* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ГАЗ ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Garfild
Новичок



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 23
Благодарности: 0/0

Откуда: Latvija

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот посщитал, при моих пробегах газовая устоновка окупитса за 5-6 лет. Ето при теперечной разницей в цене между газом и бензином. Так мне ета машына быстрее надоест и я продам её, чем газ окупитса. Кароче, думаю если газовая установка окупаетса за 1-2 года то имеет смысл заморачеватса, если более 3 лет, а нафиг ето надо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другая проблема. Я с удовольствием бы поставил газ так как проезжаю минимум 30000 миль в год а то и более. Но меня напрягает маленький обьем балона при расходе в 18-20 литров на сотню можно реально проехать всего 250км, а это очень мало, а во вторых запаска в салоне это не АЙС. Хотя на предыдущих машинах газ был, даже на бумере, я в него балон от газели затолкал , помоему 95 литров и расход был 12-13 литров на сотню, так , что хватало почти на неделю .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 2:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
А у меня другая проблема. Я с удовольствием бы поставил газ так как проезжаю минимум 30000 миль в год а то и более. Но меня напрягает маленький обьем балона при расходе в 18-20 литров на сотню можно реально проехать всего 250км, а это очень мало, а во вторых запаска в салоне это не АЙС. Хотя на предыдущих машинах газ был, даже на бумере, я в него балон от газели затолкал , помоему 95 литров и расход был 12-13 литров на сотню, так , что хватало почти на неделю .


Ну если хлам всякий особо возить не надо, то можно и в багажник баллон поставить, а в этом случае объем может быть ого-го. Хотя баллон в салоне это еще больший неайс, чем запаска.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1000
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АТАМАН
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 93
Благодарности: 1/0

Откуда: М.О.
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 9:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел на автобусах на крыше стоят балоны с газом,можь вам так всем надо сделать? Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
yegorus
Новичок



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 45
Благодарности: 1/0

Откуда: Люберцы МО
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня баллон 59 литров - диаметр 650, высота 250, висит на месте запаски, существенно выше балки моста.

Откуда расход в 18-20 литров? У меня по городу больше 17 ни разу не получалось, а в основном около 16. Вот, благодаря прошлому снегопаду 16,5 получилось в последний раз. На бензине меньше, естественно. По городу еду как все или быстрее, экономить не пытаюсь.

По трассе до Питера, например, ездил с одной дозаправкой, но сильно спешить не люблю.

Заправок газовых по разным направлениям вполне достаточно при таком пробеге.

http://yegorus.narod.ru/GasPOI/GasPOI.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
yegorus
Новичок



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 45
Благодарности: 1/0

Откуда: Люберцы МО
2003 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто сказал, что машина плохо едет или чем-то воняет - всё это в прошлом веке осталось. Сейчас современные системы удовлетворяют всё тем же нормам Евро-4, а едет приблизительно так же, как и на бензине.

Для меня не последним аргументом в пользу газа было также, что в газ не добавляют металлосодержащих антидетонационных присадок.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yegorus Вы мою подпись в профиле видели Chrysler Town & Country AWD Ltd 3.8 AWD это постоянный полный привод. Машинка и бензуса кушает немало. А катаюсь я и впрямь далеко , загруженный и с хорошей скоростью и лично мне кататься с запаской в багажнике и заправляться каждые 2-3 часа , ну как то не в кайф. Живой пример , сегодня проехали 7 человек + багажник под завязку 390 миль. На бензине пришлось заправиться дважды (средний расход при такой загрузке компьютер показал 15,1) а на газу соответственно 3-4 раза.Плюс неизвестно на какой газ нарвешься, неприятный опыт был (Заправил полный баллон на Бумере и плюс бытовой баллон, так мои рабочие не смогли с этого баллона обычную газовую конфорку поджечь, а машина вообще вся обчихалась и обплевалась) Поэтому газ ставить на этот авто не буду , хоть он и экономичнее.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
сегодня проехали 7 человек + багажник под завязку 390 миль. На бензине пришлось заправиться дважды


smile205 Ничего себе аппетит. Саш, ты, наверное, у Алекперова теперь один из лучших друзей Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
Плюс неизвестно на какой газ нарвешься, неприятный опыт был (Заправил полный баллон на Бумере и плюс бытовой баллон, так мои рабочие не смогли с этого баллона обычную газовую конфорку поджечь, а машина вообще вся обчихалась и обплевалась) Поэтому газ ставить на этот авто не буду , хоть он и экономичнее.

3 года ездил на газу по городам и весям необъятной Родины (16-клап ТАЗ) на паленый газ ни разу не нарвался. причем технически как можно разбадяжить СЖИЖЕНЫЙ газ не очень понятно. есть другая мулька- измерительная аппаратура на АГЗС- эти могут как-то с воздухом чтоль его мешать- в общем х.з. но паленого газа я не встречал, а бензика- скоко угодно
ЗЫ если машина берется на более 3-х лет, то газ ставить, меньше- нах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis Нормальный аппетит 218 кобылок кушать хотят постоянноSmile но загружен я был реально, и 15.1 считаю вполне адекватным расходом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу простейший расчет окупаемости ГБО для СВОЕГО Grand Caravan 3.3:
Сразу оговорюсь, что отношение стоимости газ/бензин практически не меняется, поэтому буду считать по сегодняшней цене.
При цене бензина 17р/л и расходе 18л на 100км,
а так же цене газа 9р/л и расходе 21л на 100км не трудно подсчитать что оборудование 4-го покрления ценой 35000р. окупится через 30 тыс.км.
Для двигателя 2.4 и того быстрей т.к цена ГБО на 4 целиндра меньше!
От сюда делаем вывод: если машина берется на время больше того как Вы проедете данное растояние(для меня это 1год) то ИМХО ГБО ставиль выгодно!!! Very Happy
Всем УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
муромец82
Местный житель



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 1279
Благодарности: 38/51

Откуда: МОСКВА

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 2:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfild писал(а):
Я вот посщитал, при моих пробегах газовая устоновка окупитса за 5-6 лет. Ето при теперечной разницей в цене между газом и бензином. Так мне ета машына быстрее надоест и я продам её, чем газ окупитса. Кароче, думаю если газовая установка окупаетса за 1-2 года то имеет смысл заморачеватса, если более 3 лет, а нафиг ето надо.


Да и не надо забывать,что(как кто то выше писал)помимо того сколько кто (по времени)проездит на газу-отбивание идет,и даже если Ты решишь продать вдруг-то за ГБО всегда денежку можно включить в стоимость продажи-при своих "Лавэ"останешся точно!!!да опять же Мы же не планируем свой бюджет(на горючку)-на года вперед,З/П выдается каждому раз в месяц-так что газ очень актуально Товарищи!!!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 3:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-муромец82
а вот про наварить при продаже авто с гбо, это вопрос спорный. smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 5:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T
+1
Мне, допустим нафиг не нужен.
Пробег 10000 км в год.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
скачать топик
Страница 2 из 11



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проехать педаль в пол - хорошо или пл... Покобатько Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 2 Чт Май 11, 2017 6:45 am Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений А Вы хорошо знаете географию? Карлсон Курилочка 18 Пт Сен 18, 2009 11:30 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Мультиварка, это хорошо или нафиг? Карлсон Курилочка 25 Чт Июн 21, 2012 9:39 am Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений Хорошо адмирал формулирует... Руслан78 Курилочка 6 Ср Июн 05, 2013 12:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Кто хорошо знаком с машинкой SATURN VUE? Станислав SPb Курилочка 34 Ср Авг 06, 2008 8:36 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Исторический документ (или хорошо быт... Kaufman Курилочка 8 Пн Ноя 15, 2010 10:33 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Плохо тянет spylook Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 6 Пн Авг 04, 2008 10:39 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexCh
Нет новых сообщений плохо едем, вяло emirspb Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пн Мар 05, 2012 8:15 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Печка плохо включается Taper Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 15 Пт Окт 21, 2011 3:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Gloomy
Нет новых сообщений Печка плохо греет =SOKOL= Mazda 24 Вт Дек 22, 2015 10:39 am Посмотреть последнее сообщение
=SOKOL=
Нет новых сообщений Плохо греет печка Оборотень Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 22 Пн Апр 24, 2017 1:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Tehco
Нет новых сообщений плохо сбрасываются обороты! zikko ДВС 13 Вт Окт 04, 2016 1:49 pm Посмотреть последнее сообщение
zikko
Нет новых сообщений в машине плохо закрываются двери Andre1 Volkswagen 20 Пн Апр 20, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Стал плохо заводится на горячую. Rubbe ДВС 12 Сб Июн 18, 2016 9:54 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Плохо заводится по утрам Galaxy 97г. Evgen544 Ford 12 Чт Июл 01, 2010 4:58 pm Посмотреть последнее сообщение
вылысыпыдыст



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS