* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Помощь в выборе Каравана

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!!
Автор Сообщение
CTPAHHuK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 92
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Помощь в выборе Каравана Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Вот, решил примкнуть к славной семье минивэнщиков.
Перечитал кучу информации, единственное с чем определился - движок 3.3
Что это будет, додж или крайслер я так понимаю не принципиально. Гранд или короткий - для меня тоже не принципиально.
Про VIN, карфакс и иже сним, тоже все ясно
Машина нужна для комфортных поездок на дальние расстояния + рыбалка с нормальным подъездом (скарба очень много).
Жаль, у abbat05 уже ушла, так бы взял не думая. Но поскольку клубных машин за вменяемые для меня деньги (400-430 т.р.) больше не наблюдается, посоветуйте, на что обратить внимание при визуальном осмотре?
Понятно, что лучше всего загнать на сервис, но если каждую гонять, то на сам авто денег не останется. А так хоть часть заведомо проблемных можно отсечь.
И может подскажите в районе Ясенево, куда можно на диагностику загнать?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие года смотришь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTPAHHuK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 92
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
какие года смотришь?

Хочу четверку, 2001-2003, думаю в более новый с таким бюджетом не впишусь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Игорь43
Бывалый



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 871
Благодарности: 38/148

Откуда: М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе Каравана Ответить с цитатой

CTPAHHuK писал(а):

Машина нужна для комфортных поездок на дальние расстояния + рыбалка с нормальным подъездом (скарба очень много).
Тогда нужен Гранд 3.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рыбалку можно и тачанку на фаркоп подвесить.
А на тачанку лодочку..
А в лодочку барахло покидать...
smile181
Зачем всё усложнять .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTPAHHuK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 92
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе Каравана Ответить с цитатой

Игорь43 писал(а):
CTPAHHuK писал(а):

Машина нужна для комфортных поездок на дальние расстояния + рыбалка с нормальным подъездом (скарба очень много).
Тогда нужен Гранд 3.8

Какая нужна, я уже решил.
Вопрос, на что обратить внимание, чтобы не гонять зря в сервис не тратить деньги и время.
Ездить комфортно будет три человека + небольшая поклажа. На рыбалку я езжу один (чтоб было понятно, я езжу не на пьянку в сапогах, а "увлекаюся спортивною рыбалкой"). Сейчас все утрамбовывается в возовскую пятнашку, но кроме меня туда больше ничего не помещается, так что, в короткую уж точно влезет без проблем.
По теме кто-нибуть поможет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе Каравана Ответить с цитатой

CTPAHHuK писал(а):

Вопрос, на что обратить внимание, чтобы не гонять зря в сервис не тратить деньги и время...


Смотреть нужно на все! Как бы ты не старался, ты не заменишь ни подъемник, ни сканер... Хочешь съэкономить на диагностике - 100% попадешь на траты потом. Чудес не бывает. Полная и грамотная диагностика всегда покажет что с машинкой не так и даст повод для аргументированного торга. Не хочешь поступать "по правилам" - рискуй, но знай, что ты сам будешь потом во всем виноват. Или покупай новую машину... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTPAHHuK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 92
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 7:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе Каравана Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Хочешь съэкономить на диагностике - 100% попадешь на траты потом. Чудес не бывает.

Спасибо, это я и так понимаю. Я не собираюсь заменить собой диагностику.
Но ведь согласитесь, есть каикето внешние признаки, которые видны и без диагностики и скажут о том, что с данной машиной лучше не связываться?
Или у доджей такого нет?
Уточню тогда вопросы
1. На что обратить внимание по ходовой при визуальном осмотре (пробной поездке) - стуки, скрипы и т.п.
2. Можно ли при пробной поездке понять, что коробка убита или на подходе?
3. ГУР. Какие болячки?
4. Климат/кондей.
Собственно, если при визуалке и пробной поездке все устроило - тогда уже и имеет смысл гнать на диагностику.

ЗЫ. Чтоб вопросы не показались странными, ездил только на отечественном автопроме.
ЗЫЗЫ. Вобщем суть вопроса в том, как при первичном осмотре отсечь машины, заведомо требующие больших вложений.

2Dim124
Не, лодочка мне не нужна, я с берега ловлю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком раскладе :
1. смотришь на лакокрасочное покрытие с разных ракурсов, смотреть совпадает ли ШИГРЕНЬ у краски т.е. нет ли разнотонности,подтеков,наплывов.Лучше приборчик иметь для проверки на шпаклевку.
2.Стекла должны быть все одинаковые
3.Ремни безопасности (на них обычно стоит год выпуска)
4. Проверить низ всех дверей,багажника,края капота на коррозию, заглянуть под низ где пороги (не замяты ли они, опять же коррозия) заодно проверить запаску внизу на наличие...
5.Проверить все зазары у капота,дверей,багажника,бампера
6. Всалоне- посмотреть на ковровое покрытие, потолок на потертость и рваность. Руль насколько он затерт, если очень сильно, а пробег не большой (в данном случае он будет за 200 т.км).
7. Завести атомобиль,посмотреть выхлоп какого цвета,запаха. Послушать его работу на разных режимах, и на посторонние звуки (обратить внимание в районе приводного ремня, есть ли звуки при включении кондея,климата), Проверить все жидкости (кол-во, цвет и даже запах). После этого проверить всю электронику на работоспособность (на компе или на торпеде не должны гореть никакие лишние сигнализирующие лампы, а сказка, что чек загорелся из-за перегоревшей лампочки например отметать сразу.)
После всего этого можно проехать на машине и послушать подвеску, желательно по лежачим полицейским или ухабам (на подвеске можно в цене сильно скинуть, если она гремит)
Это то немногое на что я обращаю внимание при выборе б/у авто, а оно у меня уже с 97-го 15 или 16 по счетуSmile Удачи в выборе!
Поблагодарили(1): CTPAHHuK
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTPAHHuK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 92
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние коробки можно приблизительно оценить?
Скажем рывки при переключении о чемто говорят или только о том, что она вот так адаптировалась под владельца и это лечится на сервисе?
Есть ли внешние признаки того, что ГУР свое отжил?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 CTPAHHuK
Коробас оценить по наличию сильных рывков (пинков), шумов, пробуксовок.
Гур Стуки, визги, подтеки, шумы, закусывания.
А вообще все это лотерея и не всегда, увы, беспроигрышная. smile181
ЗЫ Полную информацию о состоянии узла может дать только разборка узла.
ЗЫЫ Проедься, понравится бери.
ЗЫЫЫ На мерене понял, что коробас на подходе, только тогда, когда при смене масла обнаружил нехилые кусочки планетарки в поддоне.
Коробас при этом работал отменно. Без нареканий.
Поблагодарили(1): CTPAHHuK
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще не маловажно сколько владельцев у авто по ПТС было, если один с 2003 года, то это одно, а если в ПТС уже некуда вписывать нового владельца-это другое сам понимаешь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь43
Бывалый



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 871
Благодарности: 38/148

Откуда: М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 5:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@}{imu$®™- арбатский всё правильно написал. Но это только внешний вид. Без диагностики на компьютере не обойтись. Да и на подъёмник надо загнать. 2000 р не такие великие деньги, зато душа будет спокойна.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTPAHHuK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 92
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 6:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dim124 - не, ну если уж и при первичке и на диагностике ничего не выявили, то тут уж пинять не на кого.

2 Игорь43 Я уже писАл выше, если не обратили внимание, диагностику на компьютере ни кто не отменял.
Просто какой смысл везти на диагностику хлам, который можно при первичном осмотре выявить? Речь именно о том, как такой хлам отсеять.

2 M@}{imu$®™- арбатский По количеству владельцев - спасибо, я на это тоже внимание обращаю, если три и более - то даже не рассматриваю такой вариант.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 7:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 летние авто очень редко бывает в идеальном состоянии, и при этом в родной краске. В принципе не страшны крашенные элементы, главное чтобы была целая геометрия кузова. Проверь лонжероны и зазоры.

Мое личное мнение что на Крайслерах, в отличии от Доджа шумка лучше.

Смотри завальцевку дверей, крышки багажника и пороги.... Если гниль пошла, остановить на долго не удастца.

Послушай мотор, чтобы все ровненько работала, ГУР не должен гудеть.

С коробкой лотерея, на предыдущем авто коробан не дергался, плавно переключался, и внезапно.... умер.....
Тут как повезет, главное чтобы коробка была сухая, и масло розовенькое и не вонючие гарью.....

Подвеска чтобы не стучала сильно...

Но отличное авто врядли кто продаст...
В моем случаи караваны надоели, три вподряд, захотелось разбавить........

В Южном Бутово есть отличный мастер, чинит американцев, сам к нему езжу и друзьям советую.... Еще ни кто не пожалел. Если надо, скину телефон.

Удачи в покупке!
Поблагодарили(1): CTPAHHuK
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Помощь нашему Организму TOM. Дела домашние... 38 Вт Дек 19, 2017 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Kotor
Нет новых сообщений помощь в выборе каравана дмитрий урганов Хочу купить минивэн!!! 25 Ср Июн 10, 2009 10:36 am Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений помощь в выборе каравана дмитрий урганов VIN 0 Пн Июн 08, 2009 10:56 am Посмотреть последнее сообщение
дмитрий урганов
Нет новых сообщений Помощь при выборе авто. Шрек Копилочка Полезного 6 Пн Дек 07, 2009 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Нужна помощь в выборе! Rocketfrog Курилочка 10 Пт Июл 27, 2007 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Нужна помощь в выборе машины Salaman Спрос 11 Чт Сен 13, 2012 11:07 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений нужна помощь в выборе сервиса !!! Даниил Отчёты об эксплуатации 11 Вт Ноя 27, 2007 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Нужна помощь в выборе минивэна andreykozlov Требуется помощь! 23 Вс Июл 21, 2013 9:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Нужна помощь при выборе коротыша AlexMesh Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Ср Май 14, 2008 11:13 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Нужна помощь в выборе оценщика послед... vent Требуется помощь! 22 Пт Дек 30, 2011 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений О выборе МИНИВЭНА Jooonnny Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 27 Пт Апр 17, 2009 7:56 pm Посмотреть последнее сообщение
vovan615
Нет новых сообщений Помогите в выборе зеркалки. Lionarus Требуется помощь! 28 Пн Июн 24, 2013 1:12 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Помогите в выборе видеокамеры Lionarus Курилочка 10 Пт Фев 25, 2011 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Прошу помощи в выборе Гранда или ТиК-а RentRefeRent Хочу купить минивэн!!! 21 Чт Июл 20, 2017 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS