году. На смену ему пришёл всем известный Экспресс. Но по очертаниям очень прослеживается родство.
Возможно скоро пойдут новые колхозы. Потихоньку его "строю". И не смотря на все проблемы, нисколько не пожалел что у меня именно эта машина.
Продолжение следует.

Чуток фоток:











Последний раз редактировалось: vent (Пт Авг 05, 2011 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(8): Sensej, TOM., Шрек, Михаил35, Колян, Защитник, Caravan737, Покобатько
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то сподобился на отчет!!! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоскую по конику smile172
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходилось покататься на Астро (в основном пассажиром), машинка ездит отлично,
постоянный полный радует, самоблокировка заднего диффа - отличная весчь,
салон на шкуре (от ДОДЖ РАМ ВАГОН) и задний электро диван - мега супер находка, но вот места для ног...
Впереди его нет, совсем нет... рослому пассажиру куда приятнее ехать на средних "капитанских",
да и за рулем при моих 190см левая нога затекает через 15-20 минут, Бараш по сравнению с Астрой в этом плане - танцпол!
Удивляло каждый раз, это ведь Америка, авто должно быть большим, а тут такой облом...
Посему для себя навряд ли приобрету, а вот товарисч у меня уже одну Астру сменил на более новую Астру - европейца,
правда покупка оправдывается эксплуатацией для мелкого бизнеса,
тонну сырья из Нерезиновска забрать и 900 кг готовой продукции по Зеленобургу развести smile238
Астро, в отличие от Бараша, отлично ездит со сломанной коробкой, с переломанным карданом, лопнувшим термостатом - всё пофиг smile311
Из веселых глюков - электронный спидометр при нажатии на газ на паркинге кажет 5 км\ч 8)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Точно. Как заметил Саша, впереди будет комфортно инвалиду без 1 ноги. smile212 smile212 smile212 smile212 smile212

Не знаю, во мне 184см. очень быстро привык. Я левую ногу ставлю до крыла, или подгибаю её в бок. На дальняке проверено - нормуль. Ну а пассажирам действительно комфортно.
У меня то же как-бы Европеец. Точнее машин из Америки, но переделка света в Финке под Европу.

По спидометру, пока жду датчик скорости новый (он идёт вместе с датчиком АБС). Заменю, поглядим. На д. момент такая же фигня.

Да, передние двери с доводчиками. На практике это минус, т.к. все пытаются по сильнее закрывать дверь. В итоге мне уже раздолбали петли впереди справа.
Салон в планах от Экспресса поставить. Но высокую крышу скорее всего не буду делать т.к. активно езжу на природу. Нужно сохранить жёсткость кузова.
На самом деле Астро/Сафари скорее для души. Но, при грамотном уходе ещё как даст фору в повседневной эксплуатации. По габаритам машин как Таун Кантри, т.е. в городе не чувствуешь себя слоном.
Поблагодарили(1): Caravan737
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу. Подлатал я цвяточка.

Заменили пороги (на от ГАЗ 24), подварили телевизор лопнувший, подлатали пол, покрасили + вибра на полу в 2 слоя. Вот что получилось:

(основной цвет - Портвейн, пластик, рейлинги, часть двери - Изабелла)













А ентот товарисчь, попросил подвезти, и до сих пор живёт в машине:



Также поменяно почти всё по передку. Осталось сделать развал, + поназаказывал кучу всего из-за моря. Бум ставить. Продолжение следует.
Поблагодарили(4): Защитник, Михаил35, Sensej, Покобатько
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 6:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, как у Вас со светом, ибо мой товарисчь плюётся на лампо-фару и лелеет надежду воткнуть фары от ОКИ...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С светом полный нормуль. Фары от микроКАМАЗа уже давно освещают путь. Лампы Н4+90% Осрам/ПТФ-ки самые бюджетные за 700руб и нормуль.

Если у товарища таховская мордашка, то ему не повезло. Придётся смириться. А если как у моего, то http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=587&t=69915 отчёт по вкорячиванию.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 6:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мордашка такая же, спасибо за сциль, передам Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dmitryi73
Бывалый



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 982
Благодарности: 84/77

Откуда: г Москва м Щёлковская
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile179 smile305
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь...,меня терзают смутные сомнения,где можно увидеть твоего монстра таким чистым??? smile212 smile212 smile212 Только на этих фотках мы сможем отгадать название цвета твоего цвяточка...! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и обновили меня. smile172 smile172 smile172

Сегодня на перекрёстке дамочка на КИА.



































Скорость была около 50 км/час, скорее меньше. Подъезжая к перекрёстку (я шёл по главной), я увидел нервную КИА дергающуюся с второстепенки. В город была пробка прям от середины перекрёстка, и она видать хотела проскочить. Я сбросил газ, и пошёл накатом. Она остановилась, дождалась, пока я подъеду ближе, и где-то в 10 метрах от меня, резко педальку в пол надавила. Последствия на фото.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цензура цензура цензура И когда ж права продавать закончат...
Вовка, мои соболезнования!!! Дамочку растерзать и выдать виласипед!!!
Поблагодарили(1): vent
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо хоть удар по передку пришёлся. Если бы она успела дверь подставить, ей был бы пипец. Слава Богу, что все живы. Она спешила в детсад за детьми.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ CHEVROLET В РОССИИ! Vlad Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 0 Сб Окт 14, 2006 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Отчёт по эксплуатации Chevrolet Astro... vent Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 8 Пн Июл 12, 2010 1:04 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Chevrolet Astro 2003 г. Продан. lozz Автомобили 17 Сб Апр 13, 2019 12:00 pm Посмотреть последнее сообщение
lozz
Нет новых сообщений Есть новые пружины оригинал на Chevro... Aitana Запчасти и разное 0 Пн Янв 02, 2012 4:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Aitana
Нет новых сообщений диски на Astro tref Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 2 Вт Авг 05, 2008 10:25 am Посмотреть последнее сообщение
PEV
Нет новых сообщений Пропала зарядка на ПТС 2,3 1996г. sisop Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 32 Чт Янв 29, 2009 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
bobs68
Нет новых сообщений Плавают обороты ХХ Караван3.0 1996г Legik ДВС 0 Ср Сен 11, 2013 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Legik
Нет новых сообщений Додж гранд караван 3.3 1996г Devil250870 Электрика и электроника 3 Пн Дек 26, 2011 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Devil250870
Нет новых сообщений Продам Крайслер Вояджер 1996г 210 тыщ. Zent Автомобили 7 Вс Дек 04, 2011 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Zent
Нет новых сообщений АКПП Крайслер Вояджер 3.3 1996г. Европа Dim-940 АКПП, МКПП 4 Вт Июл 20, 2010 7:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim-940
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Зимняя резина дисках для Додж Карава... Alexey Gvozdev Запчасти и разное 1 Пт Дек 13, 2013 1:30 am Посмотреть последнее сообщение
Alexey Gvozdev
Нет новых сообщений Продам Dodge Grand Caravan 1996г.в. ... maxton55 Автомобили 0 Ср Май 13, 2009 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
maxton55
Нет новых сообщений Первый год эксплуатации 2.4 Студент Михаил Отчёты об эксплуатации 3 Ср Май 20, 2009 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Chevrolet Lumina APV -96 Ann7 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пн Окт 15, 2007 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Chevrolet Pontiak Василиск Курилочка 6 Пт Фев 20, 2009 12:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Василиск



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS