* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


И снова этот фонарь!!!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Оптика и свет
Автор Сообщение
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 1:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня разбил стекло заднего левого фонаря - зацепился за столб smile321. Сам фонарь жив, а вот стекло восстановить невозможно. Да и нет его у меня уже Sad

Господа, нет ли у кого-нибудь случайно возможности купить в ближайшем магазине (а вдруг?) левый задний фонарь Н/О и переслать его мне? Оплату и благодарности гарантирую! Спасибо!


Последний раз редактировалось: Maxim Chernyshov (Пт Авг 07, 2009 10:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет, говорят, бывают. Константин хвастался, что у них в Питере есть, но самого Кости что-то не видно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саша! Вчера дозвонился в Питер, в оба магазина от www.niva4x4spb.ru - они честно поискали на складе, но, несмотря на то, что в прайсе фонари присутствуют (1985 руб.), так ничего и не нашли Sad. И не факт, что кто-нибудь найдет smile172

Вот я думаю, как бы теперь на крайний случай выяснить, насколько крепеж фонарей от Оки отличается от того, что использовался у меня. Много лишних дырок делать не хочется, да и суметь их сделать еще нужно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, а я тебе телефон выслал Smile
В этой теме писали, что, вроде, можно. Но, я бы не торопился Smile
Можно пока и с голой лампочкой поездить.

ЗЫ
а фраза -"честно искали" вызвала улыбку, хоть это и Питер Smile
Поблагодарили(1): Maxim Chernyshov
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Понял, а я тебе телефон выслал Smile


Спасибо, получил Smile Вот только ловко ли звонить на самом деле...

Александр К писал(а):
В этой теме писали, что, вроде, можно. Но, я бы не торопился Smile Можно пока и с голой лампочкой поездить.


Тогда уж с тремя - одна (противотуманная, которая все равно никогда не работала) прячется под стеклом Smile

Александр К писал(а):
а фраза -"честно искали" вызвала улыбку, хоть это и Питер Smile


Даже попросили перезвонить через несколько минут, чтобы дать им возможность созвониться со складом. Результат, увы, остался прежним.

А что касается того, ездить ли без стекла, то тут у меня естественно ни в каком месте не горит, однако здравый смысл подсказывает, что шансы найти фонарь минимальны. В Воронеже в магазинах и на рынке слово "Надежда" является ругательным, а тесных связей с российскими поставщиками ни у меня, ни у моих знакомых, увы, нет. Скотчем я конечно фонарь заклеил, вот только продержится он, подозреваю, только до первых сильных дождей. А впереди осень Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Оковский меняется без проблем - дырки должны совпадать. Вопрос только в уплотнителе между кузовом и фонарем.
Мы одно время заморачивались обратной заменой - Оковских на родные - покупали в Тольятти по почте. Тот кто ставил, утверждал что все подошло на ура, только была обратная проблема как раз с уплотнителем под родной фонарь, т.к. в комплекте их не было.

P.S. Меня вообще тогда удивило, что на родных фонарях стекло не клеится, а тупо держится всего на 2х хлипких защелках сверху и снизу. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Запчасти и разное aandr машинку по частям распродает. Только там она 2000г, значит фары Оковские.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 1:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что держал в руках фонарь от Оки - в магазине любезно разрешили поднести его к машине. Похоже, что с креплением там (сверху) все как у меня. Это радует. Несмотря на смешную цену (290 руб.) от покупки пока воздержался. Во-первых, у них был только левый, но не было правого, а ездить с разными фонарями конечно оригинально, но не все правильно поймут Smile. Во-вторых, пока осталось неясным то, что делать с дыркой внизу - то ли придумывать крепеж под противотуманку (хотя я ими никогда не пользовался, да и, к слову, не работают они), то ли оставить дыру, что не есть симпатично и герметично. Ну и наконец в-третьих, крепление данного фонаря снизу тоже под вопросом - не будет ли фонарь болтаться... Мой штатный зацеп естественно находится много ниже.

Что же касается моего разбитого стекла, то, как это ни странно, оно держалось на герметике, остатки которого присутствуют по периметру в большом объеме.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 2:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
В Запчасти и разное aandr машинку по частям распродает. Только там она 2000г, значит фары Оковские.


Видимо, раньше мне нужно было фонарь разбивать - там уже ничего нет Smile

PS. aandr ответил: "Остался задний левый фонарь нового образца, но без оранжевого колпачка поворотника (потерялся)." Это здОрово, вот только где мне колпачок найти? И вообще, я эту выпуклость колпачком не считал...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колпачок? Гм. Он что там просто вставляется? Никогда не интересовался.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KuDeSNIK
Посетитель



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 189
Благодарности: 1/0

Откуда: Йошка-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят оковские задние. Под ними белые, но почему-то с красными лампочками. Думаю что это и есть "противотуманки". Честно говоря, я бы туда поставил дополнительные лампочки на свет "при задней скорости" - лучше было бы видно ночью куда кочегаришь задом, тем более что у меня машинка тонированая. Если надо могу выложить или выслать фото как это там выглядит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 7:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Dimka_Piter: Я тоже. Однако при тщательном изучении выяснилось, что белая и желтая выпуклости действительно являются вклеенными вставками в цельный красный фонарь с дырками в соотв. местах. Причем эти вставки, увы, разных размеров, причем уникальные. В продаваемом фонаре отсутствует желтая вставка, а у меня осталась белая. Только толку то...

To KuDeSNIK: Фотки - это с удовольствием. Я сегодня купил фонари от Оки. С ними все нормально, а вот что делать с оставшимися впадинами на кузове, пока не понимаю. По-моему, обсуждаемые здесь ранее противотуманки от 2106 явно меньше размером. Поскольку ни одной "Надежды" вблизи со старыми фарами пока не видел, то надеюсь, что хоть фотографии помогут. Жду!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот , вернулся с Северов, читаю, говорю: Если ребята из магаза 4х4 сказали и посмотрели, что что-то есть, или чего-то нет, то это действительно так. Хоть и Питер))). А фонарей в последний раз я у них уже не видел, видимо закончился запасец...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Вот , вернулся с Северов, читаю, говорю: Если ребята из магаза 4х4 сказали и посмотрели, что что-то есть, или чего-то нет, то это действительно так. Хоть и Питер))). А фонарей в последний раз я у них уже не видел, видимо закончился запасец...


Кость, опять ты меня переиначил Smile
Я написал, что даже в Питере возможно невнимательное отношение к клиенту. А ты написал, что даже в Питере к клиенту относятся внимательно.
По-моему, это не одно и тоже Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере встречается всякое...Впрочем, ребята из 4х4 работают гуд, но сноску на то, что они в первую очередь продавцы, делать надо, но это уж везде так...((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Снова отпуск, снова море, снова Сосны Борода Путешествия 45 Вт Авг 23, 2011 9:12 am Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений Где же этот ЕГР? Zemyakis ДВС 25 Вт Май 03, 2016 10:39 am Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений СНОВА!!!! СНОВА!!!! Или оживание Bedf... emirspb Курилочка 162 Ср Авг 16, 2017 8:37 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Для чего этот разъем? 40inD Электрика и электроника 0 Пт Июл 30, 2010 5:00 pm Посмотреть последнее сообщение
40inD
Нет новых сообщений пробейте пожалуйста вот этот VIN sergey175 VIN 2 Пт Авг 13, 2010 6:51 am Посмотреть последнее сообщение
sergey175
Нет новых сообщений Он все-таки порвался ,этот ремень ГРМ :) Holy Moses Курилочка 27 Вс Июн 28, 2009 7:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Интересует, смотрит кто-нибудь этот с... Edward-1973 Курилочка 9 Пт Сен 19, 2014 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Edward-1973
Нет новых сообщений Вы представляете что этот к***л учуди... Andrew_Er Курилочка 5 Ср Ноя 21, 2007 2:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений задний фонарь wpyc Оптика и свет 7 Вт Май 31, 2011 11:55 am Посмотреть последнее сообщение
Шуруп031
Нет новых сообщений На Караван 01-03 фонарь медvwедев Запчасти и разное 0 Ср Фев 14, 2018 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Ищу задний фонарь. lukarussiaspb Спрос 4 Вт Фев 10, 2015 6:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Mihailovich7
Нет новых сообщений не горит водительский фонарь( Вадим_с_Меркурием Электрика и электроника 5 Вс Июл 12, 2009 4:28 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Задний правый фонарь!!??? Alexandr_F Оптика и свет 16 Вт Окт 30, 2012 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
М.А.Н
Нет новых сообщений Задний фонарь в подарок ALEXXX#1 Запчасти и разное 1 Вт Мар 30, 2010 8:36 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Куплю задний фонарь sl88 Спрос 5 Пт Дек 18, 2009 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS