* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Водителей заставят платить 50 тысяч рублей в год

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Водителей заставят платить 50 тысяч рублей в год Ответить с цитатой

В правительство России отправлен на рассмотрение масштабный проект «Стратегия 2020». Этот 500-страничный документ, разрабатывавшийся 21 экспертной группой в течение полугода, содержит ряд радикальных инноваций, которые, по задумке авторов, помогут вывести экономику и социальную сферу нашей страны на принципиально новый уровень. Наряду с предложениями о повышении пенсионного возраста и расширении возможностей платной медицины стратегия содержит большой раздел, посвященный решению транспортных проблем России.

Главной проблемой, мешающей созданию современной транспортной инфраструктуры в РФ, авторы проекта считают протекционистские меры правительства по отношению к автомобилистам. «Сейчас сборы с водителей покрывают около 40 процентов расходов государства на содержание и строительство дорог, а автомобилисты являются, по сути, второй группой бюджетной поддержки после пенсионеров», – говорится в пояснительной записке к документу. Однако если с нынешних пенсионеров взять нечего, то автовладельцы в массе своей – экономически активный, работающий и платежеспособный пласт населения. Поэтому, по замыслу экспертов, платить за строительство и ремонт дорог они должны в разы больше.

«Стратегия 2020» предлагает кардинально изменить саму систему расчета и взимания налогов с владельцев автотранспорта. Вместо комплекса различных местных и федеральных поборов планируется ввести единую таксу, которая будет напрямую привязана к километражу пробега. На время переходного периода налог можно заложить в стоимость топлива, расход которого также связан с пробегом машины. Если действующее постановление предполагает постепенный рост акцизов на бензин по 1 рублю на литр в 2012 и 2013 гг., то стратеги предлагают разом увеличить акциз до 7-8 руб./л к 2015 году. В результате, по расчетам экспертов, налоговая нагрузка на среднего российского автомобилиста должна вырасти на 20 тысяч рублей в год, а на жителя мегаполиса – на 45-50 тысяч рублей.

В перспективе же автомобильный налог «отвяжут» от бензиновых акцизов, тем более что расход топлива не связан напрямую с износом дорожного полотна: гибридный тяжелый внедорожник может быть менее прожорливым, чем легкий, но мощный спорткар. Уже через десять лет за всеми автомобилистами России может начать присматривать «Большой Брат» посредством ГЛОНАСС-навигаторов, которые планируется сделать обязательной частью бортового оборудования. Сигналы со спутника позволят определить пробег машины, и налог будет рассчитываться уже исходя из годового километража. Причем, в отличие от одометра, «скрутить» показания ГЛОНАСС не удастся.

Независимые эксперты, ознакомившиеся с транспортной частью проекта, указывают, что новый способ расчета налога ударит в первую очередь по самым малообеспеченным классам водителей: частным извозчикам, экспедиторам, мелким предпринимателям – всем, кто вынужден много ездить. В то же время владельцы дорогих машин, которые сейчас платят самые высокие налоги за большую мощность двигателя, окажутся в гораздо более привилегированном положении, поскольку годовой пробег у них по умолчанию меньше, чем у «работяг».

Сейчас «Стратегия 2020» находится на рассмотрении в Кремле. В конце августа правительство обсудит промежуточные итоги, выскажется по спорным идеям. После этого начнется второй этап работы, и к концу 2011 года обновленная «Стратегия 2020», задающая перспективы России, должна быть готова.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/08/18/1695616
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ASPeeDHeaD
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 351
Благодарности: 3/4

Откуда: Москва
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 7:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все думаю , откуда у меня к концу года лишние 50 тысяч остаются ??? smile212

А тут все разъяснено ... Оказывается я за дороги забывал платить...

Теперь хоть душа спокойна будет smile181 smile181 smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему нас американцы не хотят захватить? Я думаю, что мало бы кто стал сопротивляться.
Бля, откуда столько дебилов в правительстве? Ну там специальный конкурс проводят чтоли? Или их как клонов выращивают?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала глонасс, шагомеры обяжут носить (пешеходы тоже дороги портят своим хождением),потом приблуду в жопу вставят (чтоб измерить кто больше всех воздух портит)....Блин ну хоть что-нибудь это правительство для народа сделало -ХОРОШЕГО?! Миллиарды разворовывают, так еще и последнее у людей выдавить, и все это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, то есть , то без чего никак нельзя жить, ездить и тд, а иначе ШТРАФФФ...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@}{imu$®™- арбатский писал(а):
Сначала глонасс, шагомеры обяжут носить (пешеходы тоже дороги портят своим хождением),потом приблуду в жопу вставят (чтоб измерить кто больше всех воздух портит)....Блин ну хоть что-нибудь это правительство для народа сделало -ХОРОШЕГО?! Миллиарды разворовывают, так еще и последнее у людей выдавить, и все это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, то есть , то без чего никак нельзя жить, ездить и тд, а иначе ШТРАФФФ...

А если не заплатил штраф, то и последнее отнимут-опишут и ещё один штраф наложат.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь43
Бывалый



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 871
Благодарности: 38/148

Откуда: М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@}{imu$®™- арбатский писал(а):
Блин ну хоть что-нибудь это правительство для народа сделало -ХОРОШЕГО?!
А зачем? У них свои планы на красивую жизнь. И мы в эти планы не входим.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Ну почему нас американцы не хотят захватить? Я думаю, что мало бы кто стал сопротивляться.
Бля, откуда столько дебилов в правительстве? Ну там специальный конкурс проводят чтоли? Или их как клонов выращивают?


Ты не поверишь, но у меня обратное ощущение - что дебилы мы. Нас имеют на каждом шагу, а мы максимум, что делаем - прыскаем слюной в интернете...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у меня внедорожник и я буду ездить сбоку дороги???Пусть через ГЛОНАСС свой смотрят.А вообше то у нас в глуши не дороги а направления.Каждый раз при въезде в город приходится мыть машину.И это ещё не самая глубинка Нашей Великой Родины.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taper писал(а):
Big Panda писал(а):
Ну почему нас американцы не хотят захватить? Я думаю, что мало бы кто стал сопротивляться.
Бля, откуда столько дебилов в правительстве? Ну там специальный конкурс проводят чтоли? Или их как клонов выращивают?


Ты не поверишь, но у меня обратное ощущение - что дебилы мы. Нас имеют на каждом шагу, а мы максимум, что делаем - прыскаем слюной в интернете...

Согласен! Главная беда русского народа - слишком долго терпим.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у нас "вождя" блин...А тех кто хочет стать сразу прячут сами знаете куда. У нас как говориться страна-то хорошая, а вот водятлы у руля этой страной пи-пи-пи....
Поэтому и остается только брызгать слюной здесь так как все не устраивает, а менять по одиночке ничего не можем, а собрать всех вместе нереально. Я бы первый перегородил кутузовский своим минивеном, но его к сожалению быстро уберут, а вот если бы 1000-10000 машин да еще с детьми, женами, пенсионерами, оставшимися ветеранами, врачами, учителями и все те кого заипало жить в этом бардаке вот это был бы митинг мирового значения, и думаю, что дало бы большего эффекта нежели небольшие кучки "востаний" в разных регионах нашей необъятной родины.
Вот согласитесь, что когда тебя лично не касается какая-то проблема, то ты об ней и не думаешь...Так и наверху их просто не ипут наши проблемы! У них своих проблем хватает-где бы своровать, и чтоб за это ничего им небыло....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 3:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь

Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
- Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
- На лапти еще налогу нет...
- Истинно, истинно, - зашумели бояре, - мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, - вот и побьем хана.
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.

А.Н. Толстой "Петр Первый"
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
speedrok
Новичок



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вся эта ситуация, сказку про Чипполино напоминает smile181 А в детстве я и в правду думал, что это у них в капитализме так.........
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 4:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИ........... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASPeeDHeaD писал(а):
А я все думаю , откуда у меня к концу года лишние 50 тысяч остаются ??? smile212

А тут все разъяснено ... Оказывается я за дороги забывал платить...

Теперь хоть душа спокойна будет smile181 smile181 smile181

ты не одинок smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Пол Артридес
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 100
Благодарности: 12/21

Откуда: Балашиха
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налог на жизнь
По задумке правителей Англии, люди должны были платить налог только потому, что они живы, то есть это был по сути налог на жизнь! Такое счастье для жителей Англии привалило в 14 веке, и закончилось грандиозным бунтом, которое в английской истории известен под названием Peasants" Revolt.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Защита от инспектора ГИБДД (инструкци... Sensej Мы и ГИБДД 7 Чт Фев 26, 2009 5:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Платные парковки в центре - платить и... Покобатько Курилочка 2 Чт Май 30, 2013 7:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Ork
Нет новых сообщений Гаишников заставят пристегиваться Sensej Курилочка 6 Вт Фев 12, 2008 9:33 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Сбитых пешеходов заставят заплатить з... ALEXXX#1 Накипело!!!... 26 Сб Ноя 10, 2012 2:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений 25 тысяч миль на Караване Edo Отчёты об эксплуатации 2 Пн Сен 07, 2009 10:23 am Посмотреть последнее сообщение
ksa
Нет новых сообщений Chrysler отзывает 780 тысяч минивэнов Митрич Курилочка 14 Пт Авг 01, 2014 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
aaa_zae
Нет новых сообщений Участников ограбления в Мексике посад... TIN Курилочка 2 Ср Апр 01, 2009 7:39 am Посмотреть последнее сообщение
Дед Учай
Нет новых сообщений Выезд на встречную будет за 5 тысяч +... Semtex Курилочка 15 Пт Июл 03, 2009 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Хочу купить Voyager или Caravan в пре... ikachu Спрос 6 Вс Май 02, 2010 10:36 pm Посмотреть последнее сообщение
odin
Нет новых сообщений Зачем платить больше... Bizond Курилочка 1 Ср Янв 28, 2009 10:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Edo
Нет новых сообщений А штрафы то можно не платить!!! Sensej Государственное 11 Вс Ноя 29, 2009 12:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Артурин
Нет новых сообщений [ Опрос ] О налогах и л/с (как меньше платить) TOM. Курилочка 12 Вт Июн 01, 2010 10:10 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Видеофиксация нарушений - можно не пл... basist Курилочка 2 Пт Дек 19, 2008 11:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Не пойму, зачем платить ЕМУ если он к... Kaufman Курилочка 11 Пн Окт 25, 2010 2:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений А что будет если в Украине не платить... dentis Путешествия 38 Вт Июл 10, 2012 4:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Artur



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS