* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Диски

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Резина и диски
Автор Сообщение
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом 175 резина может и хорошо, но зимой от ВЛИ10 ощущение (по голодеду и мокрому снегу особенно), что едешь как на коньках. Может в шипованном варианте она идет по льду еще приемлемо, но без шипов ведет себя очень отстойно. На зиму надо что-то с шипованное и лучше зимнее, т.к. та же ВЛИ10 по сути всесезонка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 7:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

...skipped...
(в начале своего светлого пути на Надежде, после регистрации в военкомате, как внедорожника)


Это что еще за дурь? У нас такого не было... Нашли внедорожник, блин... Sad

Александр К писал(а):

сунулся в грязь, сразу сел на брюхо и больше туда не суюсь.


Хех... Так смотреть надо что за грязь Smile На мосты какую угодно машину посадить можно. Надюха - никакой не внедорожник, а машина повышенной проходимости. Это надо понимать, однако.

Александр К писал(а):

А повороты Надежда с полным приводом и на узкой Вли10 хорошо держит.


А вот этого не надо. Не дай бог тебе в поворот войти по влажной дороге - улетишь к чертовой матери на этой долбаной Вли10. Будь очень осторожен!
А по сухому - свистит эта Вли10, как будто я поворот с заносом прохожу. Так что нафиг ее. Ибонефиг.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Щербаков Алексей
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 278
Благодарности: 6/0

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не ставить Надежду на учет в военкомате? У нас при регистрации даже осматривать ее не стали без учета! Сказали "Нива - значит вездеход".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щербаков Алексей писал(а):
Как это не ставить Надежду на учет в военкомате? У нас при регистрации даже осматривать ее не стали без учета! Сказали "Нива - значит вездеход".


Дурдом по имени "Ромашка" там у вас. Это не Нива!!! Это Надежда!!! В руководстве по эксплуатации русским по белому написано, что машина не предназначена для движения по бездорожью.

Возможно, мне повезло - никаких таких требований мое МРЭО мне не предъявляло при регистрации машины. Да и слыхал я ко всему прочему, что регистрация в военкомате теперь либо не обязательна, либо МРЭО само дает военкомату сведения по транспорту, подлежащему регистрации в военкомате...
Интересно было бы почитать нормативку по данному вопросу. Может знает кто где взять?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со всеми. Не собирался расхваливать Вли10. Я только за узкую 16 -и дюймовую резину, хотя смотрится на ней, конечно, Надежда, как овечка на тоненьких ножках. А свистит на сухой дороге при поворотах - это сход-развал. Так две недели посвистел, тоже думал я - молодец, резина - хреновая и лысый снаружи протектор.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 1:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щербаков Алексей писал(а):
Как это не ставить Надежду на учет в военкомате? У нас при регистрации даже осматривать ее не стали без учета! Сказали "Нива - значит вездеход".
Я регистрировал машину в коммерческом МРЭО. Не знаю уж как они там работают, но что-то у меня сомнения в том что мою машину поставили на учет в военкомат. А еще, так как налоговая не прислала мне ни одного уведомления за 2 года по автотранспортному налогу, глубина этих сомнений продолжает постоянно увеличиваться - а вообще моя машина есть на учете в базе местного ГИБДД, или как? Confused
Хотя номера и ПТС я же получил....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 3:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):
Я регистрировал машину в коммерческом МРЭО. Не знаю уж как они там работают, но что-то у меня сомнения в том что мою машину поставили на учет в военкомат. А еще, так как налоговая не прислала мне ни одного уведомления за 2 года по автотранспортному налогу, глубина этих сомнений продолжает постоянно увеличиваться - а вообще моя машина есть на учете в базе местного ГИБДД, или как? :?
Хотя номера и ПТС я же получил....


Надо самому топать в налоговую и сдаваться. А то потом как найдут, пришлют сам налог, плюс пеню за каждый день просрочки. Хотя в данный момент этот налог отменен, но до момента его отмены могут и выставить требование об уплате. Мож и не найдут. Но скорее найдут, чем нет ;) Мне вон тоже не присылали уведомления об уплате налога за квартиру, а потом прислали (часть на ребенка оформлена). Пришлось платить за два года просрочки. Сами налоговики объясняют это тем, что у нас заявительная система - т.е. обязан пойти и заявить, что у тебя там в собственности. А не заявил - сам крайний.

Понятие "коммерческое МРЭО" слышу впервые... Что это такое-то? :)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Large писал(а):
Dimka_Piter писал(а):
....налоговая не прислала мне ни одного уведомления за 2 года по автотранспортному налогу....

Надо самому топать в налоговую и сдаваться. А то потом как найдут, пришлют сам налог, плюс пеню за каждый день просрочки. Хотя в данный момент этот налог отменен, но до момента его отмены могут и выставить требование об уплате. Мож и не найдут. Но скорее найдут, чем нет Wink Мне вон тоже не присылали уведомления об уплате налога за квартиру, а потом прислали (часть на ребенка оформлена). Пришлось платить за два года просрочки. Сами налоговики объясняют это тем, что у нас заявительная система - т.е. обязан пойти и заявить, что у тебя там в собственности. А не заявил - сам крайний.

Ээээ, твоя неправда. Налоговая пугать конечно может, но законного права слупить с тебя налог, выставление которого они профукали по своей вине, не имеет. Если хотят - пусть подают в суд и объясняются там почему они нарушили закон по которому обязаны выставлять уведомление по уплате налога до 01.09 текущего налогового года. Будут угрожать - написать докучи еще жалоб в вышестоящие инспекции. В общем народ вполне успешно борется с этой фигней.
Large писал(а):
Понятие "коммерческое МРЭО" слышу впервые... Что это такое-то? Smile
Да почти то и значит. У штатных гос. МРЭО есть дополнительные филиалы, как правило расположенные возле или на территории крупных автосалонов и авторынков. Их тарифы на регистрационные услуги не подчиняются никаким нормам и законам. Судя по тому, что в подобных филиалах разных МРЭО тарифы разные, они сами их придумывают в зависимости от степени жадности и договоренности с владельцем помещения. Очередей больших, как в обчных МРЭО, там практически не бывает, но скоростью работы не отличаются. Плюс, они не делают "сложных" действий - восстановлений документов, актов, экспертиз.
Текущих тарифов не знаю, но год назад в одном из таких "кооперативных" МРЭО снятие/постановка на регистрацию стоили 2000 руб., перерегистрация на нового владельца - 4500 руб.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 3:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):

...skipped...
В общем народ вполне успешно борется с этой фигней.


Хм. Ладно, пошерстим налоговый кодекс.

Dimka_Piter писал(а):

У штатных гос. МРЭО есть дополнительные филиалы, как правило расположенные возле или на территории крупных автосалонов и авторынков.
...skipped...


Ясно.


Но вернемся все-таки к дискам :))))
Кто-нибудь ездил на K&K Титан-Тех? Видел как-то их на одной Надюхе... хлипковаты показались...
Есть еще в природе диски ВСМПО Дельта (Соболь) - идеально для Надюхи подошли бы, если бы не DIA 108. У нас DIA, как известно 98мм. Для них переходные центрирующие втулки в природе есть? Чет на сайте ВСМПО не нашел я инфы...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 3:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я только ни разу не замечал, чтобы диски при установке центровались дыркой в диске по ступице. Они центруются конусами гаек по посадочным конусам на дисках. Центральная дырка используется только при балансировке колес и то не дает никакой точности.
Не пойму обязательности попасть размером центральной дырки в размер ступицы. Если только эстетика....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 3:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... эстетика, ведь, тоже не последнее место занимает в списке требований к колесам :)
По технике могу только сказать, что если произойдет откручивание гаек, то правильное колесо об этом скажет сильным стуком, после чего, если водитель не глухой, он остановится, подтянет гайки и поедет дальше.
Ну а если центральная дырка будет больше, чем надо, то откручивание гаек приведет к размусоливанию шпилек и необходимости их замены со всеми вытекающими...
Такая вот теория... ;)
Понятно, что за колесами надо следить и все такое. Однако, известны случаи, когда на сервисах рулевую не затягивают, чего уж там про колесные гайки говорить... Друган у меня так на девятке в кювет улетел после посещения сервиса...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 3:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: резина Ответить с цитатой

Все я созрел для покупки новой резины. Но мне нужна узкая 16 дюймов и обязательно бескамерная. МШЗ приказал долго жить, резины Трек 4*4 М-268 б/к (всего 10кг весит) я не нашел.В интернет-магазинах нет. Никто в Москве не видел?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как так? МШЗ крякнул??? Ну делаааа.... У меня с середины лета лежит новехонькая М-268 5 шин. Тока я не в Москве :) Выиграл я резину в конкурсе, короче :)) А переобуваться не стал - думал, легкосплав возьму, тога и переобуюсь... да не собрался вот еще...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый (надеюсь и последний Smile ) раз проколол заднее колесо. Теперь саморезом, гвозди пропали. Резина бескамерная. Купил наборчик. Колесо не снимал. Сначала надо было типа круглым напильником (6мм д-р), разработать дырку. Всунуть-высунуть смог, а разработать нет Smile. Потом надо было в эту дырку с помощью типа специальной толстой иголки засунуть двойную полоску (7-8мм) сырой резины с клеем. Тужился-тужился, вроде влезла, хотя не факт. Две недели проездил, пока все хорошо, но сомнения остались, никогда раньше не делал.
Понимаю, что скажете, что времена не те, в шиномонтаж надо было ехать, но, вроде, все просто, надо только освоить технологию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обычно всёравно снимаю..... главное хорошо расшорошить и хвостик подрезать!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Резина и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
скачать топик
Страница 2 из 13



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Диски Moto-Peper Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 11 Пт Ноя 16, 2007 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Словак
Нет новых сообщений ДИСКИ shwed spb Запчасти и разное 0 Чт Мар 19, 2009 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
shwed spb
Нет новых сообщений Про диски на MPV Jackson Mazda 3 Ср Окт 24, 2007 11:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Ant
Нет новых сообщений диски гость и Требуется помощь! 2 Сб Фев 17, 2018 1:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений ДИСКИ car894 Запчасти и разное 2 Пн Июл 06, 2009 12:28 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ищу диски медvwедев Спрос 6 Пн Ноя 02, 2009 10:22 am Посмотреть последнее сообщение
LEON na DODGE
Нет новых сообщений Вот это диски ))) Moto-Peper Курилочка 3 Пн Май 05, 2008 8:16 am Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений диски на ff1 smirnoff71 Запчасти и разное 1 Вс Июл 10, 2011 9:07 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Диски-штамповка. Евгений70 Запчасти и разное 1 Вт Ноя 01, 2011 9:05 am Посмотреть последнее сообщение
Арн
Нет новых сообщений шины и диски lavash Резина и диски 4 Вт Мар 08, 2011 1:01 am Посмотреть последнее сообщение
lavash
Нет новых сообщений тормозные диски караванщик Запчасти и разное 16 Пн Апр 12, 2010 6:43 pm Посмотреть последнее сообщение
кроха
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Музыкальные СD диски Denikin Барахолка 16 Чт Июн 11, 2015 10:59 am Посмотреть последнее сообщение
Shu-shu
Нет новых сообщений Диски R15 на Караван Волейболист Запчасти и разное 1 Вт Июн 08, 2010 1:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Alex 803
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Диски железные б\у Пол Артридес Запчасти и разное 5 Пн Май 09, 2011 7:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Пол Артридес
Нет новых сообщений Про колесные диски. Vlad Копилочка Полезного 1 Ср Апр 18, 2007 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
oleg0107



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS