* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 


Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2012 год


Проблемы с автоматическим закрыванием двери багажника, T&

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth -> Кузов и салон
Автор Сообщение
madvav
Новичок



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 1/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 6:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Проблемы с автоматическим закрыванием двери багажника, T& Ответить с цитатой

День добрый.
T&C 2003 limited
открывается с ключа отлично. но не закрывается. а должна.
разобрал. вроде все на месте. датчик открытия работает.
судя по инструкции должны быть еще датчики
"на боковых кромках багажного отсека расположены датчики, реагирующие на сжатие. Легкое нажатие на эти датчики вызовет возврат двери в открытое положение".
но где они - найти не могу.
так же
"для того чтобы сработал любой выключатель привода ,дверь должна быть полностью открыта или закрыта".

судя по всему система не видит того что дверь полностю открыта.
это же сказал диагност мозгов.
но никакого другого датчика ,кроме как в системе поднятия двери (который останавливает мотор при открытии) я не обнаружил.

возможно вот тут под номером 9 как раз он - но именно его нет в описании, и откуда этот фрагмент - никак не пойму. http://www.usa-auto.ru/p88425C2003.html

буду благодарен за любой совет/мысль
Вернуться к началу
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 1728
Благодарности: 186/58

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моторном блоке есть датчик - полного открытия
Оранжевый на массу...
Вернуться к началу
View user's Garage
madvav
Новичок



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 1/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моторном?
вот тот единственный который я нашел.
http://content.foto.mail.ru/mail/madvav/_myphoto/s-3471.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/madvav/_myphoto/s-3472.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/madvav/_myphoto/s-3473.JPG
Вернуться к началу
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 1728
Благодарности: 186/58

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый.
Тама есть еще датчик холла (трехпроводной) который судя по всему считает сколько раз повернулась муфта.
Вернуться к началу
View user's Garage
madvav
Новичок



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 1/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 7:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот как раз работает. пробовал. если вручную нажать - не стартует моторчик. или если на ходу нажать - останавливается моторчик.
а на двери багажника нет никакого датчика больше?
трех проводной - это внутри моторчика? там как раз 2+3 провода заводятся туда
Вернуться к началу
madvav
Новичок



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 1/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не отвечает ли этот датчик за то чтобы дверь возвращалась в начальное положение в случае препятствия на пути при открытии/закрытии? ибо положение полностью открытой двери можно фиксировать только с помощью концевого выключателя, а не кол-ва оборотов (или скорости оборотов). т.е. вот как раз этот выключатель что по стрелке - если он разомкнут - система знает что дверь закрыта, если сомкнут - открыта. почему не стартует в обратную дорогу после открытия - вопрос
Вернуться к началу
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 1728
Благодарности: 186/58

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще есть 2 датчика защемления.
Соединены последовательно на массу через сопротивления
Номинал увы не знаю.
На модуль идет светло оранжевый/синий.
Если не срабатывают - сопротивление суммируется.
Вернуться к началу
View user's Garage
madvav
Новичок



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 1/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это те что сбоков крышки багажника? если при неплотно закрывтой двери есть сигнал на панели и при дохлопывании - он гаснет - можно считать что эти 2 датчика исправны?
видимо на препятствие они работают если поотдельности срабатывают (типа - что-то попало между крышкой и корпусом при закрытии)
Вернуться к началу
madvav
Новичок



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 1/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется возможен такой вариант - один из датчиков ,тех что побокам крышки неисправен, например замкнут как-будто защемление при закрытии. система не дает закрывать с кнопки дверь.
но вручную ,когда захлопываешь ,второй тоже замыкается и получается что крышка плотно закрыта ,т.е. в этом положении все работает как положено, а вот при попытке закрыть из-за одного из боковых датчиков система уверена что закрывать нельзя - есть препятствие ,а так как это сразу она видит при полностью открытой крышке - то и даже не пытается начать закрывать дверь.
вопрос только в том почему это не является препятствием при открытии? или в этот момент работает датчик холаа - типа при сильном замедлении шпинделя двигателя и не достижении концевого датчика "открыто" она только считает что есть препятствие на открытие ,а внутренние датчики защемления не воспринимаются?
их можно просто проверить как-то на замыкание размыкание в снятом состоянии или там идет изменение напряжения при касании?
Вернуться к началу
маршруточник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 357
Благодарности: 25/0

Откуда: столица и рядом

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по похожей проблеме есть перепрошивка модуля управления 5-ой дверью, нужен ВИН для уточнений...
Вернуться к началу
madvav
Новичок



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 1/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отклик! отправил вин в ЛС
Вернуться к началу
madvav
Новичок



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 1/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, потерял сегодня часа 2 на эксперименты.
1. датчик неплотного закрытия стоит в замке двери. 100% уверенность.
2. 2 датчика побокам двери - исключительно датчики защемления.
снял оба - один 10kOm ,второй 1 mOm. нашел вроде бы отломан либо перетерт провод на вводе в него. перепаял. не уверен что работает нормально т.к. сопростивление плавает - видимо пропаял не оч нормально, но я вообще сомневаюсь что это возможно - там оч специфические проводки внутри идут.
в общем - поставил обратно - результата ноль. одинаково ,что без этих датчиков ,что с ними.
заметил одну особенность - если открывать дверь и нажать как буд-то уперлась в препятствие - она просто останавливается и мотор отключается, а в руководстве - "должна закрыться обратно"

может кто-то провести такой опыт- начинает она закрываться в этом случае обратно?
у меня все больше появляется уверенность что мотор на обратку просто не включается и все. кстати - как он должен ключаться на обратку - там типа реверс в механизме или в моторе есть задний ход? вроде только 2 контакта на мотор идут в кач-ве питалова силового привода (и 3 на датчик Холла). если бы реверс был в моторе - должны быть еще контакты для обратного хода. или это мозги просто полярность меняют и подают на те же контакты?

в общем я кажется исчерпал все идеи. больше датчиков нет - 2 на защемление, 1 в замке на неплотность, один в приводе на полное открытие+ в моторе датчик Холла.

попробую завтра поставить вместо подозрительного датчика защемлеия просто 10kOm резистор, но кажется это будет опять просто потерянное время.

на счет перепрошивки мозгов -там проблема в том что не с первого раза привод стартует, а не в том что он вообще не стартует, так что это не из той оперы, видимо
Вернуться к началу
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 18463
Благодарности: 1742/1064

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если при движении любой!!! двери она упирается в препятствие, то дверь едет обратно. И без разницы сдвижка это или багажник.
Вернуться к началу
View user's Garage
madvav
Новичок



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 1/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боковые - едут обратно.
а задняя -просто останавливается. к сожалению могу проверить только при открывании ,т.к. на закрывание она не стартует.
соответственно если она не начинает движение назад - то дело не в реверсе путем перещелкивания шестеренок - они еще не должны перещелкнуться .т.к. дверь не дошла в открытое положение.
значит обратного хода вообще нет, вот по какой причине- вопрос. толи мози не переключают мотор на обратный ход (мотор только один- соответственно он и вверх и вниз) толи датчик барахлит и мозги всегда видят что есть защемление и поэтому не пускают в обратный ход дверь.
Вернуться к началу
madvav
Новичок



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 1/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 6:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем - я её победил сегодня. Если кто-то столкнется с подобным - вот решение моей проблемы:
Себестоимость: 1р. (куплен резистор 10кОм.)
как и предположил ранее - один из датчиков защемления работал криво - его сопростивление отличалось от второго - они я так понял подключены последовательно - любая разбалансировка показателя на выходе - мозги считают что есть защемление и дверь ессно не закрывают - для того эти датчики там и стоят. каждый датчик выдает 10кОм, при нажатии в любом месте трубки - 100 Ом
отключение одного или обоих датчиков - мозги все равно расценивают как защемление.

в итоге купил резистор за 1рубль, отключил АКБ, вставил вместо подозрительного датчика сопротивление. включил АКБ. -все заработало с первого же раза.
Ессно при возможности заменю датчик защемления, а может и так все оставлю.

спасибо за участие в обсуждении- благодаря этому пришла таки верная мысль в голову.
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверь задняя (багажника) - проблемы с... Andrey.S Кузов и салон 19 Сб Апр 16, 2011 6:51 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Замок двери багажника (мех. и эл.) TOM. Кузов и салон 18 Пт Апр 08, 2011 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
kozyka
Нет новых сообщений покраска кое-чего на двери багажника. вованец Кузов и салон 26 Вс Окт 28, 2007 8:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ищу болт крепления амортизатора 5 две... zazu177 Спрос 8 Вт Дек 14, 2010 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Д\о багажника Шурик@ Электрика и электроника 10 Пн Май 21, 2007 8:24 am Посмотреть последнее сообщение
alkuz
Нет новых сообщений Органайзер багажника андрей5456 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 11 Пн Мар 02, 2009 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Размер багажника ascur Кузов и салон 18 Вт Фев 21, 2012 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений дверь багажника nikola96 Кузов и салон 2 Чт Июн 16, 2011 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
nikola96
Нет новых сообщений Крышка багажника..... Роман-Большой Кузов и салон 10 Вс Май 11, 2008 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Роман-Большой
Нет новых сообщений Как упорядочить пространство багажник... Darina Кузов и салон 26 Вт Окт 20, 2009 8:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений О замене кнопки багажника. vent Электрика и электроника 40 Вт Янв 10, 2012 12:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Шторка багажника (не на окна) Hudoi-fedoR Тюнинг, Примочки (гаджеты) 21 Вт Мар 20, 2012 3:43 pm Посмотреть последнее сообщение
vokim
Нет новых сообщений Как снять крышку багажника atex Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Вт Июл 28, 2009 5:48 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Зеркало на крышку багажника PTS 2.3 BiO$ Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 5 Сб Фев 14, 2009 7:42 pm Посмотреть последнее сообщение
0000
Нет новых сообщений Демпферы на дверь багажника Evgeniy Кузов и салон 26 Вс Ноя 28, 2010 12:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Berg_Ice



 
Случайные фотографии из галереи
Pыба1.JPG
LIAZ-677.jpg
Foto045.jpg
2010_065.jpg
IMG_1844.jpg
DSC04245.JPG
Изображение_023_изменить_размер.jpg
IMG_6680.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group

 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS


Rambler's Top100