* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Нейтрализатор Детский Автомобильный Потолочный

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Нейтрализатор Детский Автомобильный Потолочный Ответить с цитатой

Или еще раз о потолочном мониторе Smile
Свершилось..
В столицу пришла весна и теперь можно заняться машиной без риска чего-нибудь себе отморозить.

Итак, хвастаюсь:






Фото процесса установки нет, ибо рук на все не хватало.

Некоторые моменты:
DVD, умеющий читать USB и SD, диагональ – 13.3 дюйма.
Производитель – точно неизвестен – детище китайской электронной промышленности, ехал ко мне месяц, после чего полтора месяца кочевал по шкафам, пока я ждал теплой погоды.
Имеет видеовход и аудиовыходы – подключил к свежеустановленной голове Pioneer- теперь могу «рулить» репертуаром кинотеатра с водительского места.
В комплекте пульт ДУ, ИК-джойстик и диск с играми.

Коробка:




Провода идут по правой стороне, вниз по передней стойке, под панелью и к магнитоле.
Израсходовано 15 метров коаксиального кабеля – аудиовыходы и видеовход и 5 метров монтажного провода 0.75 кв.мм.
Минус на проигрыватель взят с усилителя крыши – провод под саморез, через Литол-24.
Плюс – с постоянного питания магнитолы – желтый провод на ISO (чуть позже добавлю управление с замка зажигания).

В бардачке скрыт «последний аргумент» - выключатель питания – чтобы панель не засорять лишними пока элементами.



Крепится сие чудо китайской промышленности к обшивке потолка – в салоне штатная монтажная пластина, у крыши – алюминиевая накладка шириной 7 см, которая на стыках линолеума применяется.
Хотя, придется думать о креплении к усилителям в крыше (наверное).
В общем, тест-драйв девайса начат.. Теперь мне будет нравится ездить пассажиром Smile

Вот.

Готов ловить табуретки, тапки и вопросы Smile
Поблагодарили(3): Володька13, Защитник, genry0770
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какую стимость с доставкой сие чудо техники обошлось?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 10:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володька13 писал(а):
А в какую стимость с доставкой сие чудо техники обошлось?


Сумма страшная - 7200р - чудо (заказывал, правда не я - через другана брал, но на алиэкспрессе такие потолочники примерно по этим же деньгам видел), примерно 600р - расходники (крепеж, разъемы и т.п.)
Да.. изначально девайс при запуске выдавал логотип Тойоты.. Поэтому потребовалась неделя переговоров с китайцами - нахрен мне Тойота - мне Додж нужен. Выслали обновление прошивки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 6:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на крышу как лепил? обшивку целиком снимал?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engineer писал(а):

Сумма страшная - 7200р - чудо (заказывал, правда не я - через другана брал, но на алиэкспрессе такие потолочники примерно по этим же деньгам видел), примерно 600р - расходники (крепеж, разъемы и т.п.)
Да.. изначально девайс при запуске выдавал логотип Тойоты.. Поэтому потребовалась неделя переговоров с китайцами - нахрен мне Тойота - мне Додж нужен. Выслали обновление прошивки.


Сумма для потолочника вообще капец Smile Smile Smile А если серьёзно, то за такую сумму я б себе тоже с удовольствием заказал.Вопрос в другом,насколько долго и хорошо он будет работать smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xmax писал(а):
а на крышу как лепил? обшивку целиком снимал?


Обшивку пришлось по трем сторонам отстегивать (кроме стороны по задней части и опускать сантиметром на 30 от крыши.

Крепил на саморезы, через потолок к полоскам дюралевой пластины шириной сантиметров семь и длиной около 40 см (соответственно по ближней к зрителю и дальней части потолочника).
Ближняя часть пришлась на усилитель крыши и через пластиковый штатный пистон крепится к нему же (усилителю).
А вот дальняя оказалась посередине между усилителями, поэтому может на кочках прыгать.. короче, ждем испытаний в динамике. На стоянке висит хорошо, оторваться не пытается, на разумные рывки руками не отрывается Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володька13 писал(а):

Сумма для потолочника вообще капец Smile Smile Smile А если серьёзно, то за такую сумму я б себе тоже с удовольствием заказал.Вопрос в другом,насколько долго и хорошо он будет работать smile207


Насколько хорошо - покажут ресурсные испытания.. Как раз начинается сезон поездок на дачу. Собственно, ради этого он и был привезел, как экспериментальный образец.

По поводу цен - можно попробовать притащить еще, если много желающих будет. Но это дело может быть небыстрым.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engineer писал(а):
Но это дело может быть небыстрым.


Зато по карману не так бьёт smile238 .А его кстати тупо подключить вместо светильника водительского можно? "-","+",и "+" на открытие дверей? Это тут Мистери так подключали.Просто я электрик никакой и мне чем проще тем лучше smile315
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володька13 писал(а):

.А его кстати тупо подключить вместо светильника водительского можно? "-","+",и "+" на открытие дверей?


Может и можно, но ту несколько но (все сугубо ИМХО!):
1) Хрен его знает, какую доп. нагрузку можно прицепить на линию светильника. Может полтора Ампера нагрузки для нее совсем лишними будут.
2) Поставить вместо светильника не получится, ибо большой, сволочь.
3) Мне все равно надо было провода к "голове" тянуть - чего бы питание не кинуть. При снятом потолке один хрен - три провода жгутовать и тащить или четыре.
4) Общаясь с автоэлектрикой (пусть и не очень плотно) я давно пришел к выводу, что современная иномарка - нихрена на карбюраторные Жигули по уровню ЭМ-помех, поэтому всегда придерживаюсь правил - "масса" как можно короче, плюс как можно "прямее", на всю сигнальную слаботочку - ферритовые колечки. Иначе самому на собственном Гетце пришлось наблюдать всю работу бортовой электроники в магнитоле: "ага, шумим - это форсунки.. о, задний дворник.. а вот и преобразователь обогрева заднего стекла выключился и т.д."
Слышал когда-то фразу, что электропроводка - это нервная система автомобиля. И она очень тесно завязана с нервной системой водителя.

Ну и опять же - нет ничего более постоянного, чем то, что сделано "на пару дней" и перетянуто синей изолентой. Поэтому предпочитаю хотя бы в плане электрики делать сразу "помонументальней".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вешали телек вместо плафона = http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2629

Ток телек поменьше, потребление его тоже... надо просто не забывать про сечение подходящих к плафону проводов.


ТС поздравляю с обновкой. smile238
Поблагодарили(1): Володька13
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Вешали телек вместо плафона = http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2629

Ток телек поменьше, потребление его тоже... надо просто не забывать про сечение подходящих к плафону проводов.


ТС поздравляю с обновкой. smile238


Спасибо за поздравление.

Ссылку видел, но 7-ми дюймовый телевизор в ширину несколько меньше, чем 13-ти дюймовый Smile
Что-нить такого типа будет следующим этапом, ибо хочется камеру подключить, а двухдиновая голова, которая мне понравилась в Китае только 18т.р. стОит.
Вот приедет мне 7-ми дюймовый монитор-зеркало, вот потестю его и подумаю - оставить монитор-зеркало, врезать монитор в козырек противосолнечный, или откидной мониторчик вперед повесить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Вешали телек вместо плафона = http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2629

На этот отчёт ещё не натыкался.
А про установку Мистери я вот этот отчёт имел ввиду http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3025. Правда мистери этот в поисковиках дешевле 14000 не нашёл, но и брэнд конечно далеко не из последних.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MistrAL
Бывалый



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 57/19

Откуда: г.Сосновый Бор - Питерский край

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор Детский Автомобильный Потолочный Ответить с цитатой

engineer писал(а):
Или еще раз о потолочном мониторе Smile


Эта моделька с моторизированным экраном?
Ухи беспроводные есть в комплекте?
Cам думаю с алиэкспресса притащить. Только хочу, чтоб экран ворочался в стороны, только вот мУки - надо ли?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 6:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Нейтрализатор Детский Автомобильный Потолочный Ответить с цитатой

MistrAL писал(а):
engineer писал(а):
Или еще раз о потолочном мониторе Smile


Эта моделька с моторизированным экраном?
Ухи беспроводные есть в комплекте?
Cам думаю с алиэкспресса притащить. Только хочу, чтоб экран ворочался в стороны, только вот мУки - надо ли?


Привод у экрана ручной Smile
Наушников нет, да за ними и не гнался. Дешевые беспроводные наушники - инфракрасные, а я хочу поставить "настоящие" - радиоканальные. Что-то типа Ritmix RH-702.

По поводу "экран в разные стороны" - для себя определился - чем устройство проще (тем более устройство, производитель которого хрен знает где, и с гарантией непонятки), тем лучше.

Кстати, обнаружился баг.
При подключенном видеовходе и заведенном двигателе лезет помеха.. Небольшая, надо приглядываться, чтобы ее увидеть, но есть.

Ферритовые фильтры на сигнальных проводах и проводах питания монитора и магнитолы, а также укорачивание "минуса" магнитолы и потолочника помеху снизили, но не убрали. Придется ставить фильтры по питанию магнитолы и монитора.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А трансмиттер в нём кстати есть? Когда заказывать то уже можно будет? Smile Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Автомобильный потолочный монитор Myst... Yankee1 Барахолка 7 Пт Сен 16, 2011 11:00 am Посмотреть последнее сообщение
Yankee1
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Автомобильный компьютер. Bizond Курилочка 5 Чт Янв 24, 2008 11:00 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Мотоцикл детский:) вованец Барахолка 9 Пт Апр 27, 2012 7:59 pm Посмотреть последнее сообщение
engineer
Нет новых сообщений Поездки в детский дом foliya Клубная жизнь 22 Вс Май 09, 2010 12:01 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Поездка в детский дом na-tasha Курилочка 3 Пн Мар 05, 2012 12:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений Продам автомобильный видеорегистратор Akop Барахолка 0 Вс Апр 24, 2011 10:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Akop
Нет новых сообщений КОМПРЕССОР АВТОМОБИЛЬНЫЙ НОВЫЙ Даймон Запчасти и разное 84 Ср Янв 29, 2014 8:56 am Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Трамблёр и автомобильный стробоскоп. ROleg Электрика и электроника 20 Вс Авг 08, 2010 8:23 pm Посмотреть последнее сообщение
ROleg
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам детский стульчик dmitryi73 Барахолка 2 Ср Ноя 04, 2009 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений ПРОДАНО! Детский комплекс. Кашалот Барахолка 6 Пт Фев 14, 2014 8:44 am Посмотреть последнее сообщение
Кашалот
Нет новых сообщений Продам новый автомобильный видеорегис... KiWi Запчасти и разное 3 Сб Ноя 14, 2009 7:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отдам за сок детский стульчик для кор... Борисимус Барахолка 6 Чт Июн 09, 2016 11:31 am Посмотреть последнее сообщение
Борисимус
Нет новых сообщений Манеж детский продам срочно. am02rus Барахолка 0 Пн Ноя 21, 2011 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Нужен минивэн для поездки в Детский дом. Laborant Курилочка 10 Ср Фев 11, 2009 11:16 am Посмотреть последнее сообщение
Laborant
Нет новых сообщений Автомобильный концерн Chrysler объяви... Sensej Курилочка 9 Сб Май 09, 2009 2:57 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS