* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мультиварка, это хорошо или нафиг?

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Мультиварка, это хорошо или нафиг? Ответить с цитатой

Меня тут озадачили. Сказали что я "не в тренде". Мол все щас прутся от мультиварок.
А я и не в курсе.
Порыл интернет, но хотелось бы услышать тех кто пользовался.
Стоит ли сие чудо приобретать? А то купили аэрогриль, а он место только занимает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультиварка вместе с хлебопечкой и прочими современными замутами займут достойное место рядом с аэрогрилем. Мне так думается.
Только истинные ценители (как Яков например печет хлеб ежедневно) оценят данный прибор, остальные (такие как я) побалуются неделю-другую и надоест.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 3:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мультиварка это хорошо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
omega
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 4/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 10:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молочные каши хорошо получаются, а если еще и со своим хлебушком smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще могу посоветовать приобрести йогуртницу - сестра постоянно готовит и маме передает на неделю - очень вкусно...!!)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, но нафиг.
На пару недель хватило попользоваться с удовольствием. Потом забросили.
Каши там идеально получаются smile238
Рёбрышки smile238
Да многое. Главное, готовить Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2521
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 8:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон, у меня есть всё: аэрогриль, мультиварка, хлебопечка. Из этих 3 девайсов больше всего использую мультиварку.
1 она занимает меньше всего места
2 её легче мыть, чем аэрогриль, который я благополучно отправила на дачу из-за габаритов.
3 в мультиварке получаются блюда, можно сказать, диетические, подходят даже для детского питания.
4 самое для меня приятное, что она экономит моё время. Я загружаю продукты, ставлю к какому времени хочу получить готовое блюдо и забываю о ней. Т.е. не нужно стоять у плиты. Сейчас я вам пишу, а у меня готовится плов и хлеб. Т.е. я "не привязана" к плите. На даче я загружаю продукты поздно ночью и утром готов завтрак.
У меня мультик уже года 2, я довольна.
Но, всё индивидуально. Если хозяйка привыкла к плите и не любит новшества, мультиварка будет пылиться в шкафу. Или, например, есть время свободное, тогда тоже она собственно не нужна, т.к. на плите получается не хуже. Плов, например, шикарный в мультике готовится, но не такой, как мы привыкли кушать, а более диетический. Мясо, даже плохое, выйдет отлично.
Рецептов, которые написаны в инструкции, хватит на неделю. Т.е., чтобы получить разнообразные блюда, нужно посетить форумы, где описываются всевозможные рецепты.
Итог: я всё могу и на плите прекрасно приготовить, НО если времени катастрофически не хватает, то мультиварка выручает.
Блюда по большей части выходят диетические. Ни разу у меня ничего не пригорело, готовила и супы, и мясо и т.д.
п.с.сразу покупайте к ней новую силиконовую ложку и половник.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik Присоединяюсь, тоже закупил и кофеварку, аэрогриль, пароварку, и чета там ещё. От хлебопечки, электроблинницы, как и егуртницы останавливает габарит кухни, все это добро ставить некуда. Так что гордую идею чего нить выкурить на дачу озвучивать не буду, а то придется ещё какую нить штуку покупать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, после своих вояжей по Китаю я купил рисоварку (более простой вид мультиварки). Очень уж я люблю рис. Весь Китай готовит свой рис именно так. Аппаратик не простаивает, каждый раз рис делаю именно в ней. Самый вкусный рис получается.
Но самый смак - рис по-гуандунски, это моя любимая еда в Китае. Для обладателей девайса даю рецептик: рис готовим в рисоварке, пока готовится, в сковороду-вок наливаем смесь масла и соевого соуса, разогреваем, закладываем горошек, морковь (нарезанную махонькими кубиками), так же мелко нарезанную ветчину и выливаем сырое яйцо. Обжариваем на большом огне 2-3 минуты, интенсивно мешая содержимое вока. Потом добавляем туда рис и жарим ещё минуты 3-4 очень интенсивно мешая. Вкуснотища - за уши не оттащишь! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михай
Посетитель



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 238
Благодарности: 21/56

Откуда: Москва.ст. м "Щёлковская"

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуемся мульти уже больше года,жена готовит каши,борщи,на пару пельмени,манты,самое главное что туда все заложил,выставил время и ушел заниматься своими делами,так же в мульти выпекаем очень вкусный манник.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе сказать...
Мультиварка с профессиональной стороны хороша только для одной глупой функции: ВАРИТЬ РИС ДЛЯ СУШИ!
Изначальное происхождение и название этих "мультиварок" было "РИСОВАРКА", отличия в названиях и в пропорциях жидкости и основного продукта!
По полезности (витамины псевдо-сохраняющиеся) продуктов сказать ничего не могу потому как процесс варки на плите и в ЧУДОварке практически один и тот же, за исключением времени потраченного на приготовление!
Как заметил Радик, я каждый день пеку хлеб.(для тех кто не в курсе я шеф-повар). Пеку хлеб сам по нескольким причинам:1) у меня на крух килограмм хлебы стоит дешевле чем если я куплю его в магазине;2) Купленный хлеб в магазине покрывается ПЛЕСЕНЬЮ(что для меня вообще не объяснимо,т.к хлеб должен сохнуть);3)Я знаю что в ходит в состав хлеба. Согласитесь, что даже этих трех доводов хватает для того чтоб принимать во внутрь себя ЗДОРОВЫЕ продукты питания которые ты сам положил по своему вкусу, да и при марже 10-15 рублей с каждого килограмма хлеба почему бы и не с экономить?!
НО вернемся к нашим баранам..... Первое мое замечание по поводу ЗДОРОВОЙ ПИЩИ... Поэтому второй по важности прибор в доме должна быть ПАРОВАРКА!!!!! В пароварке можно даже суп варить! Но при приготовлении в пароварке и в правду СОХРАНЯЕТСЯ гараздо больше витаминов чем в ЧУДОварке!
Все остальные приборы на кухне всего лишь наше влечение в новшествам. И стоит ли тратиться на вещи которые просто займут место которого в наших квартирах и так маловато...
Главный плюс которым многие люди апеллируют состоит в том, что "Вот положил все выставил время и пошел", да это удобство,но достать продукты из холодильника и приготовить, или пусть они полежат пол ночи и потом приготовятся есть разница... Тем самым мы все равно получаемся привязанными к прибору!!!

ЗЫ, Прошу прощения за полемику будут вопросы обращайтесь. И не в коем случае не хотел кого-либо оскорблять!(Высказывал сугубо свое личное мнение). smile233 smile233 smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novan-Junior писал(а):
Я еще могу посоветовать приобрести йогуртницу - сестра постоянно готовит и маме передает на неделю - очень вкусно...!!)))

Леш а я Йогурт делаю без всяких Йогуртниц в обычной литровой банке..... Опять у меня получается экономия денег и места. У меня в йогурте, если его сделать на 6%молоке, грубо говоря "можно ложку сломать" от его плотности... smile241 smile241 smile241 smile233 smile233 smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков писал(а):

ЗЫ, будут вопросы обращайтесь.

Есть вопрос как шеф-повару
Как правильно приготовить буженину, чтобы получалась как в магазине smile198 (не пинайте ногами - просто нравится) Беленькая, нежная, с тающей во рту жировой прослойкой.
Делал по разным рецептам - все не то...

А по мультиварке - заявляется как универсальная приблуда, это значит, что ничего выдающегося ждать от нее не стоит.
Лучше уж узкоспециализированные агрегаты использовать.


Последний раз редактировалось: Dim124 (Пн Июн 18, 2012 9:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дачу отвезли мультиварку. Кашу запожили с вечера и утром горяченькая и вкусная. Супы шикарные получаются. Плов хороший получается. Хорошая вещь, которая варит сама. Ну и таймер в ней шикарная вещь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 10:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая мультиварка для дачи (и жарка тоже)



Ну а это просто несколько метров арматуры.
Поблагодарили(1): Яков
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ГАЗ ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО Sonar Топливная система и система выпуска 162 Ср Ноя 08, 2017 8:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Gloomy
Нет новых сообщений А Вы хорошо знаете географию? Карлсон Курилочка 18 Пт Сен 18, 2009 11:30 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Хорошо адмирал формулирует... Руслан78 Курилочка 6 Ср Июн 05, 2013 12:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Кто хорошо знаком с машинкой SATURN VUE? Станислав SPb Курилочка 34 Ср Авг 06, 2008 8:36 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Проехать педаль в пол - хорошо или пл... Покобатько Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 2 Чт Май 11, 2017 6:45 am Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Исторический документ (или хорошо быт... Kaufman Курилочка 8 Пн Ноя 15, 2010 10:33 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS