* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Трудности выбора

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Unscarted
Новичок



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: Московская область

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Трудности выбора Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Имею спросить неожиданный вопрос smile241 . На горизонте появление третьего ребенка и вплотную встал вопрос о выборе минивэна с бюджетом 1-1,3 млн рублёу. Неделю мучительных взрывов мозга и гигабайты литературы выдали следующие варианты:
1. Подержанный Гранд Караван (пока предпочтительный)
+ полноценные 7 мест, размер имеет значение, хочу американца
- б/у (до сего момента все автомобили брал новые)
2. Chevrolet Orlando
+ вполне вкусная внешность, вменяемая цена
- мелкий клиренс, задний ряд(???), мотор 1.8 (есть ли шанс дождаться анонсированного турбодизеля?), корейская наследственность
3. VW Touran
+Ordnung uber alles, прагматичная и эргономичная
- Цена
4. Ford S-max, Galaxy
с плюсами/минусами не определился. По ценнику чуть комфортнее Турана, конечно.

Все-таки склоняюсь с Доджу, однако по сути вопрос юзанности самый смутительный. Стоит ли этим заморачиваться (противоречий нет, есть просто боязнь неведомого)? Опять же передвигаюсь не так много, чтобы однозначно утверждать о абсолютной необходимости полноценного семиместника.

Быть может кто-то чего-то посоветует с высоты опыта? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 6:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, с некоторых времен, решил для себя, что ни когда не буду больше брать новые авто, только б/у (оптимально 2-3 летние). Ну если только олигархом не стану.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 6:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Почему только Додж рассматриваешь? Крайслер такой же, но побогаче, Гранд Вояджер (европа) или Таун Кантри (американец).
За обозначенный тобой бюджет сможешь взять очень малопользованную машину, практически новую.
2. Орландо тёмная лошадка, их пока очень мало, а это влечёт соответствующие проблемы, да и 1,8 как-то маловато.
3. и 4. Универсалы с высокой крышей. В них не загрузишь того что влезет в пункт 1.

Есть ещё варианты:
- Тойота Сиенна
- Шеви Старкрафт / ДжиЭмСИ Саванна
- Хюндай Гранд Старекс
smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Unscarted
Новичок



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: Московская область

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Я, с некоторых времен, решил для себя, что ни когда не буду больше брать новые авто, только б/у (оптимально 2-3 летние). Ну если только олигархом не стану.


Все ближе сам к такому мнению, отсюда и терзания. Таки в некотором роде потеря автодевственности(ну если не считать свою самую первую "девятку".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Unscarted
Новичок



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: Московская область

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
1. Почему только Додж рассматриваешь? Крайслер такой же, но побогаче, Гранд Вояджер (европа) или Таун Кантри (американец).
За обозначенный тобой бюджет сможешь взять очень малопользованную машину, практически новую.
2. Орландо тёмная лошадка, их пока очень мало, а это влечёт соответствующие проблемы, да и 1,8 как-то маловато.
3. и 4. Универсалы с высокой крышей. В них не загрузишь того что влезет в пункт 1.

Есть ещё варианты:
- Тойота Сиенна
- Шеви Старкрафт / ДжиЭмСИ Саванна
- Хюндай Гранд Старекс
smile241


Вояджер как вариант, да. Я просто их всех (таун унд кантри еще) объединил под общим логотипом)) Хотя чисто внешне душа ближе к Доджу.
п.2 Именно поэтому жду как минимум 2л турбодизель...но есть шанс недождаться
3 и 4 Все таки чем больше читаю тестов тем больше убеждаюсь. Так что спасибо за мнение.

Сиена...хорошо, дорого все-же. По сути-то Лексус. Опять же генетически недолюбливаю Тойоту (не могу объяснить). Так же как и корейцев (может и безосновательно, но имею право)))
А вот Старкрафт и Саванна..спасибо за наводку, посмотрю. Но есть ли принципиальная разница от Доджа/Крайслера?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Караваны - Вояджеры тут километры понаписаны... сам понимаешь, агитировать если и буду, то ток за них...
Шевроле скорее универсал с приподнятой крышей... отзывов пока никаких, соответственно, кот в мешке, вернее котенок)))...
ФВ машин известный, но лично меня напрягает стоимость обслуги... машина меньше в два раза, а обслуга вдвое дороже... зачем?...
Форды вариант, в принципе, неплохой. Чуток поменьше, но я бы посмотрел... на тест-драв съездил... у нас хороший и полный отчет есть про Галактику...
Хотя... лично по мне, так машины много не бывает!!! Удобство и размер всегда имеют значение!!! Будет время - приезжай к нам на встречу и ручками пощупаешь американские машинки... smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Unscarted
Новичок



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: Московская область

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Про Караваны - Вояджеры тут километры понаписаны... сам понимаешь, агитировать если и буду, то ток за них...
Шевроле скорее универсал с приподнятой крышей... отзывов пока никаких, соответственно, кот в мешке, вернее котенок)))...
ФВ машин известный, но лично меня напрягает стоимость обслуги... машина меньше в два раза, а обслуга вдвое дороже... зачем?...
Форды вариант, в принципе, неплохой. Чуток поменьше, но я бы посмотрел... на тест-драв съездил... у нас хороший и полный отчет есть про Галактику...
Хотя... лично по мне, так машины много не бывает!!! Удобство и размер всегда имеют значение!!! Будет время - приезжай к нам на встречу и ручками пощупаешь американские машинки... smile179


Спасибо за достаточно развернутый ответ. Собственно во многом подтверждение моих мыслей, значит я на правильном пути))
А вот за приглашение спасибо, обязательно воспользуюсь ибо поговорить с участниками процесса завсегда интересно, тем паче что вскорости надеюсь пополнить ряды минивэноводов))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
murenets
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 115
Благодарности: 3/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Я, с некоторых времен, решил для себя, что ни когда не буду больше брать новые авто, только б/у (оптимально 2-3 летние). Ну если только олигархом не стану.


Б/у машина - лотерея.
Можно выиграть, а можно и "хорошо попасть"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попасть можно и купив новую в салоне. Вероятность конечно меньше, но попасть можно. При этом можно заработать приличый геморой. Ибо когда попал с б/у, то сам виноват и бушь ремонтить за свои. А если попадешь с новой, то за свои чинить не захочешь, будешь бороться с салоном по поводу гарантии, судиться и т.д., короч нервов потратишь куда больше. При выборе б/у, диагностика, интуиция и везение рулят.

Тут еще от приоритетов каждого индивидуума зависит. Если покупаешь авто на 5 и более лет, и знаешь, что раньше его не захочешь менять 100%, то смысл брать новое авто есть, а если как перчатки планируешь менять, или знаешь, что в любое время можешь захотеть другой авто, то тут полюбому надо брать б/у, ибо свеже приобретенное авто, выезжая за ворота дилера теряет 10% стоимости.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
murenets
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 115
Благодарности: 3/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Попасть можно и купив новую в салоне. Вероятность конечно меньше, но попасть можно. При этом можно заработать приличый геморой. Ибо когда попал с б/у, то сам виноват и бушь ремонтить за свои. А если попадешь с новой, то за свои чинить не захочешь, будешь бороться с салоном по поводу гарантии, судиться и т.д., короч нервов потратишь куда больше.


За 4 года всего 2 раза был гарантийный ремонт. Оба раза без проблем.

am02rus писал(а):

При выборе б/у, диагностика, интуиция и везение рулят.


Интуиция и везение - не самые надёжные союзники...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри моего. Прилеплен в продаже.
Правда он короткий и 2.4, но комплектация и состояние отличные
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
1. Почему только Додж рассматриваешь? Крайслер такой же, но побогаче, Гранд Вояджер (европа) или Таун Кантри (американец).


Позвольте не согласиться. Конкретно про кузов 2008 и до 2011 тут непоняточка, кто сказал что Таня Кантри богаче Каравана. Янки на этом кузове забили на вечный вопрос кто курче "Курица или Баран". Пошли новым для себя но проверенным на рынке путем. Теперь цена на эти 2 бизнеца одинаковая и разница только опциями. В Караван засунули пластик под дерево и приборку от Тани. Теперь выбор только по цвету и цене, в нутрях одинаковые. Одно отличие часы в Тане есть круглые а в Караване нет. ( Мне так на музыке часов хватает, я в дырочку от часов ключик от бака схоронил). Вот и все собственно отличий. В любой комплектации может быть приборка от Тани, все зависит от пристрастий первого заказчика.
Мораль: А в 2011 модельном даже Барана убрали, сволочи теперь только надписи на кузове и все. Мотор 1 штука бюджетный гад в 283 хромые пони, а это по Москве 42450 дорожного побору в год.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Тут еще от приоритетов каждого индивидуума зависит. Если покупаешь авто на 5 и более лет, и знаешь, что раньше его не захочешь менять 100%, то смысл брать новое авто есть, а если как перчатки планируешь менять, или знаешь, что в любое время можешь захотеть другой авто, то тут полюбому надо брать б/у, ибо свеже приобретенное авто, выезжая за ворота дилера теряет 10% стоимости.
И это только начало. А ещё можно добавить вот такой момент. Гранд Вояжор от 2х лямов, гон рекламный в салоне 2148000. Ну и какая многодетная семья может позволить такой моментальный расход + КАСКО. Да КАСКО не от угона, боже упаси, купил 5 дверь в железе 32 тыщи рублей. Дальше можно не озвучивать КАСКО от 63 тыщ в Ингострахе почти окупилась. Стекло оригинал заднее 16800 где там платина ? Пример по мне а у меня за лям 09 года Гранд Караван. И того за 2 года машина имеет потерю в лям. И это ещё не рекорд. Аудя 6 с 3 литрами полный привод цена на новую 4 ляма шессот денег, помотрите авто ру 3 летки по 750-900 вот это потеря потерь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! И еще помимо Каравана и Тауна он существует как Volkswagen Routan

http://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Routan

Вот такой Бедж Инджиниринг smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Трудности выбора Ответить с цитатой

Unscarted писал(а):
Всем доброго времени суток. Имею спросить неожиданный вопрос smile241 . На горизонте появление третьего ребенка и вплотную встал вопрос о выборе минивэна с бюджетом 1-1,3 млн рублёу. Быть может кто-то чего-то посоветует с высоты опыта? Заранее спасибо
Если денег около милиона то оптимальный авто это Дадж, Танякантри кто то из них. Аналогов нет, похожего нет, катался на всем что имеет 7 мест и более ( Мультивен Фольксваген)
По обслуге, комфорту, неприхотливости и вобщем мега супер пупер автомобиль. Вызывает привыкание. Кто хоть раз сел, меняет кузов максимум модель. По бюджету вполне уложитесь в лям сто вместе с КАСКО и зимними колесами. И дрыгатель V6 3.3 цепной. А это совсем другое ощущение от мотора, с 4 цылендрами не сравниться. И как говорят на родине этого авто : 2 литра может быть только ПАКЕТИК сока.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 1 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Трудности перевода (+) Lesebuecher Курилочка 2 Пт Май 12, 2006 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений замена 3х ст на 4х ступку есть трудно... vokim АКПП, МКПП 8 Пн Дек 19, 2011 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
vokim
Нет новых сообщений Муки выбора P.Popov Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Сб Май 29, 2010 12:18 am Посмотреть последнее сообщение
P.Popov
Нет новых сообщений Проблема выбора... Peterson Ford 0 Сб Мар 24, 2007 8:54 am Посмотреть последнее сообщение
Peterson
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. в муках выбора long11 Резина и диски 1 Чт Окт 22, 2009 7:26 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Муки выбора шин... _Max_ Курилочка 18 Пт Мар 27, 2009 11:24 pm Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Муки выбора 2.8 CRD vs 3.3 Алексъ Курилочка 30 Ср Сен 14, 2016 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Вопросы для выбора Ars Отчёты об эксплуатации 10 Пт Дек 16, 2005 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Вопрос выбора DenCaravan Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 4 Чт Апр 12, 2007 7:44 am Посмотреть последнее сообщение
Лелик
Нет новых сообщений Проблема выбора авто. D(r)iver Требуется помощь! 32 Пн Окт 21, 2013 4:40 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Вы будете смеяться... Муки выбора Big Panda Курилочка 90 Пн Окт 06, 2014 12:17 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Критерии выбора идеальной девушки))) Sensej Курилочка 5 Сб Июл 30, 2011 11:41 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Защита картера (муки выбора) Борисимус Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 21 Пт Сен 09, 2016 6:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Вояжор2003
Нет новых сообщений Пофлудим. Задумался о кроссовере. Мук... РоверМен Курилочка 166 Чт Дек 03, 2015 8:45 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Муки выбора... (как я выбирал себе До... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Вт Окт 10, 2006 6:40 pm Посмотреть последнее сообщение
ДЯДЯ ПАША



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS