* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Прошу совета в выборе бюджетного семейного авто

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chepi писал(а):
Ранее я ни разу не влезал в кредитную кабалу.

Не стоит этот кореец того.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeny 69
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 125
Благодарности: 6/3

Откуда: Тверская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 8:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chepi, не торопись. Определи для себя список моделей, которые тебя устроят, пошерсти форумы владельцев данных марок на предмет их содержания и эксплуатации, какие болячки у них, сколько стоит их лечение и т.п. Ну и посмотри вживую машинки, пощупай, посиди, прокатись-вдруг какие тебе совсем не понравятся? В конце концов придешь к решению, что и за сколько ты купишь. Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
chepi
Новичок



Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 3:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После увеличения бюджета доступны стали следующие варианты (в порядке приоритетности):
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15273587-753530.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14837921-3e1972.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15279618-6465cc.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15280617-d099d6.html
Про Зафиру хорошие отзывы, но говорят, что ржавеет быстро.
Гранд Сценики самые свежие (гарантированно 2008 год), отзывы о них неплохие. Но смущает турбодизель и отсутствие запаски.
Додж многие рекомендуют, но он самый старый будет, моложе 2005 года не получается (по 2006 году только два предложения, которые уже немного за пределами моего бюджета). Плюс он для нас слишком большой, т.к. загородные вояжи для семьи дело редкое, машина нужна для непродолжительных поездок по городу.
Форд S-max - дорог, темная лошадка, но и него есть свои сторонники

Всё smile185 , более дорогие варианты не рассматриваются, не потяну (и так уже напряжения может пупок развязаться smile321 )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeny 69
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 125
Благодарности: 6/3

Откуда: Тверская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 6:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Зафиру ничего не скажу-изучай их форум. Про Гранд Сценик- дизель это значит, что машина из-за бугра. Я для себя изучал этот вопрос и, изучив рынок этих машин за границей, стоимость растаможки и т.п. пришел к выводу, что большинство машин куплены там битыми, сделаны в Польше или в Литве и со смотанными спидометрами в сотку приходят к нам. Поэтому такую машину надо брать с российскими корнями, и лучше с мотором 1.6. Это будет бензинка, дизеля вроде к нам не шли официально. Про остальные- машины с автосалонов, здесь уже обсуждалось неоднократно, что не стоит оно того. Самый оптимальный вариант-машина от владельца напрямую, причем от владельца, который не один год хозяин машине. Как то так. Вот этого Сценика посмотри живьём. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8628205-1723.html Да, и при покупке нужно запланировать в бюджете некоторую сумму на первичное техобслуживание. Чем старше машина, тем больше. Хотя. очень редко бывают исключения..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chepi писал(а):
...Додж многие рекомендуют, но он самый старый будет, моложе 2005 года не получается (по 2006 году только два предложения, которые уже немного за пределами моего бюджета). Плюс он для нас слишком большой, т.к. загородные вояжи для семьи дело редкое, машина нужна для непродолжительных поездок по городу...


Я за себя скажу - машины много не бывает!!! Да, бензина кушает побольше, чем авто с моторами объемом с банку Колы, НО!!! когда ты садишься в автобус, захлопываешь дверку, суета, шум и гам улыцы остаются снаружи, а ты переводишь селектор аккп на драйв и начинаешь мирно плыть по океану города... тишина и покой!!! сидишь в домашнем кресле и наслаждаешься кайфом!!! И тебе становится глубоко пофиг на уличных гонщегов, на количество съеденного бензина, да на всё пофиг... есть только ты и дорога!!! Большой объем авто дает чувство защищенности и уверенности, а когда нужно перевести кучу народа или груза, ты просто открываешь сдвижные двери и дверь багажника... и все умещается в недрах твоей машинки... и тебе не нужно ломать мозг как всё это увести, не нужно ездить дважды...
Короче, лично я машины меньше Гранда даж и не рассматриваю... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь43
Бывалый



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 871
Благодарности: 38/148

Откуда: М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Я за себя скажу - машины много не бывает!!! Да, бензина кушает побольше, чем авто с моторами объемом с банку Колы, НО!!! когда ты садишься в автобус, захлопываешь дверку, суета, шум и гам улыцы остаются снаружи, а ты переводишь селектор аккп на драйв и начинаешь мирно плыть по океану города... тишина и покой!!! сидишь в домашнем кресле и наслаждаешься кайфом!!! И тебе становится глубоко пофиг на уличных гонщегов, на количество съеденного бензина, да на всё пофиг... есть только ты и дорога!!! Большой объем авто дает чувство защищенности и уверенности, а когда нужно перевести кучу народа или груза, ты просто открываешь сдвижные двери и дверь багажника... и все умещается в недрах твоей машинки... и тебе не нужно ломать мозг как всё это увести, не нужно ездить дважды...
Короче, лично я машины меньше Гранда даж и не рассматриваю... очки
Добавить не чего. Сказано, что лучше и не скажешь!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeny 69
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 125
Благодарности: 6/3

Откуда: Тверская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 8:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, после таких постов минивены других марок перестаёшь видеть..)))))))) smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 8:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему так категорично то???...
Я, например, еще вот такой минивэн рассматриваю... smile241





Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Evgeny 69
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 125
Благодарности: 6/3

Откуда: Тверская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 8:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, это уже Автобус, пьедестал минивенщика.. smile317
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн, не дразни. smile172
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
chepi
Новичок



Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 2:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, взяли машинку. Опель Зафира Б 2006 года выпуска. Двигатель 1, 8 литра, 140 л.с., механика. Один владелец, обслуживалась аккуратно. Пробег 127 тыс. км. Сторговали за 450 тыр. Все предложения по Караванам в этом бюджете были несерьезны (машины ушатанные, вложений требовали), нужно было тысяч на сто больше иметь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeny 69
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 125
Благодарности: 6/3

Откуда: Тверская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимай поздравления! smile305
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек все 90е ездивший на опелях скажу фраза "Рано или поздно любая машина становится опелем" ВЕРНА! smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
likecloud
Гость



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0

Откуда: рф

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток, господа! Понимаю,что избатая тема уже и все,что можно я уже почитал хотя бы мельком, но все еще хочется услышать свежие мнения:

хочу взять минивэн от 100 до 200 тыс. руб в качестве 2ой машины и для выезда за город, на дачу,в соседний город в икею и т.п. Бюджет ограничен в силу того,что в 22 я еще на ноги не встал,но о семье мысли уже все ближе и ближе и возить детей в таз 2108 не очень хочется, как бы хорошо она не ездила.
Пока выбор остановился на ПТС/Лумина апв (мех. или автомат еще не решил). Вполне себе представляю с каким гемором могу столкнуться,но с тазиками и не такое бывает. Радует не гниющий кузов, размеры салона, "краш-тест" (+фоты аварий этих авто) и отзывы в принципе тоже радуют. Готов отвалить я, предположим ,130-170 за данное авто + вложить в него (учитывая,что кузовной ремонт для меня встает в копейки у хорошего друга + я практически все делаю сам)... ,но как-то терзают меня сомнения...
что-нибудь еще реально найти за эту сумму? я в принципе готов посмотреть в сторону японцев, в т.ч. праворуких, но слышал,что передняя подвеска у них не готова выдержать п@@ц наших дорог. Не хотелось бы как на бывшей классике раз в сезон шаровые менять.
Скоростные хар-ки значения не имеют. Не лихачу, по трассе езжу 90-130, медленный разгон не напрягает. Лишь бы в поворотах не опракидывало. Принципиальна только одна вещь со всеми вытекающими: хочу ездить комфортно, а не как в тазу. Ездил в этом месяце 6 дней подряд в областной центр по 120 км в обе стороны на 2108. На 5 день жопа так устала,что не мог спать на спине!

спасибо за внимание
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 9:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

likecloud писал(а):

хочу взять минивэн от 100 до 200 тыс. руб
спасибо за внимание

я даже как то в ступор встал...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 3 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Прилеплена: ПРОБИВАЕМ СВОЕ АВТО НА ОТКРЫТЫЙ РЕКОЛ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 206 Чт Дек 11, 2014 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений прошу совета volk187 Курилочка 1 Пн Янв 29, 2007 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
CORRUS
Нет новых сообщений Прошу совета zym Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Вс Окт 12, 2008 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
zym
Нет новых сообщений Прошу совета по АВС pali4 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 17 Ср Июн 11, 2014 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений Прошу совета Петръ ДВС 6 Сб Мар 13, 2010 10:36 am Посмотреть последнее сообщение
Lord Scorpion
Нет новых сообщений прошу совета! smirnoff71 ДВС 4 Пт Авг 08, 2014 10:24 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Выбор семейного авто после джипа Садовник Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 73 Сб Янв 07, 2012 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Прошу совета по аккумулятору Big Panda Электрика и электроника 73 Сб Май 05, 2012 9:50 am Посмотреть последнее сообщение
...Михалыч!
Нет новых сообщений Прошу совета в приобретении. француз-СПб Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 2 Пт Окт 10, 2008 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
француз-СПб
Нет новых сообщений Прошу совета, про тормоза.... dimon88 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Сб Мар 15, 2008 9:18 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon88
Нет новых сообщений Прошу вашего совета vato Хочу купить минивэн!!! 10 Пн Дек 24, 2012 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Прошу совета и рекомендаций по отдыху... Руслан78 Путешествия 2 Ср Июл 03, 2013 11:53 am Посмотреть последнее сообщение
Александер



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS