* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Планшет или навигатор в подарок, нужен совет.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательноsmile238 ...Буду звонить Лешке, другу, договариваться с его зеленой на планшет. smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек Тут блин засада целая, в бюджет планшета не влезаете, навигатор как много функционал бесполезен. Да планшет тоже тема не из легких, я например брал за 17 MSI wind - он на 7 винде 10 дюймового калибра, причина банальна, андройд пока, со временем может измениться, имеет мобильный эксплорер, а значит не полный браузер. И ещё у андройда нет драйверов под выносные USB девайсы. (Модем от Yota, GSM модемы и прочее). А быть на связи в поездке за приделы МКАД это мега хорошо. Встроенные ГСМ модули тоже гуд, но опять цена да планшет с ГСМ на андройде всегда на 3-5 тысяч больше, а просто модем 1700 максимум.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTPAHHuK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 92
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Может, есть какие проверенные временем и немного устаревшие модели? Тупо челевеку нужен 7 дюймовый навигатор с пробками, ну а планшет- приятный бонус.

Пробки навигаторы должны откудато брать. Существует два варианта:
1. По радиоканалу. Для этого приобретается специальная антенна стоимостью около 2 тысяч руб.
2. Через интернет. Для этого к навигатору подключается телефон по блютузу.
Других вариантов нет. Из антенных - пожалуй только гармин боле-менее работает, но с 7 дюймовым монитором..... Маловероятно что такие есть.
Все, что у нас я видел в продаже - восновном Навител. Честно говоря - меня не вставляет. У сына такой. Ему сравнивать несчем, поэтому его вроде как устраивает. Я сравниваю с гугл мап, яндекс картами... Меня не устраивает, навител всмысле.
Сугубо ИМХО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTPAHHuK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 92
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):
если хотите нормальный планшет со всеми вытекающими,то только ipad smile238 вариантов по планшетам быть больше не может smile241 если тока на новом андроиде,но они и стоят также Smile к сожалению ни бюджетом ,ни диогональю он не подходит Sad

Прикинь iPad на лобовухе? И карманы под него специальные нужны.
Чтобы там не говорили, мое мнение - для машины Галакси Таб - оптимально. Утверждаю это как обладатель iPad и GalaxyTab.
Да, андроид менее шустрый, да, под него меньше хороших программ, НО все эти недостатки легко покрываются его удобными размерами, а программ - вполне достаточно для обычного пользователя.
Речь про таб с 7 дюймовым экраном и андроиде 2.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTPAHHuK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 92
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Шрекпричина банальна, андройд пока, со временем может измениться, имеет мобильный эксплорер, а значит не полный браузер. И ещё у андройда нет драйверов под выносные USB девайсы. (Модем от Yota, GSM модемы и прочее). А быть на связи в поездке за приделы МКАД это мега хорошо. Встроенные ГСМ модули тоже гуд, но опять цена да планшет с ГСМ на андройде всегда на 3-5 тысяч больше, а просто модем 1700 максимум.

Под андроид есть и фаерфокс и опера (не мобильные, а полнофункциональные)
Зачем вам GSM модем, если можно взять планшет с 3G? Я купил 3G модем от мегафона, на даче использую его с ноутом, а когда надо, тупо переставляю симку в планшет.
Навигация с подгрузкой карт от Москвы до Великого Новгорода, затем на Боровичи, оттуда на Валдай и назад в Москву - ни каких проблем со связью.
И почту по дороге получал - отправлял и в скайпе сидел....
А цена на планшет с GSM на 3 тысячи дороже, ровно потому, что у него нет USB сервере, который нужен чтобы подключать внешине устройства.
Если бы он был, то цена планшет с USBсервером+внеший модем была бы всеравно такойже что и планшет без USB но с GSM.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3х андроидах (4й кстати скоро стартанет) на USB хост есть уже целая куча дров, помимо того что почти все "свистки" им уже поддерживается.
Полноценных браузеров пруд пруди. А стоимость планшетов в 7 дюймов с GPS, GSM, емкостным экраном, процессором в 1ГГц итд ну и более-менее прилично собранным корпусом и наличием СЦ и гарантии в Москве начинается от 8800р.
Как Навигатор с экраном я бы рассмотрел такой вариант. Так как за туже сумму брать тот же китайский навигатор... ну не знаю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTPAHHuK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 92
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zazu177 писал(а):
На 3х андроидах (4й кстати скоро стартанет) на USB хост есть уже целая куча дров, помимо того что почти все "свистки" им уже поддерживается.

USB хост - позволяет цеплять устройство к другим девайсам, а не наоборот.
Для того, чтобы к устройству подключить USB девайсы, на нем должен быть USB сервер.
Можно пример планшета к которому можно цеплять USB девайсы? Для общего развития, а то может я чего упустил из виду.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карыч
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 59
Благодарности: 4/0

Откуда: Москва
2004 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант можно взять планшет VIEWSONIC VIEWPAD 7.
Модель, конечно, не множко устаревшая, но я пользую
с Навителом. Работает хорошо, подкачивает пробки.
Бюджет покупки - около 7 тыров (знакомый брал на Горбушке)
за новый аппарат с гарантией.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPAHHuK писал(а):

Пробки навигаторы должны откудато брать. Существует два варианта:
1. По радиоканалу. Для этого приобретается специальная антенна стоимостью около 2 тысяч руб.
2. Через интернет. Для этого к навигатору подключается телефон по блютузу.
Других вариантов нет.

Нет, генацвале, есть еще вариант со встроенным GSM модулем в навигатор, то бишь со своей симкой. У меня сейчас вот такая балалайка,
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6412960&hid=294661
брал больше года назад, на сегодняшний день, конечно, не фонтан и уже взял бы планшет. Но свои функции таскать по городу практически без стояний в пробках он выполняет. Кстати, на год хватает на трафик 100 рублей из расчета рупь двадцать за метр. Прога Навител.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPAHHuK писал(а):
zazu177 писал(а):
На 3х андроидах (4й кстати скоро стартанет) на USB хост есть уже целая куча дров, помимо того что почти все "свистки" им уже поддерживается.

USB хост - позволяет цеплять устройство к другим девайсам, а не наоборот.
Для того, чтобы к устройству подключить USB девайсы, на нем должен быть USB сервер.
Можно пример планшета к которому можно цеплять USB девайсы? Для общего развития, а то может я чего упустил из виду.


Как владелец ACER A500 могу сказать что работают: клавиатуры, мыши, геймпады, некоторые принтеры HP, куча "свистков" в том числе и YOTA. ну и еще куча девайсов.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTPAHHuK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 92
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):

Нет, генацвале, есть еще вариант со встроенным GSM модулем в навигатор, то бишь со своей симкой.

О да. Я про такой вариант и забыл даже... А он есть. Забыл, потому как прочитав - посчитал нерентабельными использование отдельной СИМ только для получения пробок Smile

zazu177 писал(а):
Как владелец ACER A500 могу сказать что работают: клавиатуры, мыши, геймпады, некоторые принтеры HP, куча "свистков" в том числе и YOTA. ну и еще куча девайсов.

Угу. Сеньк. У него полноценный USB порт. Главное, чтоб драйвера были под нужный девайс.
У нас в офисе у когото вроде такой был, пойду отниму "на поковырять".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPAHHuK писал(а):
Шрек писал(а):

Нет, генацвале, есть еще вариант со встроенным GSM модулем в навигатор, то бишь со своей симкой.

О да. Я про такой вариант и забыл даже... А он есть. Забыл, потому как прочитав - посчитал нерентабельными использование отдельной СИМ только для получения пробок Smile

zazu177 писал(а):
Как владелец ACER A500 могу сказать что работают: клавиатуры, мыши, геймпады, некоторые принтеры HP, куча "свистков" в том числе и YOTA. ну и еще куча девайсов.

Угу. Сеньк. У него полноценный USB порт. Главное, чтоб драйвера были под нужный девайс.
У нас в офисе у когото вроде такой был, пойду отниму "на поковырять".


На www.4pda.ru и на www.acer-a500.ru в форумах много мануала по прикручиванию разных устройств к планшетам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 2:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято волевое решение и заказано 2 навигатора Глобус по цене одного по совету Олега63smile162
Вспомнили, что у знакомой девушки-автомобилистки на неделе тоже день рождения и отмазываться просто розочкам неприлично. В общем, взыграли еврейские кровя и выгода победила разум. Народ, спасибо просто огроменное за отклики, задумался о приобретении ХТС Флай или чего то похожего себе, любимому...ну хотя бы к 23 февраля. smile325
Всем еще раз спасибо, вопрос снят.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь43
Бывалый



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 871
Благодарности: 38/148

Откуда: М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 2:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карыч писал(а):
...VIEWSONIC...
Мне кажется за 10 тр можно что-то и по серьёзнее посмотреть. zazu177 всё по полочкам разложил. Полностью согласен. И я так думаю, что если и будет превышение бюджета, то не на много. Мне кажется земноводное можно будет уболтать smile232
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 3:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На себе бы я экономить не стал... Если брать планшет, то брэндовый!
Я бы щас глянул в сторону Acer 101го (если нужен 7 дюймовый)б либо A501 ну или выходящего на тегре 3 Acer A510. Почему вы спросите Асер, очень просто ЦЕНА/КАЧЕСТВО + развитый коммуникационный интрефейс, у тех же асусов он ограничен, все идет через их собственный разъем и преходники.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подарок ребенку.Не знаю что подарить!... александрр Курилочка 42 Ср Дек 31, 2014 5:07 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Нужен подарок-прикол-испугатьчтоб.Нуж... алекса Курилочка 8 Чт Май 21, 2009 11:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Навигатор 7"-планшет. GeoVision ... олегыч Барахолка 4 Пн Янв 13, 2014 7:48 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Планшет 10'' FlyTouch 6 - планшет дос... lecish Наши гаджеты 12 Вт Сен 25, 2012 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений Совет нужен.....!!! abbat05 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Чт Дек 09, 2010 12:00 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Нужен совет. ivan7406 АКПП, МКПП 13 Пт Фев 22, 2008 10:33 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Нужен совет. олегыч Курилочка 2 Вс Мар 02, 2014 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Совет нужен vent Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Сб Окт 31, 2009 11:41 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Нужен совет grevsev Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Чт Май 05, 2011 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr
Нет новых сообщений нужен совет Александр pif Курилочка 38 Сб Мар 07, 2015 10:36 am Посмотреть последнее сообщение
andrey--
Нет новых сообщений Нужен совет. pasha20005 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 11 Пн Сен 14, 2009 8:35 pm Посмотреть последнее сообщение
spylook
Нет новых сообщений Нужен совет Александр13 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 14 Пн Май 21, 2007 9:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр13
Нет новых сообщений нужен совет Max31 АКПП, МКПП 7 Вт Июл 14, 2009 7:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Max31
Нет новых сообщений Нужен совет :-) Andrew_Er Курилочка 4 Ср Янв 23, 2008 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Нужен совет!!!! long11 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Пн Сен 07, 2009 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS