* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Прошу совета в выборе бюджетного семейного авто

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если руки и голова есть, то оптика копеечная, как и все остальное.
Володя(вент) вместо своего штатного света поставил от Оки( дешево и сердито,светит не хуже родной)

На мерс встает оптика от ВАЗ 2105.радиатор хоть от газели ставь(1,2,3 х рядный на выбор)- про радиатор условно говорю, надо смотреть как расположены вход/выход.

Ну а если не включая голову тупо ходить по магазинам запчастей- то лучше не брать, а копить денег.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
Если руки и голова есть, то оптика копеечная, как и все остальное.
Володя(вент) вместо своего штатного света поставил от Оки( дешево и сердито,светит не хуже родной)

На мерс встает оптика от ВАЗ 2105.радиатор хоть от газели ставь(1,2,3 х рядный на выбор)- про радиатор условно говорю, надо смотреть как расположены вход/выход.

Ну а если не включая голову тупо ходить по магазинам запчастей- то лучше не брать, а копить денег.



Эт точно! Потому и живучи эти машинки, не чета нашим ТАЗам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример.
На грузовике( волво) у ребят прохудился тормозной клапан( большой метал.бочонок ). стоят на дороге без тормозов, тк через дыру весь воздух выходит при нажатии на педаль тормоза.
Деталь редкая, под заказ от 2х недель и ценник 52000рублей, машина загружена и ее ждут в челябинке. Перегружать- целая история + кран.

Полазив под авто выяснили, что заглушив клапан останется рабочим задний контур. Заглушили и доехали до дома.

Дальше они в сервис поехали, там умные люди придумали сосуд под давлением заклеить холодной сваркой Shocked Одно нажатие и все как и было до поездки в сервис.

Вечером все это выслушав предложил ребятам сделать бандаж. Взяли металл 2шку или 3шку уже не помню, трубу по диаметру подходящую. На этой трубе и обстукивали листы металла, подогревая его.
Очистили клапан от хол. Сварки наложили бандаж, подложив предварительно прочной резиной, и стянули болтами.
Ребята смотались в челябу и обратно, я им подсазал где можно БУ клапан купить, но они сказали и так нормуль. И так уже 4й год.
Бандаж толще родного корпуса и соответственно мощьнее получился, это для ьез кто переживает. Вот.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 5:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о чём....
РоверМен писал(а):
...только "колхоз"...

Только есть вариант за такие деньги взять машину, где уже ВСЁ перекохожено, что ладу не дашь...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 6:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):
Вот и я о чём....
РоверМен писал(а):
...только "колхоз"...

Только есть вариант за такие деньги взять машину, где уже ВСЁ перекохожено, что ладу не дашь...


Тут и на америке за 400-800тыр колхозят свет( линзы ставят в штатный свет), я не думаю что это труднее и дешевле чем на т100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Валерий_
Новичок



Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, дырку в ресивере на холодную сварку это пипец.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Тим
Частый гость



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 28/174

Откуда: Дмитров
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня,
выбираю минивэн для семьи (второй ребенок уже, родня). Бюджет до шестисот тыр.
Прошу поделиться своим мнением относительно машинок, которые мы с женой присмотрели:
- VW Sharan 1.9 диз,
- VW Touran 1.9 диз,
- Citroen Grand C4 Picasso 2,0 или 1,6 диз,
- Renault Grand Espace IV 2л бенз.

Рассматривались, но отвалились варианты: Ford S-Max, Galaxy, Mitsubishi Grandis, Kia Carens, Kia Carnival, Peugeot 308 SW, Renault Grand Scenic, Toyota Corolla Verso.

Правда один из наших родственников, работающих в серв.центре в Казани порекомендовал в частности от рассмотрения Рено отказаться.

Жене пришелся по нраву Пикассо. Прям пищит от него. А меня там расстроил 3-й ряд (куцый донельзя). Да и багажника почти не остается с ним. Но удооообный, этого не отнять!

Мне больше понравился Шаран, хотя жене он тоже в общем-то понравился. И по описанию, и посидели внутри сами. Достаточно просторный и комфортный, полноценные сиденья, полноценный третий ряд.
Даже возможно взять опцию - панорамной крыши, которая так понравилась в Ситроене.

На Тоуран я натолкнулся ещё до того, как увидел остальные. И сначала прикипел к нему Smile Но увидев воочию, сравнив с Шараном, стал думать.
У него низкий передний обвес - некоторые задевают им бордюры.

Машинки ищем от 2008 года выпуска, в крайняк 2007.
Желательно кож.салон, т.к. детки. Парктроник или парк-ассист, т.к. жена.
Дизель или бензин не принципиально, т.к. ценники у них одинаковые.
Обязателен климат-контроль.
И не меньше 6 подушек, хотя всё равно буду смотреть NCAP.

Вот между 4-мя машинками заблудились.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелковаты машинки, ИМХО... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Тим
Частый гость



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 28/174

Откуда: Дмитров
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсей, я только права получаю.
Опасаюсь сразу на доджах и крайслерах ездить Smile)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 5:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим писал(а):
Сенсей, я только права получаю.
Опасаюсь сразу на доджах и крайслерах ездить Smile)

ничего страшного.Обвяжешь подушками по кругу и вперёд smile305
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Тим
Частый гость



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 28/174

Откуда: Дмитров
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 5:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну меня ещё останавливает большой расход топлива. Мне на работу 30 км по трассе ехать, 40 км - по пробкам.
И умножить на 2 (обратный путь).

140 км/100 км * 12-18 л * 32р = 700 р. в день! 15-16 тыс.р. минимум в месяц, на один только бензин/солярку.
Жуть.

Главное начали искать с мая, а уже пол-июля - жалко лето проходит и на дачу приходится пока электричкой и маршрутками добираться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать... волков бояться - в лес не ходить...

Машина должна приносить радость!!! А уж потом все остальное... мне так кажется... Не стоит бояться размеров Доджов-Крайслеров, нужно приехать на встречу и самому убедиться, что это достаточно компактный автомобиль, очень удобный и жутко универсальный. Все остальное - компромис в разной степени... Просто если для начала купить маленький вэн, потом, научившись ездить, выбирать побольше, то на круг денег потеряешь немало... сам посуди, купил, довел до ума (любой авто б/у нуждается в доводке кто бы что там не говорил, просто суммы разные), потом пытаешься его продать, а он уже стал старше, каждый покупатель строит из себя знатока, пытается сторговать как можно больше... продал, перекрестился... начал искать новый... нескончаемый круг нервотрепок и куча потерянного времени... оно тебе нада???
Лучше потерять немного времени на выбор и поиск, а потом кататься и наслаждаться!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
skorpion79
Бывалый



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 717
Благодарности: 15/48

Откуда: г.Москва (СВАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Денисом. Когда своего доджика с женой покупал , тоже сначало побаивался его. Большой , длинный. Но потом привык . И паркуюсь нормально. На дачу еду с 3 детьми и жена . Всего пять человек , а места еще ого го. И багажник порадовал , вместительный. Ну а так шараны и пикасо итд и итп как то не смотрятся. Мне кажется мелковаты они. А поповоду расхода у меня опель омега был с движком 2,6 так он больше кушал чем мой щас 3,3. А так расход же еще зависит от манеры езды.Но как говорится хозяин барин.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Тим
Частый гость



Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 28/174

Откуда: Дмитров
2010 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то с размерами и габаритами освоюсь.
С топливом - на встрече порасспрашиваю у кого как и сколько получается.
Вопрос есть относительно дороговизны обслуживания, ремонта и запчастей.
Я посмотрел отзывы и голосовалки на avtomarket.ru, так из рассматриваемых мною вариантов получается, что ничего не сравнится по дешевизне с Доджами и Крайслерами. Я правильно понимаю?
Нашел одно объявление 2007 Крайслер Таун энд Каунти за 600 с хвостом. Наверное поеду с оценщиком завтра вечером.
Я ещё в субботу буду смотреть привозной Додж Караван 2008 года 3.8 (197 л.с.), бензин,SXT. Правда с ценой чуток не дотягиваю...
И Шаранчик привезут из Германии 1.9 TDI (115 л.с.)2007 года, 94 т.км.
В автосалоне Автостарт стоит ещё один 2007го года, 140 тыс.км., с треснутым лобовым за 656, но полагаю сторговаться можно будет.
А сколько в среднем стоит лобовуху поставить Фольцу? Чёт я видел цены 1,5-2 тыс.р.... это без работы чтоль?

Вообще меня немного напрягают эти пробеги - 140, 160 тыс.км.Есливсе пишут, что 99% немецких привозных машин со скрученным пробегом, то сколько жеж этим скрутили? Боюсь на изношенный движок попасть. Да и вообще на изношенную машину. Поэтому-то и оценщика нанимаю каждый раз.


Последний раз редактировалось: Тим (Вт Июл 10, 2012 11:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим писал(а):
700 р. в день!

А на общественном транспорте ты сколько тратишь?

Если все будут считать расходы, то в Городе пробок не будет!!! smile212
Ибо и машины никто покупать не танет.
Не в деньгах счастье.

Три месяца я не садился за руль ТиКа. Всё на других машинах ездил. А сегодня поехал и так здорово smile238
Всё таки наши минивэны самы лучшие!!! smile179

P.S. Денис, я снова зарядку украл. Акб в ноль разрядился. Всего один вольт был. smile241 smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 5 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Прилеплена: ПРОБИВАЕМ СВОЕ АВТО НА ОТКРЫТЫЙ РЕКОЛ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 206 Чт Дек 11, 2014 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Прошу совета Петръ ДВС 6 Сб Мар 13, 2010 10:36 am Посмотреть последнее сообщение
Lord Scorpion
Нет новых сообщений прошу совета! smirnoff71 ДВС 4 Пт Авг 08, 2014 10:24 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений прошу совета volk187 Курилочка 1 Пн Янв 29, 2007 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
CORRUS
Нет новых сообщений Прошу совета zym Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Вс Окт 12, 2008 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
zym
Нет новых сообщений Прошу совета по АВС pali4 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 17 Ср Июн 11, 2014 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений Выбор семейного авто после джипа Садовник Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 73 Сб Янв 07, 2012 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Прошу вашего совета vato Хочу купить минивэн!!! 10 Пн Дек 24, 2012 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Прошу совета по аккумулятору Big Panda Электрика и электроника 73 Сб Май 05, 2012 9:50 am Посмотреть последнее сообщение
...Михалыч!
Нет новых сообщений Прошу совета в приобретении. француз-СПб Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 2 Пт Окт 10, 2008 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
француз-СПб
Нет новых сообщений Прошу совета, про тормоза.... dimon88 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Сб Мар 15, 2008 9:18 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon88
Нет новых сообщений Прошу совета и рекомендаций по отдыху... Руслан78 Путешествия 2 Ср Июл 03, 2013 11:53 am Посмотреть последнее сообщение
Александер



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS