* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мне интересно ваше мнение.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка

Как вы отнситесь к вышесказанному.
Положительно. Это бизнес, ни чего не поделаешь, поступаешь правильно.
37%
 37%  [ 11 ]
Отрицательно. Бизнес веди на сторне, не гоже наживаться на форумчанах.
62%
 62%  [ 18 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль.
Если человек( продавец) выставляет тут с ценой для клубней( нижеьрынка), ну как для своих,а потом эта же вещь продается другим же( который купил вещь, она ему и не нужна, простодешево) но дороже уже.
Я не категорично против, просто по мне это не красиво как то.


Последний раз редактировалось: вованец (Вс Апр 01, 2012 9:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vitocarleone
Наш человек
Наш человек


vitocarleone обзвезден
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1367
Благодарности: 183/230

Откуда: Москва- Володарка
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно, можно перепродовать все, что хочешь из барохолки в спрос, но цену надо поднимать раз в десять! Мое личное мнение на друзьях нельзя наживаться, выйдет боком!!! Мы же КЛУБ, а это получается полная..... Я не знаю Мне лично нажиться на Друзьях западло, извините за грубость.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vlil
Частый гость



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 412
Благодарности: 64/137

Откуда: Калуга

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):

В разделе "продам" появляется объявление о продаже некоего товара (запчасти) ХХХ по цене 70 едениц. Я выкупаю данный товар через 1 час после появления объявления и сообщаю об этом в теме.
При этом в этом же разделе "продам" имеется мое объявление о продаже товара с одноименным наименованием (иными словами точно такая же запчасть), но по цене 90 едениц.

Чтоб было понятнее.
Представьте что на форуме висит объява где я подаю магнитолу на наше авто за 2000 рублей. И тут другой форумчанин подает объяву о продаже такой же магнитолы но за 1000 рублей. При этом есть форумчане давно желающие приобрести данную магнитолу, и я об этом знаю. Я быстренько ее выкупаю с целью продавать тут же на форуме за 2000 рублей. Мне она не нужна, но я ее специально выкупаю ее и буду продавать тут же, но дороже, это мой бизнес (продажа запчастей).


Важна только психологическая оценка самой ситуации и действий.
Все даты и цены вымышленные, любое совпадение случайно.


Ничего личного: только бизнес.
Ситуация с покупкой и перепродажей для своих - свинство!
Купец купил в Ростове, продал в Москве - честный навар,
Фарцовщиков перекупающих товар у своих и на них же наваривавшихся-презирали и лупили еще в 80-х. А чтоб неповадно было привозили большую партию штанов или кроссовок (чего угодно) и предлагали им дешево (но не очень) после закупки ими части товара, на остальной рушили ценник и вот оно попадалово. Бизнес хорош на стороне, а перехватывать, и наваривать на своих нехорошо, не все читают форум ежедневно и готовы все купить сразу, надо уточнить, денег собрать и т.д.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если чел взял на другом форуме купил -здесь продал - Окей. молодец.
если взял на этом, и на этом же и продал, то свинство?
вас мучает география закупки? это попахивает какими то комплексами.
а тот чел, что продал ему - он член клуба? он в объяве писал, что цена только "для своих" без права перепродажи?
я думаю, что вы перебарщиваете.
почти каждый второй из вас, что-то купил на этому форуме, если получилось, удалось вам купить какую то однажды деталь за копейки, то когда вы будете продавать - мелькнет мысль "зажилить" её подороже, по обычной её цене. ну а не возникнет, значит вы не коммерсант, у вас нет этой жилки и прочего...

как сказал Сэнсей, "эта ситуация выглядит некорректно" ну ...может и согласен, но криминала,явно никакого нет. и уж тем более "свинства". Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте рассмотрим такой вариант.---

Купил на этом форуме железку за 100.
Корректно-ли её продавать тут за 90, или только на Крайслер клубе??
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
Давайте рассмотрим такой вариант.---

Купил на этом форуме железку за 100.
Корректно-ли её продавать тут за 90, или только на Крайслер клубе??

Не надо путать божий дар с яичницей! Касаемо этого примера-только дурак будет продавать товар ниже закупки(исключая случай,что этот товар ему нах не уперся).
Здесь продавать с наваром то,что купил здесь же- по меньшей мере некорректно.Где угодно-только не здесь!Клуб на то и клуб,чтобы единомышленники ПОМОГАЛИ друг другу,а не наживались!Возьмем ,к примеру,омывайку.В розницу цена одна,оптом-другая.Человек,который занимается закупкой-тратит время,деньги и вправе прикрутить(или не прикручивать) определённый децл к сумме.Но по итогам-конечная сумма НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ тот предел,выше которого покупка ЗДЕСЬ нецелесообразна.Думаю-покупать здесь за 70,а позже продавать здесь за 100 чисто этически НЕКРАСИВО!Думаю-я бы не смог бы потом полноценно общаться с таким продавцом.Хотя в бизнесе цинизм не только уместен,но и необходим.Смотря какую цель ставит продавец-нажиться на товарищах или помочь.Тут бог ему судья!ИМХО!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):

если чел взял на другом форуме купил -здесь продал - Окей. молодец.
если взял на этом, и на этом же и продал, то свинство?

Речь идет не о купле/продаже вообще, а именно о той ситуации которую я расписал. Клубень - не клубень какая разница.
Какой бы еще пример привести. Ну вот допустим.
На наши машинки много кому нужны боксы межкресельные. Нормальная для них цена, допустим 7000-8000 рублей. Это та цена за которую люди покупают, и будут покупать, товар ходовой. Я продаю эти боксы по 9000 рублей, люди нуждающиеся все равно их покупают, но неохотно. Висит у меня в продаже 10 этих боксов. И тут Сенсей решает, что его штатный бокс ему надоел и решает его продать за 6000 рублей и купить себе какой нить универсальный, или вообще ездить без бокса. Вывешивает объявление, и через час я ему звоню, и тут же его выкупаю. При этом я знаю, что за эту цену появилось бы много желающих его приобрести, но они редко заходят на форум и т.д. Естесственно я его приплюсую к уже имеющимсся у меня 10 боксам и буду продавать за те же 9000 рублей, что и свои.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я и езжу без бокса!!! smile212 smile212 smile212 Надо чаще заходить на форум...
Деееееенис!!!Захочешь продать свой бокс,пиши в личку!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
AvanTurist писал(а):

если чел взял на другом форуме купил -здесь продал - Окей. молодец.
если взял на этом, и на этом же и продал, то свинство?

Речь идет не о купле/продаже вообще, а именно о той ситуации которую я расписал. Клубень - не клубень какая разница.
Какой бы еще пример привести. Ну вот допустим.
На наши машинки много кому нужны боксы межкресельные. Нормальная для них цена, допустим 7000-8000 рублей. Это та цена за которую люди покупают, и будут покупать, товар ходовой. Я продаю эти боксы по 9000 рублей, люди нуждающиеся все равно их покупают, но неохотно. Висит у меня в продаже 10 этих боксов. И тут Сенсей решает, что его штатный бокс ему надоел и решает его продать за 6000 рублей и купить себе какой нить универсальный, или вообще ездить без бокса. Вывешивает объявление, и через час я ему звоню, и тут же его выкупаю. При этом я знаю, что за эту цену появилось бы много желающих его приобрести, но они редко заходят на форум и т.д. Естесственно я его приплюсую к уже имеющимсся у меня 10 боксам и буду продавать за те же 9000 рублей, что и свои.

Радик! Тут сложный вопрос на самом деле,воспитания ли или чего другого,но что по мне-так это не правильно.С одной стороны если я что-то продаю по какой-то цене,то это моё дело.Моя цель-продать ненужную вещь.И то,что чел выкупил эту вещь-значит,она ему нужна.С какой целью он её выкупил-мне не интересно.И если потом эта вещь появляется в продаже с другим ценником-тоже ,вроде бы,правильно.Законное право человека заработать денег.С другой стороны-человек,которого ты хорошо знаешь,купил вещь по цене Х,по каким-то причинам она ему не подошла,и он её выставил на продажу тебе по цене в 2Х.Чел хочет заработать на лучшем друге ,и как ты себя будешь чувствовать?Поверь-нездорово! Потом ты ему впаришь аналогично -И ДРУЖБЕ КОНЕЦ!Наступят рыночные отношения,и когда нибудь позвонишь другу и скажешь:"Я тут подломался в квартале от дома-дотащи до стоянки,и услышишь в ответ-КОСАРЬ,И Я ПРИЕДУ".
На мой взгляд - "МИНИВЕН-КЛУБ"-это сообщество людей,объединённых общими интересами и проблемами и готовых помочь друг другу.Это СООБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ!Рыночные отношения-это отношения ВНЕ КРУГА ДРУЗЕЙ!А дальше-как совесть и воспитание велит!Я понимаю,когда кто-то производит изделие(ну или по другому),и продаёт его на стороне по цене одной,в своём кругу-по цене другой,тогда правильно-у человека есть накладные расходы,и ему их надо возместить,но лично у меня язык не поднимется влупить сторонний ценник СВОЕМУ!
Ну вот как-то так!
ПЫ.СЫ. А что касается боксов по 9 000- скинь до 8 000 и возьми валом-интереснее будет,поверь старому спекулянту с Беговой(80-е)! smile212 smile212 smile212


Последний раз редактировалось: ОЛЕГ63 (Вс Апр 01, 2012 2:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё закончится просто до банальности - никто не будет ничего продавать Радику на этом сайте... smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile212 smile212 smile212 smile212
Я ни чего не продаю и не покупаю. И речь не идет о Минивэн Клубе. Мне интересно ваше мнение (оценка) о человеке, который совершает такие действия, не более, а для простоты восприятия вами я привел несколько примеров и притянул эти события все к нашему клубу.

П.С. smile207 smile207 Куплю боксы, дешего smile212 smile212 .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 2:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
smile212 smile212 smile212 smile212
Я ни чего не продаю и не покупаю. И речь не идет о Минивэн Клубе. Мне интересно ваше мнение (оценка) о человеке, который совершает такие действия, не более, а для простоты восприятия вами я привел несколько примеров и притянул эти события все к нашему клубу.

П.С. smile207 smile207 Куплю боксы, дешего smile212 smile212 .

А я и не о тебе-а о человеке виртуальном,а тебя притянул для прощей доходчивости. smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик,при всём моём уважении,я думаю тебе уже всё понятно,ты просто с этим согласиться не хочешь.........Ты спросил-тебе ответили.Ничего личного.
Цитата:
Клубень - не клубень какая разница.
Вот это не совсем правильно.Я тоже не клубень и чё?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oven0201
Посетитель



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 165
Благодарности: 8/12

Откуда: Москва СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как в принципе относятся к таким БАРЫГАМ ? Вот из этого и исходи... плохо smile313
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, описанные в первом посте действия называются спекуляция и барыжничество, и по всем понятиям человеческим это неправильно и, извините,западло. Если ты тут выхватил что то за 5 копеек и тут же пытаешься впарить ближнему за рупь. Если тяжелое материальное положение и жива барыжная жилка- купи здесь, загони , к примеру, на КК, Бог тебе судья....Ну или привези из Белоруссии, Литвы или откуда хочешь и торгуй где угодно. Но наживаться на ровном месте- нехорошо...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ВАШЕ мнение. кота Курилочка 16 Чт Окт 01, 2009 3:45 pm Посмотреть последнее сообщение
кота
Нет новых сообщений ваше мнение! smirnoff71 Курилочка 8 Ср Янв 27, 2021 8:04 am Посмотреть последнее сообщение
Lehanter
Нет новых сообщений Экстернат? .. Ваше мнение?... Лёля & Серёга Дела домашние... 13 Вс Ноя 22, 2009 11:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Био катализатор ваше мнение bes1378 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Ср Фев 06, 2013 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Дополнение к сигнализации.Ваше мнение? мишель Курилочка 18 Пн Июн 09, 2008 6:47 pm Посмотреть последнее сообщение
мишель
Нет новых сообщений Аккумулятор или генератор??? Ваше мне... lukarussiaspb Электрика и электроника 23 Вт Дек 06, 2016 9:06 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Нужно ваше мнение, друзья! Big Panda Курилочка 38 Ср Июл 04, 2012 6:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Mazda MPV дизель.Ваше мнение. redchiz Mazda 25 Вт Мар 12, 2013 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений ваше мнение? мониторы в подголовник xSAABx Тюнинг, Примочки (гаджеты) 13 Пт Июн 14, 2013 8:41 am Посмотреть последнее сообщение
ADM-Сервис
Нет новых сообщений ваше мнение, какие мысли ? bumblebee Отчёты об эксплуатации 2 Пн Сен 25, 2006 5:16 pm Посмотреть последнее сообщение
ZS
Нет новых сообщений Сайт КиК - нужно Ваше мнение Колеса КиК Курилочка 16 Ср Авг 04, 2010 8:06 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ваше мнение: подойдут ли диски dimon298 Резина и диски 34 Пт Апр 23, 2010 12:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Очень нужно Ваше мнение! Fin75 Курилочка 38 Чт Янв 15, 2009 2:23 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ваше мнение кто прав сотрудник милици... FenOnLine Курилочка 8 Ср Сен 09, 2009 4:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений [ Опрос ] Внимание, гарантия на моторы и АКПП..... Sensej Клубная жизнь 21 Вс Ноя 18, 2007 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS