* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ГБО

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: ГБО Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
я за полгода наездил 30тысяч ( в основном дальняк) но всё равно согласен с Денисом.
Просто вижу,как трахаются с н им клиенты . Ну нету у нас нормальных установщиков, НЕТУ!!!!!!!!! Потомучто нормальному надо нормально заплатить за установку и КАЛИБРОВКУ. А все начинают экономить и по итогу через год начинаются мучения: газовщики-электрики-газовщики-электрики...


я через это прошел несколько раз.
например на наши доджи в одну контору позвонишь спросишь сколько стоит? скажут 700 долл. во вторую 900
и одни и вторые собирают обоурдование из того что было...мозги литва, редуктор польша, форсунки китай, электроника китай, трубки РБ...- естессна при таком раскладе, даже ТО как оно все звучит -уже бы никуда кажется не поехало.
я на доджа поставил весь комплект полностью, до винтика - италия BRC за 1.250 долл. и никаких траблов никаких геморов не испытываешь. что он есть газ этот что нету...вообще никаких перемен.
по динамике - есть едва заметные ощущения снижения. но это зависит от стиля езды, можно выставить не экономичный режим, и динамика на бензине будет нервно курить. я пробовал. самолет. но расход больше чем у бензина на литров 5. при экономичном режиме 1.5-2.
установщики грамотные - есть. но только они не на СТО работают а сами на себя
у меня их два хороших знакомых , один сидит чисто на БРЦ, второй на ЛОвато. оба ставят только полным комплектом, только италию. и всё.

для меня даже вопроса нету, ставить газ или нет.
щас морозы спадут и буду ставить.
экономия звучит так: за одни и те же 30 долл к примеру, я проезжал на 110 км больше.
у меня пробег за полгода составит где то 30 тыщ.
этого уже достаточно чтобы отбилось оборудование. вышло в ноль.
тк часто езжу в литву - то экономия просто наиприятнейшая.

---тот что в подписи крайслер 3.3 2003 года, я пригнал с уже установленным гбо в голландии, доки указывали на 2004 год установки. то есть гбо в машине уже стояло 7 !!! лет.
пробег машины казался настоящим и составлял 143 т км на момент пригона. я влупил ему тыщ 40 наверное этому каравану. без единого визита ни как каим газовщикам не регулировок не делал -НИЧЕГО!

поэтому вопрос гемора и и прочих неприятностей всецело зависит от того насколько вы доверитесь проффесионалам изначально и не пожалеть денег, не повестись на сказки за 700 долл..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михалыч_244
Новичок



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Дивногорск, Красноярского края
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRC рулит, да и гарантия год однако smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

установил я газ, однако, как и планировал.
бесконечно доволен, ну и как обычно корю себя за то, что раньше не сделал.
в принципе на все вопросы могу так ответить, ставьте BRC полным комплектом, и всё. на нашу машину в Минске это стоит 1.250 долл.
с двумя баллонами в нишки.
знаю кого посоветовать. у меня это вторая машина. нареканий никаких.

езжу кайфую, газа как такового, что он есть, что его нет..- вообще не замечаю. по динамике - есть отрицательно, но оччччень не значительно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот сидинья убрать теперь некуда и спать в машине нереально стало... smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 4:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Только вот сидинья убрать теперь некуда и спать в машине нереально стало... smile225


у меня есть дом - и я в нём сплю. Smile

а если серьозно, на той машине я только однажды с такой ситуацией столкнулся, когда в Одессу ездил. то есть 1 раз в год- не показатель необходимости.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Только вот сидинья убрать теперь некуда и спать в машине нереально стало... smile225
Денис абсолютно с тобой согласен, уродовать машину только, зачем такой салон портить, а если класть в пол среднего ряда баллоны и лишаться этого салона, да и газ разводить не было бы резонней заиметь Кию Карнивал она на дизеле вот и экономия да и в закупке дешевле. Лить в неё дизель иметь экономию и не бояться что при ударе ( не дай бог конечно) на баллоны с газом кузов на кручение никто не проверял, краш не устраивали. Рвануть не рванет но вот накатить по спине может.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баллоны - на краш проверяют те у кого работа такая.
скорей взорвется бензин в машине, чем газ, там столько клапанов предохранительных что - лично я со своими детьми- апсалютно за это не переживаю Smile

дизель, а тем более КИА - не хочу, лучше спрятать в нишки баллоны, чем изначально покупать этого уродца.
дизеля- имеют призрачную виртуальную экономию, ездишь ездишь экономишь экономишь - потом бац! насос 400-600 долл, бац турбина 300, бац форсунки , бац датчики шматчики, акпп дизельная всегда дороже почему то, сам мотор дизель- денег стоит 3-4 т ну и где тут экономия ?? Smile...ну и плюс пробеги на дизелях - ого-го....нее наелся я этих дизелей. у меня в семье машин перебывало всяких стока, что пальцев не хватит никаких повспоминать их...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня предложение к любителям газа!!!
Ребята, давайте кто-нить из вас, хоть один, хоть несколько человек, заводим отдельную ветку и пишем в нее расходы - установка ГБО, траты на газ и на бензин + пробег!!! Ведь зимой все равно бензин тратите... Заведите нам для наглядности такой отчет. Лично я с удовольствием понаблюдаю через сколько пятилеток ваша затея окупится... Будем считать суммарные расходы газ+бензин (прогрев тож считаем) и километраж пройденный. Прям в реальном времени. Заправился - отписался. Цена на газ, на бензин сегодня, пробеги и экономия...
Что, слабо???... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я машину покупал уже с газом,заставил старого хозяина газ снять,выиграл в деньгах и трансформации салона smile238
я покупал с сидушками в пол не для экономии,а для удобства своего семейства smile241
имхо экономия на газу при езде по москве и области сомнительна,а гимора можно много огрести smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 7:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Что, слабо???... smile241

Денис, зачем новую ветку? Например я вот здесь писал достаточно подробно http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3956&postdays=0&postorder=asc&start=375 ИМХО, правда для 2005г/в
Есть полный отчет по всем затратам на машинку, включая газ, с самого начала после приобретения в 2008 году по сей день в excel-ном виде. Могу выложить, если кому интересно. Только как и куда - подскажите. очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно интересно! Интересно сколько времени и пробега и все такое... Надо будет ток проверить разрешена ли загрузка эксельных файлов... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Sensej писал(а):
Только вот сидинья убрать теперь некуда и спать в машине нереально стало... smile225
Денис абсолютно с тобой согласен, уродовать машину только, зачем такой салон портить, а если класть в пол среднего ряда баллоны и лишаться этого салона, да и газ разводить не было бы резонней заиметь Кию Карнивал она на дизеле вот и экономия да и в закупке дешевле. Лить в неё дизель иметь экономию и не бояться что при ударе ( не дай бог конечно) на баллоны с газом кузов на кручение никто не проверял, краш не устраивали. Рвануть не рванет но вот накатить по спине может.
и ещё один +1.
так надо самокат купить или какую вагонЭтку с расходом 2 литра))))))))
и кстати, туда тоже газ поставить. Вот это будет экономия smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 5:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газ- как один из видов топлива, такой же как бензин, солярка и электричество - имеет право на жизнь. Спорить , о том что лучше - тоже самое, что спорить о том, какой цвет красивей, красный или зеленый.
С точки зрения дизелистов, когда мы купили машины с объемами по 3-4 литра- уже попали в касту - непонятных и пропащих людей. То как они к вам/нам относятся вам же пофик ? Smile
вот и мне примерно так же пофик, ваше негативное отношение к газу Smile

Цитата:
У меня предложение к любителям газа!!!
Ребята, давайте кто-нить из вас, хоть один, хоть несколько человек, заводим отдельную ветку и пишем в нее расходы - установка ГБО, траты на газ и на бензин + пробег!!! Ведь зимой все равно бензин тратите... Заведите нам для наглядности такой отчет. Лично я с удовольствием понаблюдаю через сколько пятилеток ваша затея окупится... Будем считать суммарные расходы газ+бензин (прогрев тож считаем) и километраж пройденный. Прям в реальном времени.


а я эттот топик для этого и завел Smile
не надо ветку.
вот с меня и начнем. как раз езжу 1-ую заправку.
------------------------------------------------------------
итак, установочный комплект -ГБО 4-го поколения "BRC" Италия.
мозги, форсунки и прочая дребедень, всё полностью БРЦ, приехало в 1 -ой коробке, сам лично рассматривал чтоб не попалось там никаких литовских или китайских девайсов.
+ 2 тор-баллона (Беларусь) по 35 литров установленные в ниши среднего ряда.
= 1.250 долл (мне обошлось дешевле на сотку, но тк 1.250 общий прайс, будем отпрыгивать от него)

1. заправка 59 л. газ = 24.5 долл (влезло негусто, в прошлого каравана влезало побольше...но посмотрим
+ бензин АИ92 -10 л. = 7 долл. (машины эти хорошо ездят на белорусском 92-м, это я сразу напишу чтобы предупредить "крики" о том, что 92 -это плохо. Он просто разный, у вас и у нас. Это факт, и с этим не надо даже спорить)
Заправился в городе. И пока езжу чисто в городе, днем со светофорами, прогревами...ит.д.
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

урааа.наконец то этот газ кончился.

специально себя ограждал от поездок по трассе
это показание - чистый город. соскучившись по сухому асфальту - я зажигал. треть пробега - можно смело отнести к ооочень неспокойному вождению smile181.

пробег составил 285 км (177 миль)
закончилось 59л газа, бензин еще есть.
стало быть примерный расход газа на 100км вышел
59 / 185 * 100 = 20,7

БК - по всей видимости до сих учитывает бензин, он пишет 19.4, что в принципе более менее похоже на правду.
даже без всяких калькуляторов, я сразу понял одну вещь, что потратив одни и те же деньги я ездил намного дольше. за те же 200 тыщ бел рублей, я проехал на 110 км. больше
но нас ведь интересует арифметика...

давайте подсчитаем, что у нас получилось на 1 заправке, конечно статистика будет продолжаться, но интересно же сделать первые предварительные расчеты.

при том расходе, что показал комп, 19.4 - бензина же меньше потребляется, будь там хоть десятое поколение.. Но оборудование БРЦ разницу хоть и имеет но не такую серьозную. 1-2 литра - это норма

по этой же формуле наоборот, подсчитаем что
19.4 / 100 * 285 = 55,2 литров бензина мне понадобилось бы...
что составило бы по нашей цене в уже 6.000 = 40.45 долл

итого, 40.45 за бензин против 27.5 (24.5 за газ + примерно 3 долл за бензин, который мы все таки спалили на запуски, и он еще есть. и не моргает.) разница 13 долл. на пробеге в 285 км. по городу.
и при том стиле езды что был, с теми погодными условиями для первых числе марта 10 марта и 15-ое. заморозки и прочее...

всё ли верно в подсчетах ?


---------
15.03
одометр сброшен на Ноль.
заправлено 62 литра уже. = 26.5 долл.

едем дальше ! Smile


Последний раз редактировалось: AvanTurist (Вт Мар 20, 2012 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 1:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
так надо самокат купить или какую вагонЭтку с расходом 2 литра))))))))
и кстати, туда тоже газ поставить. Вот это будет экономия smile212

У меня у соседа по даче- Ока. (есть в Белоруссии такие авты?). И он на неё при покупке поставил пропан. При этом ездит на ней-весной в деревню, осенью из деревни- 60 км весь путь. Ну и по деревне-за хлебушком. Зиму стоит в гараже. На мой вопрос: -Дядя Вася, а нахрена тебе газ?
-Лёша, так дешевле же...
Этот народ не победить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 1 из 5




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS