* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Пытались угнать машину, сломали замок. Нужен совет.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП
Автор Сообщение
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 2:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle_Shaman писал(а):

"Каждый на своем месте должен делать свое дело" (с) "Русский транзит"
В нашей семье фотосъемкой занимается она Smile

Тогда плати бабло, тому кто должен этим заниматься. Причем не малое.
А если бы жена не умела пользоваться фотоаппаратом, то ты бы пригласил специалиста-фотографа?
А продажу свих машин ты тоже спецам доверяешь, т.е. по трейд-ину сдаешь?

Вот если я ни фига не программист, и у меня полетела к примеру на компе система, я по твоему должен нести его в ремонт и платить за это деньги? Но ведь можно почитать инет, скачать образ Винды, нарезать на болванку и установить самостоятельно. При этом скачать еще программу и даже все данные (фото, документы) восстановить. А за одно только восстановление данных берут от 5 тыр. Хотя там работы на пару часов, запустил прогу и ждешь, а не вагоны разгружаешь.

Конечно, если руки из зада растут, то тут уж ни чего не поделаешь, придется платить. Хотя вроде в компах шаришь, должен уметь отверткой работать, видеокарту там поменять, или еще чего. Все ИМХО есстствнно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дырочки, замки, метки. Господа, вы ведь не на Луне живете.

Ресурс по защите авто
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vovik8
Новичок



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 30
Благодарности: 6/0

Откуда: Москва ЮАО Коломенская

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иммо если он есть можно легко снять с рамкой, вставить туда ключ с чипом и спрятать подальше за приборку или за магнитолу.
Далее тупо и механически меняем замок и личины, либо нарезаем механические ключи без чипа, теперь любой ключ будет заводить авто. (при необходимости ремонтируем/меняем замок зажигания.
А вот что бы обездвижить авто на случай угона, надо ставить доп секретку. Сигналка даже любая желательна.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд самая лучшая секретка это релюшка на бензонасос, установленная в бензобаке.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vovik8
Новичок



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 30
Благодарности: 6/0

Откуда: Москва ЮАО Коломенская

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
На мой взгляд самая лучшая секретка это релюшка на бензонасос, установленная в бензобаке.

Такие иммобилайзеры есть у итальянцев. специально в защищенном исполнении реле для бензобака. Но и оно выходит из строя, сам вырезал полгода назад из каравана. Причем владелец был настолько уверен в реле, что сразу привез новый БН, а оказалось что реле сдохло.
А еще это реле стоит денег не слабых.
Если мы переносим штатный иммо так, что не сразу до него добраться, то рядом можно и блокировку поставить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рублей 40 реле + провод+ тумблер smile181
Самое главное, чтобы корпус реле не растворился.
или
http://www.ugona.net/item69.html
Денег около 30-50$
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vovik8
Новичок



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 30
Благодарности: 6/0

Откуда: Москва ЮАО Коломенская

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 7:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
рублей 40 реле + провод+ тумблер smile181
Самое главное, чтобы корпус реле не растворился.
или
http://www.ugona.net/item69.html
Денег около 30-50$

Как то получилось, что темой защиты авто от угона занимаюсь с 1996 года. Потому сразу скажу, дело не только в корпусе которых не выпускают в бензоустойчивых корпусах. Реле не герметичные, а там есть еще обмотка катушки которая намотана проводом в эмалевой изоляции, как она себя поведет через месяц или два в парах бензина. Следующим этапом это контакты замыкающиеся или размыкающиеся. БН при пуске ест хороший ток и возможны условия когда возникнет искра между контактами, а если бак летом прогреется и в корпусе реле образуются пары... Опять же управление от тумблера подразумевает дополнительный провод, а это значит для управления на этот провод надо подать массу или плюс. Найдя этот провод определение полярности сигнала в течении 10-15сек.
Указанный иммо от компании МС задумка хорошая. Но оно не предусмотрено для паров бензина, к тому же в нем электроника. Опять же нужен будет провод тащить в бензобак. (собственно как и в первом случае, сверлить где то дырку под доп провод).
И потом эта колабаха в виде прикуривателя будет таскаться в кармане всегда. И может быть украдена или потяряна.
Вот тумблер не вытащишь из авто, хотя есть и более секретные возможности управления.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovik8 писал(а):
Как то получилось, что темой защиты авто от угона занимаюсь с 1996 года.

О! Тогда предложи мне дешевый (халявный или почти халявный) способ защиты авто, без всяких меток и т.д. Сейчас у меня стоит Пандора 2500, иммо нет. Хочу поставить секретку-тумблер, как это все инсталировать? Авто хранится в охраняемом подземном гараже, и данная система нужна только для исключения угона на стоянках Ашана и т.п. маркетов.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vovik8
Новичок



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 30
Благодарности: 6/0

Откуда: Москва ЮАО Коломенская

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 7:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно есть такая у нас черта.
Цитата:
О! Тогда предложи мне дешевый (халявный или почти халявный) способ защиты авто, без всяких меток и т.д.

Хотя я почитал тему и нашел интересные комментарии. Например.
Цитата:
Но ведь можно почитать инет, скачать.......

В принципе задача упрощается можно спросить в инете.
http://www.vovik8.ru/circuitry1/
Надо выбрать подходящий вариант и подходящую цепь блокировки.
Ах да остался вопрос - как это все инсталировать.
И тут выше тоже есть ответ.
Цитата:
Конечно, если руки из зада растут, то тут уж ни чего не поделаешь, придется платить. Хотя вроде в компах шаришь, должен уметь отверткой работать, видеокарту там поменять, или еще чего. Все ИМХО есстствнно.

Цитаты не мои слова.
Конечно крестовая отвертка, ключ на 10 лучше головку с трещеткой, бокорезы, пластиковые стяжки, изолента, термоусаживаемая трубка, коннекторы, обжимка, мультиметр для проверки цепей. Вроде ничего не забыл.
Mikle_Shaman Прав. Дело не в том что приходится отдавть деньги за какие то работы. И вот почему... ниже просто пример
С минивэнами мне приходится работать минимум раз в месяц и по разным причинам, это и установка сигналок и секреток, просто ремонт и прочее. Я знаю профессионально где и в каких местах стоит ставить кнопки, тумблера, герконы, где не удобно или заметно. Знаю как лучше провести провода, как соединить, как замаскировать.
Все подробно расписывать здесь это не обойдется парой часов, да и вагоны разгружать легче потому как непрофессионально и нужно только здоровье.

Всем удачи! Никого не хотел оскорбить. smile179 smile179 smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovik8 писал(а):
Следующим этапом это контакты замыкающиеся или размыкающиеся. БН при пуске ест хороший ток и возможны условия когда возникнет искра между контактами, а если бак летом прогреется и в корпусе реле образуются пары...

Даже не хочу полемизировать - учите матчасть...

2 am02rus
Я описал не плохой способ. 1 провод с управлением на массу.
Причем провод можно прокинуть из самого труднодоступного места бака.
Без снятия - хрен найдешь. Достаточно болтика на 2мм. Просверлить дырку сверку бака и болтиком на сквозь. С использованием герметика или аналогов.
От реле к внутренней части болтика, на секретную кнопу с наружной. очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vovik8
Новичок



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 30
Благодарности: 6/0

Откуда: Москва ЮАО Коломенская

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
vovik8 писал(а):
Следующим этапом это контакты замыкающиеся или размыкающиеся. БН при пуске ест хороший ток и возможны условия когда возникнет искра между контактами, а если бак летом прогреется и в корпусе реле образуются пары...

Даже не хочу полемизировать - учите матчасть...

Да и не надо полимезировать, просто объясните откуда и что такое на контактах реле.



А можно узнать как у Вас сделана секретка? Где стоит тумблер не интересно, это у каждого индивидуально, а вот остальное в общих словах можно узнать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 1:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно - уговорил smile181
Маленький ликбез.
Дело в том , что в баке перенасыщенная бензиновая атмосфера. Практически нет кислорода и бензус ведет себя как обычная жидкость.
В инете есть соотношение бензин/воздух, необходимое для воспламенения.
В бензобак успешно работает коллекторный двигатель - бензонасос со своим искрообразованием (тавтология).
Даже полное расплавление реле (как на фотке) не приведет к пожару.
Не смотри пожалуйста голливудские боевики.
На фотке реле явно коммутировало нагрузку, превышающую расчетные параметры.
Секретки на предыдущих машинах были сделаны как я и описал выше.
К верхней части бензобака без снятия не подберешься.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 1:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovik8 писал(а):
Конечно крестовая отвертка, ключ на 10 лучше головку с трещеткой, бокорезы, пластиковые стяжки, изолента, термоусаживаемая трубка, коннекторы, обжимка, мультиметр для проверки цепей. Вроде ничего не забыл.

У меня все это есть, включая руки и голову из правильных мест. Только обжимки нет, я сторонник пайки (спорить не имеетс мысла по данному вопросу).
vovik8 писал(а):
Я знаю профессионально где и в каких местах стоит ставить кнопки, тумблера, герконы, где не удобно или заметно. Знаю как лучше провести провода, как соединить, как замаскировать.

Ну так этож очень хорошо, вот и посоветуй мне, как лучше сделать блокировку, и чего конкретно. Можно в личку. По твоей ссылке, респект за труд и сбор всего в одном месте, но у меня глаза разбегаются, когда выбор расширяется больше двух вариантов. Какой из них на твой взгляд наиболее надежен, и при этом прост для изготовления и инсталяции непрофессионалом? Что лучше тумблер или геркон. Ну и какие герконы использовать лучше, я с ними никогда не сталкивался. Только знаю, что они бывают нормальнозамкнутые и нормальноразомкнутые. Наименование, мощность и т.д., в чем они там еще измеряются?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 1:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реле ампер на 40 - для насоса достаточно.
Геркон нужен на ток срабатывания 0,2А и более. Иначе подгорит.
Я брал нормально разомкнутые военнные. Все зависит от схемы включения реле. Под металл геркон, и магнит от харда как ключ.
Можно, тумблер, можно кнопку с фиксацией под обшивку.
Вариантов масса.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погуглил немного тему. Решил, что хочу блокировать либо бензонасос, либо катушку зажигания, только пока не определился.
При этом хочу, чтобы работал автозапуск. Т.е. авто легко заводится с ключа и тарахтит сколько ему вздумается, либо завожу с пульта и оно тоже заводится. Но при начале движения, либо при нажатии на тормоз авто глохнет, если перед началом движения не нажать секретную кнопку (приложить магнит к геркону).
Вот как-то так. Есть такие схемы у кого?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 3 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужен совет Александр13 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 14 Пн Май 21, 2007 9:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр13
Нет новых сообщений Совет нужен.....!!! abbat05 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Чт Дек 09, 2010 12:00 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений нужен совет Александр pif Курилочка 38 Сб Мар 07, 2015 10:36 am Посмотреть последнее сообщение
andrey--
Нет новых сообщений Нужен совет. pasha20005 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 11 Пн Сен 14, 2009 8:35 pm Посмотреть последнее сообщение
spylook
Нет новых сообщений Нужен совет :-) Andrew_Er Курилочка 4 Ср Янв 23, 2008 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений нужен совет Max31 АКПП, МКПП 7 Вт Июл 14, 2009 7:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Max31
Нет новых сообщений Совет нужен vent Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Сб Окт 31, 2009 11:41 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Нужен совет!!!! long11 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Пн Сен 07, 2009 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Нужен совет grevsev Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Чт Май 05, 2011 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr
Нет новых сообщений Нужен совет. ivan7406 АКПП, МКПП 13 Пт Фев 22, 2008 10:33 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Нужен совет. олегыч Курилочка 2 Вс Мар 02, 2014 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Нужен совет от алкопрофи Big Panda Курилочка 25 Пт Авг 03, 2012 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Нужен совет по скутеру. Big Panda Курилочка 29 Чт Фев 10, 2011 9:08 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений нужен совет по биксенону Александр pif Оптика и свет 9 Вт Июн 23, 2015 7:37 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Небольшое ДТП, совет нужен vasilevs Угон и ДТП 3 Ср Ноя 13, 2013 2:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS