* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Тест-драйв Пентастара

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Тест-драйв Пентастара Ответить с цитатой

Хочу сразу поблагодарить нашего Товарища- Максима ака Максимуса Арбатского, за любезно предоставленный авто! smile183
Что бы понять, насколько хороша (или не совсем) машина, мало просто прокатиться на тест-драйве. Нужно ею попользоваться пару дней. Хотелось бы и больше, но не стоит злоупотреблять добротой хороших людей!!!

Итак. Сравнивать Узкогдазый с кузовом 2005 года, смысла особого нет, так как эти машины очень схожи. Та же подвеска, те же движки, исключение лишь в удобстве салона. Тут, конечно, 2005 год вне конкуренции. А вот у Пентастара ВСЁ по-другому. Салон, подвеска, двигатель, дизайн! Всё подверглось глубокому изменению.
Очень понравился двигатель. Реально пуляет. Пришлось немного проехать Вторым номером за Мерином. Тот никак не мог понять, почему я не отстаю ))) Одно НО!! Пентастар для этого не годится. Всё-таки он в сравнении мощным Мерином немного задумчив в резком наборе скорости и тормозит менее охотно, что чревато неприятностями для заднего бампера Мерина.
Видимо и конструкторы Крайслера из-за этого двигателя ужесточили подвеску. Сделали её более спортивной. Конечно, это не сильно огорчило, но это уже не ТОТ Минивэн- мягкий, валкий, комфортный в дальних поездках. Посадка водителя тоже сильно не обрадовала. Запас хода сиденья в продольном направлении, хотелось бы на десяток сантиметров больше в сторону кормы. Даже регулируемый педальный узел не спас. Посадка получилась как на микроавтобусе или на внедорожнике. Может просто мне, с моими длинными ногами так некомфортно, но это нельзя не заметить. Конечно, через десяток километров, я смирился и привык. Ещё небольшой камушек в сторону Создателей Нового Таун Кантри это Шумоизоляция. Невольно проверяешь, не открыто ли окно!! Звук дороги слышен больше, чем позволительно для Такой машины.
Наружное зеркало с водительской стороны заставляет интенсивно вращать головой при манёврах. Слишком большая "мёртвая зона". Досадно. Но лечится установкой дополнительного сферического зеркальца.
На этом минусы закончились!
Теперь о положительных моментах.
Двигатель, как уже говорил- Песня!!! Даже немного завышенный расход, особо не смущает, тем более на Пентастаре МОЖНО ездить в экономном режиме. Когда мощи много, это не трудно. Гораздо труднее не поддаваться на провокации и не "уходить" со светофора, оставляя попутчиков в других авто далеко позади. Один человек спросил- А разве можно ездить по Москве ТАК быстро?
Как ни странно, но машина получилось достаточно манёвренной и ни разу не возникло неудобств с парковкой на наших тесных улочках!
Очень порадовали многочисленные кармашки и отделения для мелочёвки, раскиданные по всему салону! Как же их не хватает в кузове 2005 года!!!
Порадовала панель приборов и кнопочки управления "интерфейсом"! Всё интуитивно понятно и через десять минут казалось, что я управляю Пентастаром уже очень давно! Никаких вопросов не возникало, когда нужно было что то изменить в работе света или климата.
Неоновая подсветка потолка салона, никого не оставит равнодушным.
Естественно, электроприводы дверей, очень приятное дополнение.
В общем, машина оставила очень хорошее впечатление! Берите, не пожалеете!!! smile238

P.S. Радик, прости! smile171
Поблагодарили(1): u285ra
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 5:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо! Дельный отзыв! Эх, при хорошем дв=ле, всякая машина хороша, ну или почти всякая.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 5:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно.
Правда я сегодня на Мишкином Неоне рассекал. Тоже бегает, хоть и мал наружностью Laughing
Домой ехал, так с байкерами от Б. Каменного моста увязался. Не смогли они от меня уйти очки Даже в конце (я на Минскую уходил, а они дальше) палец мне показали! Нее, не средний, а большой smile238
Но Минивэна лучше машины НЕТ! smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 6:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На с чет минивэна - это точно, а про Неон по подробней плз., что за зверь такой(эх, люблю резвые мафынки!)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 6:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он обычный.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 6:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, Вах, и чё, ЕДИТ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 8:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЛЕРИЙ писал(а):
и чё, ЕДИТ?

Смотря КАК рулить smile241

Но мы уже флудить не по теме начинаем smile228
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 8:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпишусь под каждым словом Костика. smile179 Шумку делать нужно, зеркала слепые, а в остальном бомба.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчёт шумки, незнаю! у меня колодки тормозные стёрлись-скрипели страшно,так пока окно не открыл и не услышал!
P.S. у меня канешна не пентастар,но кузов то такой же!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообче то это действительно показатель шумки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас Миша Блэквэн придёт и всё расскажет вам о шумоизоляции в Новых Квадратах!
Костикус, да и машины немного разные! Я писал про Пентастар 12 модельного года. Они отличаются от 08-10 годов!

Я то писал вот про эту машинку-
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем?Пластмассой?Двиг.не беру.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
P.S. Радик, прости! smile171

Так он же не белый. Но smile207 я призадумался smile305 .
TOM. писал(а):
Домой ехал, так с байкерами от Б. Каменного моста увязался. Не смогли они от меня уйти очки Даже в конце (я на Минскую уходил, а они дальше)
Ты в следующий раз им скажи что с ними гоняешься, а то они и не поняли, че это мужик на черном космолете за ними гонится и не отстает smile212 .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Чем?Пластмассой?Двиг.не беру.

А ты щупал Новый? Фотки интерьера хотя бы посмотри. Они отличаются.
А качество пластика, мне показалось, у Нового лучше, чем у 09 года.
Да и внешне они разные. Или ты, что имеешь в виду?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 10:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерьер согласен, изменился.Но что шумка хуже стала наврядли!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 1 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений видеообзор пентастара от дЭбилов:-* M@}{imu$®™- арбатский Курилочка 24 Вс Июл 14, 2013 4:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь СПб



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS