* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Расскажите про негативные стороны Митцу Спейс Вэгона плиз

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mitsubishi, Honda
Автор Сообщение
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Расскажите про негативные стороны Митцу Спейс Вэгона плиз Ответить с цитатой

Расскажите про негативные стороны Митцу Спейс Вэгона примерно 2003 года рождения, европейки, если брать с пробегом примерно 50к, коробкой-автомат и движком 2,4GDI?

А то, как обсуждается в теме выбора, я всё больше склоняюсь к этой кандидатуре и хотел бы знать возможные негативные стороны потенциальной покупки Smile.

Спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Brodyaga
Новичок



Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 23
Благодарности: 0/0

Откуда: Город на Волге

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Расскажите про негативные стороны Митцу Спейс Вэгона пли Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Расскажите про негативные стороны Митцу Спейс Вэгона примерно 2003 года рождения, европейки, если брать с пробегом примерно 50к, коробкой-автомат и движком 2,4GDI?

А то, как обсуждается в теме выбора, я всё больше склоняюсь к этой кандидатуре и хотел бы знать возможные негативные стороны потенциальной покупки Smile.

Спасибо.

Долго выбирал ВЭН,просмотрел все попавшиеся сайты,записал на свой комп. много фото,каждый выходной ездил на рынок,смотрел в живую авто.Больше всех понравился Додж-Караван с дв.3.0 Мицубиши,но когда присел в Спэйс Вагон-решил покупать именно его.Заказал друзьям в Германии.Получил его в августе и вот уже 5-й месяц катаюсь на етом авто: 2000 г,2.4 GDI,передний привод,7-ми местный,расход в среднем 10 л.на 100 95-й.Машина по душе мне и всем близким.Стандартная комплектация достаточно абширна.Проехал сам 8 т.км,общий проьег 113 т.км.
Да,коробка механика,такую заказывал,автомат не приемлю по личным соображениям.
Из недостатков пока выявил один:стук 2-3 -х гидрокомпенсаторов на холодном двигателе,на сервисе в Рольфе сказали,что это норма для ММС.
РС: если бы сам выбирал авто,взял бы 6-ти местный,с раздельными задними креслами
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв Smile.

А расход 10л с какой долей города? А то меня тут 15-ю литрами по городу пугали... Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Спасибо за отзыв Smile.

А расход 10л с какой долей города? А то меня тут 15-ю литрами по городу пугали... Wink


15 литров это не страшно, поверь мне. После того, как мои друзья рассказывали мне о 20-25 литровом потреблении (один на Паджеро с 3,5 литрами, второй на 4Раннере с 4,7 литрами) и после того как сам на двухлитровой КИА Спортэйдж откатался с расходом под 16, мне вообще ничего не страшно. А 10 литровый расход просто не замечаю (сейчас на РАВ4 катаюсь, расход примерно такой). Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
Peter писал(а):
Спасибо за отзыв Smile.

А расход 10л с какой долей города? А то меня тут 15-ю литрами по городу пугали... Wink


15 литров это не страшно, поверь мне. После того, как мои друзья рассказывали мне о 20-25 литровом потреблении (один на Паджеро с 3,5 литрами, второй на 4Раннере с 4,7 литрами) и после того как сам на двухлитровой КИА Спортэйдж откатался с расходом под 16, мне вообще ничего не страшно. А 10 литровый расход просто не замечаю (сейчас на РАВ4 катаюсь, расход примерно такой). Smile


А хотите я вам поведаю как я на Тахо 30-35 выжигал по городу, а? smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ведь проблема не в том, что страшно или нет, просто имеет место быть дилемма - или заплатить полтинник евро в месяц больше на бензин или потратить их, например, на пиво Smile.

И ладно бы если бОльшие расходы на бензин обуславливались лучшестью Smile машины, тогда понятно, сейчас именно этим я себя утешаю Smile с расходом 11-12л/100км у Шаттла по сравнению с былыми 9-10 у Сузуки Лиана, но если существенной разницы в классе машины нет, а расход отличается? Wink

ЗЫ. Наверное, я заразился экономностью у европейцев или вааще национальность сказывается? Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя я все-таки вывел окончательное решение, помотавшись по Европам и возвернувшись в Рассею. Если живешь в Рассеи - жить только по-рассейски (т.е. чем больше тачка, тем ты круче). Если живешь в Европе - жить по-европейски. А если пытаться перенести опыт Европы на рассейскую почву, потерпишь поражение. Я пытался жить по-европейски, не получилось. Все-таки мы намного больше Азия, чем Европа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 3:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне проще тем, что после России я пожил около 7 лет в Израиле, годик в США и уже год в Голландии Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 6:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Ну мне проще тем, что после России я пожил около 7 лет в Израиле, годик в США и уже год в Голландии Smile.


Эххх, завидую белой завистью. Smile Но мне не светит. Все-таки прикипел я здешнему климату. Smile Правда хрен его теперь разберешь, что за климат такой. Декабрь уж на вторую половину пошел, а у нас все + да +...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 6:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показала практика, поехать поработать в другой стране оказалось проще, чем думалось Smile. Да и фактическая разница между людьми меньше, чем о ней говорят и чем ожидаешь Wink.

ЗЫ. А ещё Вагоновладельцы есть? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Brodyaga
Новичок



Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 23
Благодарности: 0/0

Откуда: Город на Волге

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 8:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Спасибо за отзыв Smile.

А расход 10л с какой долей города? А то меня тут 15-ю литрами по городу пугали... Wink

Да это практически весь городской цикл.Сейчас,при увеличившемся времени прогрева,расход на дисплее 11.2 л/100км,и проезжаю на 25л в среднем 220 км.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Korado
Гость



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Курск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем сочувствующим. У меня SW 2.4, GDI, АКПП, "03г. 07.06.06г. стал обладателем, аппарата. Купил в Рольфе, трейд-ин. Пробег 33 т км, зимняя резина, на литых дисках, два комплекта ковров, чехлы, замок на капот, сигнализация, почти 20 к$.
Аппарат что надо! единственное что при полной загрузке на волне сильно раскачивается продольно, но 90 - 100 км/ч идет не жужжит. Хотя может быть задние амортизаторы поставить новые, хотя старые не текли. По поводу расхода скажу 13 по городу по трассе 9-10 на скорости 100-120, 50/50 город и трасса, 50/50, иногда езжу на 92 иногда на 95разницы почти никакой,случается 95 плохой, а иногда 92 просто супер . У меня трое детей поэтому гонщик во мне заархивирован надолго. Проехал 10 т км, кроме масла и фильтров не делал ничего, не потому что ничего не соображаю в машинах, как раз наоборот. Всё всегда делаю сам, потому что не люблю чтобы какойто слесарь с неполным средним образованием учился на моей машине и не доверяю качеству ремонта. А недостатки есть во всех машинах, один из самых больших это цены на запчасти и расходные материалы. Например в моей машинке есть фильтр в бензобаке около 200 $ никакого лючка в полу нет значит прийдётся снимать бак. Ступицы не разборные подшипники не замениш 160$ одна. Купил свечи иридиевые NGK 2040р. собираюсь поставить надеюсь расход уменьшится, родные прошли 44 т км. заводится хорошо, хотя морозов ещё не было. АКПП просто прелесть сама притормаживает при движении с горы, колодки родные ащё бодречком. Тормаза просто 5!!! балов. Ездели летом на море в шестером все сидения багажник получился маленький но все влезло. Собираюсь купить бокс на крышу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михайло
Гость



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):

ЗЫ. А ещё Вагоновладельцы есть? Smile

Вот я ещё есть Very Happy
Купил в июне, Space Wagon 2.4GDI, 2002 года, с пробегом больше 200 тысяч км Rolling Eyes
Боялся, что купив такого "ветерана" буду или лежать под ним постоянно (чего я не умею), или тратить на ремонты кучу денег (которых нет). Тьфу-тьфу, пока вообще ничего не ремонтировал - завожу и еду Laughing Только бензин заливаю, даже масло не доливал (совсем не убывает!), худо-бедно 5 тысяч уже накатал... Доволен!
Только вот инструкция у меня на шведском (собственно, в Швеции дело и происходит). Это, конечно, не японский, но читать без словаря не могу Sad Полгода ищу в сети русскую инструкцию, нету! Ни за бесплатно, ни за деньги.
Поэтому ВОПРОС: а вообще в природе она существует? Инструкция пользователя, для самых чайников, на Space Wagon модели 1998-2004 годов (III поколение)? Хоть кто-то в России эту машину покупал??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайло писал(а):
Peter писал(а):

ЗЫ. А ещё Вагоновладельцы есть? Smile

Вот я ещё есть Very Happy
Купил в июне, Space Wagon 2.4GDI, 2002 года, с пробегом больше 200 тысяч км Rolling Eyes
Боялся, что купив такого "ветерана" буду или лежать под ним постоянно (чего я не умею), или тратить на ремонты кучу денег (которых нет). Тьфу-тьфу, пока вообще ничего не ремонтировал - завожу и еду Laughing Только бензин заливаю, даже масло не доливал (совсем не убывает!), худо-бедно 5 тысяч уже накатал... Доволен!
Только вот инструкция у меня на шведском (собственно, в Швеции дело и происходит). Это, конечно, не японский, но читать без словаря не могу Sad Полгода ищу в сети русскую инструкцию, нету! Ни за бесплатно, ни за деньги.
Поэтому ВОПРОС: а вообще в природе она существует? Инструкция пользователя, для самых чайников, на Space Wagon модели 1998-2004 годов (III поколение)? Хоть кто-то в России эту машину покупал??
Спасибо за отклик, тока я уже Грандиса купил Smile.

С инструкцией у меня почти такая же беда была, тока талмуд был на немецком. Купил в Инете, кажись тут - http://www.parts.bibika.ru/ , только сервер у них сейчас не работает. Брал наложенным платежом на адрес родни в России, те мне переслали.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mitsubishi, Honda Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто сам менял фильтр салона на Ford G... Galaxy 2,3 Ford 11 Сб Июл 29, 2017 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Рязанец
Нет новых сообщений Спейс Вагон на запчасти. vojd Kamanchi Запчасти и разное 0 Пн Авг 28, 2006 1:54 pm Посмотреть последнее сообщение
vojd Kamanchi
Нет новых сообщений Митсубиси СПЕЙС ГИР (микроавтобус B) M@}{imu$®™- арбатский Автомобили 2 Пт Янв 27, 2012 5:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Разборка МКПП Спейс Вагон schped Mitsubishi, Honda 1 Ср Ноя 16, 2011 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
schped
Нет новых сообщений Отопление салона Спейс-Вагон 97 г.в. ... Странник191 Mitsubishi, Honda 4 Вт Дек 16, 2014 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Странник191
Нет новых сообщений спойлер капота для Спейс Вагона 2000г. NICI Mitsubishi, Honda 0 Вт Сен 16, 2008 10:38 am Посмотреть последнее сообщение
NICI
Нет новых сообщений Хруст с левой стороны чайник@ Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 5 Сб Окт 17, 2009 12:15 am Посмотреть последнее сообщение
чайник@
Нет новых сообщений Свист со стороны коробки. vvvoss АКПП, МКПП 1 Сб Авг 21, 2010 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Подрулевой переключатель с левой стороны rival28 Электрика и электроника 3 Пн Янв 21, 2013 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
rival28
Нет новых сообщений Вода на полу со стороны водителя Thrasher Кузов и салон 5 Сб Май 01, 2010 12:09 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Renault Grand Scenic 2,0. Взгляд со с... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Вс Ноя 12, 2006 12:45 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Сход-развальные болты. Полный комплек... БелыйКремль Запчасти и разное 1 Пт Мар 03, 2017 7:44 pm Посмотреть последнее сообщение
БелыйКремль
Нет новых сообщений радиатор охлаждения, выбор стороны по... somebody Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 4 Пн Авг 18, 2014 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений Кондей передний. Холод только со стор... Andreyy Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 14 Пт Май 13, 2016 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Расскажите кто про chevrolet van Ветшишка Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Вт Июл 22, 2014 9:01 am Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS